Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?


стукачество, паранойя или бдительность?

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Sensemann написал(а):

и повторюсь - если что-то бы произошло, то те же самые участники ее бы тут обсирали.

Несомненно. Но на то человеку голова и дадена, чтобы отличать зерна от плевел, а летчиков - от угонщиков.

32

Sensemann написал(а):

каком ребенке?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Павлик_Морозов

Кстати, там еще и брат пострадал.

33

Sensemann написал(а):

правильно поступила.

Наверно правильно... Но смешно вышло. Ни кто же не знает, о чём говорили русские пилоты (причём абсолютно трезвые), а вот фрау интерпретировала их разговор, как план захвата самолёта.
Над этим уже весь мир ржёт. Параноя. Хоть и не без основания.

34

antares68 написал(а):

а эту... вы вот защищаете.

а вы все наоборот на нее нападаете. я уверен, что будь эта баба - русская из России(ктати, может так оно и есть) и парадокс знал бы это первоначально - этой темы бы тут 1000000% не появилось!
ни какой обьективности тут в мниях нету, и быть не может - такие новости а некоторых сразу же действуют как краснюююющая тряпка на быка. Наших пилотов арестовали... фашисткая полиция... стерва донесла...уууу... сволочи, сволочи все!

35

Sensemann написал(а):

такие новости а некоторых сразу же действуют как краснюююющая тряпка на быка.

На этом сайте не действует.

36

Pliskin написал(а):

Ни кто же не знает

как никто. она знает пилоты знают, полиция знает, так как их допросили.
ну, баба, понятно, наверняка неловко себя чувствует. но зато, такая вот "параноя", ка тут сказали не лишняя, и история это уже доказала не раз, когда по свидетельсвм очевидцев предотвращались ужасные вещи, которые бы сили многих жизней. тоже вот параноики сплошные.

37

Pliskin написал(а):

На этом сайте не действует.

и на этом тоже, не на всех, конечно же....

38

antares68 написал(а):

а летчиков - от угонщиков.

у них на лбу не было написано, что они летчики. как их нужно было отличать от других? или в ашем представлении терроритсы должны быть одеты как мумии в своих балхонах на перевес поясом шахида наперевес и кричать "алах акбар"

39

послушайте серьёзные люди, которые идут на серъёзные дела никогда так тупо не спалится!
она могла понять ЧТО !СТРАШНЫЕ РУЦКЫЕ ТЭРОРИСТЫ КОТОРЫЕ ПЕРЕД ЗАХВАТОМ САМОЛЁТА ОРУТ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ" существуют только в кино!

40

Sensemann написал(а):

мало что понятно из этого.
но заинтриговали -  подробней плиз, как вы с ним вообще познакомились, через нее?
и почему он боялся? вы имеете отношение к органам?

да простая история- тусер эмигрантов.
я редко с ними общался- но с одной девочкой пересекались.
общие знакомые были еще с питера.
ну вот, как она позвала в гости- я пришел.
там нормальная попойка.
во главе тусера её очередной любовник- это и есть каминер.
выпили, потравили всякие истории- он про того как военкомат энурезом дурил, я как мины из дороги таскал.
и пару анекдотов со службы первой жены- она как раз из кгб.
  все разошлись- а на утро машка позвонила и рассказала про сражение.
правда каминер не столько сражался, сколько был сражаем- мария художник, у неё рука тяжелая...
он и тогда был мерзким, а в книжках полностью раскрылся..

41

Sensemann написал(а):

и парадокс знал бы это первоначально

:playful:

42

парадокс написал(а):

жутко интересно, кто эта бдительная гражданка,

Если б я летел на этом самолете, то сказал бы ей спасибо.
Лучше все перепроверить, чем потом иметь гимор.

43

парадокс написал(а):

да простая история- тусер эмигрантов.
я редко с ними общался- но с одной девочкой пересекались.
общие знакомые были еще с питера.
ну вот, как она позвала в гости- я пришел.
там нормальная попойка.
во главе тусера её очередной любовник- это и есть каминер.
выпили, потравили всякие истории- он про того как военкомат энурезом дурил, я как мины из дороги таскал.
и пару анекдотов со службы первой жены- она как раз из кгб.
  все разошлись- а на утро машка позвонила и рассказала про сражение.
правда каминер не столько сражался, сколько был сражаем- мария художник, у неё рука тяжелая...

