Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталин был прав.

Сообщений 301 страница 330 из 411

301

Sensemann написал(а):

Не надо сравнивать

надо.
природа одна и та же.
подумайте на досуге.
стукачество всегда стукачество.
или хотите подискутировать о сортах дерьма?

302

парадокс написал(а):

природа одна и та же.

Когда вы увидите, как в вашу машину сел вор и спокойно удалился, вы тоже промолчите и не заявите?

303

Sensemann написал(а):

вы тоже промолчите и не заявите?

начинаете соображать..
все правильно...

304

парадокс написал(а):

все правильно...

:O фига себе. ну тогда вопросов больше нету...

305

Sensemann написал(а):

И прочие мелкие нарушение, тем не менее это нарушния законов. И последствия - другие, нежели отсидка в тюрьме по политическим статьям.

Полагаете сидеть по ЭКОНОМИЧЕСКИМ статьям комфортнее?

306

парадокс написал(а):

укажите президенту на ошибки..

Указывал. Аккурат после его знаменитой речи про "свободную продажу травматики". Даже ответ пришел официальный, из департамента охраны общественного порядка МВД.:) Вот интересно, много т. Сталину на ошибки указывали?

307

Sensemann написал(а):

А зачем, тем более что в третий раз подняться ей и так бы уже не дали?

Для профилактики. Почти сотня лет целенаправленного милитаристского воспитания так просто не проходит.

308

antares68 написал(а):

Много. Ту же янтарную комнату до сих пор ищут... (вернее, пришли к мнению, что она погибла - и сделали дубликат).

Ее, походу, покойный брат моей бабушки нашел, Михаил Егорович. Судя по янтарным безделушкам, имевшим место быть в его калининградской квартире.

309

Всеволод написал(а):

Вот интересно, много т. Сталину на ошибки указывали?

А то. Ему постоянно писали. Даже ЗК писали.

Всеволод написал(а):

Для профилактики. Почти сотня лет целенаправленного милитаристского воспитания так просто не проходит.

И вы считаете гнобление лучшим воспитанием?

Всеволод написал(а):

Судя по янтарным безделушкам, имевшим место быть в его калининградской квартире.

Так сдайте добро.

Впрочем, имхо, вы на него наговариваете. В Кенигсберге и без ЯК полно янтаря.

310

antares68 написал(а):

И вы считаете гнобление лучшим воспитанием?

Вах, зачем гнобление.:) Просто возврат в состояние до объединения.:)

Насчет комнаты шучу, конечно. Хотя шахматы из желтого и черного янтаря  больше пальца высотой впечатлили в свое время. Парень из алтайской деревни (хотя не, тогда они вроде уже в Бийске жили) ушел в артиллерийское училище, потом много лет мотался по разным частям (не забывая платить за обучение в Томском университете сестры - привет Сталинской конституции, декларировавшей бесплатность образования), а когда увольнялся из армии в звании полковника, выбрал квартиру именно в Калининграде. Который брал в 1945 году, в бытность оного Кенигсбергом.

Вообще "приватизация" немецкого добра не особо афишировалась, но и не скрывалась. Другой родственник, попав в плен на второй день войны, вернулся с чемоданами награбленного.

Отредактировано Всеволод (2010-05-10 14:05:57)

311

Всеволод написал(а):

Просто возврат в состояние до объединения.

Не могу согласиться. Единая Германия гораздо интересней. Тем более, что сейчас там население "нашими" разбавлено.

Всеволод написал(а):

Который брал в 1945 году, в бытность оного Кенигсбергом.

Там были тяжелые бои, очень тяжелые. Насколько я знаю, сейчас, однако, мало что осталось от Кенигсберга.

Всеволод написал(а):

Вообще "приватизация" немецкого добра не особо афишировалась

Вообще-то за это можно было расстрел получить.

Всеволод написал(а):

Другой родственник, попав в плен на второй день войны, вернулся с чемоданами награбленного

Сдайте награбленное добро. ;)

312

antares68 написал(а):

Там были тяжелые бои, очень тяжелые. Насколько я знаю, сейчас, однако, мало что осталось от Кенигсберга.

Угу. Помнится, ездили на к нему дачу - окопы начинались прямо за участком. Мы там ивовые прутья резали, на шампуры. Сам Михаил Егорович первый раз ранен был именно в Кенигсберге. Второй там же, но уже после войны, ухитрился на какой-то дряни подорваться.

Расстрел... Кому как повезет.:) Вот стоит у меня в "ящике металлическом" Зауэр-Аист выпуска 1927 года. Судя по отношению к нему прежнего владельца, денег за девайс явно не плочено.:(

313

Всеволод написал(а):

Кому как повезет.

