Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)


Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)

Сообщений 31 страница 60 из 909

31

Mozgun написал(а):

Напомню только напоследок что Вы меня злили тут не меньше года, и я предлагал Вам ровно тоже самое много раз.

Последний ответ

Только я никогда не бил вот таким паскудным образом ниже пояса.

Вы видимо разошлись, после того как прочитали, что я Вас считаю хорошим человеком с плохими манерами.
Успокойтесь больше я Вас хорошим человеком не считаю.

32

Зигги написал(а):

Последний ответ

Только я никогда не бил вот таким паскудным образом ниже пояса.

Ну и у меня последний.
Вы предпочитали прямо издеваться надо мной используя не менее "красивые" приёмчики. Вопрос только что для кого считается паскудством...Я помнится даже начал Вас игнорировать но Вы меня и там вынудили изменить себе. Используя административный ресурс.
Для кого-то паскудство - когда его ткнут носом в то что происходит в его уютном и красивом мирке на задворках, для кого-то нечто другое. 
Футболки эти не я выдумал, не я изготавливал, и не я носил, и то что Ваши племянники тут не при делах (да и не знал я об этом, откуда? это случайное обстоятельство. И я извинился) не отменяет того факта что кто-то их и выдумал, и изготовил, и носил. Чьи то дети и племянники. Тех с кем Вы вполне возможно встречаетесь... И о чем Вы лично нигде так и не выразили своего к этому отношения, нигде. Предпочли отмолчаться. Ну не считая нашей финальной беседы...

Засим надеюсь наш мораторий на общение будет вечным.

33

Mozgun написал(а):

Засим надеюсь наш мораторий на общение будет вечным.

Так сказал Заратустра.

34

Mozgun написал(а):

Засим надеюсь наш мораторий на общение будет вечным.

аминь

35

Зигги написал(а):

о том и разговор

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jRJzkIAKarQ&feature=player_embedded[/youtube]

36

Dr. San написал(а):

-

Так а чем текст наговорённый на Ютубе лучше печатного?

Самое забавное, что и бланки и штампы можно было изготовить и сейчас с тем, чтобы подвергнуть сомнению правдивые документы хранящиеся в архивах.

Или такую возможность Вы исключаете?

Ну представьте себе, что документы в архивах правдивые, и вот запускают такую дезу, чтобы все архивы просто объявить фальшивками.

Вариант весьма возможный и если он обвиняет ельцинцев в попытке очернить Сталина. то подобная операция сейчас может проводиться с целью обелить Сталина.

-------------------------------------------

А вообще правильно кто-то сказал - страна с непредсказуемым прошлым.

37

И ещё - он говорит, что местным экспертам доверять нельзя.
Это что, экспертизу будут проводить на Западе?
Или где?
В Китае?

38

Dr. San написал(а):

Камрад, а Вы разве не в курсе, что по этим "документам" из "Пакета №1" проводилась вполне официальная экспертиза, и СУДОМ (!!!) они БЫЛИ ПРИЗНАНЫ фальшивками.

Разве не в курсе?

Так что "история обретения" - это одна из версий. Фальшивость-то этих бумаг давно доказана...

Доктор, выложите еще раз пожалуйста ссылки на вышеприведенное. Эту стенку надо сверлить, ударами ее не пробить...много сверлить.

39

Кстати, Доктор, я Вас просил ссылку на постановление того суда, который признал документы фальшивкой.

Dr. San написал(а):

Камрад, а Вы разве не в курсе, что по этим "документам" из "Пакета №1" проводилась вполне официальная экспертиза, и СУДОМ (!!!) они БЫЛИ ПРИЗНАНЫ фальшивками.

Зигги написал(а):

нет не в курсе - если есть возможность ссылочку дайте
На экспертизу и решение суда.

Тогда поверю

40

Зигги написал(а):

Кстати, Доктор, я Вас просил ссылку на постановление того суда, который признал документы фальшивкой.

