Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)


Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)

Сообщений 871 страница 900 из 909

871

vadja2 написал(а):

Как то слабо стыкуются с реальным положеним в\п в Союзе

я знаком с двумя военнопленными немцами в ссср.
они не жаловались.

872

vadja2 написал(а):

Да к чему это Вы?

эт ия к тому, что в тоталитарном ссср мало было любителей нарушать секретные приказы.

873

vadja2 написал(а):

Тем более,что: "Хотя заключение мира есть общее и безусловное основание для освобождение всех пленных."

а заключение мира то не было.
была капитуляция.
и третий рейх перестал существовать.
так что все законно.

874

парадокс написал(а):

я знаком с двумя военнопленными немцами в ссср.

Я во время службы в ГСВГ с массой пожилых немцев общался-они почти все сидели. Да и потом частенько пересекался-были и те,которые не жаловались,были такие,у которых слёзы при упоминании о том времени наворачивались-но все вспоминали одно-РАБОТАЛИ МНОГО И ТЯЖЕЛО. Да и пережили плен далеко не все. А это как-то слабо вяжется с утверждением о безусловным соблюдении Союзом всех положений Конвенции. Я хотел сказать ТОЛЬКО ЭТО. И не надо во всех моих постах искать какой-то,часто несуществующий,подтекст.
Спасибо за понимание! ;)

875

парадокс написал(а):

эт ия к тому, что в тоталитарном ссср мало было любителей нарушать секретные приказы.

Значит,по-Вашему,офицеры,унтер-офицеры и приравненые к ним работали только где хотели,сколько хотели,когда хотели и как хотели?
Вы их количество себе представляете? И все сплошняком на кухне и в кочегарке(зимой)... :)

876

vadja2 написал(а):

но все вспоминали одно-РАБОТАЛИ МНОГО И ТЯЖЕЛО

конечно.
это не запрещено конвенцией.

vadja2 написал(а):

Значит,по-Вашему,офицеры,унтер-офицеры и приравненые к ним работали только где хотели,сколько хотели,когда хотели и как хотели?

нет, конечно.
вы ж не читаете.
только офицеры.

877

vadja2 написал(а):

А это как-то слабо вяжется с утверждением о безусловным соблюдении Союзом всех положений Конвенции.

это почему?
в ссср из вольнонаемных тоже не все пережили.
и тоже все работали много и тяжело.

Отредактировано парадокс (2010-07-09 20:48:44)

878

vadja2 написал(а):

И не надо во всех моих постах искать какой-то,часто несуществующий,подтекст.

упаси бог.
конвенция не обещала сауну, солярий, легкий труд до обеда и диетическое усиленное  питание.

879

парадокс написал(а):

конвенция не обещала сауну,

А я о чём пишу,по-Вашему?

vadja2 написал(а):

Поймите,я ничего не оспариваю и абсолютно не переживаю за то,что немцам не были созданы курортные условия,

Чего из пустого в порожнее переливать-то?

880

vadja2 написал(а):

Чего из пустого в порожнее переливать-то?

да просто смерть немцев на тяжелой работе в плену- и нарушение конвенции это тне одно и тоже.
вот и все.

881

парадокс написал(а):

и нарушение конвенции это тне одно и тоже

Это,по-Вашему следствие безукоризненного соблюдения оной? Пусть будет так,я же говорил-не спорю. :)

882

vadja2 написал(а):

по-Вашему следствие безукоризненного соблюдения оной?

нет. вообще не связано.

883

vadja2 написал(а):

Следовательно,многокилометровые колонны советских в\пленных,не один день идущих под мизерным конвоем(обезоружить можно за 3 секунды  ),ночующих в голом поле или  возле леса без освещения,более того-иногда отпускаемых в населённых пунктах для поиска пищи и не бегущих массово может говорить о том,что:

Которые конвоировали автоматчики с собаками и мотоциклетные пары с пулеметами. А пленные еле передвигали ноги. Большинство - раненые.

vadja2 написал(а):

Как-то черезчур цинично звучит даже для поклонника Юзика...

Я не знаю, кто такой Юзик... Если это Йозеф Геббельс, то для него чем чудовищнее ложь - тем лучше.

884

Д.Чейз написал(а):

Большинство - раненые.

Я понимаю,что звучит сие нелицеприятно,но большинство как раз и не раненые(я о 41-ом говорю). И какие автоматчики их конвоировали? Откуда они взялись? Вы наличием автоматов в линейных частях Вермахта поинтересуйтесь. На сборные пункты их отводили простые пехотинцы-много выделить для конвоя не могли,как и "мотоциклетные пары"-других задач было дохрена.И откуда в полевых частях конвойные собаки? Вы вопросом-то поинтересуйтесь...

Д.Чейз написал(а):

Йозеф Геббельс,

Я вовсе не высказывал мысль,что Вы его поклонник,хотя,если Вам так нравится...

Д.Чейз написал(а):

Я не знаю, кто такой Юзик...

Это имя такое. Он же Сосо.

885

vadja2 написал(а):

Вы вопросом-то поинтересуйтесь...

