Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталин был прав.

Сообщений 361 страница 390 из 411

361

Idalgo написал(а):

То что мы получали в СА никаким нормам не соответствовало.

А это мы уже в другом топике обсудили. :)

362

antares68 написал(а):

А у зеркала вы.

нет, я не у зеркала, я у компьютера.

снова клевещете.  :yep:

antares68 написал(а):

Указания на Ржевскую операцию вам хватит?

ци-та-ту

из Константиныча.

Прошу!

363

Waltender написал(а):

нет, я не у зеркала

Ну как же не у зеркала-то?

Waltender написал(а):

снова клевещете.

Гы. Во-первых, клевещете тут только вы, во-вторых, с каких пор к зеркалу стало нельзя подходить?

Waltender написал(а):

из Константиныча.

"Иосиф Виссарионович, вы неправы. Предлагаю поступить иначе".  :yep:

364

Idalgo написал(а):

То что мы получали в СА никаким нормам не соответствовало

а то что мы- соответствовало.
и как быть?

365

antares68 написал(а):

Гы. Во-первых, клевещете тут только вы

Вы ошибаетесь. Но можете ошибаться и дальше, Вам это сильно нравится.  :yep:

antares68 написал(а):

"Иосиф Виссарионович, вы неправы. Предлагаю поступить иначе".

И теперь какой-нибудь источник! Там.. ссылку!

366

Idalgo написал(а):

Вот именно 
То что мы получали в СА никаким нормам не соответствовало. Прапора с офицерами всё гребли сумками по домам. Думаю в лагерях те же прапора служили.

Кстати, о матчасти.

Министерство обороны РФ не осуществляло и не ведет закупок автомашин марки "Мерседес" для нужд ведомства.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов . РИА Новости.

http://www.ljplus.ru/img4/b/l/blaginin2/voennyj-mers.jpg

http://blaginin.livejournal.com/636617.html?mode=reply

367

Waltender написал(а):

Вы ошибаетесь.

Это вам тоже классовое чутье подсказывает? Ваша непролетарская логика? Ну-ну.

Waltender написал(а):

И теперь какой-нибудь источник!

Материалы по Ржевской операции.

368

antares68 написал(а):

Это вам тоже классовое чутье подсказывает? Ваша непролетарская логика? Ну-ну.

Факты, мадам, только факты.

antares68 написал(а):

Материалы по Ржевской операции.

Теперь ссылку, пожалуйста. А то я сомневаюсь, что Жуков это сказал.

369

В детстве Иосиф Виссарионович тяжело болел и лет до 14 не ходил. Но благодаря силе воли и постоянным тренировкам он через полгода поднимал многопудовые гири. Однажды выходит он на улицу и видит, как здоровый детина избивает малыша. Сталин отогнал обидчика. Тот говорит: "Правда, силен ты." Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Не я, правда сильна."

370

Waltender написал(а):

Факты, мадам, только факты

Факты вам этого подсказать не могут, они другое подсказывают совсем. И далеко не в вашу пользу, увы.

Waltender написал(а):

А то я сомневаюсь, что Жуков это сказал.

Вам не ссылка, а машина времени нужна. Прямиком в Ставку к Главнокомандующему с Жуковым. Вот вы бы там зажгли, наверное. ;)

371

antares68 написал(а):

Факты вам этого подсказать не могут, они другое подсказывают совсем. И далеко не в вашу пользу, увы.

Совсем стало плохо жить народу. Однажды приезжает к Иосифу Виссарионовичу Ленин и говорит: "Что делать?" Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Что делать? - Делать!"

antares68 написал(а):

Вам не ссылка, а машина времени нужна. Прямиком в Ставку к Главнокомандующему с Жуковым. Вот вы бы там зажгли, наверное.

Неужели и правда, ссылки нет?  o.O  :(

372

Waltender написал(а):

Совсем стало плохо жить народу. Однажды приезжает к Иосифу Виссарионовичу Ленин и говорит: "Что делать?" Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Что делать? - Делать!"

Да вы лимоновец, оказывается.  :rofl:

Waltender написал(а):

Неужели и правда, ссылки нет?

Я просто думаю, что потом вы опять заведете волынку про классовое чутье и пролетарские ссылки. Так что, лучше самому на месте убедиться. ;)

373

antares68 написал(а):

раскладку месячного рациона продуктов питания заключенного-даль-строевца. Вот что входило в него на месяц:

Ага и вы в это свято верите?! На заборе тоже написано было...
Писецц, сейчас они с парадоксом на полном серьезе будут еще тут всем "втирать", что сталинские лагеря закалили и  прибавили здоровья, и сидельцам нужно еще спасибо товарищу Сталину сказать!

374

antares68 написал(а):

Да вы лимоновец, оказывается.

Почему?

antares68 написал(а):

Я просто думаю, что потом вы опять заведете волынку про классовое чутье и пролетарские ссылки. Так что, лучше самому на месте убедиться.

Значит, вы опять солгали - теперь насчет этих слов Жукова?

Грустно  :|

375

Sensemann написал(а):

Ага и вы в это свято верите?! На заборе тоже написано было...
Писецц, сейчас они с парадоксом на полном серьезе будут еще тут всем "втирать", что сталинские лагеря закалили и  прибавили здоровья, и сидельцам нужно еще спасибо товарищу Сталину сказать!

Однажды поднял Иосиф Виссарионович народ и скинул царя. Наступило счастье. Приходит к Сталину великий князь Константин и говорит: "Мы вам предлагаем мир." Посмотрел Сталин на него внимательно, устало улыбнулся и отвечает: "Мир нам ни к чему, нам и России хватит."

