Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России


Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

парадокс
ну купили ножичек и что в этом такого????????
просто ножик, что в этом такого?!

122

Егор написал(а):

Это точно, не панацея, но люди самостоятельные, уважающие себя и способные к самозащите, все эти безобразия могут прекратить и без ствола.

ствл-ЭТО ИНСТРУМЕНТ, СО СВОИМ ПРЕДНАЗНВАЧЕНИЕМ, ни больше не меньше.
способен ли чселовек защитить себя с помощью его!?-ДА! всё зависит от ситуации.
иногда быть может раз в жизни, он нужен.

Виталий написал(а):

это не мое мнение - это вот отсюда http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic … mp;t=11872  от персонажа под ником Va

ну если для вас этот гражданин авторитет, то это ваше личное дело.
п.с. давал бы разрешение а боевой кс, только лицам достигшем 30 летнего порога

123

Егор написал(а):

Это точно, не панацея, но люди самостоятельные, уважающие себя и способные к самозащите, все эти безобразия могут прекратить и без ствола.

Жаль, что этой Вашей мыслью не прониклись МВД, МО и прочие силовые структуры. Зачем-то закупают пестики, автоматики, танчики. Не наигрались в детстве, наверное. Ведь все безобразия можно прекратить без них.:)

Насчет круглосуточного нахождения и совершенной безопасности опять же улыбнуло. Следователи и конвоиры, видать, зря хлеб ели.

124

привет от хаммела написал(а):

ствл-ЭТО ИНСТРУМЕНТ, СО СВОИМ ПРЕДНАЗНВАЧЕНИЕМ, ни больше не меньше.

Точно так. Инструмент. Доказано, что самостоятельные, уважающие себя и способные к плотницкому делу люди могут обойтись одним топором и деревом. Спрашивается, нафига тогда нынешним мелким людишкам пилы, гвозди, рубанки, стамески... Лохи они, видимо.

125

Я тут подредактировал переписку Waltender-а и парадокса. Тяжело мне было :(

126

парадокс написал(а):

Редактирую же третью страницу этого увлекательного чтива

ииии.
спасибо

127

привет от хаммела написал(а):

и что в этом такого????????

он нелегален.
даже к хранению.

128

парадокс написал(а):

даже к хранению.

опять этот гон начался по новой....

129

привет от хаммела написал(а):

п.с. давал бы разрешение а боевой кс, только лицам достигшем 30 летнего порога

Т.е. пацану 18-летнему можно АК, СВД, гранатометы, Утес в конце концов, но для защиты интересов толстого государственного дяди. Ему же, уже на гражданке, можно многозарядки 12 калибра. А пистолет после 30?

130

Sensemann написал(а):

опять этот гон начался по новой....

давайте я вам фотку сброшу, а вы спросите у полиции.

зы- в пм гляньте, чем сраться- тема есть

131

парадокс написал(а):

давайте я вам фотку сброшу, а вы спросите у полиции.

да не в фото дело. я верю, что там могут быть лишние пара-тройка миллиметров, как я почитал в инете - вы далеко не единственный у кого они были лишние. сраться - нет, это уж точно без меня.
я просто не понимаю, в чем была проблема назвать модель ножа - или по крайнейпросто мере сказать, какое у него было описание, а в нем 100000% написана длина клинка, и я уверен, что написано 8.5 см, это у них обычно уже идет стандарт.
если вас увидят на улице с этим ножом, то врядли кто-то будет линйекой мерить точные микроны, приложат к ладони и все. да даже если бы в теории и прецепился кто с этими тремя милиметрами - это всего лишь адменистративка, а не офигеть какое преступление.
нож можно как легально носить, так и приобретать.

132

Sensemann написал(а):

зы- в пм гляньте, чем сраться- тема есть

написал ответ.

133

Sensemann написал(а):

в чем была проблема назвать модель ножа

я её тупо не знаю просто. покупал с витрины.

134

Sensemann написал(а):

если вас увидят на улице с этим ножом, то врядли кто-то будет линйекой мерить точные микроны, приложат к ладони и все

леня мне рассказал совсем другие страшные истории..

135

парадокс написал(а):

леня мне рассказал совсем другие страшные истории..

какие?

136

Sensemann написал(а):

какие?

