Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль. Что дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Dmitry написал(а):

Нахрена мне бункер, я в глубокой деревне живу.

Тогда не копайте :)
Хотя... Единственный способ уничтожить бомбой целый штат,это...Род Айленд?
Но конечно маловероятно,что Иран имеет подобные амбиции.

32

Idalgo написал(а):

Хотя... Единственный способ уничтожить бомбой целый штат,это...Род Айленд?

Четверть бомбы и один громкий пук Ахмадинежада сровняют Род Айленд с землей.

33

Мне мнение интересно, т.к. сам не в теме:
1) Эскалация конфликта Турции и Израиля может до войны довести? (вроде полномасштабная война не выгодна ни тому, ни другому)
2) Если таки начнется война, то каков будет ее итог? (мир/победа одной из сторон/переростание в вялотекущий конфликт/БВ БП)

34

Idalgo написал(а):

Тогда не копайте

Копать надо в любом случае. Рано или поздно пригодится. Мы все любим Америку!

35

Dmitry написал(а):

Четверть бомбы и один громкий пук Ахмадинежада сровняют Род Айленд с землей.

Вот и я об этом.
Но это конечно фантастика. Стремления и чаянья исламского терроризма всегда будут упираться в NYC & WDC.

36

Rabbit написал(а):

Копать надо в любом случае. Рано или поздно пригодится. Мы все любим Америку!

Сидите тихо, Зайка. Так оно вернее будет. :)

37

Вут написал(а):

1) Эскалация конфликта Турции и Израиля может до войны довести? (вроде полномасштабная война не выгодна ни тому, ни другому)

Нет,не будет войны Израиля с Турцией. Максимум дадут мировому сообществу оттащить одного от другого. Турция слишком хорошо знает возможности Израильских ВВС и ВМФ,как и наоборот. Никому такой ущерб не нужен.
Турция будет  всеми силами поддерживать ХАМАС и Хизбаллу,вместе с Сирией,Ираном и Ливаном.

38

Idalgo написал(а):

Турция слишком хорошо знает возможности Израильских ВВС и ВМФ,как и наоборот. Никому такой ущерб не нужен.

Ну, я собственно о том же.

Еще позиция США интересна - два надежных союзника сорятся. Кого сольют?

39

Вут написал(а):

Кого сольют?

В США есть турецкое лобби,которому Обама с госпожой Клинтон распинались в вечной любви к Турции?

Если серьёзно,то вряд ли дойдёт до вооруженного конфликта.
Кстати Турция не такой уж союзник США. Они приняли сторону Ирана,заключили с ним договор,а это как ты понимаешь,США никуда не упёрлось. Так что Турция постепенно входит в знаменитую ось зла. :)

40

Idalgo написал(а):

Так что Турция постепенно входит в знаменитую ось зла.

Турция ЧЛЕН НАТО. :flag:
А Израиль? :dontknow:

41

Егор написал(а):

А Израиль?

А Израиль не член :)

Это суверенная страна вроде Швейцарии, не поддающаяся позорной болезни либерастии и чернофилии, разлагающей Западной Общество.

42

Idalgo написал(а):

Турция слишком хорошо знает возможности Израильских ВВС и ВМФ,как и наоборот.

Флот у Турции сильнее израильского в разы.

43

krapper написал(а):

от у Турции сильнее израильского в разы.

так имхо израль на турцию нaпдать не собирается

а обороняться — можно и минированием

44

Зигги написал(а):

а обороняться — можно и минированием

Минированием открытого моря или тервод Турции?

45

Всеволод написал(а):

открытого моря

:yep:

46

Зигги написал(а):

так имхо израль на турцию нaпдать не собирается

Так на Турцию нападать нельзя. :)
НАТО.

47

Зигги написал(а):

:yep:

Ну дык и Турция ж нападать не буит. Так, периодический досмотр направляющихся в Израиль плавсредств с уводом их в свои порты. А если случайно подорвутся, то на израильской же мине.:) Ведь израильские моряки не уступят в храбрости экипажу "Кенигин Луизе", правда?:)

48

krapper написал(а):

Так на Турцию нападать нельзя. 
НАТО.

ну греки с ними воевали

тоже НАТО.

49

Зигги написал(а):

ну греки с ними воевали
            тоже НАТО.

Между собой. Всегда меня это удивляло. :)

50

krapper написал(а):

Флот у Турции сильнее израильского в разы.

А у Израиля ВВС сильней в разы.

Всеволод написал(а):

Так, периодический досмотр направляющихся в Израиль плавсредств с уводом их в свои порты. А если случайно подорвутся, то на израильской же мине.

Это Вам турки сказали?

Егор написал(а):

Турция ЧЛЕН НАТО. :flag:

Зигги написал(а):

ну греки с ними воевали

тоже НАТО.

