Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Штурмовые ночи Спасска...


Штурмовые ночи Спасска...

Сообщений 361 страница 390 из 401

361

Спасибо за совет… не ерничаю, искренне пишу.  Это обсуждение достойно отдельной темы, при случае создам.
Касаемо моего нукера, за него диаспора поручилась, что до его сведения было недвусмысленно доведено.
А «Петрович»  из ближнего села , сторожа мой участок мне пять лет тому назад, баню в два этажа в пьяном угаре спалил.
Ну, уж нафиг…

362

Бюрократ написал(а):

не ерничаю, искренне пишу.

Дык я тоже...что не отменяет моего мнения по другим пунктам.

363

nightalex написал(а):

жители Приморья, считающие её членов "партизанами".

Кто входил в «банду партизан»?

Андрей Сухорада
Родители разошлись, когда он был ребенком. У обоих скоро появились новые семьи, а мальчишку взялись воспитывать бабушка с дедушкой. Как рассказывали преподаватели и знакомые парня, он был, что называется, проблемным подростком: постоянно состоял в каких-то группировках, которые сначала занимались просто мелким хулиганством, а потом начали беспределить по-крупному: нападения, избиения, кражи. В 14 лет он увлекся идеями скинхедов,  состоял в местной группировкее "Мелиоратор Крю". Ненависть к людям в погонах у него появилась тоже с подросткового возраста. Прозвище - "Сухой ".   

   
Александр Сладких
Сашу тоже воспитывала бабушка. Отставание в умственном развитии. В подростковом возрасте он пытался вскрыть себе вены. А потом заболел мечтой о военной карьере. И даже попал в элитные войска – в ВДВ, но когда всплыла история с попыткой суицида, со всеми надеждами пришлось расстаться. После этого он затаил обиду на весь мир. Прозвище - "Соленый".

Человеческий брак.

Произошла выбраковка.

Отредактировано Бюрократ (2010-06-20 23:24:16)

364

Luger написал(а):

Дык я тоже...

С Вашего позволения Россияне или гастарбайтеры. Что практичней и безопасней для дачи?

365

nightalex написал(а):

Видимо попугай в клетке тоже думает, что дразнит кого-то...

Браво! Вы обозначили уровень развития своих интеллектуальных способностей относительно возраста. Ценю вашу искренность. Молодца... :D

366

Бюрократ написал(а):

Наоборот, сейчас полегче стало – оклад жалования повысили, машинку, какую-никакую, персональную закрепили.

И при этом сделали объектом неприязни большей части населения рф. Странное у вас представление об "облегчении"...
Впрочем, каждый, безусловно, выбирает сам.
Сделанный же вами выбор характеризует вас как нельзя лучше.
Люди, которые хотят жить за счёт ухудшения жизни других были всегда. Кто-то, во время вмв, становился полицаем или предателем... кто-то просто ворует... а кто-то, подобно вам, идёт служить т.н."власти"... Разница только в цене, за которую продаются сии индивидуумы... у кого-то - жизнь, у кого-то пайка посытнее...
Бывших полицаев судили, воров лишают свободы, госслужащих и членов их семей в рф убивают...
Применительно к последним: деградация силовых структур, вышедшая сегодня на новый уровень, может предвещать лишь усиление тенденции... что мы, собственно, и наблюдаем.

Бюрократ написал(а):

Человеческий брак.

Если "человеческий брак", как вы неразумно выразились, своими действиями выразил чаяния двух третей населения (на деле - больше), то... сами понимаете - "брак" это как раз те, кто их так называет.
Вот вы например - типичный пример "человеческого брака". Вам обосновать или согласитесь?

Бюрократ написал(а):

Произошла выбраковка.

Нет. Только тактическая ошибка. Выбраковка это когда удаляют чуждую механизму деталь. В данном же случае, удалённая деталь не только не была чужда, но и имела ярко выраженное защитное назначение. Просто не рассчитали запас прочности. Опыта маловато.

Бюрократ написал(а):

Вы обозначили уровень развития своих интеллектуальных способностей

Ваших, бюрократ, ваших... Хотите - обосную. Вы ж знаете, что я, в отличии от вас, умею и люблю это делать.

Кстати, вы забыли ответить про своего таджика. Всё оформлено в соответствии с законом? Или вы считаете себя не обязанным закон исполнять?

