Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ёб..на котлета!

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Зигги написал(а):

Ну почему лучшее?

Потому что в данный момент, к примеру, вы пожинаете его плоды.

Зигги написал(а):

Несомненно - фашизма например

СССР спонсировал дуче? А доказательства е?

Зигги написал(а):

Я предлагаю ЭТО всё-таки зарыть.

По какой причине?

Dmitry написал(а):

По сему предлогаю вернуться к обсуждению мощей Мадонноподобных.

Давайте. Кто следующий?

62

antares68 написал(а):

По какой причине?

помните НЛПеппер про опарышей в несвежем мясе рассказывал?

antares68 написал(а):

вы пожинаете его плоды.

Я пожинаю плоды реформ Отто фон Бисмарка.

63

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    По сему предлогаю вернуться к обсуждению мощей Мадонноподобных.

Давайте. Кто следующий?

Жена магната - Jocelyn Wildenstein

http://www.slowtrav.com/blog/palma/bad-plastic-surgery_jocelyn-wildenstein.jpg
http://poietes.files.wordpress.com/2009/04/jocelyn-wildenstein-bad-plastic-surgery.jpg

Отредактировано Dmitry (2010-04-21 22:11:27)

64

Dmitry написал(а):

Jocelyn Wildenstein

:rofl:
Хороший хирург попался!

65

Зигги написал(а):

помните НЛПеппер про опарышей в несвежем мясе рассказывал?

Думаю, тут следят за гигиеной. К тому же это не для Verzehr.

Зигги написал(а):

Я пожинаю плоды реформ Отто фон Бисмарка.

Увы. Реформы железного канцлера не помогли простому народу во время Великой Депрессии, а позже не помогали евреям выжить.

Dmitry написал(а):

Жена магната - Jocelyn Wildenstein

Да, дама знаменита.

66

antares68 написал(а):

Увы. Реформы железного канцлера не помогли простому народу во время Великой Депрессии, а позже не помогали евреям выжить.

Увы, фашизм был реакцией на коммунизм.

67

Зигги написал(а):

Увы, фашизм был реакцией на коммунизм.

Не стоит валить с больной головы на здоровую. Фашизм был итальянской заморочкой, к которой коммунизм отношения не имел, а нацизм был реакцией на Версальский договор, к которому коммунизм опять-таки отношения не имеет.

68

Dmitry написал(а):

А ведь была не так давно символом сексапильности...

так не 18 ей уже, усе когда-нибудь заканчивается.

69

ну вот опять во всём русские виноваты чтоли??????????
фашизм а равно как и нацизм и национализм был присущь человеческому род всегда.
начиная от античности и заканчивая настоящими днями.
и уверять что фашизм придуман пидором с чёлкой гитлером в корне не верно.
фашизм к несчастью есть у каждого народа.

70

antares68 написал(а):

Не стоит валить с больной головы на здоровую

С больной на больную.

Нацисты были мелкой партией, не пользовавшейся никакой популярностью, пока народ не перепугали большевики.

71

Dmitry написал(а):

Жена магната - Jocelyn Wildenstein

я теперь заснуть не смогу o.O
буду всю ночь с топором сидеть :)

72

Зигги написал(а):

Нацисты были мелкой партией, не пользовавшейся никакой популярностью, пока народ не перепугали большевики.

Пока нацистов не стали спонсировать крупные банкиры и промышленники Германии. Для меня новость, что они большевики. Доказательства есть?

73

привет от хаммела написал(а):

ну вот опять во всём русские виноваты чтоли?

Да какие русские?

Большевики
Там явно больше половины было моих соплеменников.

Но вне зависимости от национальности, они все были редкостным дерьмом.

И единственное, что я записываю в плюс сталину, это то, что он эту мразь вырезал под корень.

74

Зигги написал(а):

И единственное, что я записываю в плюс сталину, это то, что он эту мразь вырезал под корень.

Кровожадненько.

75

Зигги написал(а):

единственное, что я записываю в плюс сталину, это то, что он эту мразь вырезал под корень.

