Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом


Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

Егор написал(а):

Она там и нафиг не нужна.

Ну как не нужна? :)
Можете посчитать, за сколько минут Томахаук долетит от Хутора Михайловского, до Москвы, например?

32

Зигги написал(а):

У Украины?

А мы будем строить в Украине монархию.
Потом, потихоньку присоединять отколовшиеся территории. От можа до можа. :)

33

viking_il написал(а):

что касается Галиля, я попросил бы - купленное, доработанное и улучшенное
            и кстати - с какой "финской копии советского автомата" содраны Йерихо,Тавор и Негев?

Так, так, а какие у Галиля доработки, по сравнению с Валметом?

А Джерихо- это вобще Чиза. :)

34

viking_il написал(а):

Тавор

ни с какой.
а зря- если б содрали, не был бы таким глючным... :playful:

35

krapper написал(а):

Так, так, а какие у Галиля доработки, по сравнению с Валметом?

Ну хотя бы розочка на поршне для скорострельности,предохранитель\переключатель режима стрельбы с двух сторон. Кстати складывающийся приклад на Вальмете начали использовать после Галиля.

36

парадокс написал(а):

а зря- если б содрали, не был бы таким глючным... :playful:

Это он у грузин глючит,а у нас нормально работает. :)

37

krapper написал(а):

Так, так, а какие у Галиля доработки, по сравнению с Валметом?

складной рамочный приклад, двусторонний предохранитель,рукоятка заряжания позволяющая заряжание левой рукой, пламегас под винтовочные гранаты, место под кронштейн для оптики, ночной прицел,доработана форма газового поршня
UPD:забыл сошки с кусачками и ручку для переноски(у первых выпусков)

krapper написал(а):

А Джерихо- это вобще Чиза. :)

a CZ это "финская копия советского автомата"? :)

парадокс написал(а):

а зря- если б содрали, не был бы таким глючным... :playful:

спорим о вкусе устриц с теми кто их ел? ;) ни ЦАХАЛ, ни индийцы не жалуются :),украинцы вон,вроде,тоже :)
напоминает высказывания о "глючности" м16/м4 :)

Отредактировано viking_il (2010-05-22 12:28:06)

38

viking_il написал(а):

и кстати - с какой "финской копии советского автомата" содраны Йерихо,Тавор и Негев?

Иерихо - это очень хорошо вылизанный ЧЗ -75. Кстати, отличается от прототипа полигональным стволом и нормальными пружинами. Негев - приобретена лизензия на доработку FN "Миними"
А вот Тавор - исконно наш :)

Отредактировано grg (2010-05-22 12:28:40)

39

grg написал(а):

Иерихо - это очень хорошо вылизанный ЧЗ -75. Негев - приобретена лизензия на доработку FN "Миними"

я в курсе :) просто товарищ Краппер обо всем израильском оружии отозвался как о "финской копии советского автомата"
вот и интересуюсь :rolleyes:

40

viking_il написал(а):

ни ЦАХАЛ

три секунды серьезно- я ж постил жалобы именно цахала..

41

парадокс написал(а):

три секунды серьезно- я ж постил жалобы именно цахала..

если честно - насчет жалоб не припомню, но вполне допускаю что могли быть жалобы на несколько экспериментальных(первых) партий, которыми выборочно(в порядке эксперимента ;)),перед принятием на вооружение, были вооружены несколько подразделений ЦАХАЛа. с тех пор все вроде учтено и доработано, я, например, от тавороносцев :) жалоб не слышал :), напомню что со сборов я вернулся не далее как месяц назад :)

42

viking_il написал(а):

что со сборов я вернулся не далее как месяц назад

я что? я ничего.
читаю израильские сайты..

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2006/12/26/tavor/

Командир бригады "Гивати" полковник Йоэль Стрик приостановил процесс вооружения личного состава бригады штурмовыми автоматическими винтовками "Тавор". Причина: ряд существенных недостатков в конструкции винтовки, выявленных в ходе войсковых испытаний. Некоторые из этих недостатков могут подвергнуть опасности жизнь военнослужащих, использующих "Тавор".

43

парадокс написал(а):

выявленных в ходе войсковых испытаний.

дык a я об чем?

44

парадокс написал(а):

я что? я ничего.
читаю израильские сайты..

желтые :) главное "справку" не читай :)

45

viking_il написал(а):

дык a я об чем?

так 2006 год...

viking_il написал(а):

желтые

вроде синий... %-)

46

парадокс написал(а):

так 2006 год...

и?

парадокс написал(а):

вроде синий... %-)

но желтый :)парадокс... :)

47

парадокс написал(а):

так 2006 год...

Таки да, но уже третий год после устранения недостатков (если не путаю, там проблемма с выбрасывателем была) успешно используется в войсах. Во время операции "Литой свинец" в Газе им была вооруженна вся пехота, включая резервистов - замечаний не было

48

grg написал(а):

устранения недостатков

устранение недостатков проде началось в 2004м..
если не в 2000м..

49

парадокс написал(а):

устранение недостатков проде началось в 2004м..
если не в 2000м..

