Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль. Что дальше?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Народ привык говорить том,о чём не имеет понятия.
20-ть ребят выжили среди сотен желающих их уничтожить арабов,так мало того,они захватили корабль и подавили сопротивление. Где вы видели спецназ лучше?

62

Dmitry написал(а):

А обделалось командование, которое этих мужиков по веревочке отправило.

С этим я спорить не собираюсь. Не знаю А спецназ отработал на 5 баллов.
Пока никакой другой спецназ в мире не проявил себя профессиональней.

63

Idalgo написал(а):

Народ привык говорить том,о чём не имеет понятия.
20-ть ребят выжили среди сотен желающих их уничтожить арабов,так мало того,они захватили корабль и подавили сопротивление.

+1
меня особенно рассмешило утверждение что нам запрещают говорить плохо о ЦАХАЛе :)

64

viking_il написал(а):

особенно рассмешило утверждение что нам запрещают говорить плохо о ЦАХАЛе :)

Ага,сразу в тюрьму на хлеб и воду до расстрела :D

65

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    А обделалось командование, которое этих мужиков по веревочке отправило.

С этим я спорить не собираюсь. Не знаю А спецназ отработал на 5 баллов.
Пока никакой другой спецназ в мире не проявил себя профессиональней.

Дык спорить не о чем. За такие манцы народ снимать надо с занимаемых должностей. Пустили-бы туда не 10-15, а 50 человек, и обошлось-бы без жертв с обоих сторон.

66

Idalgo написал(а):

Ага,сразу в тюрьму на хлеб и воду до расстрела :D

десять лет расстрела, и каждый год - до смерти :D

67

viking_il
не хотел отвечать но ваш пост про российский спецназ вынудил.
итого начнем с конца.

viking_il написал(а):

да-да,конечно, российский спецназ их бы "ух!" и "раз!", тока трупов было бы на порядок больше

тут недавно российский спецназ корабель один освобождал. не помните?
так тама у пиратов не палки с ножами. там оружие было. и применено оно было. а вот трупов небыло. вот незадача для вас.

viking_il написал(а):

похоже даже без броников

viking_il написал(а):

керамических "маечках",

Вам самому не смешно?
кстати не каждый броник держит нож. а уж шило ЕМНИП вообще никакой.

viking_il написал(а):

с пейнтбольными маркерами вместо нормального оружия,

модель маркера не уточните?  чтоб ненарваться случаем. а то положишь невзначай 9 человек.

Dmitry написал(а):

Мне там делать нечего.

и мне тоже. и то что командование обделалось согласен.
что кстати Викинг и подтверждает

viking_il написал(а):

наши рассчитывали на "мягкий" захват - а получилось то что получилось

68

DARNE написал(а):

тут недавно российский спецназ корабель один освобождал. не помните?
так тама у пиратов не палки с ножами. там оружие было. и применено оно было. а вот трупов небыло. вот незадача для вас.

неужто вы так врать любите? или просто память плохая?
Военные моряки с БПК "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в коалиционных силах в Аденском заливе. Пираты находятся под охраной в одном из помещений танкера.

Один из пиратов в ходе освобождения танкера был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета
http://www.lenta.ru/news/2010/05/06/pirates1/

итого - 10 живых, один труп, т.е. 9% пиратов уничтожены
вам 9% от 600 посчитать? или сами?
про соотношение сил может напомнить?
да и пираты не самоубийцы - прекрасно понимали что им тут ничего не светит, поэтому и сдались быстренько, эти же были уверены в своей безнаказанности
и еще - на Мармори перестрелка была, у нас двое раненых с огнестрелом

DARNE написал(а):

Вам самому не смешно?
кстати не каждый броник держит нож. а уж шило ЕМНИП вообще никакой

не смешно
вы часто броник одеваете? или их на пробиваемость испытываете?

DARNE написал(а):

модель маркера не уточните?  чтоб ненарваться случаем. а то положишь невзначай 9 человек.

жмуры есессна не от маркеров, не стройте из себя, жмуры начались когда наши поняли что их попросту убивают и по ним стрельба началась - тогда за личные КС взялись

69

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B6sAEYpHF24&feature=player_embedded[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mFGuwUGaI9o&feature=player_embedded[/youtube]

Спецназовцев явно подставили командиры. По-нашенски это называется suicide mission.

70

viking_il написал(а):

неужто вы так врать любите? или просто память плохая?

не понял. при чем тут пираты? трупов среди спецназа не было. а по ним стреляли между прочим, а не с ломами, ножиками.
или вы в такую игру играете? как бы все вывернуть.

viking_il написал(а):

вы часто броник одеваете? или их на пробиваемость испытываете?

