Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что там в Киргизии опять происходит


А что там в Киргизии опять происходит

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

air 100 написал(а):

Значит,надо было разгромить еще и Пакистан?

Что значит "ещё и..."? Кого уже "разгромили" к тому времени?

air 100 написал(а):

Короче,начать Третью Мировую войну?
Вы и сейчас предлагаете ТАК  действовать?

Америка, например, так действует и никакая тмв от этого не начинается.

grg написал(а):

Государственные интересы не зависят от руководства.

Здрасьте... Именно руководством страны определяется политика государства и именно политика государства определяет круг его интересов.

122

nightalex написал(а):

Здрасьте...

Привет!
Я всегда считал, что в нормальном государстве именно круг его интересов, определяет политику. Как пример - в моем государстве есть агрессивные арабские соседи, с которыми одни правительства пытаются заигрывать, другие - разговаривать с позиции силы, а третьи - вообще не замечать. Но при этом, любые отношения с этими соседями входят в круг государственных интересов

123

grg написал(а):

Я всегда считал, что в нормальном государстве...

Так разговор-то, вроде, про рф. Её и государством-то сложно назвать... не говоря уже о "нормальном"... так, пародия какая-то...

grg написал(а):

в нормальном государстве именно круг его интересов, определяет политику

В рф, политику страны определяет круг личных интересов высших госчиновников, которых не интересует ничего, кроме возможности править дальше. Никаких законных рычагов воздействия на них население не имеет. Все их бабки (а зачастую и семьи) находятся за рубежом. А поскольку способ, которым эти деньги были нажиты, ничего общего с законным не имеет, то рычаги воздействия на т.н. "высшую власть рф" появляются у властей, по месту прибывания их денег. Дальше больше и интереснее. Поскольку для хранения своих бабок эти уродцы изначально выбирают страну, не очень дружественную России (чтобы, не дай бо, не выдала их обратно на родину, в случае чего), то, соответственно и интересы представлять они вынуждены, фактически, вражеские.
И результат мы видим отчётливо. Вон уже и вооружение рф начала закупать... Некогда промышленно развитая страна сведена на уровень банановой республики, где и бананы-то не растут, в силу климатических особенностей...

grg написал(а):

в моем государстве есть агрессивные арабские соседи

Скажите, а соседи стали агрессивными, случайно, не после того, как их подвинули с их жилплощади? При таком отношении, кто хошь агрессивным станет...

124

Вот лучше скажите, что там за "народное ополчение" такое...

125

air 100 написал(а):

Уважаемый,30 000 россиян,умирающих от наркотиков-на совести ВЛАСТИ РФ.
Потому что,это ВЛАСТЬ во всех регионах РФ крышует наркоторговцев.
Поэтому,будет или нет наркоанклав в Киргизии-НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ.
Наркоанклавы уже есть...в Москве,Питере и в каждом областном/районном городе РФ.
И эти "анклавы" находятся в административных зданиях этих регионов/районов,где размещается Администрация,милиция,прокуратура.
Так шо...хотите уничтожить наркомафию-займитесь тем,что у вас под боком.

Я думаю , что гибель наркоманов , а главное - постоянный риск приобщения к наркомании подростков , лежит на наркоторговцах.
На всей цепочке - организаторах , производителях опиума , транспортировщиках , химиках , финансистах , местных распространителях , коррумпированных чиновниках...
Логика - боритесь только с последними двумя, а с остальными - ни-ни - довольно странная, не находите?

Ваше желание перевести стрелки на российскую власть можно воспринять только как попытку избежать разговора об опиумной войне , которая ведётся против России ( и не только России - недавно китайцы перехватили на киргизской границе 2 тонны(!!!) героина). Это реальная угроза гражданам России . Внешняя угроза - т.е. именно такая угроза , для защиты от которой народ и содержит Вооружённые Силы РФ.

126

(задумчиво) Именно с активного применения Советской Армии началась эпоха героинизации России... Если верить учебнику наркологии, конечно.

127

nightalex написал(а):

Америка, например, так действует и никакая тмв от этого не начинается.

Гм....
Если вы готовы ради Афганистана,Киргизстана или еще какого-нибудь чуркистана рискнуть развязыванием 3МВ-ваше право.
Я могу только поблагодарить Бога,что в руководстве СССР/РФ таких ...гм...."решительных":) не нашлось.
Поэтому, я и моя семья пока живем.
Чего и вам желаю.

128

sergant написал(а):

желание перевести стрелки на российскую власть можно воспринять только как попытку избежать разговора об опиумной войне , которая ведётся против России

Не вижу "перевода стрелок". Если проанализировать результаты деятельности т.н."российской власти", то становится очевидно, что именно она и ведёт войну против России. Ситуация с наркотиками только подтверждает это...

129

air 100 написал(а):

Поэтому, я и моя семья пока живем.

На территории, которая всё больше и больше заселяется жителями того самого, как вы выразились, "чуркистана". Фактически, это равносильно захвату территории вашего проживания. Следуя вашей логике, можно просто открыть границы...

130

sergant написал(а):

Ваше желание перевести стрелки на российскую власть можно воспринять только как попытку избежать разговора об опиумной войне , которая ведётся против России ....... Это реальная угроза гражданам России . Внешняя угроза - т.е. именно такая угроза , для защиты от которой народ и содержит Вооружённые Силы РФ.

Уважаемый,угроза НЕ ВНЕШНЯЯ,а ,в первую очередь,ВНУТРЕННЯЯ.
Это ЧИНОВНИКИ ведут нарковойну против народа.
А поставщики-всего лишь их подручные.
И, даже если вы их лишите поставок героина из-за рубежа,НИЧЕГО не изменится.
Расширят лаборатории по производству синтетических наркотиков внутри страны-и все.
В крайнем случае(для любителей :) ),организуют производство героина в Чечне/Абхазии и т.д.
Поэтому,надо не тратить силы на Киргизстан и прочие чуркистаны(создавая видимость офигенной "борьбы"),а "что-то в консерватории подправить"(С).
КАК это сделать-большой вопрос.
Во всяком случае,НИКАКАЯ гос.структура РФ на это не способна.
Потому как,ВСЯ система прогнила сверху до низу.
В этой связи вспоминается призыв Мао-"огонь по штабам!":)

131

nightalex написал(а):

На территории, которая всё больше и больше заселяется жителями того самого, как вы выразились, "чуркистана". Фактически, это равносильно захвату территории вашего проживания. Следуя вашей логике, можно просто открыть границы...

1.Границы,вааще-то,уже давно открыты.Правительством РФ.
2.В случае 3МВ в 80-е годы,наша территория УЖЕ ДАВНО была бы заселена китайцами и и разнообразными чуркистанцами.
3.Есть таки некоторая разница между добровольным "автогеноцидом"(отказом размножаться) какой-то нации/рассы и уничтожением этой нации/рассы в ядерной войне.Первый вариант-более комфортный и малоболезненный.

132

air 100 написал(а):

Изначально ,введением войск в Афганистан ,мы вмешались в гражданскую войну в этой стране ,поддержав одну из сторон конфликта.
И завязли там на долгие 10(?) лет,став,в конечном итоге, "врагами и оккупантами" для всех сторон конфликта.

Чушь собачья. Даже сейчас "шурави" там вспоминают с уважением.

Да , там были враги - их массово готовили и вооружали на базах в Пакистане , причём оружием , которое тогда было самым передовым в мире. Британские ПЗРК "Джавеллин" духи получили раньше , чем британская Рейнская армия...

http://1.bp.blogspot.com/_P9M1HK3-25M/S24c83sNrUI/AAAAAAAAAJE/d1LEA6tncMc/s400/250407_binLaden-Brzezinski.gif
Hatten nie etwas miteinander zu tun:
L: Z. Brzezinski, Sicherheitsberater des US-Präsidenten. R: Bin Laden

http://terrorexperte.blogspot.com/2010/ … n-tot.html

Для этих двух "афганцев" мы были "врагами и оккупантами".

