Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)


Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)

Сообщений 811 страница 840 из 909

811

ugrumiy написал(а):

Строили бы парни из НКВД дачу в сотне, другой метров от расстрельного места. где не одна тысяча расстреляна?  А вот немчуре расстреливать было всё равно где, думаю штаб туда переместился позже  да и времмено для них было всё это. Они же на Москву метили.  Поэтому и расстреливали поближе к месту подвоза.
Не хотели поляков да ещё офицеров в своем тылу оставлять. и у немчуры это чётко было прописано.

Дача уже была,значится была и режимная территория вокруг.Насчет сов.брезгливости-на даче отдыхали местные НКВДешники,а решение принимали Московские.В Питере вон,вообще,после войны Парк Победы разбили на втором по массовости захоронении жертв блокады.И где это у немцев про офицеров прописано?
Короче,с одной стороны жалкий лепет с элементами картографии,оружейной и текстильной промышленности Германии,с другой-сомнительные бумажки.Кстати,непонятно одно-если поляки "жили"до 41-го,должна была остаться масса хоз.документации.И если местные архивы были захвачены,то финансовая отчетность на содержание всяко отправлялась в центральный апарат НКВД.И где она?

812

Alexkevin написал(а):

то финансовая отчетность на содержание всяко отправлялась в центральный апарат НКВД

Очень сомнительное предположение. Неужели вопросы снабжения каких-то пленных должен решать Центральный Аппарат НКВД? Для этого есть региональные отделения. А их документация либо была захвачена немцами , либо сожжена.
Немцы, само собой никогда не опубликовали бы такие документы, если таковые остались (по тем же признакам: документы были датированы 1941 годом, июнем-июлем)

813

Всеволод написал(а):

Похоже, Вы поняли, кого я имел в виду

естественно.

Всеволод написал(а):

Добровольный переход на сторону врага и сдача в плен это СОВЕРШЕННО разные вещи.

естественнно.
только кто знает точно, как оно было на самом деле

814

парадокс написал(а):

только кто знает точно, как оно было на самом деле

Как кто? Специальные товарищи весьма серьезно занимались выяснением этого в течение десятилетий. Не удивлюсь, если и щас занимаются.

815

Всеволод написал(а):

Специальные товарищи весьма серьезно занимались выяснением этого в течение десятилетий

ну правильно. вы ж меня спросили-что делать одномоментно..

816

парадокс написал(а):

ну правильно. вы ж меня спросили-что делать одномоментно..

Ну варианты разные были. Например, в случае пропажи видного Сталинского генерала без вести - постараться забыть о нем. А вдруг перебежал (по примеру другого, еще более видного Сталинского генерала). Помер Максим, и хрен с ним. На всякий случай.

З.Ы. Вместе с тем вторым генералом обвинили, помницца, в переходе на сторону противника усю его армию.

817

Всеволод написал(а):

Ну варианты разные были

и дураков хватало..

818

Всеволод написал(а):

З.Ы. Вместе с тем вторым генералом обвинили, помницца, в переходе на сторону противника усю его армию.

и правильно сделали. А обвинили не всех, кого-то помиловали. Смешно сказать, судебные процессы над власовцами и пособниками немцев после войны, если те не были завязаны в убиствах советских граждан карались до 10 лет. Сам видел не один такой приговор. Излишняя мягкость мне кажется. предательство а давали в среднем 5-8 лет.
да и генералу не сошло с рук. Во времена "Хозяина", сбежавшие генералы-предатели как и политики впрочем долго не жили...что правильно.
правда это было при истинном собирателе земель Российских. А не временных манагерах для западной элиты.

Отредактировано ugrumiy (2010-07-08 18:12:38)

819

Д.Чейз написал(а):

Очень сомнительное предположение. Неужели вопросы снабжения каких-то пленных должен решать Центральный Аппарат НКВД? Для этого есть региональные отделения

Как это сомнительно?Деньги на содержание лагерей и прочего хозяйства НКВД распределялись централизованно,а отчетность региональная?Даже не смешно.Меня в этой истории больше всего и нсторожило,что поляки де прожили еще 2 года,а следов практически никаких.И начинают придумывать детские отмазки,вроде немецких гильз и бумажных веревочек.Особенно насмешило-дорога рядом.Немцы значит ленивые,далеко таскать,а нквдшники нет.