Пока вот это.

"1 июня 2010 г. Тверской районный суд г. Москвы принял к рассмотрению судебный иск от внука Сталина Е.И.Джугашвили к Федеральному архивному агентству России о защите чести и достоинства И.В.Сталина. Исковое заявление основано на факте публикации 28 апреля 2010 г. на Интернет-сайте Росархива http://rusarchives.ru подложных документов по "проблеме Катыни" из "пакета №1". Истец просит суд признать содержащиеся в данных документах сведения не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство И.В.Сталина. Кроме того, в заявлении содержится требование обязать Росархив отозвать подложные документы со своего сайта и выплатить в качестве компенсации 10 млн. рублей. Текст искового заявления:

Тверской районный суд гор. Москвы
Адрес: 103051, Москва, Цветной бульвар, д.25а

Истец: Джугашвили Евгений Яковлевич
Представители истца: Жура Леонид Николаевич,
Мухин Юрий Игнатьевич,
Стрыгин Сергей Эмилиевич

Ответчик: Федеральное архивное агентство России (Росархив)
Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, д.12

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

28 апреля 2010 года Федеральное архивное агентство России (Росархив) на Интернет-сайте Росархива http://www.rusarchives.ru БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА О ТОМ, ЧТО ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛОЖНЫМИ, разместило электронные образы оригиналов пяти подложных архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1».
Указанные подложные документы были опубликованы Росархивом под следующими названиями:

- «1. Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину с предложением поручить НКВД СССР рассмотреть в особом порядке дела на польских граждан, содержащихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии. Март 1940 г. Подлинник. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.»;
- «2. Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Подлинник.
РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.134.»;
- «3. Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Экземпляр, направленный председателю КГБ при СМ СССР А.Н.Шелепину 27 февраля 1959 г. Подлинник. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.135.»;
- «4. Листы № 9 и 10, изъятые из протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) № 13 «Особая папка» за 17 февраля – 17 марта 1940 г. Подлинник.
РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.136-137.»;
- «5. Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС. 3 марта 1959 г. Рукопись. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.138-139.»

Ссылки на электронные образы вышеперечисленных подложных документов были размещены на Интернет-сайте Росархива на странице http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml.
Содержащиеся в опубликованных Росархивом подложных документах сведения о том, что мой дед Сталин И.В., вместе с пятью другими членами Политбюро ЦК ВКП(б) - К.Е.Ворошиловым, В.М.Молотовым, А.И.Микояном, Л.М.Кагановичем и М.И.Калининым, якобы предложил НКВД СССР дела 25.700 польских граждан рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела, являются вымышленными, не соответствующими действительности, и порочат честь и достоинство моего деда Сталина И.В.
То, что указанные документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» являются подложными, широко известно гражданам России, интересующимся историей нашей Родины.
Подложность этих документов не вызывает сомнений ни у одного из неангажированных историков и юристов России, поскольку документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» содержат свыше 50 признаков своей поддельности. Результаты исследований признаков поддельности подложных «катынских» документов из «пакета №1» опубликованы в многочисленных исторических изданиях и хорошо известны не только специалистам по Катынскому делу, но и широким кругам российской общественности.
К настоящему времени подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» определена также решениями, как минимум, двух российских судов.
В частности, документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .
13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1», отказался признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .

Согласно статье 152 ГК РФ : «Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. …Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву».

В связи с вышесказанным, ПРОШУ СУД:

- признать содержащиеся в опубликованных 28 апреля 2010 г. на сайте Федерального архивного агентства России подложных документах по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» сведения о том, что мой дед Сталин И.В., вместе с пятью другими членами Политбюро ЦК ВКП(б) - К.Е.Ворошиловым, В.М.Молотовым, А.И.Микояном, Л.М.Кагановичем и М.И.Калининым, якобы предложил НКВД СССР дела 25.700 польских граждан рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела, вымышленными, не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство моего деда Сталина И.В.;
- обязать Федеральное архивное агентство отозвать со своего сайта подложные документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1»;
- взыскать с ответчика и выплатить мне, Джугашвили Евгению Яковлевичу, внуку И.В.Сталина (Джугашвили), в качестве компенсации морального ущерба и нравственных страданий 10.000.000 (десять миллионов) рублей.