А с афганцами ко второй половине 80-х отношения были выстроены и война сводилась в основном к охоте спецназа на караваны в пограничной зоне.

Кажется маршал Ахромеев сказал , что лучше воевать в предместьях Джелалабада, чем в Ашхабаде...

Ирония судьбы - сейчас в Киргизии столкновения вертятся вокруг Джалалабада.

133

air 100 написал(а):

Уважаемый,угроза НЕ ВНЕШНЯЯ,а ,в первую очередь,ВНУТРЕННЯЯ.
Это ЧИНОВНИКИ ведут нарковойну против народа.
А поставщики-всего лишь их подручные.

Повторяйте мантру почаще - может и сами поверите в эту чушь...

При советских войсках в Афганистане там производилось в год несколько ДЕСЯТКОВ тонн опиума, что практически не влияло на мировой рынок. Килограмм героина стоил в Европе полмиллиона долларов. Сейчас , в 2010 году , в Афганистане произведут 8-9 ТЫСЯЧ тонн опиума. Цена килограмма героина упала на два порядка... 90% героина в Европе и России имеет афганское происхождение

134

А вот введем войска в Киргизию - и у них производство героина поднимется... Спрос рождает предложение.

135

air 100 написал(а):

В случае 3МВ в 80-е годы,наша территория УЖЕ ДАВНО была бы заселена китайцами и и разнообразными чуркистанцами.

Это вы с чего так решили?

air 100 написал(а):

Есть таки некоторая разница между добровольным "автогеноцидом"(отказом размножаться) какой-то нации/рассы и уничтожением этой нации/рассы в ядерной войне.Первый вариант-более комфортный и малоболезненный.

Других вариантов вы не видите?

136

air 100 написал(а):

Это ЧИНОВНИКИ ведут нарковойну против народа.

Бред...  Может факты приведете?

nightalex написал(а):

Именно руководством страны определяется политика государства и именно политика государства определяет круг его интересов.

Вот именно. Лишь нападение внешнего врага может служить поводом для оказания совместной помощи одному из членов мирового сообщества. На основании официального релиза можно сформировать ответ - РФ не намерена вмешиваться во внутренние дела соседнего государства посредством силового давления на одну из сторон конфликта.

Отредактировано Бюрократ (2010-06-17 09:39:01)

137

Всеволод написал(а):

Вот лучше скажите, что там за "народное ополчение" такое...

Об чем вопрос?

138

sergant написал(а):

Ваше желание перевести стрелки на российскую власть можно воспринять только как попытку избежать разговора об опиумной войне , которая ведётся против России

Ну, опыт США в Колумбии говорит о том, что применение военной силы проблемму наркоторговли не решает.

sergant написал(а):

недавно китайцы перехватили на киргизской границе 2 тонны(!!!)

Так, может по Ктиайскому опыту, закрыть граеицу?

139

grg написал(а):

Об чем вопрос?

О Киргизии. Где, если верить ящику, собирались узаконивать создававшиеся явочным порядком народные ополчения.

140

grg написал(а):

Ну, опыт США в Колумбии говорит о том, что применение военной силы проблемму наркоторговли не решает.

Скорее усугубляет. Ну не забивают гвозди микроскопом.

141

Бюрократ написал(а):

Бред...  Может факты приведете?

Таких "фактов" не по одному десятку в каждом городе. Бред - не замечать оных.

Бюрократ написал(а):

Лишь нападение внешнего врага может служить поводом для оказания совместной помощи одному из членов мирового сообщества.

Интересно, что это за "внешний враг" нападал, к примеру, на Югославию? Или туда не вводились части российской армии? Или вы не знакомы с термином "миротворчество"?