НАТО,это ещё не священная корова.  После 9\11 не так уж много членов НАТО вписалось,хотя ой как должны были.

51

Idalgo написал(а):

Это Вам турки сказали?

Нет, конечно. Эт я бы так делал. Гибкая оборона, панимаишь. Основанная на третьем законе Ньютона. Хорошо описана применительно к партизанской войне в Белоруссии.

52

Всеволод написал(а):

Нет, конечно. Эт я бы так делал.

О...а я думал мы обсуждаем реальную стратегию.
Не будет ничего между Израилем и Турцией. Можно забыть.

53

Idalgo написал(а):

Не будет ничего между Израилем и Турцией. Можно забыть.

наши туристы уже забыли. о Турции :)
посмотрим как турки запоют через пару недель, как в прошлом году после "литого свинца" - "вернись! я все прощу!"(c):)

54

Idalgo написал(а):

Турция слишком хорошо знает возможности Израильских ВВС и ВМФ,как и наоборот

:yep:

угу. как раз недавно проверила.
и всему миру показала  :D
я понимаю что в Израиле об армии нельзя плохо. тоесть запрещено. но не отвечая мне вы посмотрите на кадры "штурма" судов.
Что было (по видео ): спускается боец с вертолёта раскрывает варежку (он то думает его такого грозного все испугаются и разбегутся). Его начинают бить (в маечках ребята) палкой и все... он падает, убегает, выпадывает за борт, скоординировать действия с товарищами не пытается, в рукопашный бой не вступает, пропускает все удары включая ножом в живот ситуацию спасает только стрельба. Если это спецназ то валуев - балерина.
я понимаю что все это немедленно вызовет ваш гнев. но вы сначала подумайте.  ведь действия спецназа, читай элиты, на видео показали.
а воюют, непреведи Господь, не ВМФ и ВВС а люди. С ними похоже проблемма.

55

Согласен, скоординироваными действия не выглядели. Если-бы у находившихся на борту был огнестрел, они положили-бы всех коммандос, как пить дать.

56

Значица так,специалисты вы мои дорогие,спускавшиеся десятки раз ночью с вертолёта по тросу на палубу судна,по одному в руки десятков вооруженных холодняком арабов.
Я вам только одно скажу,вы фильмоф пересмотрели,один российских про спецназ,другой американских про Дельту.
В жизни всё намного прозаичней. Любого спецназовца можно убить,если бить его со всех сторон железной трубой.
(кстати маечки,это спасательные жилеты,набитые паралоном,так что Ваш сарказм жалок)
Я с удовольствием посмотрел бы на Вас в такой ситуации и спросил,если бы Дарне и Дмитриев было в три раза больше чем спецназа,они бы выжили?

57

никто не ожидал активного сопротивления от "мирных гуманистов", его не было в прошлые разы и никто не ожидал и в этот, тем более что "пацифисты" сами по всем СМИ кричали что они против насилия и сопротивляться не будут.
наши рассчитывали на "мягкий" захват - а получилось то что получилось

DARNE написал(а):

я понимаю что в Израиле об армии нельзя плохо. тоесть запрещено

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

DARNE написал(а):

Что было (по видео ): спускается боец с вертолёта раскрывает варежку (он то думает его такого грозного все испугаются и разбегутся). Его начинают бить (в маечках ребята) палкой и все... он падает, убегает, выпадывает за борт, скоординировать действия с товарищами не пытается, в рукопашный бой не вступает, пропускает все удары включая ножом в живот ситуацию спасает только стрельба.

на спускающихся по одному спецназеров(похоже даже без броников, раненый ножом в живот тому косвенное свидетельство), с пейнтбольными маркерами вместо нормального оружия, сразу нападают по 5-10 человек в керамических "маечках", многие в спасжилетах, и противогазах, и ломами,баграми, арматурой и ножами начинают их куячить.

DARNE написал(а):

действия спецназа, читай элиты, на видео показали.
а воюют, непреведи Господь, не ВМФ и ВВС а люди. С ними похоже проблемма.

да-да,конечно, российский спецназ их бы "ух!" и "раз!", тока трупов было бы на порядок больше

58

:)

59

Idalgo написал(а):

В жизни всё намного прозаичней. Любошо спецназовца можно убить,если бить его со всех сторон железной трубой

а чемпиона по БИ гопота с легкостью забивает насмерть. в электричке

60

Idalgo написал(а):

Я с удовольствием посмотрел бы на Вас в такой ситуации и спросил,если бы Дарне и Дмитриев было в три раза больше чем спецназа,они бы выжили?

Мне там делать нечего. Ни на лодке, ни на канатике.
А обделалось командование, которое этих мужиков по веревочке отправило. Либо обделалось по глупости, или тупой самоуверенности, либо там другая закрутка.