Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России


Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Всеволод написал(а):

Когда собрался на разборку коллектив человек в триста, с нескольких школ, милиция таки вмешалась

А у нас, их, похоже, кто-то заранее всегда предупреждал. Или по вызову жильцов близлежащих хущевок приезжали, так как толпы огромные были, да еще и вооружены как варвары, такую массу не спрячешь в общем. Менты - что хорошо - сразу вмешивались и особо смелых зачинщиков в машину кидали.
Да, веселенькое время было.
У нас вообще был спальний район на окраине города, где вечером опасно шариться было - одного дурга, помню, который жил в нескольких кварталах от нас, но всегда "тусил" в нашей компании, иногда провали додма всей толпой :)

152

Всеволод написал(а):

В поселках и на окраинах бывало куда веселее

Да там вообще пипец. Говорят, что в некоторых таких вот малых провинциях до сих пор 90-е остались - бритая братва, рэкет... :D

153

Всеволод написал(а):

Ваше утверждение о совершенной безопасности прямо противоречит наличию в советских зонах лиц, осужденных за убийства, грабежи, изнасилования, нанесение ТТП и так далее. Как-то больше верю советской милиции, суду и прокуратуре, чем Вашим сказкам.

Ну, я и не расчитывал на Вашу доверчивость.
И Вы правы, в СССР имелись зоны, где сидели и воры и убийцы и даже насильники ( большая редкость, кстати ).
Только их количество не создавало СОЦИАЛЬНОГО ФОНА в стране, т.к. имела место быть НЕОТВРАТИМОСЬ НАКАЗАНИЯ.
Все очень просто - статьи это были РАССТРЕЛЬНЫЕ ( кроме воров конечно, да и те могли в случае рецидива загреметь в "модную одежду", после чего они выходили с большим багажом негативных воспоминаний, но без сил для повторения до тюремного образа жизни ), а расстрелы применялись не теоретически, а практически.
А те, кто сидел по "тяжелым" статьям, после зоны НИКОГДА туда назад не желали.
Как ни странно, большинство "перековывалось".
Мне довелось с такими  работать на заводах - почти нормальные люди, только с депресняком.
Бывшим ЗК было быть НЕ ПОЧЕТНО, а в деревне - постыдно.
Никому из них не приходило в голову похваляться ни тем, что сидел, ни тем, за что сел.
Профессиональная преступность закончилась в 1953 году.
Как ни странно на это повлияла амнистия.
Впрочем это вопрос вполне самостоятельной темы.

Полагаю, Ваш дядюшка, ввиду того, что он НЕ СИДЕЛ, скорее всего хулиганил "по мелочи", но с большого расстояния времени, все кажется крупным.
С мелким хулиганством покончили после Указа ПВС от1966 года.
В течение года примерно.

Отредактировано Егор (2010-05-05 23:31:13)

154

Егор написал(а):

С мелким хулиганством покончили после Указа ПВС от1966 года.

Ссылочку можно? На статистику по уголовной практике-с.

155

парадокс написал(а):

ой.
придет- спросите.

и вот так всегда.

156

парадокс написал(а):

в частности..
кстати, и то и другое я купил..
немецкая законопослушность...

Бабочку ты не покупал.
И ни на выставке ни в магазине их не было

157

Waltender написал(а):

Но никак не для приватного пользования.

Увы :(
Продали для приватного и нихрена не спросили.

Я сам охерел.

Даже у меня в городе в оружейном магазине такого не проделывают. а тут ...... :(

Sensemann написал(а):

Леонид скажет - он там был, и знает законы.

из запрещённого в магазине были выкидухи.

158

Waltender написал(а):

Hiervon ausgenommen sind Springmesser, wenn die Klinge seitlich aus dem Griff herausspringt und der aus dem Griff herausragende Teil der Klinge
- höchstens 8,5 cm lang ist,
- in der Mitte mindestens eine Breite von 20 vom Hundert ihrer Länge aufweist,
- nicht zweiseitig geschliffen ist und
- einen durchgehenden Rücken hat, der sich zur Schneide hin verjüngt;

Саша, это старая редакция закона, не действующая с апреля 2009 года.

Сейчас запрещены к продаже, приобретению, ношению и хранению ВСЕ выкидухи.

159

парадокс написал(а):

леня мне рассказал совсем другие страшные истории

измерять линейкой не будут - могут просто конфисковать и получай его потом по решению судьи.

Досматривают редко, но ........ там где я езжу (около границы) явление нередкое.

Поэтому выложил из кармана однорукого швейцарца и таскаю с собой двурукого.

160

Зигги написал(а):

Саша, это старая редакция закона, не действующая с апреля 2009 года.
            Сейчас запрещены к продаже, приобретению, ношению и хранению ВСЕ выкидухи.

Скоро будет как в Англии. :)

161

krapper написал(а):

Скоро будет как в Англии.

:dontknow:

162

Кстати, первое ограничение на длину клинка карманного ножа ввел Гитлер- 90мм.

163

:offtop:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Торшин призвал рассмотреть вопрос о свободной продаже оружия в России