Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?


стукачество, паранойя или бдительность?

Сообщений 181 страница 210 из 311

181

парадокс написал(а):

вы не поверите, наверное-

парадокс, вы все это так рассказывайте, будто я в германии родился, а в россии никогда не был. приходилось слышать маты и от нормальных людей... да еще такие.

182

Sensemann написал(а):

приходилось слышать маты и от нормальных людей...

догадываюсь.
но на мате народ в аэропорту не разговаривает.
тем более два профи и с разницей в возрасте

183

Sensemann написал(а):

вы все это так рассказывайте

вы лучше посмотрите ссылку.
интервью велле проверить можете?
ибо наши тоже йухню чпсто пишут.

184

парадокс написал(а):

вы лучше посмотрите ссылку.

посмотрел. издание велле вообще не нашел, есть дойче велле.
тут указывается несколько раз про то, что это якобы была шутка, в немецких источниках приводят цитаты полиции, которые говорят, что ни какой штуки не было.

185

парадокс написал(а):

ну а кто еще плохо говорит и по немецки, и по русски

Какой же язык она тогда преподает?

186

Sensemann написал(а):

издание велле вообще не нашел

я тоже.
но на дойче велле я не нашел никаких интервью..

187

парадокс написал(а):

но на дойче велле я не нашел никаких интервью..

Скорее всего, правда.ру в своем амплуа.

188

А вот второй пример. И тут я обеими руками "за".

http://nnikif.livejournal.com/428982.html

189

antares68 написал(а):

А вот второй пример. И тут я обеими руками "за".

И я за!
Только как Вы меня не убеждайте,что есть всё же разница между доносом на изнасилование и пустой трындёж,я её не вижу.
Бабка что то услышала,возможно не до конца поняла,но подумала что могут пострадать люди и пошла в полицию Правильно сделала.
Парень понял,что девушку насилуют,усомнился в своих возможностях прекратить преступление и пошел в милицию. Правильно сделал.

190

Idalgo написал(а):

пустой трындёж

С пустым трендежом есть проблемы:
а) он слишком дорого стоит (в том числе и тем, против кого направлен, а также силовикам).
б) в какой-то момент его перестанут принимать всерьез - и пропустят настоящее преступление.

В общем, если там была бабка, то ее недопонимание, пожалуй, простительно. Но если не бабка...  :confused:

191

antares68 написал(а):

а) он слишком дорого стоит

На безопасности,особенно если это всего лишь задержка подозреваемых и допрос с выяснением,никто экономить не будет. Это Вам не установить лазарные сканеры на входах в метро.

antares68 написал(а):

б) в какой-то момент его перестанут принимать всерьез - и пропустят настоящее преступление.

Не перестанут. Это их работа,за которую они получают зарплату. Если агент будет сидеть в кабинете с ногами на столе и решать во что верить,а во что нет,то при первом же пропуске зарегистрированного предупреждения,он уйдёт домой без выходного пособия. И он это прекрасно знает.

antares68 написал(а):

В общем, если там была бабка, то ее недопонимание, пожалуй, простительно. Но если не бабка...  :confused:

Да хоть дедка,antares.Она не выдумала заговорщиков,она их реально слышала.
Когда то был какой то юмористический рассказ,о подслушаном разговоре двух писателей-детективов. Они решали как спрятать тело,что бы его не нашли. После "разрезать на куски" за ними выехала милиция :)
Никто "доносчика" не осуждал.

192

Idalgo написал(а):

Не перестанут.

Угу. У нас все угрозы "телефонных террористов" отрабатывают по полной, даже если придурок звонит с домашнего телефона и явно в жопу пьяный.

193

Idalgo написал(а):

всего лишь задержка подозреваемых и допрос с выяснением

Нет, не всего лишь - в данном случае. Это не в метро ЛКН остановить и паспорт проверить. Был задержан лайнер и обыскан, убытки потерпели две авиакомпании - это как минимум. Что там у кого из пассажиров сорвалось, сюда не причисляем (хотя надо бы, но точных данных нет).

Idalgo написал(а):

Если агент будет сидеть в кабинете с ногами на столе и решать во что верить,а во что нет,то при первом же пропуске зарегистрированного предупреждения,он уйдёт домой без выходного пособия.

Почему сразу пропустит? Не пропустит, а просто лениво отработает. О взрывах в метро 29 марта тоже граждане накануне типа предупреждали, да только...

Pliskin написал(а):

У нас все угрозы "телефонных террористов" отрабатывают по полной, даже если придурок звонит с домашнего телефона и явно в жопу пьяный.

А 28 марта не отработали.

Idalgo написал(а):

Да хоть дедка

Дедков там не было. Выскажу крамольную неполиткорректную мысль: дедка на месте бы сам все понял.

