Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?


Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Бюрократ написал(а):

Сижу и соображаю - какое отношение "экс-сервисмен" с  guns.ru  имеет к продаже автомобилей, он же вроде чекистом был.

никакого. у меня у друзей бизнес эвакуаторный.

62

Бюрократ написал(а):

Teana 2.5 4WD CVT  один четыреста.

за кэш сотню скинут..

63

Бюрократ написал(а):

Teana 2.5 4WD CVT  один четыреста

Отличный выбор. :yep: Если берете не у официала, а серую, то может попасться арабский вариант, что для нашего климата не есть гуд.
ИМХО стоит брать только в максимальной комплектации (говорю как человек приобретавший Ниссан не так давно) - дабы небыло мучительно обидно. Потому как разница чувствуется. Да и доп опции владельца будут только радовать.
И еще - перед покупкой найдите какой-нибудь форум ниссановский и почитайте полезные советы по выбору (дизель-бензин, комплектации и т.д.)
Удачного приобретения!

64

Виталий написал(а):

Отличный выбор.

:yep:

65

парадокс написал(а):

за что вы так моих жен обоих???

парадокс написал(а):

я что, не в курсе, с кем спал и сплю???

Твои жёны что, в Америке живут?
Дмитрий же написал - "здесь" - то есть в США.

66

Зигги написал(а):

"здесь" -

какие у них однако форестеры... :playful:

67

парадокс написал(а):

форестеры

Лесник в принципе может быть онанистом - от одиночества.

Ну а вот лесничих я не встречал.
----------------------------------------------------------
Небольшой офф

Отец рассказывал историю - работал он в молодости на Кольском.
2-недельный маршрут, он и двое рабочих.
через 3 суток избушка в лесу - всё как положено - я такие тоже встречал - дверь подпёрта снаружи поленом, внутри пусто.
на сторпиле мешочек с солью и спичками.
Там же скрученная в рулон старая медвежья шкура.
У печки лежат дрова.
Всё необходимое для ночёвки лесного человека.

переночевали, пошли дальше.
Припасы не трогали.

Ещё дня через 3-4 - избушка лесника (лесничихи).
Баба лет 60 под 2 метра росту (карелка) и под 120 весу.

Сама охотится, рыбачит, шкурит, шкуры дубит и т.д.
Баба известна тем, что родного сына, дезертировавшего домой с фронта, пристрелила "недрогнувшей рукой" и на лодке привезла "в район" сдать труп в милицию.

Вечером отзывает она отца на улицу и говорит: "паря, тут твои робята пошалили, беда будет"
Отец спрашивает: "где пошалили? когда?"
Она: "в той избушке шкуру медвежью взяли. пусть отдадут. а то беда будет".

Отец пошёл к своим рабочим: "брали?" - они: "не брали". клянутся мамой.

А "беда будет" в тех местах выглядит так - самострел (старая берданка) на тропе и волосок через тропу.
И всё.

Идущему первым сносит голову напрочь.

Отец рабочим говорит: "я вас обыскивать не стану, но следующие 2 дня в маршруте пойду в хвосте колонны".

На утро шкура лежала на пороге.

Отец спросил хозяйку: "может нам её обратно отнести" (3 дня туда и 3 - обратно).
Она отвечает: иди с богом паря, мужики проходить будут - отнесут.

Это я к тому, что есть у меня сомнения в лесбиянстве лесничих.

68

парадокс написал(а):

есть марки- типа субару, например- на них можно ездить с любым достатком- никто не обвинит вас в непредставительности

:D:D

69

И почему-то никто не вспомнил про "Вольво"...

70

я вродe нaписaл,что у нaс продaвaя одну вольво,покупaют другую.

71

Пардон, пропустил. Вот с характеристикой "отличный автомобиль" пожалуй не соглашусь. Или мне просто не повезло.

72

Idalgo написал(а):

вродe нaписaл,что у нaс продaвaя одну вольво,покупaют другую.

