Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о Северной Корее от китайских товарищей...


Кое что о Северной Корее от китайских товарищей...

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Зигги написал(а):

это было всё?

слив зaщитaн

Не дождётесь.(с)
-------------
А между тем в Корее ...

Южная Корея намерена задействовать СБ ООН в деле корвета «Чхонан»
http://www.vz.ru/news/2010/6/3/407620.html
Южная Корея не собирается отказываться от намерения поставить на рассмотрение Совета Безопасности ООН инцидент с гибелью своего корабля. Об этом заявил в среду журналистам заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Чан Юн У после встречи с председателем СБ ООН в июне, постоянным представителем Мексики при ООН Клодом Эллером.

«Мы обсудили с председателем Совбеза подходящее время для рассмотрения данного вопроса Советом Безопасности», - сказал замглавы южнокорейского МИД. При этом он отказался назвать конкретные сроки возможного заседания, заявив лишь, что «когда Совет будет готов к рассмотрению данного вопроса, мы направим письмо с запросом» о его проведении.

США намерены отправить авианосец в район Корейского полуострова
http://www.vz.ru/news/2010/6/3/407622.html
США рассматривают возможность отправки в район Корейского полуострова своего авианосца George Washington. Об этом в среду сообщили два представителя Пентагона.

По их словам, окончательное решение может быть принято до конца текущей недели. Они также отметили, что это никак не связано с проведением двух крупных военных учений с Южной Кореей, о которых на прошлой неделе объявил Пентагон.

В свою очередь, президент США Барак Обама в видеообращении в среду к участникам ежегодного приема Корейского общества в США назвал «атаку на южнокорейский корвет «Чхонан» «неспровоцированным актом агрессии со стороны КНДР». По его словам, «в ближайшие дни правительства США и Южной Кореи продолжат тесные консультации».

Оппозиция выиграла местные выборы в Южной Корее

Неожиданную победу на состоявшихся в среду местных выборах в Южной Корее одержала главная сила оппозиции в стране, что станет мощным ударом по президенту Ли Мен Баку и его жесткому курсу в отношении КНДР.
http://www.vz.ru/news/2010/6/3/407625.html
Как сообщила в четверг Национальная избирательная комиссия, кандидаты от Демократической партии, главного оппонента нынешнего главы государства, завоевали семь мест губернаторов и мэров в стране из шестнадцати, которые выносились на голосование.
Правящая Партия великой страны (ПВС), которая поддерживает президента Ли Мен Бака, завоевала только шесть мест. Это ровно наполовину меньше, чем у нее было до нынешних выборов. Горечь поражения правящей партии смягчает лишь то, что её представитель сохранил за собой пост мэра Сеула.
Оставшиеся три места мэров и губернаторов получили независимые и представитель небольшой оппозиционной группировки.
Острой темой на нынешних местных выборах стала вспышка напряженности между Сеулом и Пхеньяном после гибели в марте в Жёлтом море южнокорейского корвета «Чхонан». Сторонники оппозиции обвиняли администрацию Ли Мен Бака в подрыве национальной безопасности, поскольку, по их мнению, он слишком далеко заходит в конфронтации с КНДР.

Лидер правящей партии Южной Кореи подал в отставку
http://www.vz.ru/news/2010/6/3/407627.html
Председатель правящей в Южной Корее Партии великой страны Чхун Мон Чжун заявил в четверг о намерении уйти в отставку в связи с поражением своих сторонников на состоявшихся в среду местных выборах в стране.
«Я сделал все, что мог, но не смог завоевать сердца людей»,- сказал он на встрече с партийным руководством в Сеуле.
Нынешнее голосование рассматривалось как своеобразный референдум по итогам 2-летнего пребывания у власти администрации Ли Мен Бака. Их расценивали также как генеральную репетицию президентских и парламентских выборов, намеченных на 2012 год.
================
А теперь подведем резюме. Южная Корея хочет уйти от столкновения с Севером, при этом не потеряв лицо. Шумиха по делу в СБ ООН будет достаточным шагом, чтобы однозначно сказать, что власти Ю. Кореи сделали все возможное.
При этом результат выборов наглядно показывает, что корейцы 1)не верят в рассказы о потоплении корабля 2) не готовы к прямой конфронтации с Сев. Кореей. Казалось бы в этот период, когда вся нация должна быть сплочена перед лицом опасности правящая партия терпит поражение. Это, учитывая особенности психологии, показывает, что дальнейшее нарастание конфронтации будет воспринято обществом однозначно негативно.

