Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом


Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Егор написал(а):

Нам вполне хватало того, что выпустили до 42 года.

ДП, из которого я стрелял по химкинскому горкому, был тоже, по странному стечению ообстоятельств, 1942 года выпуска  :yep:

212

krapper написал(а):

Не всегда АК стреляет, не всегда

когда приходилось- а приходилось- всегда.
акм 1962 года выпуска был.
номер дать?

213

Waltender написал(а):

ДП, из которого я стрелял по химкинскому горкому,

меч джедая... :D

214

парадокс написал(а):

когда приходилось- а приходилось- всегда. акм 1962 года выпуска был. номер дать?

Вы служили в СпН? :)

215

krapper написал(а):

Вы служили в СпН?

я служил в СА :D

216

парадокс написал(а):

а нафига вообще автоматическая стрельба..

Плотность огня.
Так вот вы же воевали, и имели удовольствие узнать это на практике, вот и раскажите, нужен он вам был по сути или нет?
А вообще что-то народ тут консервативно рассуждает, как британцы - те тоже до последнего жмотились винтовки с автоматическим огнем на вооружение ставить, они и сейчас наверное не рекомендуют содатам им пользоваться, дабы не дай бог патрон зря не сжечь :D

217

Sensemann написал(а):

вот и раскажите, нужен он вам был по сути или нет?

нужен.
иногда.

218

парадокс написал(а):

нужен.

Вот и я думаю, что нужен, раз почти весь мир предпочитает воевать именно автоматами.

219

парадокс написал(а):

акм 1962 года выпуска был.

Это оружие было за вами закреплено или сами взяли? АК74 же вроде по штату полагалось?

220

Sensemann написал(а):

Это оружие было за вами закреплено или сами взяли

закреплено.

221

Всеволод написал(а):

Эт понятно. Но если б я писал ТЗ на автомат - заложил бы туда самовзводный УСМ. С возможностью взведения вручную, наверное... Как реализовать вопрос. Но возможность безопасно таскать оружие с патроном в патроннике и при этом в случае необходимости быстро выстрелить должна быть. Предохранитель не панацея.

Точно!

222

парадокс написал(а):

я служил в СА

Так вроде 74- е за речкой были.

223

krapper написал(а):

Где отличие от АК принципиальное?

ну почему в последнее время все за меня додумывают, или читают то чего я не писал? ;)
но это так, мысли вслух :)
где я писал про "принципиальное"? принципиальное - это у FN Р90:)

у Вас же есть АКмоид? вот с его магазинами и сравните :)
пока же я напомню что главная причина замены ФН ФАЛ в израильской армии - это его чрезмерная засираемость пылью и песком, чему немало способствовала, я уверен, как конструкция магазинов,так и устья(там, конечно,кроме этого еще много было чему засоряться ;))
так что,думаю, Галили, поразмыслив, решил не искать себе на жопу приключений от добра бобра не искать и не стал удораживать и усложнять винтовку, включaя в конструкцию элемент потенциально снижающий надежность

224

Всеволод написал(а):

А носить с открытым затвором еще хуже.

раз пошла такая пьянка... :)
носить в небоевой остановке можно и без примкнутого магазина
а снять с ЗЗ,а потом вставить магазин - тоже не проблема

парадокс написал(а):

фантастика...

какая-то фантастика нефантастическая
было такое, просто патрон не выстрелил
видел застрявшую в патроннике гильзу, видел патронник с запрессованной гильзой(оторвало донце а следующий патрон развальцевал)
всякое бывает

парадокс написал(а):

это смотря с каким оружием..
в м-16 можно и подергать.
а с ак ясно как пень- патроны кончились.

:D

225

Sensemann написал(а):

британцы - те тоже до последнего жмотились винтовки с автоматическим огнем на вооружение ставить,

Ну это вы зря.
Sten - один из самых массовых автоматов во время Второй мировой войны.
Однако разработчики превратили в ужасное нечто. Скорострельность, пробивная сила в норме... Но что они сделали с точностью? Чтобы попасть, нужно подбежать чуть ли не вплотную к противнику.

Отредактировано Егор (2010-05-31 01:50:18)

226

парадокс написал(а):

акм 1962 года выпуска был.
номер дать?

Меряться давностью железок начнем?:):):) Райхер 1927 года (убитый в хлам) тоже стреляет всегда. В отличие от ТОЗа 1975 года (не убитого).

Отредактировано Всеволод (2010-05-31 09:16:15)

227

viking_il написал(а):

это его чрезмерная засираемость пылью и песком,

Почему у англичан таких проблем не было? :)
А уж они юзали эту винтовку по всему миру.

228

viking_il написал(а):

у Вас же есть АКмоид? вот с его магазинами и сравните

Чем магазин от ФН ФАЛ принципиально отличается от калашниковского, он, что, роторный?
Опять, же, если делать в АК ЗЗ, то, ясное дело, подаватель придется менять.