Истец: Е.Я.Джугашвили
Представители истца: Л.Н.Жура, Ю.И.Мухин, С.Э.Стрыгин.

Приложения:
1. Страница сайта Росархива http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
2. Распечатки электронных образов опубликованных Росархивом подложных документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» - 13 листов.
3. Копия искового заявления для ответчика.
4. Квитанция об оплате госпошлины.
5. Нотариально заверенные копии доверенностей о праве представлять интересы истца Джугашвили Е.Я. в судебных органах."

Там даты судов.

Сцылу, в т.ч. на экспертное заключение - чуть позже.

41

Зигги написал(а):

если есть возможность ссылочку дайте
На экспертизу и решение суда.

Экспертиза
http://katyn.ru/images/pages/02-Expertise-1.jpg

Решение суда :
С 26 мая по 30 ноября 1992 года в Конституционном Суде РФ рассматривалось так называемое Дело КПСС.  Под занавес процесса президентская сторона предъявила суду документы по Катыни из «пакета № 1», найденные 24 сентября 1992 года работавшими в президентском архиве руководителем президентской администрации Ю. В. Петровым, советником Президента Д. А. Волкогоновым, главным архивистом РФ Р. Г. Пихоя и директором архива А. В. Коротковым. 14 октября Г.Пихоя привез их копии в Варшаву, а 16 представители президентской стороны заявили ходатайство о приобщении копий к материалам дела. [38] [39]
В пакете находились следующие документы:
Письмо Берии № 794/Б
Выписка для Берии с решением Политбюро от 5 марта 1940 г. № 13/144-оп
Выписка от 27 февраля 1959 г. для Шелепина с решением Политбюро от 5 марта 1940 г. № 13/144-оп
Изъятые из сводного протокола Политбюро № 13 листы с текстом решения от 5 марта 1940 г
Записка Шелепина № 632-ш
Дать общую правовую оценку катынских документов от имени коммунистической стороны было поручено Ю. Слободкину и профессору Ф. Рудинскому, которые выразили сомнение в их подлинности, и, указав на признаки фальсификации, заявили, что они должны быть подвергнуты экспертизе.

В решении Конституционного суда по делу КПСС эти документы не упомянуты - т.е. суд отказал стороне обвинения приобщить их к делу.
Решение по делу КПСС

Тут море информации:
катынские форумы

42

Dr. San написал(а):

Сцылу, в т.ч. на экспертное заключение - чуть позже

спасибо.

Пока:

Dr. San написал(а):

чем косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1»

Dr. San написал(а):

чем также косвенно установил подложность документов

осталось экспертное заключение и ..... поглядим.

Dr. San написал(а):

10.000.000 (десять миллионов) рублей.

губа не дура. :)

43

sergant написал(а):

Экспертиза

спасибо.
прочитаю - отвечу.

44

Ещё один документ - "записка Шелепина" - вообще является оскорблением здравого смысла.
записка Шелепина
Даже не обсуждая "рукописность" и почерк или "постановление ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года" - само содержание записки сводится к предложению: в целях сохранения тайны уничтожить все документы , но при этом поместить на их место справку - мол тут лежали документы , 100% доказывающие вину СССР... Странный способ маскировки.

По не менее странному стечению обстоятельств именно это уже и произошло в Польше  :
Польский Институт национальной памяти официально заявил о потере так называемых «катынских документов»

Отредактировано sergant (2010-06-05 01:10:51)

45

Зигги написал(а):

губа не дура. :)

Да это что...