Для меня Volvo остается образцом надежности и комфорта (в своем классе, естественно) но:

- в семье есть одна - XC70.

-  в конце прошлого года автобаза УДП распродала парк б/у автомобилей и среди них где-то половина s40 и s60. Их по-раскупили, кому не лень, и теперь референты с помощниками на них мотыляются.
Надо как-то выделяться... :mybb:

Пожалуй, к месту будет, нарыл в интернете.

В СССР классификация имела следующий вид:

Особо малый, I группа — ЗАЗ-965, «Ока»
Особо малый, II группа — ЗАЗ-968
Малый, I группа — ВАЗ-2101
Малый, II группа — ВАЗ-2103
Малый, III группа — ВАЗ-2106
Средний, I группа — «Победа»
Средний, II группа — «Волга»
Большой, I группа — «ЗиМ»
Большой, II группа — Чайка
Высший — не регламентируется (легковые модели ЗиЛ)

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 09:13:05)

73

Бюрократ
:rofl:

74

Бюрократ, тебе не стыдно? Или ты так пытаешься глумиться?

75

Бюрократ написал(а):

В СССР классификация имела следующий вид:

неверно

76

ptica2008 написал(а):

Бюрократ, тебе не стыдно? Или ты так пытаешься глумиться?

И давно это мы с Вами на "ты", любезный?  Обращение на "Вы",знаете ли, ни в коем случае Вас не унизит.

Глумиться над чем? Соберитесь с мыслями.

77

парадокс написал(а):

неверно

????

78

волга и победа это одна группа, все жигули тоже

79

Бюрократ написал(а):

И давно это мы с Вами на "ты", любезный?  Обращение на "Вы",знаете ли, ни в коем случае Вас не унизит.
            Глумиться над чем? Соберитесь с мыслями.

Противно "Вы" писать глисту, питающемуся соками умирающего государства. Именно усилиями подобных слуг народа и гибнет Великая Россия. Такие как ты грабите её, для того чтобы купить очередное Вольво или Ауди. Купи себе ТАЗ, помоги российскому производителю.

Все эти слова адресуются Бюрократу только лишь в том случае, если он и впрямь бюрократ, а не прышавый форумный тролль.

А глумишься ты над гражданами России, деды и отцы которых создали промышленность, твоими хозяевами уничтоженную, над теми кто платит налоги, которые ты со своей ОПГ дирбанишь и распиливаешь.  Внятно написал?

Отредактировано ptica2008 (2010-05-23 10:48:15)

80

Бюрократ написал(а):

и теперь референты с помощниками на них мотыляются.
Надо как-то выделяться...

Вот потому и предложил Ягуар XJ.

Сотруднику МИДа,  эта машина , ИМХО, в самый раз.

http://www.autolook.ru/tehno/jaguar/foto/Jaguar_XJ.jpg

81

Или Х тип за 1,500,000

82

ptica2008 написал(а):

Купи себе ТАЗ, помоги российскому производителю.

Забавно...  "квасной" патриот и дурачек в одном флаконе.  "Гибнет Великая Россия" в общем и целом из-за таких как Вы, особей, мозги которых находятся на начальной стадии развития, которые живут и мыслят, как жили их недалёкие родители, и думают, что если кто-то считает себя лучше других, то обязательно необоснованно.

Не хочу и не буду бить себя в грудь с криком «патриот», меня так же воротит от большинства российского (именно российского, а не советского) кинематографа, я терпеть не могу наши машины и я совсем бы не отказался провести пенсионные годы в Черногории или на Кипре, но это всё частности, а в целом, далеко не важно, кто ты, как ты, и предпочитаешь ли ты «Рубин» или «Sony», "ТАЗик" или Ауди, дело совсем не в этом. Нужно судить по поступкам, а не по словам, но стоит помнить, что некоторые слова приравниваются к поступкам...

