Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Збощинский инцидент..


Збощинский инцидент..

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

парадокс написал(а):

и как успехи?

Победила антигитлеровская коалиция.

212

меня интересуют успехи англии в войне против германии, обьявленной англией германии после нападения на польшу..
ну скажем, первые полгода хотя бы..

213

krapper написал(а):

Я считаю. что БИ обязательства по договору, в отличие от СССР, выполнила и перевыполнила.

Опять откат?  :D

Ну нельзя же так закрывать глаза на факты, руководствуясь исключительно личными предпочтениями?

Вам, как монархисту, интересно будет:

http://community.livejournal.com/tsar_garry/

krapper написал(а):

Может и нам стоило бы выбрать в качестве союзника не Германию, а Англию?

Кому вам?

214

парадокс написал(а):

меня интересуют успехи англии в войне против германии, обьявленной англией германии после нападения на польшу..
ну скажем, первые полгода хотя бы..

Сейчас снова будет рассказ о том, что воевать было нечем (и вообще с этих поляков достаточно готовности помочь, реально помогать не обязательно). ;)

215

парадокс написал(а):

ну скажем, первые полгода хотя бы..

Битва за Атлантику.

А, кстати, как СССР помогал Польше воевать против Германии в этот же период, успешно?

216

antares68 написал(а):

Кому вам?

Нам- советским людям, гражданам СССР.

217

antares68 написал(а):

Сейчас снова будет рассказ о том, что воевать было нечем (и вообще с этих поляков достаточно готовности помочь, реально помогать не обязательно).

А, кстати, как СССР помогал Польше воевать против Германии в этот же период, успешно?

Конечно, когда нечем прикрыть предательство, то надо на Британию стрелки переводить, дескать слабо Польшу защищали.

218

krapper написал(а):

Битва за Атлантику

как интересно..
поподробнее можно?

krapper написал(а):

А, кстати, как СССР помогал Польше

а должен был?
насколько я понимаю, поляки от договора отказались- им было достаточно договоров с германией и с англией.

219

krapper написал(а):

когда нечем прикрыть предательство,

это вы верно заметили.
англичане обещали помощь и не дали.
вот это- предательство.
а ссср ничего не обещал,более того, польша на него напасть собиралась- однако моловину населения от немцев спас...

220

парадокс написал(а):

а должен был? насколько я понимаю, поляки от договора отказались- им было достаточно договоров с германией и с англией.

Договор у СССР с Польшей был. И Польша от него не отказывалась.

Такой же как с Англией.

Даже лучше.
Только СССР его не стал выполнять.

221

парадокс написал(а):

англичане обещали помощь и не дали. вот это- предательство.

Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?

Так и тут.
Вместо того, чтобы воевать с более слабой Германией, у которой не было, например, запасов топлива в 1939г., меньшая армия, меньше техники, причем воевать на территории Польши, Сталин малёхо подождал, чтобы немцы смогли дойти до Ленинграда, Москвы и Волги. :D

222

krapper написал(а):

Договор у СССР с Польшей был

был.
его ссср и соблюдал до падения Польши.

223

krapper написал(а):

чтобы воевать с более слабой Германией,

чтобы с ней воевать, польша должна была ркка пропустить..

224

парадокс написал(а):

был. его ссср и соблюдал до падения Польши.

А почему соблюдал, но не выполнял?

Разве так бывает?

225

krapper написал(а):

но не выполнял?

выполнял.
почитайте, о чем договорился ссср с польшей

226

парадокс написал(а):

а ссср ничего не обещал,более того, польша на него напасть собиралась- однако моловину населения от немцев спас...

...для своей мясорубки.

Рационализровать действия тогдаших вождей - бесполезно, имхо. Время смутное было. Подонки  царили не только в Германии и СССР, а во многих других Европейских странах.

227

Dmitry написал(а):

...для своей мясорубки.

а должен был иначе?
подонков хватало- но как то так получилось, что самого главного подонка создали англосаксы и устойчиво толкали его на войну с ссср. при молчаливом одобрении остальных..
в подобной ситуации миндальничать- себя не уважать.

228

парадокс написал(а):

выполнял. почитайте, о чем договорился ссср с польшей

Может эту статью СССР выполнил?:
Статья 1

Обе договаривающиеся стороны, констатируя, что они отказались от войны как орудия национальной политики в их взаимоотношениях, обязуются взаимно воздерживаться от всяких агрессивных действий или нападения одна на другую как отдельно, так и совместно с другими державами.

Действием, противоречащим обязательствам настоящей статьи, будет признан всякий акт насилия, нарушающий целость и неприкосновенность территории или политическую независимость другой договаривающейся стороны, даже если бы эти действия были осуществлены без объявления войны и с избежанием всех ее возможных проявлений.

