Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Утомленные солнцем - очередные.


Утомленные солнцем - очередные.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Кто-нибудь уже видел?

http://sirjones.livejournal.com/1253376.html

2

Вчера в программе "Время" отрывки,в Тырьнете появится-гляну.Надо же видеть ,на что кучу бабок втюхали и что из этого получилось.

3

Слышал   кое-что, но не смотрел.
И после услышанного, смотреть не захотелось совсем.

4

У Гоблина рецензия выложена. Редкостное говно у Никиты вышло, что впрочем неудивительно.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
   

И ты спросишь: так смотреть или не смотреть? Если ты либерал, если ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм. Детей только не води – там кругом вырванные кишки и матом ругаются.

    Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.

5

Великое кино о великом мне.

6

Mozgun написал(а):

У Гоблина рецензия выложена. Редкостное говно у Никиты вышло, что впрочем неудивительно.

Mozgun написал(а):

Когда человека кусает вампир, человек становится вампиром. Такое впечатление - некоторых людей покусали бараны...

7

Интересно, а что б о его кино сказал, например Шукшин, или Бондарчук старший...

8

Никиту Михалкова ждут на студии "Эрлик-фильм", где маэстро продолжит снимать картины с собой в главной роли. Если честно, он будет сниматься во всех ролях. Ожидается, что любовные сцены будут пользоваться огромной популярностью, как, впрочем, и сцены расчленений и пыток. Есть мнение, что Никита Сергеевич будет снимать кино в корейском или китайском стиле - Эрлику очень нравится, когда в конце все умирают.

(с)И.Кошкин

9

Потомственный придворный жополиз с замашками эстетствующего псевдо-дворянина. Удивительно, как он еще в президенты всея России себя еще не выдвинул.

10

Mozgun написал(а):

Если ты либерал, если ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если ты коммунист, если ненавидишь своих предков и считаешь, что немцы завалили трупами - не ходи ,это не твой фильм.

К слову о немцах. Потери на восточном фронте 2 742 909 человек, умерло в сов. плену 363 343 человека.

Итоговые потери Райха - с 1939 по 1945 гг - 5 318 531 человек.

Источник: Рюдигер Оверманс, 2004.

11

Waltender написал(а):

Источник: Рюдигер Оверманс, 2004.

Неполный.

12

Еще отзывы:
http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html

Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

13

Waltender написал(а):

5 318 531

а чё так мало :/

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-25 16:27:46)

14

antares68 написал(а):

Неполный.

Мы с Овермансом полагаем, что полный.

Вы можете полагать как хотите.

15

привет от хаммела написал(а):

а чё так мало

Я бы не сказал, что это - мало.

По европейским меркам - это преизрядно.

По азиатским - и евроазиатским - понятное дело, нет.

16

Waltender написал(а):

Вы можете полагать как хотите.

А я знаю, что неполный.

17

antares68 написал(а):

А я знаю, что неполный.

вы таки можете продолжать черпать Ваши "знания"

и далее,

там ,где Вы их почерпнули прежде  :yep:

18

Waltender написал(а):

Я бы не сказал, что это - мало.

вообщето  написав слово "мало" я не правильно выразился, за шо извиняюсь.
вот смотрите потери германии-5318531 (из этого числа жалко невинных гражданских)
потери советского народа-2500000 (25 миллинов) (из которых 14 миллионов гражданские!)
а к 1943 году численость вермахта составляла около 11 миллионов.
вам не кажутся эти цифры неадэкватными.
вот так смотришь на эти цифры и думаешь, "бля неужели наши смогли победить, както не справедливо!"

придупреждаю что обвинять меня в фашизме\национализме-мягко говоря не правильно т.к людей именно людей независимо от национальности жалко, а фашистов нет!

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-25 23:47:14)

19

Waltender написал(а):

вы таки можете продолжать черпать Ваши "знания"

Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что в ваших разрешениях я не нуждаюсь?