229

krapper написал(а):

Чем магазин от ФН ФАЛ принципиально отличается от калашниковского, он, что, роторный?

опять 25 :)

viking_il написал(а):

ну почему в последнее время все за меня додумывают, или читают то чего я не писал? ;)
но это так, мысли вслух :)
где я писал про "принципиальное"? принципиальное - это у FN Р90:)

krapper написал(а):

Почему у англичан таких проблем не было? :)
А уж они юзали эту винтовку по всему миру.

кто сказал что не было?
у нас,например, так было решено по результатам 2-х войн
Попенкеру верите?
http://world.guns.ru/assault/as24-r.htm
http://world.guns.ru/assault/as23-r.htm

krapper написал(а):

Опять, же, если делать в АК ЗЗ, то, ясное дело, подаватель придется менять.

(задумчиво глядя  в потолок) интересно,а о чем я говорил с самого начала? :)

230

viking_il написал(а):

(задумчиво глядя  в потолок) интересно,а о чем я говорил с самого начала?

Так и Парадокс про это говорил.
Элемнтарнейшее решение- поставить подаватель с имитатором патрона, который не сможет зацепить зуб выбрасывателя.

231

viking_il написал(а):

кто сказал что не было?

Дык не было.
Вот страны, где проблем с песком не было:
Bahrain, Botswana, Cameroon, Chad, Chile, Djibouti, Kuwait, Lebanon, Libya, Mexico, Morocco, Родезия, ЮАР.

232

krapper написал(а):

Дык не было.
Вот страны, где проблем с песком не было:
Bahrain, Botswana, Cameroon, Chad, Chile, Djibouti, Kuwait, Lebanon, Libya, Mexico, Morocco, Родезия, ЮАР.

то что они от них не отказались - не означает что у них не было этих проблем с ФАЛами :)
причем насколько я в курсе - у почти всех перечисленных стран(кроме ЮАР) нет своей военной промышленности,  так что продолжали пользоваться там что было
ЮАР-же при первой возможности перешли на собственный(лицензионный) клон Галиля. это тоже ни о чем не говорит? :)

233

viking_il написал(а):

ЮАР-же при первой возможности перешли на собственный(лицензионный) клон Галиля. это тоже ни о чем не говорит?

ЮАР хотела перевооружиться на .223.
Американцы, бельгийцы и швейцары ничего бы им не продали, санкции.
Вот они и купили Галил.

Тоже самое и с Израилем, пришло время менять калибр, замутили Галил, а потом Анкл Сэм М16 подрегулировал.
И песок в ФАЛе тут не при чем. :)

234

krapper написал(а):

Тоже самое и с Израилем, пришло время менять калибр, замутили Галил, а потом Анкл Сэм М16 подрегулировал.
И песок в ФАЛе тут не при чем. :)

Вам, конечно, виднее :)
правда Галил в пехоте(!) использовался до 1993г,два десятка лет, причем м16 от дяди Семы поступили уже в в том же 1973 :)

235

viking_il написал(а):

Вам, конечно, виднее правда Галил в пехоте(!) использовался до 1993г,два десятка лет, причем м16 от дяди Семы поступили уже в в том же 1973

Так я же не против Галила, я за ФН ФАЛ. :)  Который в те же годы вполне себе нормально использовался христианами в Ливане. Без нареканий на песок и пр.

Кстати, интересный мировозренческий вопрос, что появилось раньше, АК-74 или Галил? Ускорило ли одно оружие разработку другого?

236

krapper написал(а):

использовался христианами в Ливане. Без нареканий на песок и пр.

слышали поговорку "дали нищему огурец, он сказал что кривой и выбросил"? очевидно фалангисты были чуть-чуть умнее :)

krapper написал(а):

Кстати, интересный мировозренческий вопрос, что появилось раньше, АК-74 или Галил? Ускорило ли одно оружие разработку другого?

:dontknow:

237

viking_il написал(а):

слышали поговорку "дали нищему огурец, он сказал что кривой и выбросил"? очевидно фалангисты были чуть-чуть умнее

Так отож. :)
Кстати, насколько я знаю, военные ни одной из 55-70 стран, где ФН ФАЛ был на вооружении, не жаловались на проблемы с запыленностью.
Кроме Цахала.
Может у ваших руки неправильные? :)

238

krapper написал(а):

насколько я знаю

ключевое выражение :)

239

viking_il написал(а):

ключевое выражение

Родезийцев винтовка устраивала, индийцев устраивала, ливанцев устраивала, англичан устраивала, южноафриканцев устраивала, чилийцев устраивала и т.д. и т.п.
У изральтян  ей пыль мешала. :)

Добавлю.
Скорее всего винтовка была немного длинновата, немного тяжеловата, немного мощновата.
Вот от нее и отказались.

Отредактировано krapper (2010-05-31 23:04:54)

240

krapper написал(а):

Так вроде 74- е за речкой были.

это кто сказал?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Войска НАТО придут на украинскую землю уже этим летом