820

У вас есть доказательства как именно шел документооборот по пленным до войны? Как распределялись продукты, откуда их привозили и т.д. Места свежих захоронений видны сразу, а немцы их обнаруживают только в 43-ем году?? Посмешнее придумайте. И почему вдруг немцы начали разрывать именно там и именно в 43 году?
Насчет отмазок - даже лень уже повторять. Только упёртый "демо-либераст" не может не видеть нестыковок.    В 1940г. рядом с местом предполагаемого расстрела находился пионерлагерь и проходила оживленная дорога. И тут же расстреливают пленных. У вас с головой всё нормально?? А вот немцам уже никто помешать не мог.

И начинают придумывать детские отмазки,вроде немецких гильз и бумажных веревочек.Особенно насмешило-дорога рядом

А вас какие сказочки забавляют? Подпись Сталина, датированная 1959 годом? Или ЦК КПСС в "записке Шелепина"?? Не надоело еще??

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-08 21:50:04)

821

Д.Чейз написал(а):

В 1940г. рядом с местом предполагаемого расстрела находился пионерлагерь и проходила оживленная дорога. И тут же расстреливают пленных. У вас с головой всё нормально?? А вот немцам уже никто помешать не мог.

Лагерь в апреле-мае не работает-дети еще учатся.А кто НКВД помешать мог?

Д.Чейз написал(а):

Места свежих захоронений видны сразу, а немцы их обнаруживают только в 43-ем году??

Какие ж они свежие-2 года прошло,травкой всяко поросли.

Д.Чейз написал(а):

У вас есть доказательства как именно

Я еще и доказательства должен искать?Если б Вы голову включили ,то поняли б,что мне ни одна из версий не кажется убедительной.Вернее,обе достаточно убедительны.Могли немцы расстрелять?Могли.Могли НКВД,тоже могли.

822

Alexkevin написал(а):

Лагерь в апреле-мае не работает-дети еще учатся.А кто НКВД помешать мог?

ПОДУМАЙТЕ НЕМНОГО ГОЛОВОЙ.

Alexkevin написал(а):

Какие ж они свежие-2 года прошло,травкой всяко поросли.

Вы были на подобных раскопках двухгодичной давности??

Alexkevin написал(а):

Я еще и доказательства должен искать?

Вы вбрасываете инфу, значит вам и искать документальное подтверждение.

Alexkevin написал(а):

Могли немцы расстрелять?Могли.Могли НКВД,тоже могли

Вот единственное обдуманное предложение во всей вашей шелухе. Третьей стороны там действительно не было.

823

Д.Чейз написал(а):

Вы вбрасываете инфу, значит вам и искать документальное подтверждение.

дые так и ведётся дискуссия по принципу "Катехизис еврея в СССР"  http://www.pseudology.org/Documets/Kate … a_CCCP.htm

... например: "Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.

Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь гоя встречными вопросами, шутками и т.д.

Создавайте советским гоям славянского происхождения массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им как бы нечаянно на ноги, наваливайтесь на них, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком.. Долго выдержать гои это не могут. Избегая скандала, они уходят, освобождая место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью, и уйти. Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость — вот наш девиз!"

824

ugrumiy написал(а):

например

Наше мощнейшее оружие, главный стимул нашей сплоченности - антисемитизм. Стадной морали гоев он противен. Поэтому всякого своего гойского противника, который в чем-то пытается вас обвинить, клеймите ярлыком антисемита, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию

красиво...

825

парадокс написал(а):

красиво...

не то слово, ловко...прямо дьявольски ловко. "учебник жизни"...млять.

Отредактировано ugrumiy (2010-07-09 01:12:51)

826

Д.Чейз написал(а):

ПОДУМАЙТЕ НЕМНОГО ГОЛОВОЙ.

То есть,ответить неможете?

Д.Чейз написал(а):

Вы вбрасываете инфу,

Какую инфу,я вопрос эадал.Почему нет никакой отчетности по содержанию поляков до 41-го года?

Д.Чейз написал(а):

всей вашей шелухе

От Вас,вообще,ничего,кроме завуалированных оскорблений.
П.С.Так что,о советских традициях устраивать "гуляния"(парк Победы)на местах массовых захоронений?

