Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?


стукачество, паранойя или бдительность?

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

Sensemann написал(а):

ну не говорят прусски "перенял самолет"

говорят- взял управление на себя.

92

Sensemann написал(а):

Ну неуж-то так было бы лучше?   
"Если мы внутри мы идем в кокпит и могли бы принимать машину"

лучше.
насилия нет...

93

парадокс написал(а):

меняется ценник.

ну ...... тебе виднее.  :D

Я летаю средне-часто и сильно пахну - трубочным табаком.

94

antares68 написал(а):

Пишут, что голову на плечах надо иметь и не только голливудскими шаблонами жить - это да.

Вы так пишете будто лично ее знаете. Ну да,проявила дама лишнее беспокойство, и слава яйцам. Еще раз - благодаря такойакое излишней "паранойе" уже предотвращались терракты и прочие страшные вещи.
Или может лучше быть всегда спокойным, как слон, игнорантом. Увидел сумку бесзозную в поезде, валяющуюся под сиденьем - плюнь и едь дальше, не важно есть там бомба или это просто потеряный богаж, не твое это дело.

95

Зигги написал(а):

трубочным табаком.

но не нестиранными носками

96

Sensemann написал(а):

Еще раз - благодаря такойакое излишней "паранойе" уже предотвращались терракты и прочие страшные вещи.

как бы да.
и как бы нет...

97

парадокс написал(а):

но не нестиранными носками

боже упаси

98

antares68 написал(а):

Я их не видела, поэтому сказать не могу, как их нужно/можно отличать.

А как их можно отличать от простых граждан, ведь на них не было униформы, чтобы их за пилотов принимать? Стоят себе два таких мужика разговаривают про детали захвата самолета.

99

Sensemann написал(а):

как их можно отличать

головой.. :flag:

100

парадокс написал(а):

я читал -просто  привязывал себя к столу.

"Ежики  кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"(с) :D
Я все их не читал, его руссендиско только знаю, плюс некоторые пассажи, которые он зачитывал на своих выступлениях. А вообще видно, что вы к нему неровно дышите - обиду затаили, гы,гы. Талант, что вы не говорили, у него есть.

101

Sensemann написал(а):

А вообще видно, что вы к нему неровно дышите

неровно.
не люблю паразитов на трупах

Sensemann написал(а):

Талант, что вы не говорили, у него есть.

талант..
ну, скажем так, способность писать у него или у того  кто для него пишет (отец оли)- есть, согласен.
как у резуна- суворова- тоже перо очень бойкое..

102

antares68 написал(а):

Привожу статью целиком, для нечитающих по-немецки ниже следует краткое резюме. Итак.

Данке!

antares68 написал(а):

Sie ist Russin und arbeitet in Berlin als Sprachlehrerin.

Во, ну так я и занл! Слава яйцам на этот раз - на зло ппарадоксу - кляты немцы оказались не причем, иливсе же не все потеряно и есть еще за что зацепиться?(шучу) :D  :flag:

antares68 написал(а):

Ihre Deutschkenntnisse seien aber nicht so gut. Deshalb musste ein Dolmetscher ihre auf russisch gemachte Aussage ins Deutsche übersetzen,

А вот это уже жесть, для учителя по языку!

103

antares68 написал(а):

Решила слегка пошутить.

Вообще-то, не думаю что она на слько дура что бы делать такие шутки, так как это бы ей стоило очень очень много денег - такой айнсатц плюс опоздание - это было бы тысячь на 20 минимум.

104

Sensemann написал(а):

А вот это уже жесть,

это не жесть, а классика

Sensemann написал(а):

- кляты немцы оказались не причем

расслабьтесь- я чесслово знал, что это наша...

105

Sensemann написал(а):

Вообще-то, не думаю что она на слько дура

я думаю- это месть за бесплатную булочку..
или очередь

106

парадокс написал(а):

неровно.
не люблю паразитов на трупах

Руссен-диско не читал - читал пару других его книг.

Скучно до неприличия.

Этакое - Жванецкий + Довлатов "лайт".
Немецкий - плохой.

парадокс написал(а):

у резуна- суворова- тоже перо очень бойкое

за что его и ценим - вот Исаев пишет жо отвращения скучно и именно потому неубедителен.

107

парадокс написал(а):

что это наша...

"Не верю!"(Станиславский) :D  :flag:

108

Sensemann написал(а):

"Не верю!"(Станиславский)

я тоже "Не верю!"(Станиславский)  :no:

109

antares68 написал(а):

преподавателем (учителем?) русского языка

Вот это там не сказано.
Бугагага, может, она немецкий преподает, вот это был бы номер. :rofl:

antares68 написал(а):

Зенземанн, вы по летным форумам не ходите?

