Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 20 симптомов москвича


20 симптомов москвича

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

nightalex написал(а):

Если быть точным, "Москва или область".

Ок, я смотрел на нижнюю строчку. :)

nightalex написал(а):

В Мск квартира есть, но живу там крайне редко

Ну вот и еще один с квартирой. Похоже, так многие москвичи делают - уедут куда-нить поработать и отдохнуть, но чтобы с Москвой на совсем порвать - ни-ни. :yep:

Отредактировано Sensemann (2010-05-28 20:20:42)

32

Егор написал(а):

И что, сдали квартиры в Москве и уехали?

зачем сдали? я сейчас вполне себе рядышком с нерезиновой в беседке с ноутом. :flag:

Всеволод написал(а):

не приспособленный для жизни серпентарий.

с начала перестройки и прихода западного образа жизни (естественно искаженного)

Sensemann написал(а):

но там и илье тоже дороже.

ГДЕ?

Sensemann написал(а):

Мосты никто не сжег. Уехали на время отдохнуть, а потом назад, в столицу.

Никто назад не хочет.

33

Sensemann написал(а):

Ну вот и еще один с квартирой. Похоже, так многие москвичи делают

Было бы, согласитесь, странно родившись и проведя значительную часть жизни в какой-либо местности, не иметь там угла.

DARNE написал(а):

Никто назад не хочет.

Совершенно верно. Даже поездки в Мск воспринимаются сейчас, как досадная необходимость.
Та Москва, которую я помню по детству-отрочеству-юности и сегодняшний вертеп - две большие разницы.

34

А вот еще одно наблюдение:
если лет 30 назад редко можно было увидеть по среди улицы справляющего
нужду человека, то сейчас это везде и постоянно.

35

Про Одессу интересно.
Раньше это был в большой степени еврейский город.
Потом евреи уехали, а те жлобы, которые приехали на их место из провинции, почему- то стараются копировать еврейский стиль. :)

36

DARNE написал(а):

с начала перестройки и прихода западного образа жизни (естественно искаженного)

Неее. Настоящая Москва была до пожара 1812 (или 1382, кому как нравится) года. Остальное уже новодел и фигня.:):)

37

krapper написал(а):

Про Одессу интересно.
Раньше это был в большой степени еврейский город.
Потом евреи уехали, а те жлобы, которые приехали на их место из провинции, почему- то стараются копировать еврейский стиль.

Несколько лет назад посетил наконец родной город после 20 лет отсутствия. Продержался 2 дня. Одессы нет и одесситов нет, ни евреев, ни русских, ни украинцев. То что получилось, это какая-то банановая республика. Пьяные, валяющиеся на улицах посреди дня, безхозные дети, ветшающие строения, разбитые дороги, по которым колесят новые мерседесы и сгнившие жигули, и стаи одичавших собак, разгуливающие по городу. Цена свободы...

38

Дорог в Одессе нет, это точно. :)

39

krapper написал(а):

Про Одессу интересно.
Раньше это был в большой степени еврейский город.
Потом евреи уехали, а те жлобы, которые приехали на их место из провинции, почему- то стараются копировать еврейский стиль

+ 1 Есть, в этом правда, :dontknow:  за последние 5 -10 лет много изменилось .Глобализациия и стандарт проникают всюду  :smoke:

krapper написал(а):

Дорог в Одессе нет, это точно

Дык, это румыны,  все трамвайные шпалы  си3.14здили , ;)  а ПРИВОЗ  променяли на супермаркеты ,Гамбринус стал    гламурным  подобием  фаст фуда . Даже, вино завозят из Аргентины и Чили, вместо местного из Шабо .

Но море осталось  :flag:

40

Всеволод написал(а):

Настоящая Москва была до пожара 1812 (или 1382, кому как нравится) года. Остальное уже новодел и фигня

Ага,  Новосиб прям памятник истории и архитектуры под протекторатом ЮНЕСКО.  :crazyfun:  :crazyfun: А столько китайцев даже на Черкизоне не видал.

41

Dmitry написал(а):

Одессы нет и одесситов нет

Увы, Вы правы... сам в детстве лето проводил в Затоке.

42

Бюрократ написал(а):

А столько китайцев даже на Черкизоне не видал.

Эт Вы, видимо, не видали, скока их тут было лет 20 назад, при поздней соввласти.:) А лет 10 назад мог бы показать зону в центре города, в соседнем дворе. У дядьки был офис с видом на энту зону - гламуууурненько!

43

Справедливости ради - Новосибирский академгородок. Отец, Царствие ему небесное, в советское время летал туда часто консультировать в госпиталь. Отзывался об уровне тамошних врачей в превосходных тонах.

Ну, и - Доброе утро, Всеволод. :flag:

44

Еще про новосибирских китайцев. Года 4 назад моя бывшая невеста трудилась переводчицей в салоне китайской медицины. Пятеро китайцев без никаких документов об образовании, две студентки-переводчицы, куча клиентов. Короче, через пару месяцев выперли китайцев из наших краев, ибо какие документы у них и были, и те просрочены. Угадайте, откуда они приехали?:) Правильно - из столицы нашей Родины, города-героя Москва.:)

45

Бюрократ написал(а):

Отзывался об уровне тамошних врачей в превосходных тонах.