Между тем "миротворцы" в лице США, продолжает раскручивать тему, подливая масла в огонь. Вот чего там только не хватало, так это ржавого американского авианосца.

152

А что?
Нормально.

Ким скоро успокоится (китайцы его успокоят).
Им война там нахрен не сдалась.

153

Mozgun написал(а):

Но на ЮК я не поставлю и ломаного вонга...

поставьте на чучхэ...рублей...1000...заработаем на вас , в кои веки  :rofl:

154

Waltender написал(а):

поставьте на чучхэ...рублей...1000...заработаем на вас , в кои веки

Если вдруг начнут - готов с Вами персонально спорить. Но не начнут, облом там американцам, корейцы не повелись...

155

04.06.2010 23:36, Гавана.
Фидель Кастро обвинил США в нападении на южнокорейский корвет "Чхонан", сообщает AFP со ссылкой на кубинские СМИ.

Кастро заявил, что "Чхонан" был потоплен американским морским спецназом, чтобы дискредитировать Северную Корею и получить веский аргумент в переговорах о военной базе США на Окинаве. Благодаря уничтожению корвета Вашингтону также удалось добиться отставки премьер-министра Японии Юкио Хатоямы, считает лидер кубинской революции
----------
звучит разумно.

156

Mozgun написал(а):

Кастро заявил, что "Чхонан" был потоплен американским морским спецназом,

Догнали на ходу и заминировали?

157

Всеволод написал(а):

Догнали на ходу и заминировали?

Дедушка старый, ему все равно...(с)
Вообщето хоть и трудноосуществимо но возможно. Принципиальной невозможности не вижу. Может у американцев новая техника для подводных диверсов завелась?

158

Президент Южной Кореи: Война с КНДР исключена.

05.06.2010, Москва 11:12:59 Президент Южной Кореи Ли Мен Бак исключил начало войны с КНДР. Об этом политик заявил во время встречи с азиатскими бизнесменами в Сингапуре. "Полномасштабная война на Южнокорейском полуострове сегодня невозможна. Но периодически Пхеньян организует различные акции, угрожающие мирному урегулированию в регионе. Мы их будем жестко пресекать", - сказал Ли Мен Бак. Встреча проходила в закрытом режиме, получить комментарии у политика не удалось, передает Associated Press.
----------

159

Mozgun написал(а):

Если вдруг начнут - готов с Вами персонально спорить.

от это тема!  :yep:

160

В Сеуле комиссия из России завершила расследование гибели корвета «Чхонан»
Российские ВМС из России закончили в Сеуле знакомство с результатами расследования причин гибели южнокорейского корвета «Чхонан» в Желтом море. Об этом сообщает агентство «Ренхап».
«Представители российской комиссии завершили свою работу», - сообщили в пресс-службе минобороны Южной Кореи.
Результаты выводов комиссии не разглашаются по настоянию российской стороны.  «Газета.Ru»

161

Mozgun написал(а):

Результаты выводов комиссии не разглашаются по настоянию российской стороны.

Отличная статья,касающаяся и этого повода тоже:

Странное очучхение

У идущего в ногу со временем террористического режима на вооружении все та же идея чучхе — опора на свои силы. Но это только для пропаганды. На самом деле товарищ Ким Чен Ир уверен в завтрашнем дне.