"    Конституционный Суд постановил:
    По Указу от 23 августа "О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР" - признать не соответствующим Конституции содержащееся в пункте 1 предписание министру внутренних дел и прокуратуре "провести расследование фактов антиконституционной деятельности КП РСФСР".
    Указания прокуратуре направить материалы расследования на рассмотрение судебных органов (п.1) и обеспечить надзор за исполнением указа (п.5) признаны не имеющими юридической силы, т.к. это и так является обязанностью органов прокуратуры.
    Пункт 6 - о вступлении указа в силу с момента подписания - признан не соответствующим принципу права, в соответствии с которым акт, ограничивающий права граждан, вступает в силу только после официального опубликования.
    Остальные пункты этого указа, которыми до разрешения вопроса о конституционности КП РСФСР в судебном порядке была приостановлена деятельность органов и организаций российской компартии, ее имущество было передано на сохранение государственных органов, а ее денежные средства были заморожены, Суд посчитал соответствующими Конституции.
    По указу от 25 августа "Об имуществе КПСС и КП РСФСР" - пункты, содержащие распоряжения о передаче имущества компартии органам исполнительной власти, признаны соответствующими Конституции по отношению к той части имущества, которая хоть и находилось во владении, распоряжении и пользовании КПСС, но являлась государственной или муниципальной собственностью.
    Неконституционными признаны указания Президента РФ национализировать ту часть имущества, которая либо являлась собственностью КПСС, либо находилась в ее ведении, хотя права собственника вообще не были определены документально.
    Все споры по имуществу, собственником которого государство не являлось, могут быть разрешены в судебном порядке.
    Президенту предложено обнародовать исчерпывающие сведения о принятых решениях относительно имущества КПСС и КП РСФСР и о фактическом использовании этого имущества.

    По указу от 6 ноября "О деятельности КПСС и КП РСФСР" - признан соответствующим Конституции пункт 1 - "Прекратить на территории РСФСР деятельность КПСС, КП РСФСР, а их организационные структуры распустить" - применительно к роспуску руководящих структур КПСС и КП РСФСР.
    Неконституционным признан роспуск оргструктур первичных парторганизаций, образованных по территориальному принципу.
    По сопутствующему вопросу о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР - производство было прекращено в связи с тем, что в августе-сентябре 1991 года КПСС фактически распалась и утратила статус общесоюзной организации, что роспуск руководящих организационных структур КПСС и КП РСФСР как ее составной части признан соответствующим Конституции РФ и что КП РСФСР организационно не оформлена в качестве самостоятельной политической партии."

Вот собственно, и причина появления этих фальшивок, и их вброс на КС по делу о КПСС...
Демонизировать КПСС и власти лишить.
А главное - БОБЛО И ИМУЩЕСТВО ХАПНУТЬ!!!!!!

"В общем, все как всегда...." (с)

sergant написал(а):

В решении Конституционного суда по делу КПСС эти документы не упомянуты - т.е. суд отказал стороне обвинения приобщить их к делу.
Решение по делу КПСС

РЕШПЕКТ!!!
Теперь понятны и причины.

Отредактировано Dr. San (2010-06-05 01:10:31)

46

Dr. San написал(а):

Вот собственно, и причина появления этих фальшивок, и их вброс на КС по делу о КПСС...
Демонизировать КПСС и власти лишить.
А главное - БОБЛО И ИМУЩЕСТВО ХАПНУТЬ!!!!!!

Именно так. На языке спецслужб это обтекаемо  называется совпадением интересов.

Отредактировано sergant (2010-06-05 01:17:55)

47

Кстати, а поляки, оказывается, переданные им документы....
ПОТЕРЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Потерянные документы, скорее всего, понадобились для суда
Опубликовано Александр Дюков в пт, 11/07/2008 - 13:20. / Комментариев: 0

Польский Институт национальной памяти официально заявил о потере так называемых «катынских документов». Новость эта, мгновенно распространенная СМИ, наделала немало шума. Однако самое интересное заключается не в том, что «катынские документы» пропали. Самое интересное заключается в том, что эту пропажу обнаружили.