827

ugrumiy написал(а):

и правильно сделали

Хм... Вся 2УА состояла из предателей? Так и запишем...

"Где-то в конце июля на политинформации нам сказали: «Штаб 2-й ударной и ее командующий Власов сдались вместе с армией на милость врагу». Эта пущенная кем-то сплетня пошла-поползла из уст в уста по фронтам. Сплетня перерастала в клевету, клевета возводилась в истину."

http://militera.lib.ru/memo/russian/sb_ … ra/01.html

Отредактировано Всеволод (2010-07-09 07:12:39)

828

"Восстановить картину прошлого мне помогло одно из моих объяснений, которое я писал 22 апреля 1945 г., когда 165-я сд переподчинялась другой армии. Это объяснение я изъял из своего личного дела по совету полкового уполномоченного СМЕРШ. Он мне сказал: «Поверь моему опыту, тебя сживут со света, если ты скажешь, что был в окружении». Впоследствии оказалось, что он был прав. Ведь много лет жила ложь о добровольном переходе 2-й ударной в плен к немцам."

829

"А сколько пережили из-за его предательства солдаты и командиры 2-й ударной, даже выйдя из окружения! Их обвиняли во всех смертных грехах, а они честно сражались до конца, став жертвами бездарного руководства и тех жутких условий, в которых оказались не по своей вине."

830

Д.Чейз написал(а):

Вы были на подобных раскопках двухгодичной давности??

Об особенностех раскопок,Олбибек подробно отписал.Не помню,здесь или на Ганзе,но комми и эту"доказуху"почему-то не используют.Может не в их кассу?

831

Всеволод написал(а):

став жертвами бездарного руководства

+100

832

Alexkevin написал(а):

+100

плюс миллион.
и тем не менее- мне устав цитировать- или сами вспомните?

833

парадокс написал(а):

мне устав цитировать- или сами вспомните?

А мне очередной раз напоминать разницу между попаданием в окружение, сдачей в плен и переходом на сторону врага? Это три совершенно разные вещи.

834

Alexkevin написал(а):

То есть,ответить неможете?

Отвечают тогда, когда собеседник слушает. Если он погружен в собственные мысли или домыслы, то это пустая трата времени.

Alexkevin написал(а):

Какую инфу,я вопрос эадал.Почему нет никакой отчетности по содержанию поляков до 41-го года?

Вы этот вопрос кому задаете то?? Я в НКВД-КГБ-ФСБ не работал и не работаю.

Alexkevin написал(а):

От Вас,вообще,ничего,кроме завуалированных оскорблений.

Каждый видит то, что ему хочется видеть.

Alexkevin написал(а):

П.С.Так что,о советских традициях устраивать "гуляния"(парк Победы)на местах массовых захоронений.

Не понял. Кого хоронили в Парке Победы??

А в израильских - поплясать на костях в Освенциме?

Alexkevin написал(а):

Об особенностех раскопок,Олбибек подробно отписал.Не помню,здесь или на Ганзе,но комми и эту"доказуху"почему-то не используют.Может не в их кассу?

Поищите в этой теме два документика, приведенные вашим соратником Skrapper-om. Там один из профессоров признавался, что недостаточно изучил процессы разложения трупов в грунтах, подобных Катынскому.

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-09 15:36:53)

835

Всеволод написал(а):

"Восстановить картину прошлого мне помогло одно из моих объяснений, которое я писал 22 апреля 1945 г., когда 165-я сд переподчинялась другой армии. Это объяснение я изъял из своего личного дела по совету полкового уполномоченного СМЕРШ. Он мне сказал: «Поверь моему опыту, тебя сживут со света, если ты скажешь, что был в окружении». Впоследствии оказалось, что он был прав. Ведь много лет жила ложь о добровольном переходе 2-й ударной в плен к немцам."

А это откуда? Кто так сказал? Старшина, не ведавший даже что твориться на уровне полка или дивизии? Да там было такое чудовищное переплетение событий судеб предательств и пр, что удивительно то что гению Сталина удалось это всё это раскрутить и привести страну к победе.
Что добровольно не переходили- преходили, их было немного, по сравнению с остальным населением СССР, но переходили и добровольно и из-за трусости. Вот это и искореняли. Сейчас вся страна добровольно сдалась под иноземное иго, и кажется от  того что они стали проституками и блядями, у них это не вызывает сильных негативных эмоций. Перечитывая Ванникова, я кстати наткнулся на косвенное подтверждение о том, что и Тимошенко и жуков и ещё несколько высших чинов, действительно повидимому имели свои виды на вторжение Гитлера. Поэтому такая неразбериха в начале войны....

