Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?


стукачество, паранойя или бдительность?

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

http://www.echo.msk.ru/news/679331-echo.html

и жутко интересно, кто эта бдительная гражданка, откуда и как хорошо она знает русский язык?

Отредактировано парадокс (2010-05-13 17:37:56)

2

Я думаю, что все три, в одном флаконе.
А гражданка русский наверное плохо знала...

3

grg написал(а):

Я думаю, что все три, в одном флаконе.

а по подробней....ээээ в чём смысл?

4

парадокс написал(а):

откуда и как хорошо она знает русский язык?

Читайте новости из нескольких источников, обычно это многие вопросы открывает.

http://www.morgenpost.de/berlin/article … ussen.html
Zwei Piloten einer russischen Fluglinie hatten sich zur Mittagszeit vor dem Rückflug einer Air-Berlin-Maschine nach Moskau am Schalter des Terminal C über ihr Sicherheitstraining in Schönefeld unterhalten, berichtete am Donnerstag die Staatsagentur Ria Nowosti in Moskau. Eine russisch sprechende Frau hatte das Gespräch mitgehört und wegen einer möglichen Flugzeugentführung die Polizei alarmiert.

Sie konnte nicht wissen, dass die beiden Männer Piloten einer russischen Fluglinie waren und sich auf der Rückreise von einem Sicherheitstraining befanden, das sie am Flughafen Schönefeld absolviert hatten. „Aus dem, was die Frau gehört hatte, konnte schon der Eindruck gewonnen werden, dass die beiden das Flugzeug entführen wollen“, sagte in Berlin Polizeisprecher Frank Millert am Donnerstag. Die Frau habe völlig richtig gehandelt, als sie die Polizei informierte. „Man muss ihr dafür danken, es hätte ja auch anders sein können.“

Как видим, все она сделала правильно, так что, увы, парадокс, очередная провокация а-ля "немцы - стукачи" не удалась.  :D :flag:

5

Sensemann написал(а):

konnte schon der Eindruck gewonnen werden

кстати- лучше не скажешь...!
моя версия про паранойю становится ближе..

Sensemann написал(а):

очередная провокация

упаси бог..

я ж спросил.
спасибо за первоисточник, кстати
а вот теперь бы поконкретнее- что именно она услышала?
типа, пилота топором по кумполу- или при повороте убери крен до 30 градусов???
она так квалифицировано разбирается в пилотировании?

Отредактировано парадокс (2010-05-13 17:59:18)

6

Sensemann а для тех кто по немецки не шпрехает можете объяснить в чём тема вашего поста?

7

привет от хаммела написал(а):

а для тех кто по немецки не шпрехает можете объяснить в чём тема вашего поста?

да все тоже самое.
русско говорящая подслушала двух пилотов, возвращавшихся с немецкой учебной программы по безопасности.
о чем она не знала.
"типа, могло создаться впечатление, что замышляют нечто ужассное"
полиция её похвалила и дала 30..
пардон, шоколадку..

8

Sensemann написал(а):

а-ля "немцы - стукачи"

ну, про немцев я вообще не писал.
но надо понимать, врау достаточно хорошо говорила и по немецки, чтоб полицаев на уши поднять..

9

привет от хаммела написал(а):

Sensemann а для тех кто по немецки не шпрехает

Коротко - пилоты как раз возвращались с каких то учений (касающихся террора, и вообще  безопасности), ну и вели разговор как раз про это. Баба говорит по-русски и из услышанного ею вполне можно было исходить из того, что самолет угонят - оня же не знала что это пилоты. Полиция извинилась и ни каких обвиненйи в ее адрес нет и быть не может - она с их стороны действовала правильно ей нужно быть благодарным, ведь все могло оказать иначе.
Но господину парадоксу все-рано этого мало - надо же хоть как-то немцев упрекнуть :D

Отредактировано Sensemann (2010-05-13 18:05:15)

10

парадокс написал(а):

ну, про немцев я вообще не писал.

ну да, не успели просто тему развить. :D

11

Sensemann написал(а):

не успели просто тему развить

я всегда все успеваю..
уже 47 лет как.
так вот, мое мнение- это не стукачество, а паранойя.

12

пардон но она дура!
потомучто ни один нормальный боец не будет говорить с другим бойцом об операции когда могут услышать чужие уши.
еслибы они бы реально были террористами то ничебы онабы не услышила и не понялабы!
ей что логике не хватило понять это?

13

привет от хаммела написал(а):

ей что логике не хватило понять это?

А Я ПРО ЧТО! :D

14

парадокс написал(а):

пилота топором по кумполу- или при повороте убери крен до 30 градусов???

Не надо гадать за нее. Но уж явно она услышала детали про угон, и звучало это более чем серьезно, что и заставило ее проявить бдительность.
Параноя? Ну да, а если бы это действительно оказалось правдой, то вы бы первый(к гадалке не ходи) создали тему с критикой в ее адресс, мол сволочь знала и поленилась полции сказать.

15

привет от хаммела написал(а):

когда могут услышать чужие уши.

Русские пилоты. В Берлине. Какие чужие уши, какие бойцы, о чем вы вообще?!