229

krapper написал(а):

Может эту статью СССР выполнил?:

да.
имено эту.

230

парадокс написал(а):

да. имено эту.

А каким образом, путем военного вторжения и аннексии польской территории?

231

парадокс написал(а):

подонков хватало- но как то так получилось, что самого главного подонка создали англосаксы и устойчиво толкали его на войну с ссср. при молчаливом одобрении остальных..

Ет точно.

http://ivarfjeld.files.wordpress.com/2009/06/chamberlain-hitler2.jpg

232

Вот еще красивая фотка:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано krapper (2010-04-27 17:46:41)

233

krapper написал(а):

А каким образом

krapper написал(а):

путем военного вторжения и аннексии польской территории

вы сами с собой разговариваете?
продолжайе, весело.
но ваш ответ неверный

234

парадокс написал(а):

вы сами с собой разговариваете?

Я с Вами разговариваю, Андрей Юрьевич. :)

Я понимаю, что, ввиду отсутствия у Вас нормальных аргументов, Вы не способны на большее, чем повторять свои, мягко говоря, неправильные тезисы в который раз.
Но, что поделать, если такой стиль дискуссии для Вас характерен?
Приходится и мне повторять вслед за Вами.
Правда, я привожу не домыслы, а факты, но ведь Вас этим не напугать, верно? :)

Вы ведь еще не один раз назовете черное белым?

235

krapper написал(а):

Я с Вами разговариваю, Андрей Юрьевич

не похоже.
сами задаете вопрос и сами на него отвечаете.
при чем ответ не имеет никакого отношния к реальности.
но если это мантра такая..

krapper написал(а):

Правда, я привожу не домыслы, а факты,

ой! :D
вам все обьянили- и про одновременно,и про совместно, и про договора- но если

krapper написал(а):

Вы не способны на большее, чем повторять свои, мягко говоря, неправильные тезисы

то я вам не помощник.. :cool:
не забудьте какую нибудь картинку пришпандорить- от этого ваши фантазии особенно смешны..

Отредактировано парадокс (2010-04-27 18:32:53)

236

парадокс написал(а):

krapper написал(а):Я с Вами разговариваю, Андрей Юрьевичне похоже. сами задаете вопрос и сами на него отвечаете. при чем ответ не имеет никакого отношния к реальности.но если это мантра такая..krapper написал(а):Правда, я привожу не домыслы, а факты,ой!   вам все обьянили- и про одновременно,и про совместно, и продоговора- но еслиkrapper написал(а):Вы не способны на большее, чем повторять свои, мягко говоря, неправильные тезисыто я вам не помощник..   не забудьте какую нибудь картинку пришпандорить- от этого ваши фантазии особенно смешны..
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Вот не получается, Андрей Юрьевич, у Вас аргументированно спорить.
NLPepper один пост написал и я вынужден был согласиться с его аргументацией, Вы 8 страниц (с моей и не только,  помощью) нафлудили, а нормальных аргументов так и не было.

Чисто камлание сталинского шамана.
Ни интересных фактов, ни оригинальных гипотез, ни интересного анализа.

Не воспринимайте мои слова как личное оскорбление, я только про дискуссию говорю.

237

krapper написал(а):

Вот не получается, Андрей Юрьевич, у Вас аргументированно спорить.

это  ВАМ  так кажется.
а среди зрителей мнения как минимум, разделились..

krapper написал(а):

Вы 8 страниц (с моей и не только,  помощью) нафлудили,

так вы же радостно первый и соскочили с темы топика- ибо он уж больно вам неудобен.. :D
и понеслись по кочкам.
так и не рассказав даже по вашему флуду, каковы успехи англии в деле защиты польши..

238

krapper написал(а):

ни оригинальных гипотез

а чего тут оригинальничать?
тема проста, как три рубля..

239

парадокс написал(а):

так вы же радостно первый и соскочили с темы топика- ибо он уж больно вам неудобен..

Вы про несчастных евреев?

Так их в то время все гнобили, даже Сталин на Дальний Восток загнал.

240

парадокс написал(а):

так и не рассказав даже по вашему флуду, каковы успехи англии в деле защиты польши..

Дык, победа над Германией и восстановление Польши.
Естественно, не в одиночку, а с союзниками.

Получается, что Сталин сначала подписывал договора о совместной борьбе с Гитлером с правительством, которого, по словам "Известий" от 17. 09.39 не существовало.
Потом, пусть в лице Люблинского комитета, но восстанавливал государственность Польши.

Парадокс...

Но Вы, мало того, что этих фактов не знаете, так еще их их и оспариваете.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Збощинский инцидент..