Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днём Победы!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Groz
Согласен.
Полностью!

32

Зануда написал(а):

Какая хрен разница?

Разница в том, что в России по праву на машине могут написать "На Берлин" и привязать ленточку.

33

goust написал(а):

по праву могут

Да в России много чего могут...

Только выглядит это несколько.... нелогично.

34

Воевать тоже нелогично, однако всю историю воюют

35

Давайте не будем собачиться,я тему не для этого открывал!А просто помянем тех кто обеспечил нам возможность ЖИТЬ!
***
И немедленно выпил стоя...

36

Groz написал(а):

Давайте не будем собачиться,я тему не для этого открывал!А просто помянем тех кто обеспечил нам возможность ЖИТЬ!

Согласен.

37

Groz написал(а):

просто помянем тех кто обеспечил нам возможность ЖИТЬ!

********************************************************************************

Налив водки, встал, молча выпил......

38

Дядя Петя, Петро Цивина, погиб в Литве, в 1944 году, спасая моего отца.

Вечная память.

39

Зигги написал(а):

навык не пропьёшь

Парадокс правда в органах служил? Я думал, он инженер или что-то такое.

Отредактировано Sensemann (2010-05-09 07:59:47)

40

Groz написал(а):

Давайте не будем собачиться,я тему не для этого открывал!А просто помянем тех кто обеспечил нам возможность ЖИТЬ!

Именно!
А ощущения, они разные бывают.  у меня например вчера было , что конец света наступил. насколько небо почернело и молнии по нему ходили.
а сегодня, сегодня вон солнышко за окном.

С праздником!
С праздником всех!
И тех кто непосредственно участвовал, отвагой  своей на фронте, трудом в тылу или просто как моя мама будучи еще ребенком видела все это и в свои
77 только слезы вместо воспоминаний.  С праздником тех кто понимает что праздник этот своего рода День рождения страны.
С праздником тех, кому есть кого сегодня поздравить, но С Праздником и тех, кто сегодня помянет за столом своих родных погибших в той войне или
просто не доживших до сегодняшнего дня.
ВСЕХ КТО СЧИТАЕТ ЭТУ ДАТУ, ЭТУ ПОБЕДУ НАРОДА ПРАЗДНИКОМ - С ПРАЗДНИКОМ!!!!

41

С праздником всех! Вечная память героям!

42

DARNE написал(а):

С праздником тех, кому есть кого сегодня поздравить, но С Праздником и тех, кто сегодня помянет за столом своих родных погибших в той войне или
просто не доживших до сегодняшнего дня.

+100
С праздником!

43

C Днём Победы!

44

Кстати, по поводу машин. В 80-е годы США перестали производить большую часть спектра бытовой электроники, поскольку не могли конкурировать с побежденной ими Японией.

45

С Днем Победы! ))))))

46

grg написал(а):

В 80-е годы США перестали производить большую часть спектра бытовой электроники, поскольку не могли конкурировать с побежденной ими Японией.

Да, по этому поводу в НвБ даже есть смешная сценка. )))

47

В Каспийске произошли два взрыва

В дагестанском городе Каспийске 9 мая произошли два взрыва.
Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, первый взрыв произошел примерно в 7:00 по московскому времени. Сапер с собакой патрулировал улицу Ленина и заметил около дома номер 44 подозрительный предмет. При осмотре предмета произошел взрыв. Сапер погиб на месте.

По данным агентства "Интерфакс", второй взрыв произошел в 8:00 по московскому времени неподалеку от одной из воинских частей. Террорист-смертник на автомобиле взорвался, не доехав 200 метров до места дислокации бригады морской пехоты. По предварительным данным, единственной жертвой взрыва стал сам террорист.

48

Присоединяюсь.
По мне так лучше бы всем участникам боевых действий вместо громких мероприятий сделали комунизм до конца их не долгой жизни.

49

С Днем Победы!

50

С Днём Победы - всех!!!!!!

51

Наш[и] народ[ы], под знаменами своего государства и под руководством своих военачальников одержал[и] победу в тяжелейшей войне с государствами, поставившими под ружье народы, умеющие (как до, так и после войны) создавать лучшие в мире автомобили (и много чего другого, лучшего в мире), ценой огромных собственных жертв освободил эти народы от нацизма и милитаризма, дав им, тем самым, возможность для сегодняшнего процветания. Это не "побежденные народы", это освобожденные народы. Каждый - со своим уровнем благодарности освободителям...

52

В семье жены есть один ветеран Великой Отечественной войны - Изя, когда-то спасённый от смерти тогда молоденькой русской девушкой, Валей...
Валя имерла в 80-тых годах, похоронена была в Луганске, а Изя, которому сейчас около 90 лет, живёт здесь, неподалеку от нас.
Однажды он рассказал, как его хотел расстрелять какой-то охранник в конц/лагере, но у того случилась осечка в пистолете, и он сказал, что тратить второй патрон не хочет...
Изя сбежал из лагеря, а потом его обнаружила Валя, спрятала в силосной яме, подкармливала чем-то, хотя знала, что, обнаружь фашисты Изю, его повесили бы рядом с ней...

Вечная память недожившим до Победы...

Отредактировано irishman (2010-05-10 07:14:31)

53

Groz написал(а):

Всех форумчан с Днём нашей Победы!

С Днем Победы!  :flag:  :flag:  :flag:

54

С Днём Победы!
Сегодня пришел на работу,мои израилитянки спрашивают с чего это "русские" старички сегодня нацепили медали от шеи до штанов,причём так плотно,что странно что нет на спине. Типа пошутили. Я ответил,что это те самые наши деды и отцы,которые 9-го мая 45-го года разгромили Гитлера и освободили Европу от фашизма,в то время пока их деды и отцы сидели по гетто и концлагерям или в лучшем случае в Палестине.
Сразу скуксились.
Одна правда продолжила. Заявила что кол-во наград ей кажется насколько несоразмерным. Я ответил,что воевали 4 года,в не 6 дней,как у нас здесь принято. Заткнулись.
Я конечно был не совсем прав и не корректен,особенно если вспомнить,что и люди в гетто поднимали восстания и от сюда уходили на фронта,но...уж очень меня заела это "шутка".

55

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v3TJLaR-ANc[/youtube]

56

Пётр, Семён, Валентина, Зиновий, Давид, Аркадий, Фаина, Анна (Ханна), Виктория, и ещё очень многие......
Помним их, сражавшихся, невернувшихся, погибших, расстрелянных - всех......

Помним.

57

Парад Победы в Бат- Яме
http://www.mignews.com/news/photo/world … 97252.html

58

Idalgo написал(а):

Я конечно был не совсем прав и не корректен

Ты был ПРАВ. Они просто нифига не понимают.

59

То grg.
=====

Спасибо за фото с парада Победы!

60

irishman написал(а):

То grg.
=====
Спасибо за фото с парада Победы!

:flag: