Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?


Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

ptica2008 написал(а):

Противно "Вы" писать

к сожалению придётся

ибо

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели.
------------------------------------------

НО ...... поскольку жалоб модератору не поступало, а противник сам перешёл на "ты"-канье - будем считать, что проблемы не существует. :)

92

Зигги! Простите, что оскорбил Ваши эстетические чуства. Но терпеть столь вызывающие плевки в душу российского налогоплательщика более не мог.

93

ptica2008 написал(а):

Простите, что оскорбил Ваши эстетические чуства.

при чём тут эстетика?

Запрещено, так запрещено.  :dontknow:

94

парадокс написал(а):

с зарплаты в 60 000 руб можно купить автомобиль стоимостью примерно 800 000 руб. а у него еще и за старую осталось. когда я покупал сааб 9-5 аэро за миллион 600  в кредит- взнос был изначально около 30 000 руб, к концу срока 15 000 руб. какая проблема оплатить то?

Парадокс, Вы глумитесь или как? О каком кредите Вы говорите?

95

Да стоит ли, право, обсуждать здесь Бюрократа, господа? Кому интересен его виртуальный портрет, вполне может его себе составить по недавно закрытой теме. Но в принципе, я соглашусь с мнением птицы2008 - госслужащему необходимо вести себя поскромнее (впрочем, сомнения в "госслуживости" Бюрократа имеют под собой основания).
Но тема всё-таки про машины. Как мне кажется, надёжность современных авто значительно уступает оной у машин прежних лет. Как думаете, господа, это действительно так?

96

ptica2008 написал(а):

О каком кредите Вы говорите?

лично я говорю о своем.
бюрократ в состоянии заплатить кэшем- что вполне по силам при зарплате в 60 000 руб.
я сейчас не обсуждаю ни его моральные качества, ни метод зарабатывания денег- но у меня полно знакомых, покупающих машины стоимостью 600- 1200 тысяч. именно при таких зарплатах.
в том числе мои наемные сотрудники.
ну не пять же лямов,  в конце концов.

Отредактировано парадокс (2010-05-23 16:58:46)

97

ptica2008 написал(а):

Если воруешь, воруй тихо, трясясь от страха, но не кичись этим.

Мечтайте на ночь,  L'aimable.

Что же Вы за тип такой?  Каждой бочке затычка, из тех, кто, как называется, мутят воду и не дают никому покоя, кто любит споры, скандалы и в силу своей шаткой нервной системы не могут успокоиться, а потому готовы хаять ровный быт других, хорошо устроенных и лучше обеспеченных людей.
Любой разумный человек, кто хоть немного смыслит в социологии и чьи мозги не засорены левой пропагандой, понимает, что неравенство неизбежно. Все люди неравны от рождения и до самой смерти, причём по всем показателям: по физическим, по интеллектуальным, ну и конечно же, по социальным.
Но в отличие от первых двух показателей, социальное положение человека может активно меняться в течении жизни - таким образом (и только таким, а не уравниловкой!) и достигается социальная справедливость.
Многовековое стремление к утопии тоже не приносит хороших плодов, ибо следуя за мифическим будущим, люди типа Вас ни на шаг к нему не приближаются и начинают отрываться за свое ущербное положение. В лучшем случае - в сети, в худшем - влезают на броневик и толкают речи...

98

Зигги написал(а):

Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели.

Я подумаю, но уверен, молодой человек исправится.

99

Бюрократ написал(а):

социальное положение человека может активно меняться в течении жизни -

вопрос, какими средствами..
по теме- что нибудь попробовали?

100

парадокс написал(а):

тогда и думать нечего.

Хотя выбор данного автомобиля был не долгим, было рассмотрено много вариантов, с благодарностью приняты советы коллег по форуму.
Не откладывая в долгий ящик, сегодня поехал в дилерский салон. Был выбран темно синий цвет, который еще не так примелькался глазу, как черный! Потом была выбрана комплектация...  не задумываясь премиум!
Самое главное о машине.
Салон удобные кресла, подогрев и вентиляция, панель приборов очень хорошо читаемая, салон просторный.Салон песочная кожа смотрится на много дороже чем черная, обогреватели сидений работают хорошо, нагрев происходит быстро, рукоять переключения передач удобна.