В 2004 было принято решение, после испытаний на заводе изготовителе приобрести для армии. В 2006 поступили в войска. Первой была бригада Гивати, потому что они в песках больше других воюют. Дальше было то, что по Вашей ссылке, а после устранения недостатков - пошел на вооружение. Нормальный процесс

50

grg написал(а):

Нормальный процесс

именно

51

viking_il написал(а):

именно

не вопрос..
нормальный так нормальный.
ак правда, побыстрее принимали.
ну и бог с ним.. :flag:

52

парадокс написал(а):

ак правда, побыстрее принимали

АК - 1947, АКМ- ЕМНИП 1955 Так что, нормальный процесс :flag:

53

grg написал(а):

АК - 1947, АКМ- ЕМНИП 1955

так от него и в 47 не отказывались..

54

парадокс написал(а):

так от него и в 47 не отказывались..

ой! :) новая история верстается просто на лету :)
ничего что АК был принят на вооружение в конце 1949г,а в  47 он был только "рекомендован к войсковым испытаниям"? ;)
принят, мягко говоря, весьма "сырым", и дорабатывался уже после принятия на вооружение? :) http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
В результате на очередной тур испытаний, проводившийся в декабре 1946 - январе 1947, вышли три автомата - слегка доведенные образцы Дементьева и Булкина и фактически новый автомат Калашникова и Зайцева.

По результатам испытаний ни один образец полностью не удовлетворил тактико-техническим требованиям - автомат Калашникова, будучи наиболее надежным из всех трех, показал недостаточную кучность стрельбы, а единственный автомат, полностью удовлетворивший требованиям по кучности - ТКБ-415 системы Булкина, имел проблемы с надежностью и живучестью ряда деталей. На заседании испытательной комиссии по результатам очередного этапа конкурса в конце концов было принято решение о рекомендации автомата Калашникова к войсковым испытаниям как наиболее надежного, а доведение его до требований ТТТ по кучности стрельбы было отложено на неопределенный срок. Это решение можно считать оправданным с той точки зрения, что в сложившейся на тот момент ситуации Советской армии был бы гораздо полезнее надежный, но не очень точный автомат в ближайшем будущем, чем надежный и точный автомат неизвестно когда.

Производство новых автоматов было решено налаживать на заводе в Ижевске, куда Калашников и был командирован из Коврова в конце 1947 года. Первые партии новых автоматов были собраны в Ижевске в середине 1948 года, а в конце 1949 года по результатам войсковых испытаний новый автомат был принят на вооружение Советской армии в двух вариантах под обозначениями "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС" (для воздушно-десантных войск).

Серийное производство новых автоматов разворачивалось в Ижевске с большими проблемами. Главной проблемой стала ствольная коробка, собиравшаяся из штампованного стального корпуса и массивного фрезерованного вкладыша в передней части при помощи заклепок. Несовершенство технологии приводило к искажениям формы и размеров ствольной коробки и иным проблемам, что, в свою очередь, вызывало большой процент брака. После анализа проблем конструкторами завода было принято казалось бы парадоксальное решение - переход к "устаревшей" технологии фрезерования ствольной коробки из цельной поковки вместо штамповки и клепки будет экономически оправдан из-за резкого снижения количества брака и возвратов автоматов от военной приемки. Новая ствольная коробка была разработана в отделе главного конструктора Ижевского завода, и с 1951 года автоматы АК и АКС стали выпускаться с фрезерованной ствольной коробкой. При этом по ходу производства в конструкцию и технологию выпуска автоматов вносились многочисленные усовершенствования.

Отредактировано viking_il (2010-05-22 20:33:38)

55

парадокс написал(а):

так от него и в 47 не отказывались..

Вообще-то мне ехидно посмотреть на командира бригады в Советской армии, который отправляет всю партию автоматов на завод на доработку :rolleyes:

56

grg написал(а):

Вообще-то мне ехидно посмотреть на командира бригады в Советской

кстати- такой эпизод известен..
правда, с самолетами..

57

viking_il написал(а):

принят, мягко говоря, весьма "сырым", и дорабатывался уже после принятия на вооружение

бум бодаться?
сравниваем-
«Тавор» ТАR-21 - новая автоматическая винтовка калибра 5.56 мм, разработанная Израильской Военной Промышленностью (ИМИ - ТААС) по схеме "булл-пап" (Bullpup; магазин расположен позади рукоятки управления огнем). Разработка началась в 1992 г

58

имеем- в 92 начали разрабатывать- и в 2006 еще хлам.
14 лет
ак начали разрабатывать никак не раньше патрона- 43 год.
и чероез 5 лет на вооруженни, а через 8 (если верить ссылке- 51 год)- совсем без геммороя..

59

парадокс написал(а):

бум бодаться?

Зачем же? Это дейсивительно нормальный процесс.  По АК\АКМ Задачу на разработку нового автомата поставили в 1943. Закончили разработку в 1947. "Вылизали" к 1959 (проверил на сайте Попенкера) Тавор - задача поставленна в 1991, первый образец показан в 1998, окончательно "вылизан" к 2007 Так что сроки сопоставимые.

60

парадокс написал(а):

бум бодаться?
сравниваем-

а чего бодаться-то? будешь сравнивать проектировочные и производственные мощности частного предприятия в стране с населением в 7 млн и таковые же, но в СССР? 
ты не хочешь согласиться с тем что любое оружие перед поступлением, и даже после, проходит доработку и,иногда, даже переделку, и у всех наблюдаются, так называемые, "детские болезни"? и сия судьба не минула ни м16,ни тавор, ни твой любимый калаш? :) чего доказать-то хочешь? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом