Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это я тоже с Мозгуном придумал?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Nurdom написал(а):

Банковский процент в наших краях очень низкий, совственно, и инфляця крошечная. Так Вы думаете это хорошо?

я вам историю расскажу. про Минск меня и очередь. лет 15 назад. ну =\-

приехал я по делам в Минск и предупрежденный о том что на улице валюту менять ненадо, посадить могут пошел в обменник.
там очередь достаточно большая. из стариков. и стоим. 10 мин стоим 15... я и спросил - Что не двигаемся?
так не продают. отвечает мне очередь.
- А сдать?
- сдать без очереди.
причем очередь оживилась.
я обменял баксы на зайчиков. причем на 100 баксов получил чуть больше полиэтиленового пакета местных денег.
вечером спросил у знакомого про очередь из стариков и оживление.
вот его ответ.
валюту обменник может продавать не всю.  я не помню но что то с обмененных моих 100 старики купили бы 20.
И ... (ответ на вопрос) ... этим они спасают свои пенсии от обесценивания.

32

Dmitry написал(а):

Дык не может верхушка всё только для себя делать. Если у народа только отнимать,  то революция грянет

Ельцина это не волновало.

33

DARNE написал(а):

так мало шоколаду

а не треснет?

34

Зигги написал(а):

а не треснет?

у американцев не трещит  :D
а мы выносливей  :D

35

DARNE написал(а):

Ельцина это не волновало.

Кто ему предоставил неприкосновенность? Уж не так ли уважаемый вами путин?
Путин убрал хоть одну ключевую фигуру ельцинской команды?
Не путин ли старательно укреплял экономику Америки деньгами от российской нефтянки?
Да у него грехов, как блох на Барбоске...
О каком доверии такому человеку можно говорить?

36

DARNE написал(а):

а мы выносливей

то—то нарoд вымирает

от выносливости видимо

37

Да, население России реально вымирает. И очень похоже, что условия для вымирания создаются искусственно.

38

nightalex написал(а):

Да, население России реально вымирает. И очень похоже, что условия для вымирания создаются искусственно.

в этом случае врaть, что всё ОК — может только тот, кто к россии плoхо относится

"Я давно антиресуюсь, Ты не засланная к нам?" (c)  :D

39

Зигги написал(а):

то—то нарoд вымирает

nightalex написал(а):

Да, население России реально вымирает. И очень похоже, что условия для вымирания создаются искусственно.

Ребят. хотите верьте хотите нет но только сегодня обратил внимание в городе от нефига делать, стоял около магазина, подсчитал количество баб с колясками.
так секундная зарисовка улицы. колясок в пределах видимости было 9.

40

Зигги написал(а):

в этом случае врaть, что всё ОК — может только тот, кто к россии плoхо относится

не передергивай. я не говорю что все ОК я говорю что много лучше чем буквально 7 - 8 лет назад.

41

nightalex написал(а):

Кто ему предоставил неприкосновенность? Уж не так ли уважаемый вами путин?

а что ему было делать?
да и не полегчало бы никому если б ЕБН на части при людно бы разорвали. кроме наверно самых крайних.

nightalex написал(а):

Путин убрал хоть одну ключевую фигуру ельцинской команды?

nightalex написал(а):

Не путин ли старательно укреплял экономику Америки деньгами от российской нефтянки?

эти вопросы я бы попросил вас уточнить.

nightalex написал(а):

Да у него грехов, как блох на Барбоске..

их нет только на том кто ни чего не делает.

42

DARNE написал(а):

я не говорю что все ОК

ой, а кто говорит?

43

Зигги написал(а):

ой, а кто говорит?

двуглавая курица..

44

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/review/1327025/
Кто и как ставит на колени целые страны и обращает граждан в нищету? Кому выгодно превращать жизнь в ад, а людей – в рабов? Почему мы на это соглашаемся? В главе из книги «Экономический убийца объясняет» доходчивое изложение истинных причин мирового кризиса из первых уст – от экономического убийцы Джона Перкинса.
http://www.e-xecutive.ru/upload/iblock/b96/john-perkins1.jpg

...«Я был экономическим убийцей (ЭУ), частью элитного корпуса современных наймитов, которые защищают интересы крупных корпораций и ряда подразделений правительства США, имел солидную должность главного экономиста и целый штат высококвалифицированных экспертов, консультантов по менеджменту и финансовых аналитиков, которые составляли содержательные, внешне правильные отчеты, однако моей настоящей задачей являлось порабощение и разорение стран третьего мира.

