Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Удовлетворить просьбу. Сталин.


Удовлетворить просьбу. Сталин.

Сообщений 121 страница 150 из 427

121

http://www.brest-fortress.by/

122

МихаилБелов написал(а):

Я об этом уже писал.

Ну простите великодушно..
Я могу думать,что существуют секретные,не опубликованные и не распостренённые широко документы,к которым офицер КГБ имел доступ?

123

МихаилБелов написал(а):

Закрашу мустангу лобовое стекло, поставлю коробку передач от трактора... Бракованную. Водителя посажу в мустанг, - перворазника.  И гоняется за запорожцем пусть, как хочет.

Почему так пессимистично?
С опытом финской и Халхин- Гола старались на тридцатьчетверки и КВ сажать, отнюдь не перворазников.

А с технической точки зрения, Т-34 был наипередовейшим в мире.

Объясните мне, плз, в чем самый лучший гитлеровский панцеркампфваген превосходил Т-34 на 22 июня 1941г.?

Отредактировано krapper (2010-05-04 23:19:42)

124

Idalgo написал(а):

Я могу думать,что существуют секретные,не опубликованные и не распостренённые широко документы,к которым офицер КГБ имел доступ?

По этой теме - нет, во всяком случае, я не сталкивался.
В основном открытые, и никому особо не интересные. Потому что документальные источники читать будет только реально заинтересованный в этом человек, - они как на подбор скучные и нудные. В отличие от.
Вдогонку, - Резун для аргументации пользуется только мемуарами, энциклопедией ВОВ, и позже, - опубликованными в 1994 году приказами ГКО и докладами. Все это есть в интернете.
Исаев тоже не приводит никаких данных из закрытых архивов, - он не придворный историк, а просто указывает на то, что Резун либо "недочитал", либо "додумал". Проверить обоих не составляет большого труда, хотя и требует времени.

Отредактировано МихаилБелов (2010-05-04 23:41:12)

125

krapper написал(а):

С опытом финской и Халхин- Гола старались на тридцатьчетверки и КВ сажать, отнюдь не перворазников.

Всяко бывало, прямо скажем. Если у тебя в роте командир не перворазник, а уже пару раз горел в Карелии, а вот все прочие, - месяц назад закончили училище, где ездили только на Т-24 или Т-26 в лучшем случае, это еще не так уж плохо. А вот если он командует только флажками и получает пулю в процессе этого увлекательного занятия, перворазрядникам становится кисло.

krapper написал(а):

Объясните мне, плз, в чем самый лучший гитлеровский панцерваген превосходил Т-34 на 22 июня 1941г.?

Если нет желания рыться в куче мемуаров конструкторов, танкостроителей и танкистов, можете поглядеть увлекательную и хорошо написанную книгу Артема Драбкина.
А так, я вобщем обрисовал на примере мустанга. Кроме этого надо добавить, что помимо того, что Т-34 был слепой и хворый, он был еще и глухой.
Да и не было нужды немцам в 41-м сталкивать "тройку" с Т-34.

126

Первый канал через полчаса покажет "запрещенное интервью" Жукова.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&fi=4151

127

antares68 написал(а):

Первый канал через полчаса покажет "запрещенное интервью" Жукова.

Завтра онлайн гляну... сегодня ломает.

128

МихаилБелов написал(а):

Если нет желания рыться в куче мемуаров конструкторов, танкостроителей и танкистов, можете поглядеть увлекательную и хорошо написанную книгу Артема Драбкина. А так, я вобщем обрисовал на примере мустанга. Кроме этого надо добавить, что помимо того, что Т-34 был слепой и хворый, он был еще и глухой. Да и не было нужды немцам в 41-м сталкивать "тройку" с Т-34.

Может двигатель В2 был в два раза слабее Майбаха?

Может пушка Л11/Ф34 была хуже  KwK.37?

Может рационально расположенная броня на Т-34 была тоньше и хуже качеством чем на Pz.KpfW.IV?

Может показатели по удельной мощности, удельному давлению, запасу хода, скорости у немцев были лучше?

Или на Т-34 не стояла оптика и радио?

В чем немецкий танк был лучше?
Объясните мне, я не пойму.

129

МихаилБелов написал(а):

Всяко бывало, прямо скажем. Если у тебя в роте командир не перворазник, а уже пару раз горел в Карелии, а вот все прочие, - месяц назад закончили училище, где ездили только на Т-24 или Т-26 в лучшем случае, это еще не так уж плохо. А вот если он командует только флажками и получает пулю в процессе этого увлекательного занятия, перворазрядникам становится кисло.

Вот это бред полный.
Не верю, что СССР не мог найти 1 500 (тысячу пятьсот) командиров танков с минимальным боевым опытом.

Не верю! (С)

130

krapper написал(а):

Объясните мне, я не пойму.

Вы книжку почитайте, она интересная...

131

krapper написал(а):

Не верю! (С)

1500 опытных комнадиров танков - это, простите за крепкое словцо, вообще дохрена. И прежде чем писать "бред", в приличном обществе принято втыкать пруфлинк.

132

МихаилБелов написал(а):

Завтра онлайн гляну... сегодня ломает.

Началось...

133

МихаилБелов написал(а):

Вы книжку почитайте, она интересная...

А я читал.
Хорошая книжка, как для человека не воевавшего.

Но Т-34 однозначно лучше немцев.
Это аксиома.
Дедушка мне рассказывал,  что Т-34 в 1941г., когда кончались снаряды, немцев мог брать просто на таран.

