Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китайцы сделают самый дешевый автомобиль в мире


Китайцы сделают самый дешевый автомобиль в мире

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Китайцы сделают самый дешевый автомобиль в мире

Руководство китайской компании Geely заявило о своем желании начать выпуск самого дешевого автомобиля в мире, который будет стоить меньше, чем индийский Tata Nano. Ожидается, что китайская машина будет продаваться от $2200 – для сравнения Tata Nano сейчас обходится индийским покупателям примерно в $3600.

--

--

Что будет представлять собой самая дешевая китайская машина, пока сложно сказать. Представители Geely говорят, что дизайн этого транспортного средства будет основан на концепте IG, который был показан недавно на автосалоне в Пекине. Правда, концепт имел двери в стиле «крыло чайки», которые на серийной модели вряд ли окажутся. Кроме того, китайцы рассказали, что качество новой машины будет лучше, чем у Nano, а под ее капотом окажется бензиновый двигатель объемом 1,0 л, который будет выдавать 70 л.с.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31405

2

Блин, сначала прочла как истребитель и очень удивилась на картинки.  :rofl:

3

antares68 написал(а):

сначала прочла как истребитель

так на второй картинке очень похоже.

4

Я б купил такую за 2,500-3,000 дол.

5

ЭТО ДЕШЁВЫЙ? o.O
вот РАБОТАЮЩИЙ запорожец 966в махрового года выпуска за 500  евро-это совершено другое дело.

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-09 17:44:40)

6

Что, дешевле даже чем Индия или они теперь будут вместе за эту хрень конкурировать. Купи - и убейся на фиг. Представляю какой там крэштест у нее...

7

привет от хаммела написал(а):

вот РАБОТАЮЩИЙ запорожец 966в махрового года выпуска за 500  евро-это совершено другое дело.

Ну у вас и цены...

8

antares68 написал(а):

прочла как истребитель

Sensemann написал(а):

Купи - и убейся на фиг.

А чо, вроде сходится...

9

JPaganel написал(а):

Ну у вас и цены...

а шо много?
а вообще цены у нас не маленькие.
по сравнению с питером, вообщем с учётом курса лей-рубль-лей ну как в питере или даже чуть чуть выше.
вода, отопление, да вообще комунальные очень-крайне подорожали.
а почем так дёшово, так  искать надо, не в газетках, а среди знакомых\родственеков\друзей.

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-09 18:36:10)

10

Sensemann написал(а):

Представляю какой там крэштест у нее...

Читал что просто никакого.

Зануда написал(а):

Я б купил такую за 2,500-3,000 дол.

Что бы потом,через пару лет,выбросить?
Сегодня мне кто то на работе сказал,что прочитал в газете о первой партии,примерно 200 шт,которая в ближайшее время появится у нас. Посмотрим.

11

в китае уже сейчас продаются автомобили по 800 долларов.
так что это цена на экспорт

Отредактировано парадокс (2010-05-09 19:58:51)

12

парадокс написал(а):

так что это цена на экспорт

Китайцев много - поэтому видимо их производители считают, что неплохо если пара миллионов погибнет в авариях на этом ....... автомобиле.

13

привет от хаммела написал(а):

а шо много?

За Запорожец - дофига.  Но это мне отсюда так кажеца.

14

JPaganel написал(а):

За Запорожец - дофига.

:huh:  да это самый дешёвый вариант который тогда можно было найти, движок ухоженный, корпус как будто вчера выпустили, всё как будто нулевой,  вообще никаких нюансов, кроме того что неудачного расхода 6км\ч.
а так вообще и в снег и в грязь и везде проедет.
да и тем более он себя окупает.

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-09 22:22:25)

15

Вот если б китайцы или индейцы выпустили транспортное средство до 50куб.см с закрытой кабиной и печкой.... Енто бы был коммерческий успех.

16

Зигги написал(а):

что неплохо если пара миллионов погибнет

бред.
они ездят аккуратно..

17

Idalgo написал(а):

Читал что просто никакого.

Правильно, зачем клиента травмиовать.

18

Idalgo, кстати, а почему Израиль совсем не отметился в автоиндустрии? Почему не производите свои авто, ведь наверняка потянули бы, раз танки получаются? У вас вообще машины дорогие в сравнении с Европой? А бензин, я так понимаю, дешевле?

19

Sensemann написал(а):

У вас вообще машины дорогие в сравнении с Европой?

У них там цены на авто просто конские. Тот же Джимни сравнивали - стоит в два раза дороже, чем в РФ.

Sensemann написал(а):

Почему не производите свои авто, ведь наверняка потянули бы, раз танки получаются?

СССР тоже военную технику неплохую делал, а вот с авто - засада. :)  Хот, в Израиль я верю, там бы наверно получилось. :)

20

Sensemann написал(а):

У вас вообще машины дорогие в сравнении с Европой? А бензин, я так понимаю, дешевле?

и то и то дорого.

21

парадокс написал(а):

бред. они ездят аккуратно..

За что люблю Андрея Юрьевича- все знает, везде побывал, заявляет всегда безапелляционно. :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nbZoTRNMHcY[/youtube]

22

krapper написал(а):

везде побывал

я был в китае..
а вы?

23

кстати- по видео видно- краш тест нах не нужен...

24

парадокс написал(а):

я был в китае..

А я в Ютюбе набрал "трафик в Пекинге".

Потому, что знаю, что Вашим словам особенно доверять нельзя. :)

И после такого видео, сомневаюсь не только в том, что китайцы ездят аккуратно, но и в том, что Вы были в Китае.

25

krapper написал(а):

Вы были в Китае.

визы сканировать?

krapper написал(а):

А я в Ютюбе набрал

" давайте спорить о вкусе кокосовых орехов- до хрипоты. до драки- с теми кто их ел" (с) ( Жванецкий)
продолжайте..

26

парадокс написал(а):

визы сканировать?

Я с Вами про мытье тротуаров уже спорил.

Вы же нарисуете липовую визу, будете требовать перевода иероглифов на ролике, утверждать, что это нетипично, что это не Китай, что так не бывает. :)

В цитате из Михал Михалыча Вы пропустили слово "устрицы", впечатление от вещи теряется.

Жиманецкий

Отредактировано krapper (2010-05-10 01:20:01)

27

krapper написал(а):

Я с Вами про мытье тротуаров уже спорил.

так вы и в германии не были.. :D
продолжайте- вы жутко интересный продукт нынешних СМИ...

28

Вут2 написал(а):

У них там цены на авто просто конские. Тот же Джимни сравнивали - стоит в два раза дороже, чем в РФ.

Вот и не понятно, почему никто не возьмется, делали бы дешевле и клиент бы был - это же какой рынок!

Вут2 написал(а):

СССР тоже военную технику неплохую делал, а вот с авто - засада.

Но тем не менее он их делал и далает, хоть и гумно, но кто-то их покупает.

29

парадокс написал(а):

так вы и в германии не были..

Я не был, но говорю правду.

Вы были, но говорите неправду.

30

парадокс написал(а):

и то и то дорого.

А бензин то почему? Они ведь там рядом с арабми совсем :huh:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китайцы сделают самый дешевый автомобиль в мире