Польский Институт национальной памяти официально заявил о потере так называемых «катынских документов». Новость эта, мгновенно распространенная СМИ, наделала немало шума. Однако самое интересное заключается не в том, что «катынские документы» пропали. Самое интересное заключается в том, что эту пропажу обнаружили.

Для начала вспомним о чем, собственно, идет речь. Потерянные поляками «катынские документы» представляют собой заверенные копии документов из российских архивов, официально переданные Польше нашей страной в начале 90-х годов и касающиеся расстрела польских офицеров в Катыни. Оригиналы документов хранятся в России.

Эти документы неоднократно публиковались как в России, так и в Польше; их фотографии выложены в Интернете, а потому для исследователей потерянные «катынские документы» особого интереса не представляют. Зачем идти в архив и заказывать там документы, тысячу раз публиковавшиеся? Гораздо продуктивнее пойти в архив работать с документами, которые еще не введены в научный оборот.

Именно поэтому ситуация, в которой какой-то исследователь заказывает «катынские документы» и сотрудники архива Института национальной памяти с ужасом обнаруживают их отсутствие, выглядит неправдоподобной. Многократно опубликованные документы исследователи не заказывают – тем более, что это не оригиналы, а копии, пусть даже и заверенные.

Второй вариант: архивисты проводят плановую проверку фондов и обнаруживают пропажу, – также не проходит. Дело в том, что отсутствие «катынских документов» сотрудники архива ИНП обнаружили еще два года назад. Обнаружили, но посчитали, что документы направлены в президентскую канцелярию, и успокоились.

Так почем же «катынские документы» вдруг снова стали искать? И почему о пропаже даже заявили официально, вынеся сор из избы? Ответ может быть только один: эти документы вдруг резко понадобились. Причем понадобились именно заверенные российской стороной копии. Архивисты ИНП получили официальный запрос на эти копии. Начали искать. И не нашли. А поскольку запрос пришел «сверху», замолчать пропажу не удалось.

Для исследователей эти копии, как уже говорилось, не нужны. Они имеют значение лишь для суда – как документальное,  заверенное российской стороной, подтверждение вины СССР в «катынском деле». Сейчас в Европейском суде рассматривается дело, возбужденное в 2006 году на основании иска 70 родственников польских офицеров, погибших в Катынском лесу. Россия обвиняется в ненадлежащем расследовании этого преступления. Вот для этого-то суда, по всей видимости, «катынские документы» и стали искать.

Вся прелесть ситуации заключается в том, что в последнее время официально Польша заявляет о  нежелании требовать от России компенсаций за Катынь. Единственное, что нам надо, – говорят в Варшаве, – это признание Россией катынского преступления. Признайте – и оставим эту проблему историкам. Звучит, конечно, красиво. Однако неофициально, как мы видим, почва для предъявлений к нашей стране требований масштабных компенсаций «за Катынь» активно готовится."

http://www.rus-obr.ru/opinions/208

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО
почему вдруг Илюхин разоткровенничался...

Отредактировано Dr. San (2010-06-05 01:30:50)

48

Dr. San написал(а):

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНОпочему вдруг Илюхин разоткровенничался...

И почему они всей верхушкой совершили массовый суицид. Под Смоленском.

Верится не верится, а из переговоров следует, что туман ПОЯВИЛСЯ.
Небыло, а тут оп - самолет с журналистами проскочил, а Качиньскому уже не судьба.

Это месть ему духов, за то что российскую экспозицию в Освенциме закрыл - кто его собственно освобождал то??

49

Dr. San написал(а):

Чукча оно да, чукча не читатель. Чукча писатель...

Однако.

