Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасибо, мои дорогие..


спасибо, мои дорогие..

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

сабж....

2

Блеванул.

3

omsdon написал(а):

Блеванул.

Забавно. Я ещё не видел этого поста, но хотел написать точно тоже самое.

Парадокс, вы дошли до дна и теперь копаете.

4

Мелкий частник грезит о Великом Сталине. Как трогательно.

5

Гы, эк либералов то колбасит... :crazy:

6

Пожалуйста, геноссе.:)

7

Эк их зацепило. :flag:

8

Я не фанат Сталина,но карикатура правильная.

9

А вообще плакатик не полный. К дерьмометателям надо добавить наших славных патриетов-советофилов, а изображение Сталина заменить классическим: Сталин, Рузвельт, Черчилль. От тогда будет хорошо. Кто с фотошопом дружит, сеньоры?

10

Кто-то закидывает дерьмом Р. и Ч.? Покажите - где.

11

antares68 написал(а):

Кто-то закидывает дерьмом Р. и Ч.? Покажите - где.

Гм... Зайдите на гунсу, в свободное общение.:) Союзников ругать там оченнь любят. Первое навскидку: http://talks.guns.ru/forummessage/15/631753.html

12

Всеволод написал(а):

Союзников ругать там оченнь любят.

По первой странице там ругают не столько союзников (кстати, союзников вообще,а не персонально Рузвельта или Черчилля, последнему даже Бенгалию никто не припомнил), сколько своих.

13

парадокс иногда мне очень жалко что я не живу в питере, честное слово пригласить такого челолвека на хату это не грех.
а картинку пставлю на раб\стол.
+6.35 вам.

14

хотя знаете всё таки надо добавить следующие:
во первых, благодаря сталину военопленых ссылали в ад, только за то что они были военопленными
вол вторых всё таки нельзя забывать гонение на РПЦ
сталина я не считаю святым и не считаю антихристом.
это был человек которыфй смог вытянуть обезкровленную страну и такоже обезкровленный народ из ямы.
на ровне с этим он был не справедлив к РПЦ и военопленным.

поэтому былобы не плохо поставить на карикатуре вместо сталина- герб и очертания ссср на фоне памятника неивестного солдата
[u]то есть какбы толлерасто-фашисты оскорбляют не сталина как личность, народ и страну. [/u].

п.с. чтобы не говорили против евреев НЕ имею НИЧЕГО плохого, а против предателей имею

15

положим, военнопленные проходили фильтрацию и более 90% возвращались в строй

16

парадокс написал(а):

положим, военнопленные проходили фильтрацию и более 90% возвращались в строй

а ви хотите сказать что все 10% были предателями?

17

это уже конец
и никакой сталин и никакой жуков  уже ничего не смогут поделать.
п.с. на первой картинке бойцы кидают власовский флаг!
именно под тем флагом который возглавляет рф безчинствовал власов.
имхо в45-ом победил советский народ,  91 победили его.

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-12 19:44:54)

18

привет от хаммела написал(а):

а ви хотите сказать что все 10% были предателями?

нет,конечно. я вам сейчас найду точную справку.
но в плену все себя по разному вели, вы жсогласны?

19

парадокс написал(а):

но в плену все себя по разному вели, вы жсогласны?

с тим согласн.
но всё таки отнюдь не всех сажали по справедливости.
особено тех кто из плена бежал, им приписывали диверсию*.
*судя по рассказу фронтовика

20

парадокс написал(а):

положим, военнопленные проходили фильтрацию и более 90% возвращались в строй

Звучит прямо как санаторий... "фильтрация"... Пофильтровать бы вас сталинистов, небось по другому запели бы.

21

JPaganel написал(а):

Звучит прямо как санаторий... "фильтрация"... Пофильтровать бы вас сталинистов, небось по другому запели бы.

лучше промолчу, потомучтло действительно фильтрацию проходили не все, а точнее большинство не прошедших были не виновными.
парадокс не обижайтесь, но JPaganel прав.

22

Андрей Юрич, сам бы стал сталинистом еслибы сталин относился бы гораздо лучше к своему народу(советскому), не истреблял бы собственных ветеранов (см. выше) и разрешил бы Православие.
но к несчастью Православие было загнано при сталине в угол, узники плена были НЕ справедливо сосланы в другой плен.
а так кроме этого как правитель\полководец он был лучше сегоднешних толпоёпов.
вот только еслиб не вот эти его огрехи

23

ладно чтобы не отходить от темы.
предлагаю на карикатуре вместо сталина поставить контуры советского союза, а на их фоне (на фоне контупа советского союза) памятник неизвестному солдату.
как вам такая идея?