Я не поклонник раскопок того, что представляет интерес только для альтернативно образованных....вроде вас...

vadja2 написал(а):

Я вовсе не высказывал мысль,что Вы его поклонник,хотя,если Вам так нравится...

Это ВАМ нравится...

vadja2 написал(а):

Это имя такое. Он же Сосо.

Павлиашвилли что ли? :D
У него есть знаковая вешь: "Вальс дегенератов"

886

Д.Чейз написал(а):

Я не поклонник раскопок того, что представляет интерес только для альтернативно образованных

Т.е.,источники Вам нах не нужны? Для Вас достаточно знаний,полученных из фильмов? Считаете это достаточным? Дело Ваше...

Д.Чейз написал(а):

Это ВАМ нравится...

Отнюдь. Это Вы его упомянули.

Д.Чейз написал(а):

Павлиашвилли что ли?

Ага,так Вы сторонник творчества сего "горного менестреля"? Тогда понятно,наслаждайтесь вашей любимой песней,слушайте свой вальс. :)

887

парадокс написал(а):

я знаком с двумя военнопленными немцами в ссср.
они не жаловались.

В лагере при нашем комбинате боеприпасов за зиму 1944-45 вымерло 20% военнопленных.

888

vadja2 написал(а):

Т.е.,источники Вам нах не нужны? Для Вас достаточно знаний,полученных из фильмов? Считаете это достаточным? Дело Ваше...

Это вам источники нах не нужны. Вам нужны фальшивки.

vadja2 написал(а):

Отнюдь. Это Вы его упомянули.

Поскольку вы лжете чуть меньше, чем Юзька Геббельс, то сравнение как раз.

vadja2 написал(а):

Ага,так Вы сторонник творчества сего "горного менестреля"? Тогда понятно,наслаждайтесь вашей любимой песней,слушайте свой вальс

Нет, я поклонник Битлз и Высоцкого. А названная песня написана для вас.

889

Д.Чейз написал(а):

конвоировали автоматчики с собаками и мотоциклетные пары с пулемет

Посмотрели бы кинохронику что-ли.Нельзя же быть таким упертым.

Отредактировано Alexkevin (2010-07-10 20:16:18)

890

Alexkevin написал(а):

Посмотрели бы кинохронику что-ли.Нельзя же быть таким упертым.

Это вы к себе бращаетесь? Вы выдергиваете фото на оккупированных территориях. Интересно, вы куда бы побежали, если смогли? Ну и приведу парочку фото:

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-10 20:41:26)

891

Alexkevin написал(а):

Посмотрели бы кинохронику что-ли.

Смотрел. Вот так немцев конвоировали:

892

Д.Чейз написал(а):

приведу парочку фото

Ну и где автоматчики с собаками?

Д.Чейз написал(а):

Вот так немцев

А причем здесь немцы?

893

vadja2 написал(а):

Да и потом частенько пересекался-были и те,которые не жаловались,были такие,у которых слёзы при упоминании о том времени наворачивались-но все вспоминали одно-РАБОТАЛИ МНОГО И ТЯЖЕЛО.

Почему-то , если немцы, бывшие в советском плену, и симпатизируют советскому режиму, то всегда не сами, но со слов советского человека, якобы знакомого с ними  :D

894

Д.Чейз написал(а):

Смотрел. Вот так немцев конвоировали:

По русской зиме немец далеко не убежит.

А вот по русскому лету русский может и убежать.

Но вот конвоировали многотысячные колонны советских пленных не более десятка немецких автоматчиков ...

895

Waltender написал(а):

немецких автоматчиков

Блин,и Вы туда же.Тоже сов.фильмов насмотрелись?Автомат(пистолет-пулемет)был в Вермахте,особенно в 41,очень редкой штукой.К 22 июня у немцев ПП всего было около 90 000.Пулеметов и тех больше.Так,по штату стрелкового отделения-один ПП и один МГ34.

896

Waltender написал(а):

По русской зиме немец далеко не убежит.
А вот по русскому лету русский может и убежать.

Это вы по своему опыту так говорите??

А по русскому лету поляк убежать может??

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-11 12:41:34)

897

Alexkevin написал(а):

Ну и где автоматчики с собаками?

За кадром

Alexkevin написал(а):

А причем здесь немцы?

Как всегда, ни при чем. Во всем виновата кровавая Гебня.

898

Д.Чейз написал(а):

Это вы по своему опыту так говорите??

Нет, по вашему.

899

Alexkevin написал(а):

Блин,и Вы туда же.Тоже сов.фильмов насмотрелись?Автомат(пистолет-пулемет)был в Вермахте,особенно в 41,очень редкой штукой.К 22 июня у немцев ПП всего было около 90 000.Пулеметов и тех больше.Так,по штату стрелкового отделения-один ПП и один МГ34.

Сорри, с "конвоирами" перепутал.

Прошу читать "конвоиров".

900

Waltender написал(а):

Нет, по вашему.

Я в Германию не бежал ни зимой ни летом.

Вы про поляков не ответили.

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-11 20:37:28)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден изготовитель фальшивой "Записки Берии" и др. (Катынь)