вышел из того возраста чтоб надевать. а вот где их  для МВД испытывают бывал и инфа оттуда.
видел и станок для проверки броников. насколько я помню от ножа старая добрая кольчуга спасает.
только в современном исполнении. но опять таки шило....

viking_il написал(а):

жмуры есессна не от маркеров, не стройте из себя

так и вы не стройте. откуда про маркеры? они там в игры играют? холостые выстрелы, светошумовые гранаты, резиновые пули наконец.
про маркеры откуда новость? думаю не от военных. новость так, чтоб безалаберность оправдать.

мое мнение простое. Израиль подставили. и подставили по крупному. так как сейчас сделал Израиль сам никто в мире не мог так ему насрать.
и единственный правильный выход ИМХО конечно это как с поймавшим тебя на нарушении гаишником. просто сказать - виноват ГГотов понести наказание. Быстрее забудут.

71

DARNE написал(а):

трупов среди спецназа не было. а по ним стреляли между прочим, а не с ломами, ножиками.

Вы последнее видео Дмитрия смотрели? Похоже что нет.

DARNE написал(а):

а вот где их  для МВД испытывают бывал и инфа оттуда.

Не себя нужно было натянуть и проверить на нож,дубинку и пулю.

DARNE написал(а):

про маркеры откуда новость?

На одном из видео прекрасно видно.

DARNE написал(а):

и единственный правильный выход ИМХО конечно это как с поймавшим тебя на нарушении гаишником. просто сказать - виноват ГГотов понести наказание. Быстрее забудут

Чаво? Мы ещё и виноваты? Мир может идти в жопу.

72

Idalgo написал(а):

Чаво? Мы ещё и виноваты? Мир может идти в жопу.

ну собственно на этом можно точку и поставить.

73

DARNE написал(а):

не понял. при чем тут пираты? трупов среди спецназа не было. а по ним стреляли между прочим, а не с ломами, ножиками.
или вы в такую игру играете? как бы все вывернуть.

так вы о спецназе? ок.
а кто вам сказал что были погибшие среди наших спецназеров? и стреляли в них тоже
так кто здесь пытается наизнанку вывернуть?
я вижу вы абсолютно не понимаете разницы между подготовкой и тактикой действий направленными на захват вооруженных пиратов и "не намеревающихся сопротивляться мирных гуманистов"
то что наши не знали что "не намеревающиеся сопротивляться мирные гуманисты" таковыми не оказались и весьма неплохо подготовились к отпору - это таки прокол

DARNE написал(а):

вышел из того возраста чтоб надевать. а вот где их  для МВД испытывают бывал и инфа оттуда.
видел и станок для проверки броников. насколько я помню от ножа старая добрая кольчуга спасает.
только в современном исполнении. но опять таки шило....

а я - полтора месяца назад
скажем так: лично пробовал на пробиваемость наш самый обычный легкий противоосколочный броник, положив его на деревянный брус и ударив с силой сверху вниз кухонным ножом(идеальные условия на пробитие, таких условий в реале быть не может) результат - не пробил
так что я вас попрошу - не спорьте о вкусе устриц с теми кто их ел

DARNE написал(а):

так и вы не стройте. откуда про маркеры? они там в игры играют?
.....
про маркеры откуда новость? думаю не от военных.

инфа именно от армии
еще раз - шли на "не намеревающихся сопротивляться мирных гуманистов", предназначение маркера - сделать немножко больно самым активным-агрессивным(по опыту прошлых арестов действует замечательно, любителей "потолкаться" успокаивает на"раз") и одновременно отметить буянов
есессна, в нынешней ситуации оказались абсолютно бесполезны

74

DARNE написал(а):

так и вы не стройте. откуда про маркеры? они там в игры играют?
.....
про маркеры откуда новость? думаю не от военных.

http://www.youtube.com/watch?v=gYjkLUcb … re=related
53 sec

Отредактировано viking_il (2010-06-02 20:51:14)

75

viking_il написал(а):

53 sec

спасибо.
Посмешило. :D
сейчас жена моет окно а мне с внучкой сидеть.  я ей сказку раскажу. про злых карабасов барабасов и странные фигуры неподдающиеся описанию на фоне иллюминаторов или еще чего нибуть. про театр теней короче
:flag:

76

DARNE написал(а):

спасибо.
Посмешило. :D
сейчас жена моет окно а мне с внучкой сидеть.  я ей сказку раскажу. про злых карабасов барабасов и странные фигуры неподдающиеся описанию на фоне иллюминаторов или еще чего нибуть. про театр теней короче
:flag:

да нима за що.
очередное подтверждение интересного психологического феномена когда люди в упор не видят того во что не хотят или не могут поверить  :canthearyou:

77

viking_il написал(а):

очередное подтверждение интересного психологического феномена когда люди в упор не видят того во что не хотят или не могут поверить  :canthearyou:

Это то,что сидит в ООН.

78

Доблестным израильским ВВС посвящается. :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JdQ7PwsVlfM&feature=PlayList&p=D148D1056972446F&playnext_from=PL&playnext=1&index=1[/youtube]

79

viking_il написал(а):

люди в упор не видят

люди-то как раз видят.

