Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Утомленные солнцем - очередные.


Утомленные солнцем - очередные.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

antares68 написал(а):

Это надо специфику ощущать - специфику тогдашних НИИ.

Думаю, дело не в специфике, просто как комедия это не самый все же удачный фильм, по сранению с другими советскими комедиями.

92

парадокс написал(а):

как с вами трудно...

:) Ну, а что вы хотели? Многие фильмы эти шли у нас по ТВ и, будучи подростком, меня как-то это не очень все интересовало, родители смотрели, вот что-то и я тоже смотрел, а что-то частично :)

93

Sensemann написал(а):

просто как комедия это не самый все же удачный фильм

так это и не комедия- скорей сатира..

94

Sensemann написал(а):

а что-то частично

ну..я на что намекаю..
пять слепцов  пощупали слона...

95

парадокс написал(а):

тоже хорошо.

Да, фильм хорош - и как комедия, и как драма. Польская актриса красива, и Пугачева неплохо спела.

96

Sensemann написал(а):

Думаю, дело не в специфике, просто как комедия это не самый все же удачный фильм

Просто в юмор ситуации "въезжать" надо. Если не получается, тогда даже самая смешная комедия будет казаться тягомотиной. (Взять к примеру тот же Тропический гром - там же цитат и намеков понапихано видимо-невидимо. Но если их не считывать или считывать неверно, что останется от восприятия? Пара гэгов?).

97

http://scepsis.ru/library/id_2687.html
Очень хлёсткая рецензия, рекомендую.
Кроме прочего еще и раскрыта явная ложь и несоответствия фильма реалиям.

НМ прочитал тысячи документов о войне, включая засекреченные. Но не самые засекреченные, из которых узнал бы: постановление ГКО о создании СМЕРШа Сталин подписал 21 апреля 1943 года. В фильме же упоминается, что в декабре 1941 года Котова СМЕРШ допрашивал спустя рукава. И что это за хрень: «Особый отряд СМЕРШа»? СМЕРШ, кто не знает, это военная контрразведка. Какой, на фиг, «особый отряд» в особом отделе? И уж наверняка у СМЕРШа были дела поважней, чем поголовный опрос мужского населения на освобожденной территории. Да, прав был товарищ Сталин, лично придумав название СМЕРШ: такое красивое слово, что употребляют его ни к селу ни к городу.

Это цветочки. Ягодки — штрафбат чокнутых урок и окруженцев, в котором Котов в декабре 1941 года сражается под Москвой, где-то прошарившись полгода. Ну, не было тогда ни штрафбатов (для офицеров), ни штрафных рот (для рядовых и сержантов): их учредили 25 июля 1942-го (приказ № 227, кто не слышал). В 1941 году окруженцы проходили проверку в фильтрационных лагерях, и, если проходили, направлялись на фронт. Читайте «Живых и мертвых»: Константин Симонов знал войну не понаслышке.

А вот как отреагировали настоящие ветераны:

Ужаснее всего были лица ветеранов на премьере. Телегруппа пыталась узнать их мнение о фильме и терялась, слыша: “Пытка”, “Плевок нам в лицо”, “Так снимать нельзя”. Да, время стирает в памяти физиологический ужас войны. Но если бы в экранном ужасе была хоть крошка правды, ветераны не говорили бы того, что они говорили. Слава богу, никому из них не стало плохо в зале

Как эпиграф:

Я знаю, почему отменили показ «УС-2» на Красной площади. Сурков прикрыл глаза, представил и вздрогнул: 9 мая над Кремлем парит огромная голая нацистская жопа. Достойный символ русского кино, поднявшегося с колен, чтобы встать раком.

Отредактировано Mozgun (2010-04-28 11:36:00)

98

Рекомендую коментарий:
http://oper.ru/news/
Мне понравилось.