Несколько отвлекся,so further, купить чудо отчечественного автопрома, который способен лишь выпускать на конвеере мобильные туалеты, да еще требовать за это деньги!
Ну, не умеем мы делать машины для людей, не умеем. Зачем мучать своих граждан ради паршивого ВАЗа? Сколько можно поддерживать производителя дерьма, тем более, что он частник и имел и время и деньги для развития, но банально проворовался. Каждый в современном мире должен делать только то что умеет, а тратить деньги на дерьмо просто нерационально.

Может, хватит пыжиться, бить себя в грудь и заняться делом? Как говаривал профессор Преображениский: "Если все будут петь хором, тогда наступит разруха".

83

Зануда написал(а):

Сотруднику МИДа,  эта машина , ИМХО, в самый раз

Эх, Дмитрий, зачем Вы соль на мозоль  :angry: сыпите? Вне всякого сомнения, эта машина по стилю на порядок выше чиновничьих мерсов, ауди и бумеров.

Не хочу б/у покупать. Быть может, в будущем, смогу себе позволить...   (оговорюсь - когда по окончанию службы окунусь в коммерцию).

За сим прощаюсь до вечера.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 11:40:01)

84

Бюрократ написал(а):

so further

so... furthermore

85

Бюрократ написал(а):

Забавно...  "квасной" патриот и дурачек в одном флаконе.

Спасибо за комплимент. Я то как раз не патриот. Я твое государство, и твоё ОПГ очень даже не люблю и презираю. И жду, когда ты и твои ублюдочные хозяева доведут русского мужика до бунта, кровавого и беспощадного, чтобы тебя и тебе подобных по фонарям развешать.

Сомневаюсь я правда, что ты чиновником работаешь. Скорее мелкий клерк, подставляющий свой анус под вышестоящие члены. Или прышавый юзер, возомнивший себя бюрократом.

Бюрократ написал(а):

Ну, не умеем мы делать машины для людей, не умеем.

А вы кроме как воровать вообще ничего не умеете. Если ты действительно вывший офицер, то это как раз и характеризует тебя как глиста. Ведь ты и тебе подобные ничего не производите, только потребляете. Т.е. являетесь паразитами. Ты же знаешь, кто сейчас ТАЗом рулит?

86

чего-то  тут градус пошел... %-)

87

парадокс написал(а):

чего-то  тут градус пошел...

Этот Бюрократ занялся провокаторством. Иными словами его постинги назвать трудно. Он провоцирует ненависть к госслужащим. Если воруешь, воруй тихо, трясясь от страха, но не кичись этим.

Вы, Парадокс, зарабатываете деньги, Вы будете таким образом рассуждать? Вы будете на форуме кичиться тем, что недоплатили налоги и на эти бабки хотите купить автомобиль  среднего класса?

Отредактировано ptica2008 (2010-05-23 12:25:39)

88

ptica2008 написал(а):

и на эти бабки хотите купить автомобиль  среднего класса?

ну, вообще то есть много способов уклонения от налогов- в том числе и легальных.
а авто среднего класса я давно купил.
правда, я не чиновник.
ну так они я понимаю, налоги платят- там всего то 13%.

89

парадокс написал(а):

ну так они я понимаю, налоги платят- там всего то 13%.

С чего? Со взяток и с попила?

У них зарплата 50-60 тысяч, с такой зарплаты новое Вольво не купишь.

Пусть он уже угомонится, не надо злить людей. А то ворует у нас из кармана и еще и совета спрашивает, а что б мне купить?

90

ptica2008 написал(а):

У них зарплата 50-60 тысяч, с такой зарплаты новое Вольво не купишь.

с зарплаты в 60 000 руб можно купить автомобиль стоимостью примерно 800 000 руб.
а у него еще и за старую осталось.
когда я покупал сааб 9-5 аэро за миллион 600  в кредит- взнос был изначально около 30 000 руб, к концу срока 15 000 руб.
какая проблема оплатить то?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?