:D
ну, я его, конечно, не знаю близко и судить не могу. один раз он к нам в город приезжал со своим руссендиско(он в роли диджея), было кстати, очень весело и немцев много, и мы с ним и с моим другом немного поболтали и водки выпили. но вообще он мне понравился именно тем, что не закомплексован и звездной болезнью не страдает, спокойно ощается с простыми людьми, не изолируется. по поводу книг - вполне нормально пишет, есть над чем посмеятся, да и выступления у него не скучно проходят, не петросянский юмор.

44

Sensemann написал(а):

könnten

вообще то вроде  как это не "можем", а "могли бы"
и убернеймен- это тоже не столько взять под контроль- сколько перенять..
впрочем двойной перевод русский- немецкий- русский может принести сюрпризы.
надо бы пилотов услышать.
а вообще- я не далее как с месяц назад летал с дочкой и на её вопрос- мог бы я управлять боингом- так и сказал- если мне надо будет- смогу взять управление, только с посадкой трудно..
была б такая же бдительная... :playful:

Отредактировано парадокс (2010-05-13 22:28:09)

45

парадокс написал(а):

:playful:

:flag:  :glasses:

46

Sensemann написал(а):

а вы все наоборот на нее нападаете.

Да никто на нее особо не нападает. Пишут, что голову на плечах надо иметь и не только голливудскими шаблонами жить - это да.

Sensemann написал(а):

у них на лбу не было написано, что они летчики. как их нужно было отличать от других?

Я их не видела, поэтому сказать не могу, как их нужно/можно отличать. Мы даже не знаем точно, что они сказали.

47

Sensemann написал(а):

вполне нормально пишет,

:O

меня на его книги обратил внимание  мой немецкий друг со словами- ты знаешь, какое шайссе про русских сейчас в германии популярно..?
я читал -просто  привязывал себя к столу.
одну осилил с трудом..

Sensemann написал(а):

и звездной болезнью не страдает

а с чего ему ей страдать?

Sensemann написал(а):

и выступления у него не скучно проходят,

это возможно. собеседник был красноречивый..

а история его популярности и взлета тоже весьма любопытна..
впрочем, это офф

48

Поискала еще инфы. Самую полную нашла на
http://www.berlinonline.de/berliner-zei … 295487.php

Привожу статью целиком, для нечитающих по-немецки ниже следует краткое резюме. Итак.

Falscher Verdacht
 
Die Abfertigungsschalter von Air Berlin in Tegel. Nach der stundenlangen Verzögerung des Abflugs der Boeing 737-800 Richtung Moskau lief am Mittwochabend alles wieder normal. Zwei Russen unterhielten sich am Flughafen Tegel über Entführungen. Das brachte ihnen eine Festnahme und den Mitreisenden lange Verspätung ein
von Lutz Schnedelbach

Berlin - Der Verdacht einer geplanten Entführung einer Air-Berlin-Maschine von Tegel nach Moskau am Mittwochmittag hat sich nicht bestätigt. Zwei Männer aus Russland im Alter von 29 und 26 Jahren waren auf dem Flughafen festgenommen worden, weil sie im Sicherheitsbereich über eine mögliche Entführung gesprochen haben sollen. Die beiden Russen wurden in der Nacht zu gestern aus dem Polizeigewahrsam entlassen. Sie sollen inzwischen nach Moskau zurückgeflogen sein. Mehrere Stunden hatte am Reinickendorfer Airport Terroralarm geherrscht.

Rückblick: Der Flug AB 8352 von Tegel nach Moskau wurde gegen 11 Uhr aufgerufen, berichteten Zeugen. An den Schaltern C68 bis C70 warteten die 131 Passagiere auf ihre Abfertigung. Unter ihnen waren auch zwei gepflegt aussehende Männer aus Moskau. Sie kannten einander und sprachen russisch miteinander. Am Schalter zeigten sie ihre Pässe vor und gingen dann in den Warteraum des Sicherheitsbereiches. Dort redeten sie erneut miteinander. Es sei ein längeres Gespräch gewesen, sagten sie später der Polizei. Dass ihnen eine Frau zuhörte, bemerkten sie nicht. Sie ist Russin und arbeitet in Berlin als Sprachlehrerin. Sie wollte über das Wochenende nach Hause fliegen.