Потери в ВОВ:
Существуют различные оценки потерь Советского Союза и Германии во время войны 1941—1945 гг. Различия связаны как со способами получения исходных количественных данных по разным группам потерь, так и с методами расчётов.

В России официальными данными о потерях (армии) в Великой Отечественной войне считаются данные, изданные группой исследователей под руководством консультанта Военно-мемориального центра ВС РФ Григория Кривошеева в 1993 г.[39]. Согласно уточнённым данным (2001 г.), потери были следующими:

Людские потери СССР — 6,8 млн военнослужащих „убитыми, умершими от ран, в плену, от болезней, несчастных случаев, казнённых по приговорам трибуналов“ и 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести[40]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек;
Людские потери Германии — 4,047 млн военнослужащих погибшими и умершими (в том числе 3,605 млн погибших, умерших от ран и пропавших без вести на фронте; 442 тыс. умерших в плену), ещё 2,91 млн вернулись из плена после войны[41].
Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны[41].
Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий Германии с сателлитами и СССР составляет: 1:1,3.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне

Исследование потерь Советского Союза в войне фактически началось лишь в конце 1980-х гг. с приходом гласности. До этого в 1946 Сталин объявил о том, что СССР потерял в годы войны 7 миллионов человек.[4] При Хрущёве эта цифра возросла до «более 20 миллионов».

По данным министерства обороны России безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. составили 8 860 400 советских военнослужащих [17]. Источником послужили рассекреченные в 1993 году данные [18] [19] [20] — 8 668 400 военнослужащих и данные, полученные в ходе поисковых работ Вахт Памяти и в исторических архивах. Из них (согласно данным 1993 года):

Убито, умерло от ран и болезней, небоевые потери — 6 885 100 чел., в том числе
Убиты — 5 226 800 чел.[21]
Погибли от нанесенных ранений — 1 102 800 чел.[21]
Погибли от различных причин и несчастных случаев, расстреляны — 555 500 чел.[21]
По данным М. В. Филимошина во время Великой Отечественной войны попало в плен и пропало без вести 4 559 000 советских военнослужащих и 500 тыс. военнообязанных, призванных по мобилизации, но не зачисленных в списки войск [22]

Согласно данным Г. Ф. Кривошеева [21]: во время Великой Отечественной войны всего пропали без вести и попали в плен 3 396 400 военнослужащих; вернулись из плена 1 836 000 военнослужащих, не вернулись (погибли, эмигрировали) — 1 783 300.

По немцам смотрим:
http://de.wikipedia.org/wiki/Deutsch-Sowjetischer_Krieg

Табличка внизу. Половина вообще не заполнена, про 45 скромно "нет данных" (их нет толком и по 44-му). Вот так вот, на оценках и недомолвках делается статистика. Которой пока нельзя доверять.

привет от хаммела написал(а):

вот смотрите потери германии-5318531 (из этого числа жалко невинных гражданских)

Выше потери Германии, причем намного.

20

привет от хаммела написал(а):

из этого числа жалко невинных гражданских

речь о сугубо военных потерях.

среди комбатантов.

http://s55.radikal.ru/i150/1004/8e/fc0f4efede22.jpg

http://i044.radikal.ru/1004/49/59034055e065.jpg

Отредактировано Waltender (2010-04-26 00:37:15)

21

antares68 написал(а):

Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что в ваших разрешениях я не нуждаюсь?

О, уже слегка рассердились :)

antares68 написал(а):

По немцам смотрим:
http://de.wikipedia.org/wiki/Deutsch-Sowjetischer_Krieg

На заборе и не то напишут.

antares68 написал(а):

Согласно данным Г. Ф. Кривошеева [21]: во время Великой Отечественной войны всего пропали без вести и попали в плен 3 396 400 военнослужащих;

По другим данным свыше 5 млн.

22

Waltender написал(а):

О, уже слегка рассердились

Нет, мне просто смешно, что вы со мной во всех топиках спорите. Причем отрицаете очевидное, лишь бы поспорить. ;)

Waltender написал(а):

На заборе и не то напишут.

