Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что там в Киргизии опять происходит


А что там в Киргизии опять происходит

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

grg написал(а):

Иначе это будет называтся окупацией.

И на что это повлияет?

92

Вут написал(а):

Тебе ужо и в тюрках арабы мерещатся?

Поверь на слово человеку,проведшему 2 года среди узбеков и 20 лет среди арабов. Это одно и тоже.

93

Idalgo написал(а):

Это одно и тоже.

Открытие в области философской антропологии  :cool:

94

nightalex написал(а):

И на что это повлияет?

На полжение РФ в ООН, например. Оно вам надо?

95

Бюрократ написал(а):

Подписывается между сторонами Соглашение о применении...

С кем подписывать-то? Этих "временных правительств" там завтра десяток может образоваться.

96

grg написал(а):

На полжение РФ в ООН, например. Оно вам надо?

А чем это может грозить мне?

97

nightalex написал(а):

С кем подписывать-то?

Подумайте.

Один nightalex задаст столько вопросов, что и сто бюрократов не ответят.

Отредактировано Бюрократ (2010-06-15 19:22:46)

98

nightalex написал(а):

А чем это может грозить мне?

Так же как и пребывание солдат там, на блокпостах- лично Вам - ничем. Солдатам - смертью. России как государству - неприятностями на международном уровне (иди знай, какое из временных правительств признают США или Европа)

99

Бюрократ написал(а):

Подумайте.

Хороший ответ для чиновника, поставленного разъяснять нам официальную точку зрения...

Бюрократ написал(а):

Один nightalex задаст столько вопросов, что и сто умных не ответят.

Потому и не задаю этот свой вопрос умным, а адресую его вам... как "бюрократу по должности".

100

grg написал(а):

России как государству - неприятностями на международном уровне

Если так, то лично мне милее "неприятности на международном уровне". Может хоть они заставят кремлёвских пустобрёхов задуматься о развитии страны и вложении бабок от нефтянки в её экономику.

101

nightalex написал(а):

поставленного разъяснять нам официальную точку зрения

Лично Вам, nightalex , я ничего разъяснять не обязан. Читайте официальные релизы, посещайте лекции общества «Знание». Да и, как говаривал Суворов, «нижнего чина учить - только портить»,  ну и так далее, про то как «каждый солдат должен знать свой маневр», в смысле место.
Да и никчему Вам это - о политике рассуждать.

102

Бюрократ написал(а):

Лично Вам, nightalex , я ничего разъяснять не обязан.

Я всего лишь хочу помочь вам с теми, кому вы обязаны разъяснять... Напрасно вы так нервны... А, кстати, чем именно я вам не угодил, почему такая дискриминация?

Бюрократ написал(а):

«каждый солдат должен знать свой маневр»

Именно на это я вам и указываю.

Бюрократ написал(а):

Да и никчему Вам это - о политике рассуждать.

С чего это вы взяли? Вас тут разъяснять поставили, а не рассуждать "к чему-ни к чему". Вот и разъясните, по каким параметрам будет выбрано "временное правительство Киргизии", с которым правительство рф будет состоять в "официальных сношениях". Вопрос вам понятен?

103

nightalex написал(а):

, кстати, чем именно я вам не угодил, почему такая дискриминация?

Прочитайте еще разок про "нижнего чина". Спорить-то можно только с равным, а Вы,уж простите за прямоту, совсем не дотягиваете до равного со мной уровня. "Не те книжки в детстве читали..." ^^   

nightalex написал(а):

Вас тут разъяснять поставили,

Господи, кто?!  Я, милок, тут сам по себе ...  хочу - отвечаю, хочу – над Вами подтруниваю, что к слову, весьма забавно и хорошо разгружает голову после трудового дня.  Спасибо…

Отредактировано Бюрократ (2010-06-15 19:52:41)

104

nightalex написал(а):

Если так, то лично мне милее "неприятности на международном уровне". Может хоть они заставят кремлёвских пустобрёхов задуматься о развитии страны и вложении бабок от нефтянки в её экономику.

А какое это имеет отношение к тому, что будут гибнуть Российские солдаты? Почему пацаны из Воронежа, Тулы, Рязани должны умирать в Кигизии за чьи-то политические амбиции?

105

grg написал(а):

Почему пацаны из Воронежа, Тулы, Рязани должны умирать в Кигизии за чьи-то политические амбиции?

+ 100

106

Бюрократ написал(а):

Прочитайте еще разок про "нижнего чина". Спорить-то можно только с равным...

Это вам перечитать бы... Кто с вами спорит-то? Вам вопрос задан. Опять ответить не в состоянии?

Бюрократ написал(а):

хочу - отвечаю

Чаще не отвечаете, к сожалению.

Бюрократ написал(а):

хочу – над Вами подтруниваю,

А это - на здоровье. Всегда рад услужить.

grg написал(а):

Почему пацаны из Воронежа, Тулы, Рязани должны умирать в Кигизии за чьи-то политические амбиции?

За чьи?

107

air 100 написал(а):

Вмешаемся-будем врагом и оккупантом для ОБОИХ сторон конфликта.
Пример(близкий)-Афганистан.

Кстати - хороший пример.
Горбачёв предал своих союзников , вывел войска , ввёл блокаду просоветского режима в Кабуле.
Хотел как страус - спрятать голову в песок.
И в результате сам лишился власти раньше , чем Наджибулла; а СССР распался раньше , чем пал афганский режим.

air 100 написал(а):

Единственный вариант,когда имеет смысл ввязываться в конфликт-это прямая аннексия территории ,упразднение Киргизского государства и включение его в РФ на правах области.

