Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А если война прямо сейчас...

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

grg написал(а):

Это на своем харче до Бейрута?  :no:  У нас так не принято.

А до Дамаска уже будет чем разжиться ;)

32

Idalgo написал(а):

Лейтенант муть несёт.

Не на 100%. Общество не доверяет ментам. Менты не доверяют обществу. То, что ты говоришь про приведение милиции в адекватный вид правильно, но здесь это не делается. Разве что на местном уровне муниципалы добавляют з/п ментам. И, кста, у Тулеева была вроде как адекватная программа по связыванию ментов ипотекой. НО. Большой вопрос - заинтересовано ли государство в дружбе МВД и народа. А вдруг опять шахтеров пиздить? А они друзья?

Idalgo написал(а):

Ментов же в России не любят традиционно именно по причине огромного процеента быдла в её рядах.

:) Быдла много. Лохов тоже (на нашу ППС иногда смотреть жалко). Но вот раз во время акции против повышения пошлин на иномарки попался мне мент. Сцуко грамотный. Реально грамотный. Прекарсно понимает мое место, свое место - типа мне государство платит что бы я таких как ты давил, и мне пох на закон, я буду своё теплое место отрабатывать (гаишник он был). Блин, если б война началась таких умных в первую голову бы отстреливал. Потому что реально умная скотина.

33

Почитал и задумался. Приеду домой посчитаю патроны, емнип имею 1-1.5К на основные стволы и 350-500 на вспомогательные.

34

Sorin написал(а):

Так ведь и то, все это разовые случаи, после которых, начальники их применившие быстро приходили к выводу о нецелесообразности его применения.

Вроде Саддам, после применения по курдам, не решил, что оно не эффективно. Не применяют, действительно, из-за того, что боятся ответа, тем же самым. А специфика нашего региона в том, что ОМП может помаль к негосударственным формированиям, типа Хезболы или Хамаса. А им пофиг, чем ответят государству, на территории которого они находятся.
Так что двухдневный запас воды и консервов - сделан.

35

Вут написал(а):

. Большой вопрос - заинтересовано ли государство в дружбе МВД и народа. А вдруг опять шахтеров пиздить? А они друзья?

Я естесственно не в курсе,что нужно твоему гос-ву,но..
МВД не должно дружить с народом,оно должно быть народным,за народ и из народа. Это назвается "обслуживать и защищать" этот самый народ.
Шахтёров же пиздить должны казаки,по старой русской традиции :D

Вут написал(а):

Блин, если б война началась таких умных в первую голову бы отстреливал. Потому что реально умная скотина.

Это не умная,а прошедшая правильную подготовку. А глвноя частная ;)  Он не утруждает себя враньём о долге,службе и приказах. Всё расставляет на свои места,что бы ты то точно знал своё. Такой да..только смерть на посту поможет :rolleyes:

36

grg написал(а):

специфика нашего региона в том, что ОМП может помаль к негосударственным формированиям, типа Хезболы или Хамаса. А им пофиг, чем ответят государству, на территории которого они находятся.

Но с другой стороны здесь всё слишком близко и применение ОПМ может ударить по всем сразу.
Опять же Хизбалла,после того,как ей вломили в последнем конфликте,сидит тихо как мышка. Ни одной ракеты не летит. Только иногда грозно высказываются.
Хотя конечно запасы никому ещё не мешали :)

37

Idalgo написал(а):

Хотя конечно запасы никому ещё не мешали

:yep:

38

AMMONIT написал(а):

а как же "при прибытии на сборный пункт при себе иметь запас еды на три дня" :)?

я не понял: это шо - полвойны на своем харче? :0
нефик-нефик, тока полный пансион, all inclusive

39

Вут написал(а):

Прекарсно понимает мое место, свое место - типа мне государство платит что бы я таких как ты давил, и мне пох на закон

Знает, гад, что если ему в морду, при исполнении дадут, то это сопротивление сотруднику, а значит противозаконно, вот, в отношении народа,  руководствуясь своей безнаказанностью, ему закон пох..й. Убери у него это иммунитет, государством данный, сразу пушистым станет.  Проверено на особо рьяных.

Отредактировано Rabbit (2010-06-19 00:13:57)