Behauptungen, nach denen die Passagierin schlecht Russisch verstehen würde, wiesen Ermittler zurück. Die Russin spreche ihre Muttersprache perfekt und konnte die Männer deshalb gut verstehen. Ihre Deutschkenntnisse seien aber nicht so gut. Deshalb musste ein Dolmetscher ihre auf russisch gemachte Aussage ins Deutsche übersetzen, sagten Ermittler. Die Zeugin berichtete, dass die Männer gesagt haben, wenn sie in das Flugzeug reingehen, könnten sie ins Cockpit gehen und mit der Maschine losfliegen. Ob die Frau „Entführung“ und „Geiselnahme“ hörte, ist unklar. Während sie ihre Beobachtungen einem Flughafenmitarbeiter mitteilte und dieser die Bundespolizei alarmierte, gingen die ersten Passagiere an Bord der Boeing 737-800.

Dann ging alles sehr schnell. Beamte der Bundespolizeiwache Tegel nahmen die beiden Russen fest. Einer hatte bereits in der Maschine Platz genommen. Sein Bekannter war auf dem Weg zu seinem Platz im Flugzeug. Die Männer seien völlig überrascht gewesen, berichteten Insassen. Kaum hatten die beiden Russen das Flugzeug verlassen, mussten auch die anderen Passagiere wieder aussteigen. Das Gepäck wurde unter Polizeischutz wieder ausgeladen. Außerdem wurde der Standplatz der Boeing abgeriegelt. Während sich Sprengstoffhunde durch das Flugzeug schnüffelten, prüften Bundespolizisten die Identität der Männer. Dabei fanden sie heraus, dass beide bei einer russischen Fluggesellschaft angestellt sind. Beide haben eine Fluglizenz und waren nach Brandenburg gereist, um Flugtrainingsstunden zu absolvieren. Während die Männer in Gewahrsam am Tempelhofer Damm gebracht wurden, befragten Staatsschützer die anderen Fluggäste. Gepäck und Flugzeug wurden weiter durchsucht. Am Abend durften die Passagiere wieder einsteigen. Die Boeing startete mit mehr als sechs Stunden Verspätung.

Zur selben Zeit begann die Vernehmungen der beiden Russen. Sie wurden zunächst mit den Aussagen der Frau konfrontiert. Dabei bestätigten sie die Aussagen der Frau. Allerdings wiederholten sie, keine Entführung oder Geiselnahme im Sinn gehabt zu haben. Gegen Mitternacht hatten die Sicherheitsbehörden keine Zweifel mehr an der Unschuld der beiden russischen Piloten. Inzwischen war ihre Kleidung und ihr Gepäck nach Sprengstoffrückständen untersucht worden. Auch der Abgleich von Personendateien mit Interpol, dem Bundeskriminalamt sowie ausländischen Geheimdiensten war negativ verlaufen. Jetzt prüft die Staatsanwaltschaft, ob die beiden Männer für den Aufwand und die Verspätung des Flugzeugs zur Kasse gebeten werden können.

Berliner Zeitung, 14.5.2010

Короче, среди пассажиров Эйр Берлин были две ухоженных особи мужского пола, знакомые друг с другом и говорящие по-русски. Они довольно долго разговаривали друг с другом, и бдительную пассажирку вообще не заметили (а надо было бы). Бдительная пассажирка работает в Берлине преподавателем (учителем?) русского языка, летела на выходные домой (четверг в Г. был выходным, на пятницу могла взять отпуск, всего около 4 дней получается - прим. пер.). По-русски пассажирка говорит хорошо, по-немецки - не очень, ей потребовался переводчик. Бдительная пассажирка услышала, как обе ухоженные мужские особи говорили между собой о том, что "когда они сядут в самолет, то могут пройти в кабину и управлять самолетом". Пока первые пассажиры занимали свои места, бдительная поспешила сообщить кому надо. После чего всех пассажиров выгрузили из самолета, обе особи полиция увела отдельно, а самолет и багаж начали проверять на наличие взрывчатки. Но это еще не все. Последнее предложение - гвоздь сезона: Прокуратура рассматривает возможность привлечения обеих ухоженных мужских особей с длинными языками и невниманием к окружающим к оплате всей музыки (т.е. как за ложный вызов полиции, так и за опоздание самолета).

Короче, я фигею, дорогая редакция. И еще мне интересно, как эта тетка без знания немецкого умудрилась получить в Берлине место преподавателя/учителя. Я тоже так хочу. Кстати, немецкий я уже знаю, мне хоть переводчик не понадобится.

ПС. Пропустила еще из статьи: Неясно, слышала ли бдительная пассажирка слова "угон самолета" и "взятие заложников".