Он знает, что как бы ни давило международное сообщество на его ядерную программу, как бы оно ни объясняло, что нехорошо впроголодь держать свое население, если в твоей резиденции есть специальный воздуховод длиной более 10 километров, по которому лично тебе подается лесной воздух, наполненный ароматами заповедного леса, ни о чем беспокоиться не стоит. Ибо у идей чучхе есть мощный сторонник.

Это удивительная страна под названием Россия, где приютят и помогут. Где согласны ради унижения проклятой Америки поддержать любую тиранию и отменить любые санкции.

Это та самая загадочная Россия, где пропускали бронированный поезд Любимого Руководителя, когда он решил прокатиться от Кореи до Москвы. То обстоятельство, что Ким не летает самолетом, было воспринято Москвой с таким душевным пониманием, что от Владивостока на сотни километров вперед держали свои пассажирские поезда, чтобы вагон Дорогого Гостя не качнуло. А собственные, российские пассажиры обучались идеям чучхе на практике: в душных вагонах, стоящих в тупиках, они искали еду для детей, а отхожими местами им служили рельсы.

Россия смывала с лица северокорейские плевки, когда обломки непонятных корейских ракет падали на ее территорию. Почему смывала? А разве Россия не верный наследник идей чучхе?

Разве российский Вождь и Учитель не назначает официально своим преемником Любимого Руководителя?

Разве кооператив “Озеро”, дружно переехавший из Петербурга в Москву, не получил в подарок высшие должности, как муж товарища Ким Сер Сон?

Разве Великая Олимпиада в Сочи не строится на мучениях местного населения, на обмане, откатах?

Великие Ким-Чены могут быть спокойны. Они знают, что ворон ворону глаз не выклюет.

Полный текст здесь: http://www.mk.ru/politics/article/2010/ … henie.html

162

Матвей Ганапольский :rofl:

163

парадокс написал(а):

Матвей Ганапольский

пишет правду.

164

парадокс написал(а):

Матвей Ганапольский

И он не нравится? :O
Вы тогда уж огласите список тех, кого можно,на Ваш взгляд,копипастить. Думаю такой список будет короче,чем тех,кого нельзя :D

165

Idalgo написал(а):

кого можно,на Ваш взгляд,копипастить

не, можно всех. даже нужно.
просто надо понимать, кто именно что говорит.

166

Зигги написал(а):

пишет правду.

ты его много читаешь? :glasses:

167

парадокс написал(а):

ты его много читаешь?

Это важно?

Важно что с тем, что он написал, я согласен.

168

Южнокорейская газета сообщает, что российские следователи заявили, что Северная Корея не выпускала торпеду по южнокорейскому военному кораблю. В докладе, который Россия пока не подтвердила, говорится, что судно наткнулось на мину.
Корабль затонул у берегов Корейского полуострова в марте, погибли 46 моряков.
Ранее поддерживаемое США международное расследование обнаружило, что в трагедии виновата Северная Корея. В прошлом месяце Россия направила свою собственную команду экспертов. Северная Корея утверждает, что никак не связана с инцидентом. Журналист Уэйн Мэдсен (Wayne Madsen) говорит, что эта история может очень плохо окончиться.

УЭЙН МЭДСЕН, журналист: Международные специалисты были из стран, которые очень близки к военному присутствию ООН на Корейском полуострове. Так что многие южнокорейцы не верят, что это было объективное расследование. А уж Северная Корея, понятное дело, совсем не верит в эту объективность. Недавно госсекретарь США Хиллари Клинтон бряцАла оружием в отношении Северной Кореи. Есть люди, которые заинтересованы в усилении напряженности на Корейском полуострове. Все это довольно критично, потому что если у российских экспертов есть доказательства невиновности Северной Кореи, то, получается, это была фальсификация, фальшивое нападение, и все это может кончиться войной против ядерной державы.

http://www.inosmi.ru/video/20100731/161739708.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о Северной Корее от китайских товарищей...