Существует превеликое множество методов работы ЭУ, но самый распространенный — нижеследующий: мы вычисляем страны с ресурсами, интересующими наши корпорации, затем уговорами, взятками, угрозами заставляем лидеров этих стран эксплуатировать свой народ — брать кредиты, которые заведомо не удастся выплатить, приватизировать государственную собственность, как следствие, легализуя разрушение хрупких экологических систем, и в итоге продавать заветные ресурсы по дешевке. Наиболее строптивых лидеров свергают или устраняют наймиты ЦРУ.

В странах третьего мира мы действовали столь успешно, что наше руководство пожелало применить аналогичную стратегию не только в США, но и на всей планете. В результате наших усилий возникла нестабильная форма капитализма, которую считают первопричиной нынешнего экономического кризиса. Вопреки временным позитивным признакам, кризис идет по нарастающей, буря только расправляет крылья».

очень интересная статья.

Отредактировано Mozgun (2010-06-26 11:17:00)

45

http://i047.radikal.ru/1006/ee/63e388d90c95.gif

Бюджет необходимо сбалансировать, казну  пополнить, государственный долг должен быть сокращен, высокомерие чиновников нужно умерять и контролировать, а помощь другим странам следует ограничить, иначе Рим станет банкротом. Люди должны снова научиться работать, вместо того чтобы жить на государственную помощь. (С)   Цицерон Марк Туллий

никого задуматься не заставит?

46

DARNE написал(а):

Ребят. хотите верьте хотите нет но только сегодня обратил внимание в городе от нефига делать, стоял около магазина, подсчитал количество баб с колясками.
так секундная зарисовка улицы. колясок в пределах видимости было 9.

Вы считаете что детей от нефига делать заводят??? :D
По существу уже сообщал: текущий подъем рождаемости - последний подарок Горбача. Это в 1985-88 гг. был очень значительный подъем рождаемости (пить меньше стали). Теперь эти "подарочки" достигли детородного возраста. Через 3-4 года ожидается стремительный спад рождаемости (некому будет).

Отредактировано Д.Чейз (2010-06-26 16:39:09)

47

DARNE написал(а):

Большинство американцев знают, что экономика США не в лучшей форме, но чего многие американцы не знают, так это то, насколько в действительности отчаянная финансовая ситуация в США в данный момент.

Отчаяннее, чем в РФ?

48

http://perevodika.ru/articles/14686.html

“The New York Times”, США:  Причиной следующего кризиса станут пенсионные фонды

Со времён краха на Уолл-стрит по поисковым запросам в Google "государственные пенсии" и "кризис" был рынок быков. Страшных историй хватало, вроде того случая в Йонкерсе, где полицейские в неполные 50 лет уходят на пенсию и получают 100,000 долл. (больше, чем их максимальные зарплаты), или в Калифорнии, где выплаты "Calpers", крупнейшему государственному пенсионному фонду, резко возросли в то время как финансирование высшего образования было урезано. А ещё есть Нью-Йорк-Сити, где ежегодных взносов в пенсионный фонд (выросли в шесть раз за десять лет) было бы достаточно для финансирования совершенно новой полиции и пожарного депо.

Пенсионные истории в стиле "Маленького цыплёнка" всегда были основой политики правых, но в Калифорнии Дэвид Крейн, специальный советник губернатора Арнольда Шварценеггера, говорит, что сейчас пора и либералам взяться за это дело.

"У меня есть пара слов для моих коллег демократов", - сказал Крейн на общественных слушаниях. "Нельзя быть прогрессивным и быть против пенсионной реформы". Бюджетная математика неопровержима: щедрые пенсии в конечном итоге высасывают деньги из школ, социальных служб и других программ, которые прогрессивные демократы обычно поддерживают.
---------------
Такие прозрачные манёвры не могут скрыть очевидное: в течение многих лет местные власти и власти штатов экономили на том, что они должны выплачивать. Общественным пенсионным фондам сейчас массово не хватает денег для будущих выплат - в зависимости от того, как оцениваются их обязательства, дефицит составляет от 1 до 3 трлн. долл.
----------------
Рынок заставил частных работодателей, таких как "General Motors" либо реструктурировать пенсионные планы, либо объявить о банкротстве. Более широкие возможности правительства занимать деньги позволяют ему откладывать трудный выбор, но, как обнаружила Греция, даже государства не могут занимать вечно. Дни, когда государственные чиновники могут защитить своих рабочих, подвергая всех других избирателей трудностям, быстро подходят к концу.

статья длинная но интересная.