367

nightalex написал(а):

Всё оформлено в соответствии с законом? Или вы считаете себя не обязанным закон исполнять?

Я считаю себя не обязанным отчитываться перед вами (не ваш уровень спрашивать-с).

368

nightalex написал(а):

чаяния двух третей населения (на деле - больше),

Будет Вам врать, балаболка.  Или снова сон рассказываете? :idea:

369

Иваныч написал(а):

Вот и прошу его привести.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ — общественно опасное деяние, заключающееся в приискании, изготовлении или приспособлении лицом средств или орудий преступления. приискании соучастников преступления. сговоре на его совершение, а также ином умышленном…  словом -  ст. 30 УК РФ.

370

Бюрократ написал(а):

Будет Вам врать, балаболка.

Ну, определение "балаболка" ближе вам... Это вы себя аргументацией не утруждаете... Всё больше "от вольного" нам тут вещаете...

Бюрократ написал(а):

Или снова сон рассказываете?

Нет, в данном случае я привожу данные "левада центра", согласно которым 66% населения Мск относятся к милиции резко негативно и только 1 (один)% милицию уважает.
Вы, видимо, относитесь к этому 1%? Надо же... Не расскажете ли - почему? Или с обоснованием опять затруднитесь?

Бюрократ написал(а):

Я считаю себя не обязанным отчитываться перед вами (не ваш уровень спрашивать-с).

Ну, это понятно... куда нам...
Просто я наивно заподозрил вас в последовательности и решил, что вы упомянули вашего таджика обдуманно.
Ну согласитесь: не можете же вы говорить необдуманно постоянно... Даже по теории вероятности... Но, видимо, не в этот раз... Подожду...

371

Иваныч написал(а):

Я пример просил из "...любой цивилизованной страны..." с. Бюрократ

Присоединяюсь к просьбе. Бюрократ, блесните интеллектом...
А заодно, не поясните ли, каким это хитроумным образом может быть выявлен "умысел" в ещё не совершённом преступлении? Неужто милиция научилась "в мозг лучами проникать"?

372

nightalex написал(а):

А заодно, не поясните ли, каким это хитроумным образом может быть выявлен "умысел" в ещё не совершённом преступлении? Неужто милиция научилась "в мозг лучами проникать"?

Нет, просто мозговая деятельность обычно оставляет вполне ощутимые физически следы. Даже есть специальные препараты, позволяющие вытащить что угодно из мозга большинства наших граждан, причем добровольно и с песнями.:):):)

373

Всеволод написал(а):

Даже есть специальные препараты, позволяющие вытащить что угодно из мозга большинства наших граждан, причем добровольно и с песнями

в суде такие "показания" не пройдут за доказательства вины - преступление ведь еще не совершено... ато так каждого второго можно было-бы садить только за желание убить какого-нибудь инспектора гибдд. :D

374

Виталий написал(а):

в суде такие "показания" не пройдут за доказательства вины - преступление ведь еще не совершено...

Копцеву это расскажите. Он никого не убил, но таки получил 105 через 30. И поделом придурку.:)

375

Всеволод написал(а):

Копцеву это расскажите.

А при чём тут Копцев-то? Он нанёс реальные телесные повреждения, что, уже само по себе, образует состав законченного преступления. Кроме того, по "разжиганию национальной розни" он был оправдан.

Всеволод написал(а):

есть специальные препараты, позволяющие вытащить что угодно из мозга

С ними не всё так просто. Данные, полученные таким образом, нуждаются в дополнительной проверке и в следственной деятельности врядли могут быть использованы. Разве что - в оперативной.

376

nightalex написал(а):

А при чём тут Копцев-то? Он нанёс реальные телесные повреждения, что, уже само по себе, образует состав законченного преступления. Кроме того, по "разжиганию национальной розни" он был оправдан.

Насколько помню, он осужден по 105, а не за телесные повреждения.;) Если ошибся - ткните мордой в ссылку, их море должно быть в инете.

377

nightalex написал(а):

С ними не всё так просто. Данные, полученные таким образом, нуждаются в дополнительной проверке и в следственной деятельности врядли могут быть использованы. Разве что - в оперативной.

Да я про банальную водку.:) Что у трезвого на уме, и так далее...:) Разумеется, доказать приготовление достаточно сложно - уж явно сложнее, чем зафиксировать уже совешенное деяние. Но если клиент дурак (как тот же Копцев)... А дураков у нас много.