80

viking_il написал(а):

очередное подтверждение интересного психологического феномена когда люди в упор не видят того во что не хотят или не могут поверить

:D  А New York Times утверждает
http://thelede.blogs.nytimes.com/2010/0 … issing/?hp
что выставленное израильской армией видео с очевидностью отредактировано.

Кстати там прекрасное фото евреев из Канады.

Orthodoxe Juden in Kanada protestieren gegen die israelische Militäraktion (перевод думаю ненужен?)

81

Говнюки из Натурей Карта стараются.
Они и Ахмадку в жопу целовали.

82

Зигги написал(а):

Говнюки из Натурей Карта стараются.

я в течениях не понимаю. но всетаки евреи. и ортодоксы.  т.е. закон чтут.
нехорошо вы как то. или не отрицая что у каждого человека может быть свое мнение
лишаем права евреев на мнение отличное от официального? Все как один (с) ?

Зигги написал(а):

Они и Ахмадку в жопу целовали.

ссылочкой небогат?

83

.

84

Спасибо.
а откуда взято?

ладно. я о другом тебе напишу. (можешь не отвечать)

Подумай куда шли корабли?
в Газу? так там порта нет. его вроде начали строить но потом разбомбили.
отсюда мое большое ИМХО, что Израиль как следует подставили  а он заглотил эту подставу как голодная щука.
кто подставил? думаю Европа. зачем? пока непонятно.
А по факту я выше написал - кораблям кроме портов Израиля разгрузится негде. и надо было встретить с плакатами "добро пожаловать" и в любой порт под разгрузку.
митинг устроить - мировая общественность помогает Газе. и замылить с таможней и всякими бюрократическими процедурами. недельки на 2 -3.
сопровождающие груз от нех делать сами бы по домам разъехались. по  факту который произошел Израиль лоханулся по полной и
все его выверты кроме смеха теперь ничего не вызывают.
А может я неправ? может мне кто подскажет где в Газе могли разгрузится корабли?

85

http://nnm.ru/blogs/OlDi/naturey_karta_ … _izrailya/

86

Dmitry написал(а):

А обделалось командование, которое этих мужиков по веревочке отправило. Либо обделалось по глупости, или тупой самоуверенности, либо там другая закрутка.

Командование действительно обделалось, поскольку планировалось останавливать не корабль набитый боевиками, а миротворцев. Первоначально предполагалось вообще спускать спецназовцев без оружия и в парадной форме. (информация из израильских СМИ, подтверждена одним из ребят учавствовавших в операции, которого знаю лично). Потом решили спускать с минимальным снаряжением, заменив боевые патроны в автоматах пентбольными маркерами, чтоб недай Бог никого не ранить -"миротворцев" ведь ждали, и соответственно ставили задачу. Разрешили взять пистолеты на случай каких то неожиданностей, со строгим приказом не применять Даже просто применять силу было запрещено. При всем при этом, после того, как разрешили применять силу и пистолеты, корабль был захвачен за 5 минут. Хотел бы я посмотреть на Российский, американский или турецкий спецназ, который так себя будет вести в подобной ситуации.

Отредактировано grg (2010-06-03 08:17:08)

87

DARNE написал(а):

Подумай куда шли корабли?
в Газу? так там порта нет. его вроде начали строить но потом разбомбили

Там есть рыболовный порт, в котором вполне можно разгрузится. Два месяца назад, туда прибыло два корабля с гуманитарной помщью, которые не захотели идти в Ашдод, но заранее предоставили Израилю возможность проверить суда, еще на погрузке на Кипре, и сопроводить их до Газы, чтобы удостоверится в том, что по дороге не погрузят еще чего-нибудь. Шума об этом не делали ни Израиль , ни миротворцы.

DARNE написал(а):

отсюда мое большое ИМХО, что Израиль как следует подставили  а он заглотил эту подставу как голодная щука.
кто подставил? думаю Европа. зачем? пока непонятно.

Сейчас некогда писать, вечером отвечу, кто и зачем подставил.

88

grg написал(а):

Командование действительно обделалось, поскольку планировалось останавливать не корабль набитый боевиками, а миротворцев. Первоначально предполагалось вообще спускать спецназовцев без оружия и в парадной форме.

o.O

М-да. Жидковата стала ваша разведка, что-ли? Не могу поверить в то что среди 500+ "миротворцев" на борту, у Израиля не было двух-трёх своих людей. А-то могли-бы и предупредить по телефону "Сейчас вас будут гасить железными палками."

89

Дaрнe иногдa стaновится до жути нeпонятливым. Дaжe eсли бы нeбыло портa,кaкaя проблeмa стaть в милe от бeрeгa и тaм рaзгрузиться нa сотни рыболовeцких ботов?

90

О птичках, в смысле о ботах. Как вы с ними боретесь, в плане поддержания блокады? Без подколки, просто интересно.