Только сегодня беседовал с утра с мамой на сию тему. Сравнивали 168-ю МСЧ и ЦКБ СО РАН (эт все в городке, ага). ЦКБ - это облезлые стены, голодные порции, серые рваные простыни, уборка палат силами больных и т.п. Хотя лечат неплохо (ну, если не брать случай с тем же моим дядькой, которого чуть не послали нах, когда он загибался от внутреннего кровотечения). 168-я - евроремонт, нормальная кормежка, чистенькое белье. И медсестры, не могущие попасть иглой в вену пациента. Так что как повезет...

Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом вся советская земля... Доброго!

46

Всеволод написал(а):

ЦКБ СО РАН

Именно так...  ЦКБ АМН СССР. Еще помню. :jumping:

47

Idalgo написал(а):

Москву я вообще не люблю,

Чтобы полюбить Москву по настоящему нужно не только в ней родиться, но и быть коренным москвичом - чьи предки  (причем  четыре поколения) родились здесь.

48

Бюрократ написал(а):

Чтобы полюбить Москву по настоящему нужно не только в ней родиться, но и быть коренным москвичом - чьи предки  (причем  четыре поколения) родились здесь.

Круто, конечно  :O Толи ,дело Париж, Рим, Венеция . Про Одессу не буду  :blush: , Вы к курсе .  Хотя по большому счету , признаю , что   действительно  евростандарт  в градостроении  скорее зло ,чем благо . ( я не про туалеты и здания ) . А про тенденцию вообще. Архитектура  и люди вот главное любого города. Все ИМХО конечно

49

Sorin написал(а):

Архитектура  и люди вот главное любого города. Все ИМХО конечно

Кому что нравиться. Я, например, не самый большой любитель древней архитектуры. Вполне нравиться современенное, хотя в Берлине есть еще здания-памятники архитектуры, которые впрочем нормально сочитаются с модерном.
Сейчас вот даже в этом году решили восстановить городской дворец, который когда-то снесли в восточном Берлине. На его месте в ГДР построили дворец республики в свое время, очнь красивое было здание, как снаружи, так и изнутри. Но в наше время его тоже убрали из-за азбеста, и вот теперь восстанавливают старый дворец, на который угрохают больше полу миллиарда евро.
Хотя лучше бы, имхо, оставили ГДРвский, тем более, что горожане большинством были против сноса.

50

Sensemann написал(а):

в восточном Берлине.

Поначалу Берлин разочаровывает - наслушавшись историй про немецкую аккуратность и порядочность, неприятно поражаешься окуркам и бумажкам, валяющимся на улице под ногами, а еще более – собачьим кучкам, которые то и дело поджидают  на тротуарах

51

Бюрократ написал(а):

Поначалу Берлин разочаровывает - наслушавшись историй про немецкую аккуратность и порядочность, неприятно поражаешься окуркам и бумажкам, валяющимся на улице под ногами, а еще более – собачьим кучкам, которые то и дело поджидают  на тротуарах

Если уж делать картину про немецкую чистоту, то уж ТОЧНО НЕ на примере Берлина, так как город этот довольно грязый, в сравнении с другими более мелкими городами, не говоря уже о совсем малых городках и поселках.
Тоже относиться к собачему дерьму - сам был страшно этому факту поражен, больше нигде так много какашек в Германии не встречал, даже в Гамбурге - втором по крупности городу - такого нет.
Потом почитал на эту тему инфу - оказалось, это уже давняя проблема столицы, почему-то среди берлицев(причем, как кореных, так и особенно новых жильцов столицы) просто дохера держателей собак, не особо заботящихся о порядке, не смотря на постоянные штрафы и патрули контролеров порядка.
У нас, например, несколько месяцев назад вышло предписание, что абсолютно все собаки в общественном транспорте должны иметь намордник и владельцев питомцов об этом проинформирповали, однако все равно есть те, кто на это плюют.
Плюс, несмотря на тот факт, что Берлин - столица, он остается наверное самым нищим городом Германии с самым большим количеством безработных и херовыми перепективами в плане трудоустройства, а также малыми зарплатами.
Понять, конечно, такое трудно, особенно человеку русскому, где Москва - центр вселенной, со всеми баблом и тд, а остальное - замкадье.
А тут как раз все ровно наоборот - любая провинция будет куда богаче. Особенно резко бросилась в глаза разница в бюджете городов, когда переехал из Габмурга в Берлин - в первом вся полиция, например, уже давно прерасно оснащена во все новое, новая форма, оружие, и новенькие блестящие авто-мерседесы. В Берлине - еще многие копы ходят в старой зеленой, корокодилового цвета, форме, авто - старые поганые фольксвагены, причем(!!!) что не хило удивило - такие старые машины и копы в старых униформах сопровождали какие-то правительственные конвои. Частично правда и тут уже есть синие новые униформы, поэтому иногда смешно видеть этакую смесь зеленых и сниненьких блюстителей.

Отредактировано Sensemann (2010-06-04 23:05:31)

52

Sorin написал(а):

евростандарт  в градостроении  скорее зло ,чем благо

а можно привести пример этого злого евростандарта, а то я как-то в центре Европы живу, а о чём Вы говорите не в курсе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 20 симптомов москвича