ой.
придет- спросите.
а то опять срач начнется.
а я и так нарушил свое правило с вальтендером не общаться

137

парадокс написал(а):

придет- спросите.

ок, пускай сам все расскажет.
но имхо, жути нагонять не стоит.
кстати, идея спросить у полиции - хорошая, тоже про это думал, есть даже полицейский форум.
а еще лучше бы было узнать ответ именно от юристов, так как они точно должны знать, есть ли какие-то толеранции по длине где нибудь в коментариях к закону, и как в таких случаях поступают.

138

Чета нафлудили то...
По теме. Я вообще проблемы с оружием острой не наблюдаю. Не, если кому шибко охота пулемет, и непременно 14.5 не меньше, то проблема конечно есть. В голове хотящего.
КС иметь конечно неплохо бы, но кому ОЧЕНЬ нужно\хочется\можется етс у тех он уже есть. Законно или незаконно дело десятое. У меня есть один знакомый, про него менты точно знают (настучал кто-то) что тот где-то прячет АКМ, пятнадцатый год уже знают, обыски делали много раз, особенно в 90е, а найти не смогли и доказать ничего не могут, последнее время отвязались. А то что есть - точно, он братве местной в 90е м0зги хорошо с его помощью вправил при накате. Так и живет мужик, с тем сусликом которого никто не видел а он есть. Мне как то сказал - "нужда острая придет - опять достану".
Для прочих, если вопрос стоит об обороне дома, охоте, пострелушках есть хоть и небогатый но доступный выбор.
Я сомневаюсь в идее что КС в обороне дома чем то будет значительно превосходить (в тактическом плане) ту-же Сайгу например. Парадокс вон и КС имеет. Так "об чем базар"??

139

Mozgun написал(а):

Парадокс вон и КС имеет

o.O а с честной братвой поделиться фоткоами, что руки отпадут???????
где взяли?

Luger написал(а):

Т.е. пацану 18-летнему можно АК, СВД, гранатометы, Утес в конце концов

вс дело в том что эти акм-ы и гранатомёты не являю.тся собственностью этого пацана, и использовать он их может только под чутким бздением начальства.
а к 30 годам человек проявляет себя со всех сторон, к этому времени уже можо судить,-давать ему в руки ЛИЧНЫЙ СТВОЛ КОТОРЫЙ БУДЕТ ТОЛЬКО ЕГО, или не давать.

140

привет от хаммела написал(а):

а с честной братвой поделиться фоткоами, что руки отпадут???????
где взяли?

по порядку.
маузер с-96 купил как антиквариат.
без патронов.
фоток не дам.
викинг, чезет- в тире.
чезет и сфинкс- в эстонии.

141

кстати- оба бокера уже проданы.
у нас слава богу, это легально

142

Всеволод написал(а):

Насчет круглосуточного нахождения и совершенной безопасности опять же улыбнуло.

Вы дитя постсоветского времени ( сужу по тому, что вы про себя написали ) поэтому вам это уже не понять.
ВЕРИТЬ я вас не призываю - у вас это не получается (полагаю опять - же по той - же причине ).

143

парадокс написал(а):

леня мне рассказал совсем другие страшные истории..

парадокс написал(а):

придет- спросите.

Давайте я вам расскажу:

Женщина с двумя ножами напала на посетителей супермаркета
MIGnews.com | 17:52:01
        Женщина атаковала клиентов лос-анджелесского супермаркета. Зайдя в магазин, 34-летняя Лайла Тарвик направилась прямиком в отдел кухонной утвари, схватила два мясницких ножа и стала без разбору резать покупателей. По словам очевидцев, она при этом кричала: "Я биполярна. Никто не защищает свидетелей!". В результате четыре человека получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.
        Нападавшую остановил возвращавшийся со службы полицейский Клэй Грант. Он достал табельный пистолет и приказал женщине бросить ножи. Она подчинилась, и ее схватили охранники супермаркета.
        Мотивы преступления Травик пока не ясны. Идет выяснение обстоятельств случившегося.

http://www.utro.ru/news/2010/05/04/892133.shtml

144

привет от хаммела написал(а):

использовать он их может только под чутким бздением начальства.

Далеко не всегда. Мало расстрелов в караулах, побегов из части с оружием и т.п.? Согласен, большинство 18-летних страшновато представить с личным КС (хотя возможно, это инерция моего мышления). Но полнота гражданских прав наступает именно с 18, и закон об оружии, где назван другой возраст будет, ИМХО, антиконституционен. Впрочем, как и большинство законов РФ.