Да правильно делали что подозревали всех побывавших в плену. Провокаторов и предателей было хоть отбавляй, и поэтому такие меры самые действенные, когда вопрос решался или мы или немцы победители в войне. Вы молодой человек хоть когда нибудь задавали себе вопрос что бы случилось если бы гитлеровцы взяли Москву и победили. Что было бы со всеми народами СССР?

Мемуары конечно читать хорошо, но фильтровать-то тоже надо где истина а где желание выдавать некие сведения за истину. лягуска конечно считает свое болотце морем, но это не говорит о том что она обладает абсолютным знанием. А кашалот обитая в огромном океане и живя в друх разеых мирах наверное знает поболее сей лягушки. Говоря словами Чжуан-цзы..." как может бабочка однодневка понять дни черепахи или журавля"...

Отредактировано ugrumiy (2010-07-09 16:16:25)

836

парадокс написал(а):

кто вам такое сказал?

Я Вам говорю. Потому,что знаю. Я вырос здесь,все мои родные и близкие выросли здесь и прожили всю жизнь. И я в своё время очень этой темой интересовался.
И документов в своё время пересмотрел-немеряно,все документы по периоду оккупации есть в брестских архивах. В том числе и о рабочих местах,установлении предельных и минимальных цен,об установлении зарплат и пайков,о ЖКХ,о предприятиях-короче,о всех сферах жизни под оккупацией. Вот Вы,похоже,этой темой совсем не интересовались. А вот зря-тема действительно интересная...
Ест такой в Бресте журналист-Вася Сарычев,посвятивший свою жизнь исследованиям о жизни Бреста -в Средневековье и позднеее-в Речи Посполитой,в составе РИ,"при Польше","при первых Советах",во время оккупации и "при вторых советах",которые вылились в прекрасный цикл книг "В поисках утраченного..."-он поднял горы документов,провёл и записал тысячи бесед с очевидцами событий,живших начиная со времён РИ и заканчивая послевоенным временем.Если интересно-приезжайте,познакомлю. Или можете в сети его книги нарыть. Могу я здесь специально для Вас документы и распоряжения,касающиеся оккупации напостить.

парадокс написал(а):

прям конкурс был..

Конкурса не было,но ехали многие. Поначалу даже деньги и посылки семьям присылали.Кое-кто и в отпуска приезжали.Вот со второй половины 42-го,когда в немцах нездорово стало-ехали добровольно очень мало,старались всеми силами этого избежать-но тут выхода было всего два: или в бега,или идти работать-рабочая карта мало того,что давала право на паёк,но и избавляла от вывоза в Рейх.

837

Всеволод написал(а):

мне очередной раз напоминать разницу между попаданием в окружение, сдачей в плен и переходом на сторону врага? Это три совершенно разные вещи.

где в уставе об этом сказано?

838

vadja2 написал(а):

но ехали многие

сотни? тысячи? миллионы?

vadja2 написал(а):

Кое-кто и в отпуска приезжали

и когда потом подобных судили- все удивлялись...

839

vadja2 написал(а):

Я Вам говорю

то есть вы хотите сказать, что ВСЯ инфраструктура работала как и до войны? %-)

840

парадокс написал(а):

мне очередной раз напоминать разницу между попаданием в окружение, сдачей в плен и переходом на сторону врага? Это три совершенно разные вещи.

Именно так,
Попадание в плен в результате ранени контузии или других обстоятельствах-это дело труднопроверяемое, поэтому требовались время и усилия чтобы посттановить истинные причины. преход на сторону врага и оказание иему любой помощи в борьбе против собственного народа и государства и квалифицируется как предательство. Тогда была война и сотовых телефонов не было чтобы проверить как сдался в плен тот или иной военнослужащий. И война не виртуальная как нынче, а реальная и убивали там на фронте в 600 километров.....ежедневно ежечасно и ежесекндно и помногу...

Отредактировано ugrumiy (2010-07-09 16:45:18)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)