16

привет от хаммела написал(а):

еслибы они бы реально были террористами то ничебы онабы не услышила и не понялабы!

Да, а если ихсодить из еще боее логичной логики, то можно понять, что дело происходит в Германии(где обычно на немецком говорят), а язык у них русский - значит, никто их и не поймет.

17

Sensemann написал(а):

Русские пилоты. В Берлине

АТАС!
русские идут!!
Я ж говорю, паранойя.
Как в свое время Каминер впал в истерику после знакомства со мной- "кгб пришло за ним"! :rofl:

18

Sensemann написал(а):

что дело происходит в Германии(где обычно на немецком говорят), а язык у них русский - значит, никто их и не поймет.

АГА.
где вы таких обдолбанных террористов нашли, что не знают- в германии 20 миллинов учили русский.
про эмигрантов вообще молчу..

19

парадокс написал(а):

Как в свое время Каминер впал в истерику после знакомства со мной- "кгб пришло за ним"!

он пошутил наверное, а вы и правда подумали, что боится.
с вашими сталинскими замашками еще навернео ине такое впечталение создастся :crazyfun:

20

Sensemann написал(а):

он пошутил наверное

Он тогдашней любовнице устроил истерику- типа, кого в мой дом привела.. до драки- реальной.
правда, что еще смешнее- дом был её- он там просто жил...

Sensemann написал(а):

что боится.

поскольку он боялся армии так, что год писался в постель, симулируя энурез- о чем, кстати, сам с гордостью рассказывал- в его чувстве юмора я сомневаюсь..

21

Sensemann написал(а):

Полиция извинилась и ни каких обвиненйи в ее адрес нет и быть не может - она с их стороны действовала правильно ей нужно быть благодарным, ведь все могло оказать иначе.

перед кем? перед Фрау?
Если я правильно понял, ребят, одному за 40 другому вроде 26 отвезли в очень серьезное заведение и посадили по одному.
компетентные органы таскали их по одному на допросы и выпустили через сутки.

22

DARNE написал(а):

на допросы и выпустили через сутки.

и извинились.
полиция в данном случае действовала правильно.
а вот что именно услышала фрау- до дрожи в коленках интересно..

23

DARNE написал(а):

перед кем?

если вы все так поняли, то зачем задаете дебильные вопросы?

24

парадокс написал(а):

Он тогдашней любовнице устроил истерику- типа, кого в мой дом привела.. до драки- реальной.
правда, что еще смешнее- дом был её- он там просто жил...

мало что понятно из этого.
но заинтриговали -  подробней плиз, как вы с ним вообще познакомились, через нее?
и почему он боялся? вы имеете отношение к органам?

25

парадокс написал(а):

полиция в данном случае действовала правильно.

ну тут я не знаю насколько можно сутки в одиночке держать. какие законы в Германии?
а вот ребята были в служебной командировке, фирма наверняка понесла некоторые расходы.
будь я руководителем той фирмы я бы настоятельно попросил бы фрау оплатить ее бдительность.   :D

26

парадокс написал(а):

а вот что именно услышала фрау- до дрожи в коленках интересно..

вот что она услышала.
"Dabei sollen sinngemäß die Worte gefallen sein: „Wenn wir drinnen sind gehen wir ins Cockpit und könnten die Maschine übernehmen“. Aus diesen Worten schloss die selbst russischstämmige Frau, dass die beiden Männer eine Entführung der zweistrahligen Boeing 737-800 planten."
http://www.tagesspiegel.de/berlin/poliz … 29258.html
Остальным - услышала она прмерно следующую фразу "Как только окажемся внутри, идем в кабину(кокпит) и можем брыть самолет под контроль.
Мужики без формы, стоят и говорят про такое на полном серьезе, вполне оправдано создастсяя как минимум подозрение. Так что нечего на бабу переть.

27

Sensemann написал(а):

Dabei sollen sinngemäß

Поскольку точной цитаты нет, якобы sinngemäß можно наплести что угодно. Дама либо параноик, либо...

28

ну, вот и вы туда же.

antares68 написал(а):

либо...

правильно поступила. более того, полиция посоветовала и впредь оставаться всегда бдительными, так как именно в этой сфере безопасность - превыше всего.
есть такая хорошая поговорка "лучше перебздеть, чем недобздеть".
и повторюсь - если что-то бы произошло, то те же самые участники ее бы тут обсирали.
а так как нормальной провокации про стукачество не получилось теперь и остается только цеплятся к словам - не то подумала, не так перевели, не та цитата, нету точной инфы и тд. а прицепться при желании можно хоть на пустом месте, что уже ине раз тут было видно.

Отредактировано Sensemann (2010-05-13 19:26:08)

29

Sensemann написал(а):

более того, полиция посоветовала и впредь оставаться всегда бдительными

Так это понятно, что полиция именно это и посоветует.

Sensemann написал(а):

нормальной провокации про стукачество не получилось

Да при чем тут "нормальная" провокация? Смысл-то в том, что речь в данном случае идет о выполнении гражданского долга, ага. Причем неважно, выполнила его эта... в Берлине, или кто-то там в СССР в 30-40-е годы. Но на бедном убитом ребенке кто только не оттянулся, а эту... вы вот защищаете.

30

каком ребенке?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?