Просто нынешние ревизионисты, как и сталинисты не могут объяснить причину поражения РККА в 1941г. :)

134

МихаилБелов написал(а):

1500 опытных комнадиров танков - это, простите за крепкое словцо, вообще дохрена.

При том количестве танков, которых было в РККА- капля в море.

При том, что мой дедушка, закончив училище в 1939г., уже успел побывать на финской, а сколько людей было со сроком службы в 5-10 лет, с опытом Испании, Хасана, Халхин- Гола?

Перед войной в СССР была кадровая армия, особенно бронетанковые войска и авиация. Командиры получали очень приличную зарплату, кучу льгот, боевая учеба была постоянная.

Техника была на уровне или лучшая в мире.
Одними БТ-7, которых было 5 000 (пять тысяч), можно было выиграть войну.

Плюс 1 000 (тысяча) Т-34 и 500 (пятьсот) КВ.

135

krapper написал(а):

Перед войной в СССР была кадровая армия, особенно бронетанковые войска и авиация. Командиры получали очень приличную зарплату, кучу льгот, боевая учеба была постоянная.

Бомбили в первую очередь аэродромы и места размещения бронетанковых войск.

136

krapper написал(а):

Одними БТ-7, которых было 5 000 (пять тысяч), можно было выиграть войну.

Можно было, наверное.
Задним умом были не сильны, очевидно.
Я в мыслях не держал вас в чем-то убедить, а попусту пикироваться смысла не вижу. Верите в эти железные гробики (при том, что каждый танк и его экпижа - это только вершина айсберга, даже без небольшой части которого он суть куча железия, красивая, или не очень, если итальянская, например), - ну дык я думаю, вера все равно не терпит рациональных толкований.
Лично я считаю, что это самая опасная зараза для человека, который пытается спорить с резунистом, - начинать меряться толщиной брони и мм калибра пушек. Потому что не 5000, не 500000 тысячами танков войну выиграть нельзя.

137

МихаилБелов написал(а):

Верите в эти железные гробики

На БТ-7 - 400 сил двигатель, против 250 у немцев, броня одинаковая, пушка меньшего или такого же калибра, все остальные показатели выше, чем у немца- и это гробик?

И только их в три раза больше, чем у немцев.

138

МихаилБелов написал(а):

Потому что не 5000, не 500000 тысячами танков войну выиграть нельзя.

А чем ее, эту самую войну выиграли, как не десятками тысяч танков, самолетов, орудий и миллионами солдат.

Не умением, а числом...

139

krapper написал(а):

Не умением, а числом...

Трудно вам.

140

antares68 написал(а):

Трудно вам.

А кому сейчас легко? :)

141

krapper написал(а):

Вообще- то Зою Космодемьеняскую немцам под белы рученьки колхозники привели, дома которых она палить хотела.

Ну, эта практика быстро закончилась - похоже, даже до товарища Сталина доперло.

142

Idalgo написал(а):

"А мы пойдём на север"

Скучный ты.  И ...... предсказуемый на 200%

143

Всеволод написал(а):

Ну, эта практика быстро закончилась - похоже, даже до товарища Сталина доперло.

Буквально пару недель назад рассказывал мне человек про войну в Волынском Полесье.

Семья выживала тем, что пекла хлеб для всей округи.
Помимо крестьян хлеб у них брали немцы, партизаны и бандеровцы.
Немцы, естественно, за деньги, партизаны и бандеровцы- за идею.
Все знали когда и кто приедет за хлебом и старались график не нарушать, т.е. у партизанцев не было ни малейшего желания устривать засаду на немцев и наоборот.
И такой Status Quo поддерживался фактически до освобождения.

После освожбождения хлебное это производство большевики быстренько прикрыли.

Отредактировано krapper (2010-05-05 11:13:29)

144

krapper написал(а):

А Вы бы убили гауляйтера первым, зная, что в ответ немцы сожгут в сарае Ваших маму, папу, сестер, братьев, дядьев и все село впридачу?

145

krapper написал(а):

А Вы бы убили гауляйтера первым, зная, что в ответ немцы сожгут в сарае Ваших маму, папу, сестер, братьев, дядьев и все село впридачу?

А вы бы наказали преступника, если бы знали, что он ответит еще более худшим преступлением?

146

krapper написал(а):

После освожбождения хлебное это производство большевики быстренько прикрыли.

Из-за бандеровцев, видимо.

147

krapper написал(а):

поражения РККА в 1941г.

а что, мы в 1941 капитулировали???
как интересно...

148

krapper написал(а):

А Вы бы убили гауляйтера первым, зная, что в ответ немцы сожгут в сарае Ваших маму, папу, сестер, братьев, дядьев и все село впридачу?

убил бы.
без колебаний

149

krapper написал(а):

После освожбождения хлебное это производство большевики быстренько прикрыли.

3.14здеж.
большевикам хлеб всегда был нужен

150

парадокс написал(а):

убил бы. без колебаний

Не в обиду будет сказано, Вы- нелюдь, Андрей Юрьевич! :)
Таким, как Вы, не должно быть места среди людей.

Сказать кому- то, что я общаюсь в сети с человеком, готовым убить собственную мать...

А вот я, выбирая между мамой и гауляйтером, выбрал бы маму.
Чтобы она жила, была и здорова.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Удовлетворить просьбу. Сталин.