Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасибо, мои дорогие..


спасибо, мои дорогие..

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

парадокс написал(а):

то тебе сказал?

у тебя есть сведения. что нарисованные персоны восхищаются Гитлером?
Кто, где, когда?

Поклонники Черчилля тоже бы в Сталина помидорчик кинули спокойненько, ненавидя при этом Гитлера?

62

Зигги написал(а):

у тебя есть сведения. что нарисованные персоны восхищаются Гитлером?

так и на рисунке этого нет.
это ОН ими восхищается..

63

Зигги написал(а):

Поклонники Черчилля тоже бы в Сталина помидорчик кинули спокойненько, ненавидя при этом Гитлера?

эээ..
тут есть сомнения.
и про ненависть, и про помидорчик..

64

парадокс написал(а):

тут есть сомнения.

так сомневайся на здоровье.

Я уверен и в том и в другом.

65

Зигги написал(а):

Я уверен

забавная уверенность в том, что люди не делали.
и неверие в том, что уже сделано..

66

парадокс написал(а):

не делали.

ещё как делали (сторонники Черчилля).
И я с ними солидарен.

67

парадокс написал(а):

это ОН ими восхищается..

Спиритический сеанс проводили? Или данные есть?

68

http://www.stoletie.ru/territoriya_isto … -12-22.htm

В КНР уходящий год был объявлен "Годом Сталина".
В стране переизданы на шести языках многие его произведения, которые по-прежнему обязательны для изучения в системах партийно-государственной и комсомольской учебы. Обновлены памятники и бюсты Сталина, в том числе огромный бюст-портрет (на фото), установленный еще в первой половине 1950-х годов неподалёку от стыка границ КНР с СССР (Россией) и Северной Кореей - в провинции Цзилинь.

Аналогичные мероприятия в КНР проводились в 1979 и 2003 годах - в годы, соответственно, 100-летия со дня рождения Сталина и 50-летия со времени его кончины. Бюсты Сталина и улицы его имени сохранились по всему Китаю: от граничащего с Казахстаном г. Кульджа до Маньчжурии.

В китайских туристических буклетах отмечается, что "слепого поклонения" Мао Цзэдуну, Сталину, другим классикам марксизма в Китае, в отличие от 1950-1970-х годов, уже нет. Но уважение к их памяти осталось, и не только на официальном уровне. Китайский народ и его руководство не склонны "переписывать" и шельмовать не только свою историю, но и историю тех государств, которые, как и их руководители, оказали большое влияние на развитие Китая, на деятельность его коммунистической партии. Это обусловлено и тем, что многие рекомендации, выводы и прогнозы, например, Маркса и Сталина и ныне успешно претворяются в практике социализма с китайской спецификой.
Например, в Китае цитируются рекомендации Сталина, адресованные Мао Цзэдуну и Чжоу Эньлаю (премьер-министру КНР с 1949 по 1975 год). И празднование 60-летия КНР в этом году очень напоминало аналогичные мероприятия последнего "сталинского" десятилетия

Отредактировано Mozgun (2010-05-21 10:43:09)

69

Mozgun написал(а):

В КНР уходящий год был объявлен "Годом Сталина".

Да и ради Бога.
Лишь бы на здоровье


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасибо, мои дорогие..