вот с этого места и началась компания антисимитизма которая закончилась только после того как палач здох.
а вы что думали что антисимитизм сталина был идейным?
нет конечно, сталин был параноидален и своим антисимитизмом он просто напросто не только устранял врагов, но подстрахововался.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-21 22:59:24)

76

antares68 написал(а):

Без СССР не было бы сегодняшнего социализма в Европе

О, как историю то повернули. Скоро вообще наверное будут утверждать, что Маркс и Энгелсь были исконно советскими людьми и рабочекрестянами.
Сциализм появился не в России, а в Европе, и там то как раз все лучшие стороны с него взяли. А в СССР пошли экстремальным путем, Маркс и Энгельс наверное бы в гробу превернулись, увидев как извратили их модель и что из нее слепили.

77

Sensemann написал(а):

Скоро вообще наверное будут утверждать, что Маркс и Энгелсь были исконно советскими людьми и рабочекрестянами.

Сделать это утверждение я оставлю вам. Мне его сделать не позволит объективность. :)

Sensemann написал(а):

А в СССР пошли экстремальным путем

Каким смогли, таким и пошли. Европейский социализм в его современном варианте появился после образования СССР и во многом благодаря ему.

Sensemann написал(а):

Маркс и Энгельс наверное бы в гробу превернулись

Может быть да, а может - нет. На этом свете не узнаем.

Sensemann написал(а):

как извратили их модель

Вы, надо понимать, знаете, как выглядела бы в России неизвращенная модель?

78

antares68 написал(а):

Кровожадненько.

Справедливенько

Кстати, о большевиках и гитлере - прочитайте кто такой был Герман Ремелле и какую роль он сыграл в приходе Гитлера к власти.

79

antares68 написал(а):

Мне его сделать не позволит объективность

Которой у Вас нет.

Я не возражал против того, чтобы Вы были объективной, но Вы ей не стали.  :dontknow:

antares68 написал(а):

как выглядела бы в России неизвращенная модель?

В России ?
Неизвращённая модель социализма?

А кто из классиков говорил о России, Монголии или там Камбодже?

80

Зигги написал(а):

прочитайте кто такой был Герман Ремелле

Напишите - почитаю. Надеюсь, вы не Суворова будете цитировать? :)

81

Зигги написал(а):

Которой у Вас нет.

Вы этого не доказали. Более того, вы доказали, что ваша объективность необъективна. :)

Зигги написал(а):

А кто из классиков говорил о России, Монголии или там Камбодже?

Вы хотите сказать, что истинный неизвращенный социализм может быть только в Германии? :)

82

Зигги написал(а):

пока народ не перепугали большевики.

... которые тоже до 17 года были мелкой партией, не пользовавшейся популярностью.

Sensemann написал(а):

Сциализм появился не в России, а в Европе, и там то как раз все лучшие стороны с него взяли.

В Европе он как появился в виде брошюрок и либеральных бесед под винцо или пиво, так им бы по сей день и оставался.
Этакое хобби... или утопический  "Город Солнца" Кампанеллы...

Если бы кто-то наконец  не перевел кухонные разговоры в практическое русло, и не переселил миллионы люмпенов из подвалов в бывшие барские квартиры, и не показал всему миру пример, как можно обходиться без дворян, помещиков или банкиров, иметь восьмичамсовой рабочий день и два выходных, оплачиваемые отпуска  и дома отдыха - и не по личной инициативе одного капиталиста из ста, а в масштабе всей страны.

Со всеми плюсами и минусами этого эксперимента - совсем без банкиров или кулаков не все оказалось так хорошо, как представлялось, и не все в итоге оказались щастливы даже в новых квартирах....

И минусы этого эксперимента не менее важны, чем плюсы - теперь хотя бы известно, КАК делать не надо.

83

antares68 написал(а):

Напишите

найдите - почитайте.
Почему я должен заниматься Вашим образованием?

NLPepper написал(а):

которые тоже до 17 года были мелкой партией, не пользовавшейся популярностью.

но к 33-му уже были довольно крупным образованием.

NLPepper написал(а):

Если бы кто-то наконец  не перевел кухонные разговоры в практическое русло, ... и не показал всему миру пример, как можно обходиться иметь восьмичамсовой рабочий день и два выходных, оплачиваемые отпуска  и дома отдыха .

Бисмарк?

Вы ещё про больничные кассы забыли.

84

NLPepper написал(а):

минусы этого эксперимента не менее важны, чем плюсы - теперь хотя бы известно, КАК делать не надо.