24

карикатура говно, a подпись (по—немецки) безграмотная

впрочем, какие патриоты, такие и подписи с карикатурами

25

Зигги написал(а):

карикатура говно

мопед не мой... (с)

JPaganel написал(а):

Звучит прямо как санаторий... "фильтрация"... Пофильтровать бы вас сталинистов, небось по другому запели бы.

хорошо.
простите, тогда  ваши предложения.
из плена освобождена группа солдат. а еще луше- ночью тихо перешла линию фронта.

что с ними делать?

26

парадокс написал(а):

мопед не мой... (с)

но объяву разместил ты

27

привет от хаммела написал(а):

фильтрацию проходили не все

???
ладно, мне лень искать кошерный сайт, но информация здесь соответствует действительности-
http://rksmb.ru/get.php?1261

создание в конце 1941 года по приказу наркома обороны №0521 фильтрационных лагерей для проверки освобождённых из плена было насущной необходимостью.

Проверку в этих спецлагерях проходили не только бывшие военнопленные. Поступавший туда контингент делился на три учётные группы:

1-я — военнопленные и окруженцы;

2-я — рядовые полицейские, деревенские старосты и другие гражданские лица, подозреваемые в изменнической деятельности;

3-я — гражданские лица призывного возраста, проживавшие на территории, занятой противником.

.................................................

судьбы бывших военнопленных, прошедших проверку до 1 октября 1944 г., распределяются следующим образом:

Направлено

в воинские части через военкоматы: 231034 человек (76,25%)

в штурмовые батальоны: 18382 человек (6,07%)

в промышленность: 30749 человек (1,96%)

в конвойные войска: 5924 человек (0,15%)

арестовано 11556: человек (3,81%)

в госпитали, лазареты, умерло: 5347 человек (1,76%)

Всего прошло проверку: человек 302992 (100%)

Таким образом, как видно из процитированной справки, среди рядового и сержантского состава благополучно проходило проверку свыше 95% (или 19 из каждых 20) бывших военнопленных.

Несколько иначе обстояло дело с побывавшими в плену офицерами. Арестовывалось из них меньше 3%, но зато с лета 1943 до осени 1944 года значительная доля направлялась в качестве рядовых и сержантов в штурмовые батальоны. И это вполне понятно и оправданно — с офицера спрос больше, чем с рядового.

Кроме того, надо учесть, что офицеры, попавшие в штрафбаты и искупившие свою вину, восстанавливались в звании.

28

Зигги написал(а):

но объяву разместил ты

я
совпадение идей и результатов деятельности господ на плакате показалось мне забавным.

29

парадокс написал(а):

рядовые полицейские, деревенские старосты и другие гражданские лица, подозреваемые в изменнической деятельности;

Должен заметить, многие из них МЕЧТАЛИ о лагере.
Староста в деревне под Брянском предал фашистам мою родную тетю, сержанта медицинской службы, оставленную в деревне для ухода за ранеными красноармейцами и партизанами.
Фашисты ее и раненого красноармейца повесили.
Когда пришла Красная армия он пытался скрыться, но был пойман и очень хотел в лагерь.
Однако юридические процедуры соблюдались и тогда, и его привезли в деревню на опознание.
Конвой так и не сумел отбить его у жителей деревни - его порвали на куски.
Случай далеко не единичный.

Отредактировано Егор (2010-05-12 22:43:16)

30

парадокс написал(а):

военнопленные и окруженцы;

С одним из таких меня принимали в КПСС.
Он сидел в одном из норвежских лагерей ( попал в плен в одном из своих первых боев под Ленинградом или где-то на севере, уже не помню точно ) и когда этот лагерь разбомбили английские самолеты - сбежал вместе с остальными.
Так вот, приняли его без сомнений.
Хороший человек, отличный специалист.
Кстати, в фильтрационном лагере он не сидел.
Сразу, как освободили Норвегию их всех отправили в СССР, а там в ближний тыл, в войска.
Он после плена видимо явно не тянул на строевого, хотя рассказывал, что норвежцы их откормили после лагеря.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасибо, мои дорогие..