99

antares68 написал(а):

Тропический гром

Смотрел его. До чего же идиотский юмор - если это вообще можно назвать юмором, более неудачной пародии наверное не найти, кстати, это не только мои отзывы. Этот юмор и для многих амеров не смешным оказался.
Сравнить с теми же "горячими гоовами"

100

Sensemann написал(а):

До чего же идиотский юмор - если это вообще можно назвать юмором, более неудачной пародии наверное не найти, кстати, это не только мои отзывы. Этот юмор и для многих амеров не смешным оказался.

Мне очень понравился. Мне и солдат Швейк нравится. )))

Одна сцена с убийством панды (а потом рассказом об этом агенту) чего стоит!

А герой Круза?! А крокодил Данди ака Железный человек? А рассуждения про оскары и формат записи??? А "люблю я эту работу"???

101

Не, муровый фильм. :)  Мне даже нравиятся такие породии как "скэри муви" в тысячу раз больше! :yep:

102

Sensemann написал(а):

Не, муровый фильм.

Сам напросился. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5NhpZcQaEFQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aQ7mnigRTL0[/youtube]

А над этим смеются поляки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AqR5IA7S4dc[/youtube]

Кстати, в сцене про ООН звучат на удивление знакомые слова... В польском, я имею в виду.

Отредактировано antares68 (2010-04-30 02:08:30)

103

Mozgun написал(а):

Ну, не было тогда ни штрафбатов (для офицеров), ни штрафных рот (для рядовых и сержантов): их учредили 25 июля 1942-го (приказ № 227, кто не слышал). В 1941 году окруженцы проходили проверку в фильтрационных лагерях, и, если проходили, направлялись на фронт. Читайте «Живых и мертвых»: Константин Симонов знал войну не понаслышке.

Штрафбатов-то не было,

да Котов - и не штрафбатовец!

А ЗК.

Осужденный ДО начала войны.

По представлению НКВД СССР Президиумом Верховного Совета Союза ССР 12 июля и 24 ноября 1941 года были изданы Указы о досрочном освобождении некоторых категорий заключенных, осужденных за прогулы, бытовые и незначительные должностные и хозяйственные преступления, с передачей лиц призывных возрастов в Красную Армию.
12 июля 1941 г. Президиум Верховного Совета принял Указ "Об освобождении от наказания осужденных по некоторым категориям преступлений". В соответствии с этим указом в местностях, объявленных на военном положении, подлежали освобождению заключенные, осужденные: по указам от 26 июля и 10 августа 1940 года ("О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений" и "Об уголовной ответственности за мелкие кражи на производстве и за хулиганство"), кроме злостных хулиганов и рецидивистов; за маловажные бытовые преступления, имевшие остаток срока менее года; беременные женщины и женщины, имевшие малолетних детей (кроме осужденных за контрреволюционные преступления, бандитизм и рецидивисток); учащиеся ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО, осужденные по указу от 28 декабря 1940 г. за нарушение дисциплины и самовольный уход из училища (школы).

24 ноября 1941 г. Президиум Верховного Совета СССР распространил действие указа от 12 июля 1941 г. на все местности СССР и принял решение о дополнительном освобождении некоторых категорий заключенных, например, бывших военнослужащих, осужденных за несвоевременную явку в часть и малозначительные должностные, хозяйственные и воинские преступления, совершенные до начала войны, при этом они передавались в части действующей армии. Освобождению также подлежали нетрудоспособные инвалиды, старики, имевшие остаток срока наказания до 3 лет, кроме осужденных за контрреволюционные преступления. - Военно-исторический журнал, 1991, N1, с. 19-20.

Во исполнение Указов Президиума Верховного Совета СССР ГУЛАГом было проведено освобождение 420.000 заключенных.

104

С учетом кадровых сотрудников - 117.000, в том числе 93 500 человек из военизированной oxраны, - за три годы войны из ГУЛАГа на комплектование Красной Армии было передано 1.092.000 человек

105

Бюрократ написал(а):

Потомственный придворный жополиз с замашками эстетствующего псевдо-дворянина.