50

sergant написал(а):

Даже не обсуждая "рукописность" и почерк или "постановление ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года" - само содержание записки сводится к предложению: в целях сохранения тайны уничтожить все документы , но при этом поместить на их место справку - мол тут лежали документы , 100% доказывающие вину СССР... Странный способ маскировки.

уже объясняли вам, объясняли

Написано от руки не обязательно лично Шелепиным.

Это мог быть исполнитель высокого ранга, например, начальник архива КГБ.

Но текст такого рода (по их соображениям) конечно ни в коем случает нельзя и не следовало доверять машинистке.

Отсутствие ссылки на номер постановления ЦК ни о чём не говорит. Это могло быть упущение писавшего или преднамеренное "безномерное" постановление, или просто резолюция за несколькими подписями членов Политбюро, названная в записке "постановлением". Такое бывает сплошь и рядом.

Подробности зверства изложены по простой причине - избежать дополнительных вопросов или по требованию самого Хрущёва. Опечатанных помещений в архиве КГБ - несколько.

Наконец, хранение фальшивки в "особой папке" или любом другом другом свехсекретном сборнике бумаг ЦК КПСС - абсурд.

51

Dr. San написал(а):

Кстати, а поляки, оказывается, переданные им документы....
ПОТЕРЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так я как раз выше на это намекал. Все всЁ благополучно "потеряли" когда потребовалось проверить тщательнее всю эту макулатуру. Они прекрасно знают давно что дело - липа сплошная, но 70 миллионов баксов ежегодно выделенные на "изучение" сей трагедии - кто-ж их просто так отдаст.
То есть всем теперь выгодно врать до упора, и правда не интересна никому. Особенно русофобам.
Мне только позиция наших медвепутов не понятна, что они этим выигрывают? Или решили пока отложить все эти разборки, до лучших времен? Обидно терпеть плевки в спину если они совершенно незаслужены.

52

Mozgun написал(а):

Все всЁ благополучно "потеряли" когда потребовалось проверить тщательнее всю эту макулатуру.

Катынское преступление - дело рук советского режима.

53

Waltender написал(а):

Отсутствие ссылки на номер постановления ЦК ни о чём не говорит. Это могло быть упущение писавшего или преднамеренное "безномерное" постановление, или просто резолюция за несколькими подписями членов Политбюро, названная в записке "постановлением". Такое бывает сплошь и рядом.

Конечно, сплошь и рядом...
И ссылка на постановление ЦК КПСС от 1940 года ( это намёк) , и Старобельский лагерь близ Харькова ( ссылка на учебник географии), и протоколы заседаний тройки НКВД СССР в 1940 году (автор записки незнаком с Решением Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года о ликвидации троек НКВД и передаче всех дел судам или Особому Совещанию при НКВД СССР) , и пропущенное слово в названии советской комиссии...
И куча ошибок в пунктуации ( кстати - два последних момента + почерк, возможно,  указывают на то , что для автора записки русский язык не был родным ...)

А не слишком-ли много анахронизмов для одной записки?

54

Waltender написал(а):

Катынское преступление - дело рук советского режима.

(безотносительно) вот это я и называю - биоробот с ж0стко прошитой базовой программой.
Общаешься поначалу - вроде обычный человек, но как коснется установок в БИОСе - все, туши свет сливай воду.
Никого персонально в виду не имел, но вы меня поняли...

55

sergant написал(а):

ЦК КПСС от 1940 года ( это намёк)

Сержант, я этими намёками им чуть не весь нос истыкал еще не здесь, а ранее тёрли "за Катынь" гдето на заре форума.
Вы их так не пробьете, надо сверлить, одним и тем же сверлом и много раз, и даже в этом случае - не факт что досверлите до разума...

56

Mozgun написал(а):

вот это я и называю - биоробот с ж0стко прошитой базовой программой

просто факт - катынь дело рук сталинских головорезов.