Это что - в Библии написаннно? Про единственный вариант-то? Или в Коране...
Вариантов может быть множество, из которых превращение Киргизии в наркоанклав , в среднеазиатское Косово - наиболее опасный и деструктивный. Жалеете солдат? А 30 тыс. россиян , умирающих каждый год от наркотиков не хотите пожалеть?

108

nightalex написал(а):

За чьи?

Того, кто их туда пошлет.

109

sergant написал(а):

Вариантов может быть множество, из которых превращение Киргизии в наркоанклав , в среднеазиатское Косово - наиболее опасный и деструктивный.

Я напомню, что Косово возникло как раз в результате "миротворческого вмешательства"

110

grg написал(а):

"миротворческого вмешательства"

Введение "чужеродного" воинского контингента, даже при том, что Россия пока наиболее уважаема в Киргизии, также может сыграть двоякую роль. Невведение войск практически превратит ситуацию там в перманентную резню. Ввести войска - это взять на себя все возможные негативные последствия. В советские времена во время кровавых событий в Оше введение десантников помогло спасти тысячи людей от взаимной резни. Но там действовали жестко, и была воля военного командования. В нынешней обстановке это может наоборот послужить детонатором к еще более неблагоприятным событиям.

111

sergant написал(а):

ревращение Киргизии в наркоанклав , в среднеазиатское Косово - наиболее опасный и деструктивный. Жалеете солдат? А 30 тыс. россиян , умирающих каждый год от наркотиков не хотите пожалеть?

Уважаемый,30 000 россиян,умирающих от наркотиков-на совести ВЛАСТИ РФ.
Потому что,это ВЛАСТЬ во всех регионах РФ крышует наркоторговцев.
Поэтому,будет или нет наркоанклав в Киргизии-НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ.
Наркоанклавы уже есть...в Москве,Питере и в каждом областном/районном городе РФ.
И эти "анклавы" находятся в административных зданиях этих регионов/районов,где размещается Администрация,милиция,прокуратура.
Так шо...хотите уничтожить наркомафию-займитесь тем,что у вас под боком.
:)

Отредактировано air 100 (2010-06-15 21:33:48)

112

Бюрократ написал(а):

В советские времена во время кровавых событий в Оше введение десантников помогло спасти тысячи людей от взаимной резни. Но там действовали жестко, и была воля военного командования.

Кроме этого, в советские времена, это все-таки была одна страна.

113

grg написал(а):

Того, кто их туда пошлет.

А вы полагаете, что войска можно посылать исключительно из амбициозных соображений? Другое дело, что необходима последовательность в действиях. Иначе, выйдет, как с Ичкерией - Дудаев и мечтать не мог даже о части того, что получил кадыров, ставший, фактически, получающим дань с России чеченским ханом. А кроме того, мы получили ещё и изрядное усиление влияния чеченских диаспор по всей территории рф.

114

sergant написал(а):

Кстати - хороший пример.
Горбачёв предал своих союзников , вывел войска , ввёл блокаду просоветского режима в Кабуле.
Хотел как страус - спрятать голову в песок.
И в результате сам лишился власти раньше , чем Наджибулла; а СССР распался раньше , чем пал афганский режим.

Пример хороший,но другого рода.
Изначально ,введением войск в Афганистан ,мы вмешались в гражданскую войну в этой стране ,поддержав одну из сторон конфликта.
И завязли там на долгие 10(?) лет,став,в конечном итоге, "врагами и оккупантами" для всех сторон конфликта.
Ситуация-как в Киргизии.
Хотите повторения?
Понравилось наступать на одни и те же грабли?
:)

115

nightalex написал(а):

А вы полагаете, что войска можно посылать исключительно из амбициозных соображений?

Нет, как правило из соображений безопасности своего государства, или, в крайнем случае, при наличии серьезных Государственных интересов.

116

air 100 написал(а):

И завязли там на долгие 10(?) лет,став,в конечном итоге, "врагами и оккупантами" для всех сторон конфликта.

Опять же только потому, что не хватило решимости уничтожить базы противника вне территории ДРА. Ввязавшись в драку, не стоит опускать руки.

117

grg написал(а):

как правило из соображений безопасности своего государства, или, в крайнем случае, при наличии серьезных Государственных интересов.

Полагаете, будь у рф вменяемое и непродажное руководство, она не имела бы "серьёзных государственных интересов" в Киргизии?

118

nightalex написал(а):

Опять же только потому, что не хватило решимости уничтожить базы противника вне территории ДРА. Ввязавшись в драку, не стоит опускать руки.

Угу....
Значит,надо было разгромить еще и Пакистан?
Как базу партизан.
А потом....
Короче,начать Третью Мировую войну?
Вы и сейчас предлагаете ТАК  действовать?

119

nightalex написал(а):

Полагаете, будь у рф вменяемое и непродажное руководство, она не имела бы "серьёзных государственных интересов" в Киргизии?

Государственные интересы не зависят от руководства. Они или есть или нет, в конкретном регионе. Руководство их защищает, или нет, в силу своей способности, продажности и.т.д.

120

Бюрократ написал(а):

никогда не размещала свои силы за рубежом.

вот и потренируются


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что там в Киргизии опять происходит