145

не, я не про то..

146

Luger написал(а):

Далеко не всегда. Мало расстрелов в караулах, побегов из части с оружием и т.п.?

Это - лишний аргумент против того, чтобы в мирное время призывать и давать зеленым новобранцам оружие с 18 лет. ИМХО.

Тогда бы и противоречия никакого не было. И тем и другим - с 30.

147

Егор написал(а):

Вы дитя постсоветского времени ( сужу по тому, что вы про себя написали ) поэтому вам это уже не понять.
ВЕРИТЬ я вас не призываю - у вас это не получается (полагаю опять - же по той - же причине ).

Конечно. С чего бы мне верить Вам, а не собственным родственникам. Когда дядьке рассказывал про наши крутые пацанские разборки начала 90-х, он скромно улыбался. А потом вспоминал СВОЮ юность 70-х годов, прошедшую в соседней физматшколе (а также в поселке Тайга, где дедушка руководил локомотивным депо). Мне стало стыдно.:)

Не говоря уже о том, что Ваше утверждение о совершенной безопасности прямо противоречит наличию в советских зонах лиц, осужденных за убийства, грабежи, изнасилования, нанесение ТТП и так далее. Как-то больше верю советской милиции, суду и прокуратуре, чем Вашим сказкам.

Еще скажите, что советские пионеры не ездили выступать с концертами самодеятельности в исправительно-трудовые учреждения.:) Что, впрочем, оффтоп. По теме - у меня всего чуть-чуть пожеланий:
1. Убрать из ЗоО пропорцию 500/800.
2. Узаконить передачу оружия владельцем другому лицу (при наличии у того разрешения на соответствующий тип оружия).
3. Узаконить ношение, но это уже опционально - на крайняк обойдемся транспортировкой.

И не изобретать ни в коем случАе новый ЗоО. Пример закона об охоте показывает, что нынешним творцам составление правил распорядка детсада доверить нельзя.

Отредактировано Всеволод (2010-05-05 07:18:11)

148

Всеволод написал(а):

Когда дядьке рассказывал про наши крутые пацанские разборки начала 90-х, он скромно улыбался.

Всеволод, в рэкете, надеюсь, не участвовали? :D  В Новосибе было что-то вроде казанского феномена?
В Омске пару раз присутствовал на разборках между школами - кто-то из одной школы кого-то обозвал из другой, и пошло - собралась толпа с дубинами, да палками, правда до драки все-ранво не разу не дошло, приезжала милиция, кого-то забрали. А второй раз их вообще была куча и наши от туда в спешке ретровались. :D Сегодня смотришь на это и все оно настолько детским и глупым кажеться, но рад, что ни разу до насилия не дошло, так как слышал, что в других случаях подобное заканчивалось увечьями.

149

Sensemann написал(а):

Всеволод, в рэкете, надеюсь, не участвовали? :D  В Новосибе было что-то вроде казанского феномена?
В Омске пару раз присутствовал на разборках между школами - кто-то из одной школы кого-то обозвал из другой, и пошло - собралась толпа с дубинами, да палками, правда до драки все-ранво не разу не дошло, приезжала милиция, кого-то забрали. А второй раз их вообще была куча и наши от туда в спешке ретровались.

Ну да, именно такие межшкольные разборки. Только у них они были больше по масштабам - фэмэшатников традиционно не любили и не любят все остальные, включая нашу понтовую стотридцатку, даже мои одноклассники (физматкласс если что) их грабили. В 70-е годы это явление было в полный рост. Когда собрался на разборку коллектив человек в триста, с нескольких школ, милиция таки вмешалась (до того сами обходились, три звонка по общаге и все дружно с ножкам от тубаретов на улицу).:). Это примерно 1975-1978 год, цивилизованный по самое немогу академгородок. В поселках и на окраинах бывало куда веселее, старых дедушек с бывшей Каменки крутые рэкетиры 90-х реально боялись.

150

А так, безопасно было, конечно. И моя родственница, тогда двадцатилетняя девчонка, приехавшая в сентябре 1990 года на похороны моей прабабки, ну совсем-совсем не отбивалась во дворе от пьяного тела с ножом...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России