142

nightalex написал(а):

Таких "фактов" не по одному десятку в каждом городе.

Как обычно - просто трепитесь?  Факты? Иначе - суждения Ваши голословны.

nightalex написал(а):

термином "миротворчество"?

Дайте,s'il vous plait, определение... а там и продолжим.

143

Бюрократ написал(а):

Как обычно - просто трепитесь?

Не, в отличии от вас, говорю о том, что мне ведомо. "Как обычно - просто трепаться" это вы у нас мастер.

Бюрократ написал(а):

Факты?

На ликвидацию наркопритона, жителям потребовалось около полугода хождения по инстанциям (от участкового до администрации). После закрытия (видимо, неугомонные жители просто достали), лица, осуществляющие "притоносодержательство" благополучно материализовались через улицу. Основную же часть "точек" вообще никто не трогает.

Бюрократ написал(а):

Дайте,s'il vous plait, определение... а там и продолжим.

"Мне угодно" общаться по-русски на русскоязычном форуме. Попробуйте смирить своё стремление к самовыпячиванию и  изъясняться так, чтобы это было понятно участникам.
Что же до определения... да вот хоть это:"меры, направленные на предупреждение разногласий между сторонами, недопущение перерастания споров в военные конфликты и ограничение масштабов последних, если они все-таки возникли."

Отредактировано nightalex (2010-06-17 18:18:55)

144

nightalex написал(а):

На ликвидацию наркопритона, жителям потребовалось около полугода хождения по инстанциям

Где? Когда? Фамилии, ссылки на источник…  надеюсь, не будете цитировать «Московский богомолец»?  :canthearyou:   Иначе, простите,  треп-с.

nightalex написал(а):

"Мне угодно"

Да плевать на Ваше "угодно"…  коли знаниями скудны  – словарик купите.

145

nightalex написал(а):

"меры, направленные на предупреждение разногласий между сторонами, недопущение перерастания споров в военные конфликты и ограничение масштабов последних, если они все-таки возникли."

Садитесь. Два.

146

Бюрократ написал(а):

Где? Когда? Фамилии, ссылки на источник…

Как строго-то... А вам, извиняюсь, это зачем? Неужто помочь возжелали? Или, подобно шефу (как там вы его, промеж себя, зовёте? небось, "первый"?) трендеть изволите? Таких адресов-фамилий вам в любом городе накидают "мама не горюй"...
Занимался я. Лично. В том доме живёт хороший человек и он обратился ко мне за помощью, когда жителей стали откровенно пинать в ваших сраных "властных инстанциях". Т.н."административный ресурс" мною тоже использовался. После полугода действий, притон, наконец, закрыли (вернее, перенесли)... Причём, я так подозреваю, что перенесли исключительно из-за того, что просто утомились отписываться.
Замечу, что содержатель притона находился на удо и были собраны материалы по, как минимум, одному уголовно наказуемому деянию, не связанному с притоном.

Бюрократ написал(а):

Да плевать на Ваше "угодно"

К сожалению, это "угодно" ваше. Именно так переводится.
А плевать в доме нехорошо, даже в виртуальном... Кое-где, в реале, за такое вполне могут вам в попе и резьбу нарезать, и вовсе Машкой Малафеевой окрестить... Воспитанный вы наш... образованный многократно...

Бюрократ написал(а):

Садитесь. Два.

Ой. Вы так строги... Только это не мне, а Наталье Яковлевне Шеповой, чью цитату из "Отечественных записок" (№5, 2005) я вам привёл.
Между прочим, вы снова затруднились опровергнуть по существу. То многобуквенное "мудовое рыдание", которое вы нам тут развели не проливает ни капли света ни на причину вашего несогласия, ни на события в Югославии...