376

Sensemann написал(а):

Ага и вы в это свято верите?!

При чем тут вера? Вы вообще современный прожиточный минимум видели? Так вот, гулаговские нормы выше.

Waltender написал(а):

Почему?

А это вам виднее. Но риторика у вас - один в один.

Waltender написал(а):

Значит, вы опять солгали

Значит, вы опять солгали и опять пытаетесь клеветать.

377

antares68 написал(а):

А это вам виднее. Но риторика у вас - один в один.

Однажды идет Иосиф Виссарионович по госпиталю и видит на постели худого израненного солдата, который говорит соседу: "Сталин - наша сила!" Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Если Сталин ваша сила - вот он я. Вставай и иди." Встал солдат, взял винтовку и пошел.

antares68 написал(а):

Значит, вы опять солгали и опять пытаетесь клеветать.

Вы же только что солгали насчет слов Жукова, причем тут я? Вы считаете, что ваши перлы никто, кроме меня, тут не читает? :)

378

Waltender написал(а):

Однажды идет Иосиф Виссарионович по госпиталю и видит на постели худого израненного солдата, который говорит соседу: "Сталин - наша сила!" Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Если Сталин ваша сила - вот он я. Вставай и иди." Встал солдат, взял винтовку и пошел.

Как есть лимоновец.

Waltender написал(а):

Вы же только что солгали насчет слов Жукова

Отнюдь. Это вы солгали давеча и продолжаете лгать сейчас.
http://de.wikipedia.org/wiki/Pseudologie

379

antares68 написал(а):

Как есть

Однажды, вернувшись из похода, слезает Иосиф Виссарионович с коня, вытирает шашку о полу шинели. Подбегает к нему Анка-пулеметчица и кричит: "Белого притаранили!" Посмотрел Сталин на нее внимательно, посерьезнел и отвечает: "Ах, Анка, Анка, сколько раз я тебе говорил, что нет такого слова: таранить. Надо уважать великий русский язык."

antares68 написал(а):

Отнюдь. Это вы солгали давеча и продолжаете лгать сейчас.

Waltender написал(а):

Теперь ссылку, пожалуйста. А то я сомневаюсь, что Жуков это сказал.

Солгали Вы. Солгали и очень некрасиво себя ведете.

380

antares68 написал(а):

Так вот, гулаговские нормы выше.

Значит, верите.
Мало ли что там в нормах пишут, это нн значит, что их этим и правда кормили.

381

Waltender написал(а):

Солгали Вы.

Вашу ложь я опровергла доказательством.

antares68 написал(а):

Отнюдь. Это вы солгали давеча и продолжаете лгать сейчас.
http://de.wikipedia.org/wiki/Pseudologie

382

Sensemann написал(а):

Значит, верите.

При чем тут верю-не верю? Нормы современного прожиточного минимума меньше гулаговских. И это факт. А там уже на месте получается по-разному. Кто-то и нормы не получает, а кто-то - посылки из дома (помощь родных) дополнительно к норме.

Sensemann написал(а):

Мало ли что там в нормах пишут, это нн значит, что их этим и правда кормили.

Там в статье есть примеры, чем кормили.

383

antares68 написал(а):

Вашу ложь я опровергла доказательством.

Не заметил, чтобы Вы привели цитату из Жукова с указанием источника и подтверждающей веб-ссылкой.  :rolleyes:

Ложь ваша покуда неопровергнута.

384

antares68 написал(а):

Там в статье есть примеры, чем кормили.

На заборе тоже много чего есть...
Если бы все было по нормам, то наверное все солдаты красной армии каждый день был ели бы до сыта и отсыпалися сладко.

385

Sensemann написал(а):

Если бы все было по нормам, то наверное все солдаты красной армии каждый день был ели бы до сыта и отсыпалися сладко.

А то!!

386

Waltender написал(а):

Не заметил

А вас все равно классовое чутье ослепляет. Поэтому и говорю, что вам нужна машина времени.

Waltender написал(а):

Ложь ваша покуда неопровергнута.

Потому что это правда.

Sensemann написал(а):

Если бы все было по нормам, то наверное все солдаты красной армии каждый день был ели бы до сыта и отсыпалися сладко.

Про кормежку солдат РККА и СА - в другой топик.

387

antares68 написал(а):

Указания на Ржевскую операцию вам хватит?

Нет.

Мне хватит - если ссылки у Вас нет - доказательства.

Приведите здесь фото или скан книги, если это Вы знаете из книги.

388

antares68 написал(а):

Потому что это правда.

Докажите, пожалуйста.

389

antares68 написал(а):

А вас все равно классовое чутье ослепляет.

С пролетарской точки зрения - может быть  :rofl:

390

Sensemann написал(а):

Сидеть даже по очень серьезным преступлениям в современной Германии в мильон раз лучше, чем работать 10 лет в гулаге советской системы

Вообще - то речь шла не о Гулаге советской системы, а об имеющей место быть системе доносительства в странах "западной демократии".

Sensemann написал(а):

про что говорил парадокс, вообще не предполагает каки-либо лишений свободы, так как это в основном административные нарушения, ведущие к штрафам., а то и овсе ограничаться общением с полицией.

Вообще - то уголовное законодательство РФ и стан ЕС в настоящее время абсолютно синхронизировано и назвать его мягким нет никаких оснований.
То, что описал парадокс может быть оценено и гораздо тяжелее, чем вы пытаетесь представить.
Кстати, наказания по политическим статьям в Германии весьма мягки - нациков вообще у вас там порою даже не штрафуют.