+Мульон!Добавлю лишь:выросший на папиных гонорарах.

106

Сюжета нет, действия нет. Чем это может удержать зрителя? Уж на сколько я терпеливый, но посмотреть смог только с перемоткой. На компьютере. В кинотеатре, наверное, до конца не вытерпел бы...

107

парадокс написал(а):

досмотреть не смог..

а зря))

посмотрел до конца.

уже третий день в шоке. сцена - "сестричка, покажи сиськи" убила нахрен.

зы: если кот не смотрел - сиськи просит показать танкист с сожженным лицом, простреленной грудью и ногой. после того как сестричка показывает сиськи, боец отходит в мир иной. занавес.

Отредактировано x32 (2010-05-02 23:47:08)

108

x32 написал(а):

посмотрел до конца.
уже третий день в шоке. сцена - "сестричка, покажи сиськи" убила нахрен.
зы: если кот не смотрел - сиськи просит показать танкист с сожженным лицом, простреленной грудью и ногой. после того как сестричка показывает сиськи, боец отходит в мир иной. занавес

Скачал- посмотрел ИМХО- деградация ( можно конечно и объяснить ,психология  это моё хобби у брата профессия он психоаналитик ) однозначно ,если будет продолжение то на мой взгляд ,данное произведение будут изучать как клинику  :glasses:

109

будет. должно выйти в свет в 11 году

110

x32 написал(а):

должно выйти в свет в 11 году

:angry:  не уверен что никитка михалков после выхода в свет такого навоза доживёт до ещё одного фильма.

111

Тоже зачем-то посмотрел. До конца не сдюжил. Плевался. По моему скромному мнению, во главу угла, михАлков поставил освоение бюджетных средств. Остальное получилось у него "по остаточному принципу".

112

привет от хаммела написал(а):

не уверен что никитка михалков после выхода в свет такого навоза доживёт

чего ему сделается-то))) он еще нас с вами переживет

113

x32 написал(а):

чего ему сделается-то))) он еще нас с вами переживет

ещё раз такое г выпустит, пусть потом на улицу носа не показывает, и не обижается когда ему красноармейской звизды дадут.
один раз уже яйца в него летели, что будет щас лететь яч сомно промолчу.

114

x32 написал(а):

посмотрел до конца.
уже третий день в шоке

А я вообще ни одного фильма из всего "сериала" не видел.
Ну не могу себя заставить посмотреть фильм, когда его ТАК пиарят, как это было с самого начала. Отторжение какое-то...

ОФФ: Я в свое время даже трилогию про "Братство кольца" не стал смотреть, по той же причине.
Только несколько лет спустя решился, и то лишь когда вышла гоблинская пародия (собственно, ради нее и купил), и только после того, как прочитал и саму книгу, и "Хоббита".

А тут - книги нет, чтобы прочитать отдельно от фидьма.
Или, вернее, книги-то есть - мемуары, биографии, документы. На их фоне как-то криво все это воспринимается... 

Вот на днях нашел в Интернете (долго искал!)  и скачал себе "Хронику пикирующего бомбардировщика". Что-то давно его не показывали.
И тоже откладываю, не смотрю. НО - по обратной причине: берегу "на сладкое". Когда никто и ничто не будет отвлекать от просмотра.

115

скачал, смотрю
30 мин и почти литр пива - а блевать уже все равно охота....
не врали рецензенты....

116

парадокс написал(а):

досмотреть не смог..

такая же фигня, "ниасилил"...

117

http://rustem.in/images/new/p66/o60sczhk33bw.jpg

118

Где можно скачать это? Заинтересовался.

119

Dmitry написал(а):

Где можно скачать это? Заинтересовался.

Для КПК здесь http://pocketmovie.ru/publ/utomlennye_s … 9-1-0-4077
Но можно и на ПК смотреть ( для общего представления)

120

"Михалков решил сыграть Путина.Тот срочно отращивает усы."(С)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Утомленные солнцем - очередные.