вообще-то эксперименты ставят сперва на мышах.
Приличные люди.

85

О, что нашла:

Суворов верно описывает опасное положение НСДАП в 1932 году, когда партия распадалась на глазах, стремительно приближаясь к долговой яме. И ей действительно помогли. Но не коммунисты и не Сталин. Франц фон Папен, уволенный с поста канцлера, затеял интригу против переигравшего его Шлейхера и включил Гитлера в свою игру.

http://users.i.com.ua/~zhistory/weingart.htm

Похоже, надо мне перечитать книжку моего знакомого Гюнтера Раймана, современника тех событий, видного члена КПГ, - "1932". :)

86

antares68 написал(а):

Вы, надо понимать, знаете, как выглядела бы в России неизвращенная модель?

Строго говоря, известно, какой она планировалась (но эти планы были похерены после ухода Ленина).
Получилось бы или нет - другой вопрос (история не знает сослагательного наклонения), но планы были вполне в русле марксизма.

Я о НЭПе, если кто не понял (например, Парадокс знает, о чем я - эта тема не первый раз обсуждается).

87

NLPepper написал(а):

или утопический  "Город Солнца" Кампанеллы...

Вот где тоталиризм во всей красе! Вы читали? Там даже спариваться предлагалось исключительно с теми, на кого старейшины укажут. Если это неизвращенная модель, то я, пожалуй, голосую за извращения.

NLPepper написал(а):

Если бы кто-то наконец  не перевел кухонные разговоры в практическое русло, и не переселил миллионы люмпенов из подвалов в бывшие барские квартиры, и не показал всему миру пример, как можно обходиться без дворян, помещиков или банкиров, иметь восьмичамсовой рабочий день и два выходных, оплачиваемые отпуска  и дома отдыха - и не по личной инициативе одного капиталиста из ста, а в масштабе всей страны.

Sic! Только не люмпенов в большинстве своем, а обычных простых людей. И еще вы образование не упомянули.

Зигги написал(а):

найдите - почитайте.

Уже нашла.

Зигги написал(а):

Почему я должен заниматься Вашим образованием?

Не должны ни в коем случае, я попросила о небольшой любезности.

Зигги написал(а):

Бисмарк?

Не-а. Но канцлер был все равно гениален. И с Россией предпочитал поддерживать добрососедские отношения.

Зигги написал(а):

эксперименты ставят сперва на мышах.

Хорошо, поставьте эксперимент на мышах. 8-часовой рабочий день, полное среднее (хотя бы) образование...

88

NLPepper написал(а):

Строго говоря, известно, какой она планировалась

По интерпретации ленинских планов у Сталина, Троцкого и Зиновьева (не-философа) имелись серьезные расхождения.

89

Зигги написал(а):

вообще-то эксперименты ставят сперва на мышах.
Приличные люди.

Увы, это пожелание никак не относится к политике и социальному переустройству.

Как когда-то заметил В.С.Высоцкий, "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!";)
Все эксперименты в области государственного и социального переустройства проводились авантюристами, не знающими заранее, к чему это приведет, и руководимых исключительно собственной идеей.
И не вина одних или заслуга вторых, если эксперимент закончился провалом, как Парижская Коммуна, или успехом, как Североамериканская Конфедерация.

Авантюристами были и Моисей, и Наполеон, и Линкольн, и Ленин, и Кастро.
А мягкотелые теоретики спокойно умирали в своих постелях, как Маркс и Энгельс, либо их давили в самом начале пути, как Альенде.

90

antares68 написал(а):

я попросила о небольшой любезности.

Пардон, не понял.
Дело в том, что сейчас я готовлюсь к 4-5 месячной командировке и у меня крайне мало времени.

antares68 написал(а):

Но канцлер был все равно гениален. И с Россией предпочитал поддерживать добрососедские отношения.

Несомненно - вообще тогда в Германии было 2 гения - админисстративный и военный - Бисмарк и Мольтке.

antares68 написал(а):

Хорошо, поставьте эксперимент на мышах. 8-часовой рабочий день, полное среднее

Так я и не собирался вводить недоразвитый социализм.
Развитый капитализм "с человеческим лицом" меня бы вполне устроил.