не-а, на форуме только тут и на ганзе в основном.
но врядли они больше нас знают, за исключением тех, кто в этот момент непосредственно был там, что-то слышал, видел, и, возможно, уже где-то отметился в инете.

Зигги написал(а):

чтобы он именно так и подумал.

+1 :yep:  наверняка, парадокс нам чего-то недоговаривает. :)

110

парадокс написал(а):

не, я в постель не ссал..

я одного не пойму - чего ему было армии бояться и от нее бегать, если он в германии?

111

парадокс написал(а):

но работающая в берлине..

но из-за этого она не престала быть русской.
кажеться, уже нам в пору открывать новые провокации типа "русские стучат, даже на своих" :D

парадокс написал(а):

лучше.
насилия нет...

ага, вы выбираете то, что вам нравиться. а вот как при этом звучала фраза на русском - еще большой вопрос. "взять под контроль" тоже не боязательно должно быть насильное действие.
но вообще-то подразумеваться должно именно так, раз речь идет об угоне, а они именно об этом и говорили - возможно там вообще очень жеские слова, выражения и маты использовались.

Отредактировано Sensemann (2010-05-14 08:10:22)

112

Зигги написал(а):

Кстати, если бы работники Саяно-ушенскойШ ГЕС вовремы параноидально стукнули

О чем именно они должны были стучать? Что при проведении ремонтных работ выполнено, скажем так, не все? Так у нас это норма жизни. Или что этот блок много лет отказывались принимать в эксплуатацию? Об это и так все знали.

113

Всеволод написал(а):

Так у нас это норма жизни

И?
это хорошая норма жизни?

114

Зигги написал(а):

я тоже "Не верю!"

да ради бога.
ни одна немка не поняла бы разговор двух профессионалов.

115

Sensemann написал(а):

я одного не пойму - чего ему было армии бояться и от нее бегать, если он в германии?

он приехал примерно вместе со мной- где-то 90-91.
тусер имел место в 93.
в ссср он закосил от армии.

116

Sensemann написал(а):

очень жеские слова, выражения и маты использовались.

вы не поверите, наверное- но нормальные люди в россии мат употребляют мало.

117

Зигги написал(а):

Руссен-диско не читал - читал пару других его книг.
Скучно до неприличия.
Этакое - Жванецкий + Довлатов "лайт".
Немецкий - плохой.

а популярен..
парадокс?
я тебе при личной встрече всю историю популярности раскажу, если захочешь

118

Sensemann написал(а):

кажеться, уже нам в пору открывать новые провокации типа "русские стучат, даже на своих"

а топик имнно об этом..

119

Зигги написал(а):

пишет жо отвращения скучно

самая скучная книжка,которую я как то попытался прочитать- это теория относительности.. :flag:

Отредактировано парадокс (2010-05-14 13:58:23)

120

Вообще, стукачество, в нашем понимании этого слова, в Германии действительно норма жизни. Мой коллега по прошлой работе (лет 30 или более того это было), ехал встречать нашего командировочного в аэропорт. Время 5 утра. Народу на улицах нет вообще. Ну он и проехал в одном месте на красный, узкая улочка световор только для пешеходного перехода, просматривается всё великолепно, никого сбить не мог.
Какаво же было его удивление, когда он вскоре получил из полиции квитанцию на штраф, с пометкой, что квитанция выписана на основании свидетельских показаний и он может оспорить её в суде. Какой-то неспящий немецкий дедушка из собственного окна, засёк нарушение, записал номер машины (это было нетрудно, т.к. коллега притормозил перед светофором), и накатал телегу в полицию. Можно было конечно запросто отсудить этот штраф, т.к. камер наблюдения тогда не было, но коллега предпочёл заплатить приличную сумму, что бы не "светиться".
Хорошо это или плохо - вопрос спорный. По Московским меркам, старикашка - гадёныш. Нарушение было, но никому не могло навредить. У нас ДПСники иногда, что бы растащить пробку в виде клинча на светофоре (на пересечении Тверской с Бульварами такое регулярно бывает), пускают машины по встречке, и ряд нарушений, вплоть до красного света иногда не замечают принципиально (въезд на большой Каменный мост со стороны Якиманки), предоставляя разбираться самим водителям.

А по теме топика - все слишком напуганны терактами. Вот и мерещится всё что угодно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?