Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия разочаровалась в своем оружии


Россия разочаровалась в своем оружии

Сообщений 31 страница 60 из 426

31

Lehmen написал(а):

Если он может висеть километрах хотя бы на трёх, нормально всё должно быть со звуком, не слышно.

Вот я и хотел спросить видевшего его Парадокса,может ли он висеть хотя бы на 3-х километрах.

32

Idalgo написал(а):

т я и хотел спросить видевшего его Парадокса,может ли он висеть хотя бы на 3-х километрах.

он уже мажется, но ещё пахнет (c)  :D

33

Что такой планер может висеть на таких высотах, не будет ничего удивительного. Гораздо интереснее, как долго и какую при этом нагрузку он сможет нести. Что тарелку на него поставить некуда (а значит нормальный канал связи не предусмотрен) - ясно и так...

Отредактировано Lehmen (2010-06-14 23:47:58)

34

Idalgo написал(а):

Я спрашивал о звуке.

дальше ста метров не слышно- в таком виде как есть.
при необходимости можно заглушить еще

35

Idalgo написал(а):

,может ли он висеть хотя бы на 3-х километрах.

у него задачи другие.
а рабочие высоты до 2000 м.

36

Lehmen написал(а):

нормальный канал связи не предусмотрен

37

парадокс написал(а):

у него задачи другие.
а рабочие высоты до 2000 м.

я понимаю, что о задачах речь и идет. А не о возможность самостоятельно выпустить радиоуправляемую модель

38

grg написал(а):

радиоуправляемую

???
она летает сама. по программе и жепеэс.

39

У нас таких БПЛА вагон и маленькая тележка. :)

http://aviamodels.org.ua/ukrcup2009/1.jpg

авиамоделизм

40

парадокс написал(а):

???
она летает сама. по программе и жепеэс.

grg написал(а):

я понимаю, что о задачах речь и идет

Можно изменить программу\задачу во время полета? Может передапвать картинку в реальном времени? Может нести вооружение?

41

grg написал(а):

Может нести вооружение?

нет. задача не ставилась.

grg написал(а):

Можно изменить программу\задачу во время полета?

может- по внешней команде.

grg написал(а):

Может передапвать картинку в реальном времени?

может

42

парадокс написал(а):

может- по внешней команде.

парадокс написал(а):

может

парадокс написал(а):

Lehmen написал(а):

    нормальный канал связи не предусмотрен

===

парадокс написал(а):

нет. задача не ставилась.

Я так понимаю, задачи ставились от возможностей :(

43

Вут написал(а):

Я так понимаю, задачи ставились от возможностей

почему- беспилотники есть разные.
строился под ту.

44

Боинг и прочие Локхиды с Нортропами всерьез обеспокоились.
На берегах Северной Пальмиры вырос серьезный конкурент для их БПЛА. :)

45

krapper написал(а):

На берегах Северной Пальмиры вырос серьезный конкурент для их БПЛА

а вы зря хихикаете- основной спрос на небольшие бпла- которые кстати, израиль и выпускает тоже.

46

парадокс написал(а):

а вы зря хихикаете- основной спрос на небольшие бпла- которые кстати, израиль и выпускает тоже.

Я не про размер хихикаю, размер вторичен.
Я про Ваши возможности на уровне авиамодельного кружка в Дворце пионеров. :)
Но тему продолжим, PR- великая сила.

47

krapper написал(а):

Я про Ваши возможности

это не мои.
http://avia.transas.com/products/bpla/
те же люди, по сути таже модель.

Отредактировано парадокс (2010-06-15 11:43:47)

48

парадокс написал(а):

почему- беспилотники есть разные.
строился под ту.

Разные. Но в РФ (опять же как я понимаю, могу сильно ошибаться) есть некий технологический потолок, выше которого не перепрыгнуть. Причем потолок обусловлен не талантами инженеров, а административно-финансовыми причинами. Мне так кажется.

49

Вут написал(а):

Мне так кажется.

правильно кажется.
реально никому не надо- просто бабло пилят

50

парадокс написал(а):

это не мои.http://avia.transas.com/products/bpla/ те же люди, по сути таже модель.

Т.е. Вы попросту примазываетесь к чужой славе? :)
А чего сразу правильную ссылку не дать, Проксон надо было попиарить?

51

krapper написал(а):

Т.е. Вы попросту примазываетесь к чужой славе?