Отредактировано antares68 (2010-05-14 00:06:53)

49

antares68 написал(а):

Дама либо параноик, либо...

Под либо я тут подразумевала следующее (даже написала, потом стерла):
Либо это была месть. Она их пыталась склеить, но не получилось. Решила слегка пошутить.

50

antares68 написал(а):

ороче, я фигею, дорогая редакция. И еще мне интересно, как эта тетка без знания немецкого умудрилась получить в Берлине место преподавателя/учителя. Я тоже так хочу.

Кто-то вам мешает?

51

Dmitry написал(а):

Кто-то вам мешает?

Да вообще-то там своих учителей русского (в т.ч. бывших из Союза) - полным-полно. И законы немецкие однозначно отдают предпочтение им. Может, она, конечно, из посольской школы. Скорее всего, оттуда, иначе ее плохой немецкий становится вообще необъяснимым.

52

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Кто-то вам мешает?

Да вообще-то там своих учителей русского (в т.ч. бывших из Союза) - полным-полно. И законы немецкие однозначно отдают предпочтение им. Может, она, конечно, из посольской школы. Скорее всего, оттуда, иначе ее плохой немецкий становится вообще необъяснимым.

А может пенсионерка
Эта старая эсерка?
Слух плохой у ней,
Опозорила людей.

53

Dmitry написал(а):

А может пенсионерка
Эта старая эсерка?
Слух плохой у ней,
Опозорила людей.

Слух плохой у кого если
Носит пусть приборчик слуховой;
Прежде чем петь в полиции песни
Желательно сильно думать головой.

Впрочем, если оплачивать музыку заставят этих длинноязыких ухоженных пилотов, то можно и не только про угон напеть.

54

antares68 написал(а):

Слух плохой у кого если
Носит пусть приборчик слуховой;
Прежде чем петь в полиции песни
Желательно сильно думать головой.

Есть такое английское или американское выражение -  "Дорога в Ад вымощена благими намерениями".

Тем не менее я думаю сам инцидент не стоит выеденого яйца. Тут после 9/11 довольно много было таких ситуаций. Потом народ привык.

55

Dmitry написал(а):

Тем не менее я думаю сам инцидент не стоит выеденого яйца.

Если их заставят платить за ее бдительность (а сумма там будет немалая), вряд ли они присоединятся к вашему мнению.

Dmitry написал(а):

Есть такое английское или американское выражение -  "Дорога в Ад вымощена благими намерениями".

Это шутка юмора такая насчет английского или американского выражения?

***
Зенземанн, вы по летным форумам не ходите? Что там народ говорит?

56

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Тем не менее я думаю сам инцидент не стоит выеденого яйца.

Если их заставят платить за ее бдительность (а сумма там будет немалая), вряд ли они присоединятся к вашему мнению.

Это родственники ваши что-ли? Чего вы о них так печетесь?

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Есть такое английское или американское выражение -  "Дорога в Ад вымощена благими намерениями".

Это шутка юмора такая насчет английского или американского выражения?

The road to hell is paved with good intentions.

57

парадокс написал(а):

Как в свое время Каминер впал в истерику после знакомства со мной- "кгб пришло за ним"!

Я думаю, что ты сделал всё возможное. чтобы он именно так и подумал. :)

По сабжу - тётка всё сделала правильно - если бы так поступали и арабоязычные граждане по всему миру - угонов было бы меньше.

Кстати, если бы работники Саяно-ушенскойШ ГЕС вовремы параноидально стукнули - у них был бы шанс выжить.

58

Dmitry написал(а):

Это родственники ваши что-ли? Чего вы о них так печетесь?

Родственники у меня там тоже есть. И язык у них длинный. Так что я примеряю на себя, в этом вы правы.

Dmitry написал(а):

The road to hell is paved with good intentions.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Благими_намерениями_вымощена_дорога_в_ад

http://www.bible.com.ua/answers/r/37/303643

Это вроде как переделанное библейское выражение. У немцев проходит как немецкая пословица, хотя есть ссылки на Шоу и на Джексона.

Я считала, что это библейская цитата. Спасибо за урок. :)

59

Зигги написал(а):

тётка всё сделала правильно

Ну где правильно-то?

60

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Это родственники ваши что-ли? Чего вы о них так печетесь?

Родственники у меня там тоже есть. И язык у них длинный. Так что я примеряю на себя, в этом вы правы.

Язык до  Киева Берлина доведет.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?