Возможно. Тем не менее, надежных данных по 1944-45 нет. Да и по остальным годам: оценки.

Waltender написал(а):

По другим данным свыше 5 млн.

Кривошеев сидел в архивах и сверял двойные записи. А что двойных записей много, любой может убедиться, зайдя в базу мемориала.

23

Разумеется, по нескольку сот тысяч потеряли на Восточном Фронте Финляндия и Румыния, а по нескольку десятков тысяч - Словакия и Венгрия.

24

antares68 написал(а):

Кривошеев сидел в архивах и сверял двойные записи.

А его партейная совесть говорила ему,

шо он таки все делает правильно ..  :D

antares68 написал(а):

Причем отрицаете очевидное, лишь бы поспорить

Вы опять ошибаетесь :)

25

antares68 написал(а):

Тем не менее, надежных данных по 1944-45 нет

У Вас нет.

У Оверманса - очень даже есть.

26

Waltender написал(а):

А его партейная совесть говорила ему,
шо он таки все делает правильно ..

А потом она рассказала вам, что говорила ему?  o.O

Waltender написал(а):

Вы опять ошибаетесь

Отнюдь.

Waltender написал(а):

У Оверманса - очень даже есть.

Приведите у Оверманса раскладку по годам и данные по архивам.

27

antares68 написал(а):

А потом она рассказала вам, что говорила ему?

Зачем?

Соответствующий результат пролетарского исследования следует по умолчанию :)

antares68 написал(а):

Отнюдь.

Можете повторять ваше отнюдь хоть 1001 раз, суть Вашего заблуждения от этого не изменится  :rolleyes:

antares68 написал(а):

Приведите у Оверманса раскладку по годам и данные по архивам.

Мне это надо?

Итоговые цифры есть - достаточно.

Если желаете сами уточнений - обращайтесь к Рюдигеру сами.

Я думаю, он не откажет даме  :yep:

28

Waltender написал(а):

Соответствующий результат пролетарского исследования следует по умолчанию

НЕ стоит судить по себе.

Waltender написал(а):

Можете повторять ваше отнюдь хоть 1001 раз, суть Вашего заблуждения от этого не изменится

Вы опять с разрешениями?

Waltender написал(а):

Мне это надо?

Даже не сомневаюсь, что нет. Вам же не правду узнать хочется (насколько ее в форумских спорах узнать можно), а поспорить.  :playful:

Waltender написал(а):

Если желаете сами уточнений - обращайтесь к Рюдигеру сами.

Я знаю, что данных за 1944-45 практически нет. Зачем мне дергать кого бы то ни было для подтверждения того, что я и так знаю?

29

antares68 написал(а):

НЕ стоит судить по себе.

речь, опять же, не обо мне, а о Кривошееве.

antares68 написал(а):

Вы опять с разрешениями?

я хочу быть понятым Вами

всякий раз.

antares68 написал(а):

Вам же не правду узнать хочется (насколько ее в форумских спорах узнать можно), а поспорить.

Оверманс уже узнал для нас.

Вы можете опротестовывать, сколько пожелаете.  :yep:

antares68 написал(а):

Я знаю, что данных за 1944-45 практически нет.

Вы не знаете.

А немцы - о себе - прекрасно знают.

Давайте, Вы будете рассуждать о потерях РККА? Все-таки, вызовет меньше иронических улыбок ..  :rolleyes:

30

Waltender написал(а):

речь, опять же, не обо мне, а о Кривошееве.

Но судите вы по себе.

Waltender написал(а):

я хочу быть понятым Вами
всякий раз.

Стихами заговорили. А откуда такое желание?

Waltender написал(а):

А немцы - о себе - прекрасно знают.

Это вам немцы сказали? У меня другие сведения. ;)

Waltender написал(а):

Вы будете рассуждать о потерях РККА?

Про потери РККА/СА я тоже написала. Вы, видимо, снова пропустили. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Утомленные солнцем - очередные.