это почему?
я вам показал, как был сделан первый аппарат.
самое начало... :flag:

52

krapper написал(а):

А чего сразу правильную ссылку не дать

а там людей нету. и конструктив не виден.. :playful:

53

парадокс написал(а):

а там людей нету. и конструктив не виден..

В смысле Проксон? :)

54

Вут написал(а):

Причем потолок обусловлен не талантами инженеров, а административно-финансовыми причинами. Мне так кажется.

Угу....
В результате действия "административно-финансовыми причин" в ВПК скоро толковых инженеров просто не останется.
Во многих фирмах-таки УЖЕ!
Страна выпала из обоймы стран,способных создавать военную технику на мировом уровне .
Задел,оставленный СССР, практически закончился.
Далее-только падение...от закупки за рубежом отдельных элементов-к закупке систем,затем-к ПОЛНОЙ зависимости от поставок зарубежной техники.
Гондурас в полном объеме.

55

grg написал(а):

"Однако во время конфликта с Грузией стало очевидно, что грузинская армия, созданная по западному образцу, объективно лучше с технической точки зрения, - добавил Пухов. - Они не проявили себя как хорошие воины, и поэтому проиграли. Но тактическая связь ВС Грузии была намного лучше, лучше была экипировка. В грузинских рядах, например, было больше раненых, но меньше убитых".

и всетаки я не понял в каком оружии разочаровались?
Про оружие в грузинской армии я читал. там сразу после войны экспертов на отстрел\исследования послали. так в нете их мнения были выложены. с фото. и про стрелковое оружие и про бронемашины. даже фото снайперского выстрела в бронемашину в место сварки после чего весь экипаж
полег в нете есть. ищите.

беспилотники? так это же частность. с ровным успехом за территорией из космоса следить можно.
однако в армии  беспилотники есть. десантники в Абхазии использовали модернизированный «Строй-ПД», а на осетинском направлении успели опробовать новенький «Типчак».
про загрузку российских верфей так же можно почитать. а вопрос с мистралями скорее в области политики чем вооружения.
про  легкую броневую технику...? тут можно посмеяться.  Если наша не лучше то только в отсутствии кондеев и бара для колы.

хотя когда то читал что провели исследования и пришли к выводу что кондей увеличивает боеспособность экипажа на сколько то там процентов.
правда не провели исследований на сколько увеличивает ее автомат заряжания.

так в каком оружии разочаровалась Россия?

56

DARNE написал(а):

беспилотники? так это же частность. с ровным успехом за территорией из космоса следить можно.

Низкоорбитальные разведывательные спутники не могут висеть на геостационарной орбите.
Опять же есть разница в наблюдении со 100 км и с высоты 5-10-20км. :)

Отредактировано krapper (2010-06-15 17:26:18)

57

Вут написал(а):

То что у нас толкается как "последние разарботки ВПК" ( ) это как правило либо устаревший фуфел, либо просто фуфел, либо использование СССРовского задела.

Не всё так уж печально.
Вот ребята вполне успешно продают :
http://zala.aero/

Другое дело - военным пока не ясна ниша ДПЛА/БПЛА именно в ВС РФ. Вон грузины накупили БПЛА ( причём - очень даже хороших, передовых ; в своей нише) , но в зоне ПВО советского (причём - весьма и весьма устаревшего) стандарта  они стали просто мишенью. Наоборот - российских военных, а особенно МВД , грузинские БПЛА впечатлили...

58

sergant написал(а):

http://zala.aero/

Люблю летающие крылья... :)

59

DARNE написал(а):

так в каком оружии разочаровалась Россия?

Ну. это вопрос к вашему минобороны. Они хотят закупать.
По поводу БПЛА - есть несколько ниш их использования. Разведка - можно контролировать территорию, причем "подводить" аппарат к заинтересовавшему объекту, менять маршруты по ходу выполнения задания, оперативная разведка перед наступающими частями, и.т.д. Но это требует ситем связи, которых в РФ сейчас, по-видимому нет

60

krapper написал(а):

Люблю летающие крылья...

Говорят - российские военные их закупают пачками, больше , чем МВД и погранцы в разы , но... В основном - для охраны тыловых объектов , контроля периметра баз , своих коммуникаций и т.д; плюс какие-то экзотические задачи - типа разведывательно-ударных для использования внутри помещений... Специфика задач. Плюс , конечно , бедность на фоне финансирования ВС США ( хотя это болезнь всех остальных армий мира...) .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия разочаровалась в своем оружии