Несмотря на то, что впечатление от внешности машины вначале было двояким, понравился больше всего нравится именно ее экстерьер: большие раскосые фары, огромная хромированная решетка радиатора и хромированные молдинги, плавные линии по бортам кузова, светодиодные стилистические задние фонари. Камера заднего вида с двумя ориентирами: одна показывает габариты машины и условное расстояние до объекта, второй ориентир показывает траекторию будущего движения. парковаться и маневрировать при помощи камеры одно  удовольствие!

В итоге - оставил предоплату.

Всем искренне спасибо за дельные советы.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 19:00:24)

101

Бюрократ написал(а):

Камера заднего вида

ого!

Бюрократ написал(а):

Салон удобные кресла

а вы какого роста?

Бюрократ написал(а):

рукоять переключения передач удобна.

не автомат???
расскажите еще про впечатления.

102

Роста я 183 см.

Коробка автомат. Я имел ввиду, что на предыдущей машине была  Т-образная ручка, что не очень нравилось.

То, что появилась Теана с полным приводом - это, несомненно, хорошо. А вот то, что теперь клиренс 15 см у всех Теан - вообще отлично!

Через пару-тройку лет продам машину (в деньгах,надеюсь, она потеряет немного) и… куплю чего-нибудь посовременнее (что появится к этому времени). Но это потом. А пока я точно знаю, что предстоящие пару лет я буду доволен своим приобретением и не буду смотреть по сторонам и искать что то еще.

Как фото вставить?

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 19:27:06)

103

Где-то так.

104

Бюрократ написал(а):

Роста я 183 см.

запас есть по регулировке сиденья?
а за собой сесть не пробовали?

105

Бюрократ написал(а):

Где-то так.

а .. и приятно глазу...

106

парадокс написал(а):

запас есть по регулировке сиденья?

Запас есть. При настройке кресла "под меня"  сидеть за ним сыну было несколько тесновато (но не тесно),  однако здесь стоит принять во внимание, что сын выше меня сантиметров на пять-семь.

107

Бюрократ написал(а):

однако здесь стоит принять во внимание, что сын выше меня сантиметров на пять-семь.

я то вас выше на 10...
а как сыну за рулем?

108

парадокс написал(а):

а как сыну за рулем?

Головой не скребет, но почти впритык.

Задние сиденья с двухуровневым подогревом, расположенный на заднем сидении пульт управления магнитолой очень порадовал, плюс электрическая шторка.

109

Бюрократ написал(а):

Головой не скребет, но почти впритык.

мдя...
кроме мерседеса и ездить не на чем... :(

110

парадокс написал(а):

я то вас выше на 10...

Тогда уж точно ХС 70 для Вас. Для высоких людей машина подходит идеально, пассажир ростом 1м90 см сидит сзади вытянув ноги и головой до потолка не достает прилично.

111

Бюрократ написал(а):

ХС 70 для Вас.

не, я не люблю вольво. я просто ищу разгонную машину..

112

Ситроен С5?

113

Бюрократ написал(а):

Я подумаю, но уверен, молодой человек исправится.

Точно. И непременно, под угрозой бана, зауважает бюрократа.

Бюрократ написал(а):

Мечтайте на ночь,  L'aimable.

114

Бюрократ написал(а):

Ситроен С5?

не, мне ваш выбор по душе

115

nightalex написал(а):

Мечтайте на ночь,  L'aimable.

О Вас? Не скромно как-то, да и признаюсь, противно... мне девушки по душе.

Замечу, Вы с птицей2008,  прям "партия и Ленин - близнецы братья"... один полаял и другой тут же появился.

Судари мои, может Вы между собой пообщаетесь, проведете мозговой штурм и расскажете мне (лучше по-секрету), как можно руководя сектором в управлении гос. протокола брать взятки и пилить бюджет? Я вас,слово даю, отблагодарю или долю пришлю.
Знаю, что не возьмете, но пришлю.  :x

Для справки: сам по себе гос. протокол является комплесом мероприятий и форм, в которые облекаются та или иная внешнеполитическая акция государства, его представительства или представителя.

116

парадокс написал(а):

не, мне ваш выбор по душе

Спасибо. Это был Ваш совет. Ваш и Виталия.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 21:19:58)

117

Бюрократ написал(а):

О Вас? Не скромно как-то, да и признаюсь, противно...

К чему же тогда фантазировать на подобные темы? Или вам кто-то предлагал мечтать именно о себе? Когда непристойные предложения начинают мерещиться даже в нейтральных текстах, то... сами понимаете...