378

Всеволод написал(а):

он осужден по 105

Он осуждён за «Покушение на жизнь двух и более лиц, совершённое по мотивам национальной и религиозной ненависти» и основывается эта формулировка целиком и полностью на его признательных показаниях.
Скажи он, к примеру, "убивать и в мыслях не было, взгляд мне его не понравился... ну и решил припугнуть" и стой он твёрдо на таких показаниях - получил бы голимую "хулиганку".
Но у него цель иная была - общественный резонанс. И, надо сказать, он достиг этой цели.

379

nightalex написал(а):

Он осуждён за «Покушение на жизнь двух и более лиц, совершённое по мотивам национальной и религиозной ненависти»

Ну правильно. А о покушении и приготовлении это как раз статья 30 УК, так что 105 "через 30", убийство, аднака. Да, доказать покушение сложно, доказать приготовление еще сложнее... Но нет ничего невозможного.

380

Всеволод написал(а):

Но нет ничего невозможного.

А здесь возможность только одна - собственноручные показания. Иными словами, подследственный сам будет выбирать себе определение.

381

Бюрократ написал(а):

Наоборот, сейчас полегче стало – оклад жалования повысили, машинку, какую-никакую, персональную закрепили.

Бюрократ, а у нас в России всегда так, слуги народа лучше народа живут.

О бандитах и партизанах:
Смотря с какой стороны смотреть. Ведь и немецко-фашистские оккупанты считали партизан бандитами. Эти приморские  дурачки ведь почему себя партизанами назвали? Потому что задолбали оккупанты в виде бюрократов, ментов ичиновников, у которых при любом состоянии государства благосостояние лишь растет. Исключением можно считать лишь 90-е года.

382

Что интересно, местные жители их тоже "партизанами" называли. И, по сути, они ведь правы - действия, по характеру, чисто партизанские.
Только тогда тех, кто их ловил как называть? По аналогии "карателями"?
Причём, я так думаю, что определение "каратели" их может и не обидеть. Это (только не смейтесь) практически официальное обозначение.
Так, боевой нож, официально состоящий на вооружении "А" и применяющийся также в качестве наградного имеет на клинке крупную надпись "Каратель"...

383

я извиняюсь - их всех поймали?
или кто-то скрылся?

384

Конечно каратели, однозначно. И методы у них нынче такие. Замочить в сортире, чтобы некому в суде было выступать.

385

Бюрократ написал(а):

убогонький.

давайте будем держаться в рамках

(это предупреждение такое)

спасибо

386

nightalex написал(а):

Только тогда тех, кто их ловил как называть? По аналогии "карателями"?

Полицаями. А "Каратель", в очередной инкарнации "Опричник" - любопытный вроде бы ножик, нужно покрутить в руке при случае.

387

AMMONIT написал(а):

их всех поймали?
или кто-то скрылся?

Двое сдались, а двое скрылись там, где их уже не достать никаким карателям-полицаям... Искренне жалко ребят...

388

Иваныч написал(а):

Я пример просил из "...любой цивилизованной страны..."

ОК. Федеральное законодательство США в  определение бандитизма,включает не только нападение, совершаемое вооруженной бандой, но также организацию и участие в банде.
При этом понятие "общественная безопасность" включает  в себя следующее:

   1. установление и поддержание общественного порядка и спокойствия;

   2. обеспечение необходимых условий труда и отдыха граждан;

   3. моральную и физическую неприкоснованность личности.

Таким образом, общественную безопасность можно определить как систему    общественных отношений по поводу создания и поддержания состояния  защищенности нормальной жизнедеятельности личности, общества и его  институтов. Уверен, что в США приморские бандиты получили бы куда более суровые наказания.
Российский гуманизм...

Отредактировано Бюрократ (2010-06-22 09:35:10)

389

Бюрократ написал(а):

но также организацию и участие в банде.

Но ведь не "приготовление к участию в банде"...

390

Luger написал(а):

А "Каратель", в очередной инкарнации "Опричник" - любопытный вроде бы ножик,

А по мне - ни тот, ни другой практической ценности не представляют... Так, ширялка-пугалка... Но выглядят грозно и хищно, с этим не поспоришь...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Штурмовые ночи Спасска...