Это, конечно, так. Но награбленное добро лучше все-таки вернуть владельцам. ;)

****
В ЖЖ в топ воспоминания вынесли:
http://tareeva.livejournal.com/28336.html

314

У меня сестра в Кёниге, я по фортам вокруг города полазил когда гостил...
Да, это видеть надо. На словах не рассказать...но те кто эти форты раскалывал были настоящие герои, без дураков... :yep:
Когда видишь дот у которого толщина стенок под 2 метра железобетона, и который не смогли даже толком взорвать, (он просто подлетел, перевернулся и слегка надколовшись боком вернулся на место) начинаешь задумываться о тех кто тут в атаку шел и немца оттуда выкалупывал...
Это сегодня там тишина, уточки во рве плавают...только трубы непонятного назначения все в рваных отверстиях от пуль и осколков торчат там и тут. Внутрь не лазил, все что можно там заварено решетками бо все неустойчиво и под обвал попасть легко и вообще там до сих пор опасно...

315

Всеволод написал(а):

Вот интересно, много т. Сталину на ошибки указывали?

Были. Указчики получили ледоррубом.

316

Sensemann написал(а):

Не надо сравнивать, когда один сосед стучит на другого, потому у тот построил забор в саду, зашедший на 5 см на чужую территорию. И прочие мелкие нарушение, тем не менее это нарушния законов. И последствия - другие, нежели отсидка в тюрьме по политическим статьям.

Недонесший о преступлении macht sich strafbar.

317

Waltender написал(а):

Недонесший о преступлении macht sich strafbar.

О. Только почему-то в приложении к СССР об этом некоторые забывают.

Waltender написал(а):

Указчики получили ледоррубом.

Шо, все???

318

antares68 написал(а):

Шо, все???

особо бОрзые тока.

остальные просто пулю в затылок поимели или под пытками померли.

319

Waltender написал(а):

остальные просто пулю в затылок поимели или под пытками померли.

Шо, все?

Так что там с вашей военной специальностью?

320

antares68 написал(а):

Шо, все?

ну!

antares68 написал(а):

Так что там с вашей военной специальностью?

отражатель флуда.

321

Waltender написал(а):

отражатель флуда.

Это не военная специальность. Вывод - не служили, а выпендриваетесь.

Waltender написал(а):

ну!

Врете и не краснеете.

322

antares68 написал(а):

Это не военная специальность. Вывод - не служили, а выпендриваетесь.

сов. режиму не служил, конечно.

antares68 написал(а):

Врете и не краснеете.

честно говоря, начинаю Вас подозревать в сговоре с одним форумным хамом - что Вы пока будете провоцировать меня вместо него.

можете не отвечать, а также, вообще мне ничего не писАть. никогда. Модератор да будет свидетелем.

323

Waltender написал(а):

сов. режиму не служил, конечно.

Вовремя в ФРГ переехали? Так там тоже военные специальности есть. Или все же уклонились?

Waltender написал(а):

Вы пока будете провоцировать меня

Я вас не провоцирую, а только констатирую, что вы солгали. Видимо, руководствуясь классовым чутьем. Бывает.

324

antares68 написал(а):

Так там тоже военные специальности есть.

Вешатель большевистских комиссаров.

antares68 написал(а):

Я вас не провоцирую, а только констатирую, что вы солгали.

Вы не констатировали, а утверждаете. То есть - клевещете.

325

Waltender написал(а):

Вешатель большевистских комиссаров.

А вот этой точно нет.  :D Вывод: не служили, а выпендриваетесь.

Waltender написал(а):

Вы не констатировали, а утверждаете.

Я констатирую, что вы солгали, утверждая, что "все указчики Сталина" были убиты: кто ледорубом, а кто - выстрелом в затылок или пытками.

326

antares68 написал(а):

А вот этой точно нет.   Вывод: не служили, а выпендриваетесь.

Вы многого не знаете, поэтому, делаете столь неумные выводы  :rolleyes:

antares68 написал(а):

Я констатирую, что вы солгали

Вы клевещете.

327

Waltender написал(а):

Вы многого не знаете

Многого не знаю. Но уж столько-то знаю.  :yep:

Waltender написал(а):

Вы клевещете.

Это вы клевещете. Руководствуясь классовым чутьем, видимо.

328

Waltender написал(а):

Модератор да будет свидетелем.

Я свидетель.
antares68,Вы действительно провоцируете. У каждого из нас есть своя красная черта и не стоит её даже прощупывать.

329

Idalgo написал(а):

antares68,Вы действительно провоцируете.

И в мыслях не было. Как я уже написала Вальтендеру:

antares68 написал(а):

Я констатирую, что вы солгали, утверждая, что "все указчики Сталина" были убиты: кто ледорубом, а кто - выстрелом в затылок или пытками.

Я не знаю, зачем он солгал, но судя по тому, с какой частотой он упоминает классовое чутье, оно тут явно сыграло свою роль. Причем если бы он не обобщал до "все", а ограничился хотя бы утверждением "многие", упрекнуть его было бы - по крайней мере формально - не в чем. Но его утверждение - в том виде, в котором он его сделал, - есть ложь. К моему глубочайшему сожалению.

330

antares68 написал(а):

Но его утверждение - в том виде, в котором он его сделал, - есть ложь.

Так докажите обратное.