194

antares68 написал(а):

А 28 марта не отработали.

Пытались. Но именно в метро это крайне затруднительно. Очень уязвимое место.

antares68 написал(а):

Выскажу крамольную неполиткорректную мысль: дедка на месте бы сам все понял.

Ну тут Вы безусловно правы, т.к. имел случай просто дуры, которую надо судить, как и телефонного террориста. Думаю убытки ей всё-таки предъявят.

195

antares68 написал(а):

Был задержан лайнер и обыскан, убытки потерпели две авиакомпании

Позвоните с из автомата на улице,с сообщением о бомбе в вылетающем самолёте,и увидите,компании даже возмещения убытков не предъявят. Это международные нормы.

antares68 написал(а):

Почему сразу пропустит? Не пропустит, а просто лениво отработает. О взрывах в метро 29 марта тоже граждане накануне типа предупреждали, да только...

А вот в метро,на всех станциях,со всех входов поставить лазерные сканеры действительно оооочень дорого и создаст огромные пробки. Остаётся полагаться на бдительных российских миллиционеров :)

antares68 написал(а):

Дедков там не было. Выскажу крамольную неполиткорректную мысль: дедка на месте бы сам все понял.

Заметьте,это Вы сами сказали :D
У дедков,в отличии от бабок,любыпытство к старости идёт на убыль.

196

Pliskin написал(а):

имел случай просто дуры, которую надо судить

Категорически не согласен. Осуди одну "дуру" и вторая услыша о настоящем планировании террора,ни за что не предупредит.

197

Idalgo написал(а):

Категорически не согласен. Осуди одну "дуру" и вторая услыша о настоящем планировании террора,ни за что не предупредит.

Т.е. "вилка", как в шахматах. Что не делай всё равно плохо кончится. Почему же у нас телефонных террористов судят, а тем не мение народ сообщает о том что знает? Может просто люди "фильтруют базар", прежде чем "стукнуть" и элементарно помнят об ответственности за ложный донос? УК наказание за это предусмотрено.

198

Pliskin написал(а):

Т.е. "вилка", как в шахматах. Что не делай всё равно плохо кончится. Почему же у нас телефонных террористов судят, а тем не мение народ сообщает о том что знает?

Так этож большая разница,если ты звонишь и говоришь,что в самолёте бомба и если ты говоришь,что слышал разговор террористов и их действительно берут и они действительно говорили,только вот оказались пилотами.
Скажи мне что ты видишь разницу и я не сошел с ума.

199

Idalgo написал(а):

Скажи мне что ты видишь разницу и я не сошел с ума.

С точки зрения УК разница есть.

200

Pliskin написал(а):

С точки зрения УК разница есть.

Вот и прекрасно.. Это значит,что дительные граждане могут сообщать о попытках террора спокойно.

201

Idalgo написал(а):

Это значит,что дительные граждане могут сообщать о попытках террора спокойно.

Угу, только не о надуманых в состоянии психической неуравновешенности или в деллириум тременс.

202

Pliskin написал(а):

Угу, только не о надуманых в состоянии психической неуравновешенности или в деллириум тременс.

От этого никто не застрахован. Это когда по ТВ объявляют в розыск особо опасного,с фотороботом,и тут же со всей страны звонят видившие его граждане. Службы отрабатывают,но притензий к "видившим" нет.

203

Idalgo написал(а):

погулять по отечественному до поздней ночи..

И не говори.

Вчера выпивали с 6 вечера до 2 ночи, а сегодня поехал в 10 часов машину забирать.
Стоим с приятелем у которого гуляли на улице.
Вдруг его мобильник звонит - наш общий знакомый на проводе.
Ну приятель решил подшутить - да, говорит, он у меня, мы только расходиться собрались.

Так человек на той стороне провода не удивился, что мы должны были 16 часов подряд пить  :D

204

Зигги написал(а):

Так человек на той стороне провода не удивился, что мы должны были 16 часов подряд пить  :D

Ты уверен,что уже отошел от выпитого? ;)

205

Idalgo написал(а):

Ты уверен,что уже отошел от выпитого?

Хрен его знает, но в 10:30 вполне уверенно вёл машину. :)

206

Вы там,гн.Шумахер поосторожней ;)

207

Idalgo написал(а):

оосторожней

Я очень осторожно вёл :)

208

Pliskin написал(а):

элементарно помнят об ответственности за ложный донос?

это третья статья для этой тетки..

209

Если российская филологиня в Германии не владеет ни русским ни немецким - почему мы все исходим из того, что те лётчики умели летать?

210

Зигги написал(а):

что те лётчики умели летать?

я лично тоже сомневаюсь.. :D

Зигги написал(а):

российская филологиня в Германии не владеет ни русским ни немецким

согласись- это круть!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » стукачество, паранойя или бдительность?