Бюрократ написал(а):

как можно руководя сектором в управлении гос. протокола брать взятки и пилить бюджет?

В действиях, как таковых, "стоящего на стрёме" или "наводчика" тоже нет ничего предосудительного. Исполняя свои служебные обязанности (даже честно и добросовестно) вы, бюрократ, являетесь, по существу, "пособником" в организованном преступном сообществе. "Я понятно объясняю?"(с)
Отсюда и резко отрицательное отношение к вам, как к госслужащему. Птица2008 лишь озвучил мнение очень немаленькой части населения рф.
Посему - терпите. Заслужили.

118

nightalex написал(а):

Птица2008 лишь озвучил мнение очень немаленькой части населения рф.
Посему - терпите. Заслужили.

Мнение маргиналов и неудачников. А чего я заслужил - решать не Вам, и не Вашему соратнику с быдлячьими манерами.
Упрямым надо быть в меру, есть такая очень хорошая поговорка "Упрямость - первый признак скудного ума!", и я с ней абсолютно согласен! Упрямым ничего нельзя доказать, а только скудоумные люди ни с чем не соглашаются. В интернете собираются много солидных, взрослых интеллигентных людей, которые пришли не лаяться, а общаться. А получать от кого-то сообщения пахабного содержания как-то неприятно.

Мнения могут не совпадать, но свою позицию нужно отстаивать нормальным человеческим языком.  Или образования не хватает?

А пока я заслужил новое авто и отпуск на пару-тройку недель в Словении, в Краньска Гора, с семьей.

Не хочу уподобляться некоторым, но нельзя в нашей стране говорить, что у тебя все хорошо.
С каких это таких валенков у тебя все хорошо, когда село голодает, пролетариям не хватает на опохмел,а менеджеры среднего звена не могут накопить на свой «фокус»? Нет, товарищ. Даже если тебе хорошо и вольготно живется – нечего счастием своим светить направо и налево. Нельзя соседу рассказывать про свое благосостояние, хвастать покупками.
Дело не в скромности. Просто подрежут колеса новой машины. Насрут под дверь. Наведут грабителей. Будут завидовать и ненавидеть. Это действительно раздражает.

Тема очень спорная. Именно поэтому я ее поднял.

Подведем итоги:

с авто я разобрался и, плюс к этому, еще раз порадовался, что и на службе, и дома, и в других местах, где обычно бывают люди моего круга, я изолирован от подобных Вам и Вашему пернатому подпевале.

Интересно, он еще не осознал необходимость вежливого обращения на "Вы"? Растолкуйте ему, пожалуйста, ведь с хамством можно бороться, критикуя и тем самым просвещая его.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-23 22:55:32)

119

Бюрократ написал(а):

Мнение маргиналов и неудачников.

"Воровская гордость" взыграла, никак? Или с чего такой "взгляд свысока"?

Бюрократ написал(а):

А чего я заслужил - решать не Вам, и не Вашему соратнику с быдлячьими манерами.

Ну, отчего же? С чего бы это вы лишили нас права на своё мнение?

Бюрократ написал(а):

А получать от кого-то сообщения пахабного содержания как-то неприятно.

Да жизнь, знаете ли, вообще "не конфета"... Помните: "и воздастся каждому..."?
Просто задумайтесь, почему к Парадоксу, например, относятся с уважением? Почему он не стесняется, при достаточной успешности, озвучить свои личные данные, в отличии от вас? Ответ на этот вопрос многое для вас прояснит.

Бюрократ написал(а):

еще раз порадовался, что и на службе, и дома, и в других местах, где обычно бывают люди моего круга, я изолирован от подобных Вам

Дык это... продолжайте радоваться и пребывать в изоляции. Это только на пользу развитию событий.

Бюрократ написал(а):

А пока я заслужил новое авто и отпуск на пару-тройку недель в Словении, в Краньска Гора, с семьей.

Чем заслужили? Что сделали полезного для граждан страны?

Бюрократ написал(а):

Растолкуйте ему, пожалуйста, ведь с хамством можно бороться,

Где ж тут хамство-то? Обращение на "вы" это только когда уважительно или официально. Официоза я здесь не наблюдаю. Причин для уважения вас - пока тоже. В чём неправота птицы?

120

к модераторам- я б тему закрыл..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какую машину купить в ценовом сегменте "чуть выше среднего"?