147

nightalex написал(а):

Занимался я. Лично

:D  :D Можете не продолжать. Как я и предполагал, фактами вы не богаты, а отсюда желание жонглировать словами, словом – обычный бездоказательный треп.

nightalex написал(а):

Воспитанный вы наш... образованный

Да, я такой…  и еще скромный.

nightalex написал(а):

То многобуквенное "мудовое рыдание", которое вы нам тут развели

Здесь Вы правы, но хочу Вас спросить: с каких пор какой-то научный сотрудник Института военной истории МО РФ дает официальные определения?

Миротворческие операции — общее название различных видов деятельности, осуществляемой в интересах разрешения конфликтов, предотвращения их эскалации, прекращения или недопущения военных действий, обеспечения правопорядка в зоне конфликта, проведения гуманитарных акций, восстановления нарушенных конфликтом социальных и политических институтов, а также систем жизнеобеспечения. Они могут включать:
• Превентивные действия (акции) по сохранению мира
• Операции по установлению мира
• Операции по поддержанию мира
• Операции по принуждению к миру
• Операции по постконфликтному построению мира
• Гуманитарные акции
• Полицейские операции на территории других государств [8; 7].
Добавьте к этому действия на всех этапах развития конфликта, включая предотвращение, управление кризисом и пост-конфликтное восстановление.
Сайт Комиссии ООН по миростроительству http://www.un.org/peace/peacebuilding/

148

По теме: мы в споре позабыли о 102-я статье Конституции, каковая требует, чтобы войска за рубежом применялись только по решению Совета федерации.
С моей точки зрения - уникальность киргизских событий заключается в том, что мировое сообщество, по сути, поддержало неконституционную смену власти в этой стране, то есть поддержало государственный переворот. Однако даже при такой внешнеполитической поддержке заговорщики не смогли взять ситуацию внутри страны под свой контроль. И сейчас Временное правительство фактически ищет иностранные штыки, на которых мятежники придут к власти, что позволит заговорщикам впоследствии переложить ответственность за весь негатив на тех, кто поддержал их в приходе к власти.

Российский government  в данной ситуации стоит перед сложнейшим выбором. В Киргизии расположено значительное число промышленных объектов, принадлежащих российским собственникам, ряд из них стратегического характера. Единственным правилом, на котором могло бы  базироваться решение России, могла бы стать формула «Ни на чьей стороне». В задачи миротворцев, если они будут введены в Киргизию, не может входить поддержка ни сторонников свергнутого режима, ни тех, кто называет себя властью сейчас. Только разделение противоборствующих сторон и обеспечение безопасности переговорного, а затем и избирательного процесса.  При принятии подобного решения, конечно, нельзя забывать о том, что в Киргизии представлены интересы и других центральноазиатских государств – Казахстана и Узбекистана. Они не сразу поддержат военное вмешательство России, опасаясь более активной экономической экспансии России в Киргизии.
Проблемы Киргизиии да и других удельных княжеств , в том что они в 90 -е забыли историю , почему они в 19 веке вошли в состав Российской империи , и что они получили за годы когда они были в составе Российкой империи а потом и Советского союза. А теперь назад в прошлое добро пожаловать !

Отредактировано Бюрократ (2010-06-17 20:03:30)

149

Бюрократ написал(а):

Как я и предполагал, фактами вы не богаты, а отсюда желание жонглировать словами, словом – обычный бездоказательный треп.

Ну да, ну да... А знаете, бюрократ, я могу (снова) предложить вам пари по поводу реальности описанного случая.

Бюрократ написал(а):

Они могут включать:

И что мешает применить это к Киргизии?

Бюрократ написал(а):

с каких пор какой-то научный сотрудник

В чём конкретно вы несогласны с данной формулировкой?

150

Бюрократ написал(а):

В задачи миротворцев, если они будут введены в Киргизию,

Т.е. они, по-вашему, уже могут быть введены? Скорости изменения вашей позиции можно позавидовать...

Бюрократ написал(а):

в споре позабыли о 102-я статье Конституции, каковая требует

В этой чисто декларативной писульке много чего написано. Прикажете всё всерьёз принимать?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что там в Киргизии опять происходит