57

Зигги написал(а):

спасибо.
прочитаю - отвечу.

прочёл.
Отвечаю.

ИМХО (на большее не претендую)
Существовали некие действительные документы по Катыни, но их в конце 80-х уничтожили и на их место положили сфабрикованную липу с аналогичным содержанием (собеседник Ильюхина сам сказал, что тексты того, что нужно написать им передавали).
То есть оригинальные тексты и документы действительно существовали.

А новые документы были сфабрикованы намеренно плохо и грубо, с тем, чтобы стать недостоверными при малейшей проверке.
Вот они и стали.

Прекрасная работа.
Даже в тяжёлый ЕБН-овский период чекисты сработали великолепно, с присущим им профессионализмом.

Респект (без шуток - прекрасная работа).

58

Зигги написал(а):

(собеседник Ильюхина сам сказал, что тексты того, что нужно написать им передавали).

Охренеть аргумент, поди в ЦРУ и написали это "что нужно написать"

59

Зигги написал(а):

Существовали некие действительные документы по Катыни, но их в конце 80-х уничтожили и на их место положили сфабрикованную липу с аналогичным содержанием (собеседник Ильюхина сам сказал, что тексты того, что нужно написать им передавали).
То есть оригинальные тексты и документы действительно существовали.

Согласитесь - это логика из серии :" Доказательств нет? Вот видите - эти мерзавцы даже уничтожили все доказательства, что служит лучшим подтверждением!"
Применение бритвы Оккама отсекает эти предположения в небытие.

Зигги написал(а):

А новые документы были сфабрикованы намеренно плохо и грубо, с тем, чтобы стать недостоверными при малейшей проверке.
Вот они и стали.

Т.е. некая клика в политбюро 80-х и администрации ЕБН 90-х сфабриковала несколько бумажек , которые должны были укрепить их личную власть, ослабить конкурирующие кланы , а попутно - переложить вину за катынские дела на СССР.
Опять же помянутая бритва отсекает "сатанинский НКВД" ( тем более - в реалиях СССР , в отличии от мифологии Запада, оный Кей-Джи-Би по своему влиянию и ресурсам не мог тягаться с даже министестерством какого-нибудь полулёгкого машиностроения, тем более - обороны и внутренних дел), зато с огромной вероятностью можно предположить связи "прорабов перестройки" с некими институтами Запада. И тут сразу на ум приходит А.Яковлев.

Вообще-то подобные мифологизации крайне распространены. История Рауля Валленберга - например. Из представителя финансовой группы SEB , всю войну плодотворно работавшей с нацистами , он превратился прямо-таки в ангела настолько , что сами шведы до сих пор не могут сказать - сколько же паспортов он выдал ( в посольстве было менее 4 тыс. бланков , не все были использованы - но миф говорит о 100 тыс. спасённых).
Правда в 1945-1947 годах, пока в Штатах шло расследование делишек SEB с нацистами,  шведское правительство судьбой Валленберга не очень интересовалось - ну пропал дипломат , с кем не бывает...
Заинтересовались его судьбой только в 1947 году, по странному совпадению как раз тогда , когда в Японии , в наказание за нарушения при выдаче виз еврейским беженцам , был уволен из МИД и пошёл торговать электролампочками Чиуне Сугихара -  в 1940 г. вице-консул японской миссии в Каунас. Он , в нарушение инструкций своего МИД, выдал 6 тысяч транзитных виз еврейским беженцам, причём - когда закончились бланки вся миссия, круглые стуки , расчерчивала их от руки на писчей бумаге... Вот за эти нарушения Сугихара и был наказан уже в управляемой Дугласом Макартуром Японии...

Отредактировано sergant (2010-06-06 11:15:50)

60

sergant написал(а):

Т.е. некая клика в политбюро 80-х и администрации ЕБН 90-х сфабриковала несколько бумажек

перестаньте повторять мухинский бред, правда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)