Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в отличии от израильских юристов,

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

парадокс написал(а):

Nurdom написал(а):
Евреи согласились с этим решениемэто когда это где это?

Вскоре после оглашения Резолюции № 181 ООН.

92

парадокс написал(а):

чтоб авторов пропаганды...

Это кто,я,Викинг,Лось,grg или ещё кто из здешних израилитян?

93

парадокс написал(а):

я ж эту статью сам ицитировал.. :flag:
а добавить можно лишь одно- даже в ней свозь зубы признается, что никакого международного одобрения блокада газы не имела и соотвественно она незаконна..

А Вам приводили статьи,в котрорых говорилось о законности блокады. И чё,на Вас это повлияло? :D

94

Мы начинаем ходить по кругу, Парадокс.
Блокада не требует международного одобрения. Она продолжается почти 3 года - с сентября 2007 и будет длиться с некоторыми послаблениями, или наоборот, с "закручиванием гаек", ещё какое-то время.

Отредактировано Nurdom (2010-06-18 15:48:07)

95

Idalgo написал(а):

Это кто,я,Викинг,Лось,grg или ещё кто из здешних израилитян?

это государство..

96

Nurdom написал(а):

Блокада не требует международного одобрения

даже в вами процитированной статье говорится иное.. %-)

97

Idalgo написал(а):

А Вам приводили статьи,в котрорых говорилось о законности блокады.

незаинтересованных  ЮРИСТОВ?
НЕ ПРИПОМНЮ.
РЕЙТЕР ПОМНЮ, ИЗРАИЛЬ ПОМНЮ..

98

парадокс написал(а):

это государство..

Причём охуетительное гос-во. Пусть делает всё что потребуется,для защиты своих граждан. Топит ВСЕХ турков,ливанцев,иранцев,русских,евреев и прочих,направляющих стопы свои против Израиля. Кто к нам с мечом,тот домой как минимум в носилках.

99

Sorin написал(а):

Нуууу за бабки каждый сможет .

Реальная история которая произошла с моим хорошим другом в 1998г(кажется0 в Иерусалиме. Тогда было утвержденно строительство в районе Хар Хома и мой друг, работавший тогда геодезистом, вместе с группой таких же как он поехал делать разметку. Их встретила толпа арабов с транспарантами и камнями и журналистов с телекамерами. Шум, прибыла полиция, репортеры снимают... через какое-то время репортеры уехали и арабы успокоились. Свернули транспаранты, разожгли газовые горелки, начали варить кофе. Ребята начали делать разметку, а арабы глядя на них, о чем-то совещатся. Наконец, к ним подошел один араб и сказал - вы же теодолиты тяжелые таскаете - заплатите нам по 20 шекелей - мы вам поможем... Заплатили, арабы начали помогать. Разговорились. Арабы сказали. нам же заплатили, чтоб нас весь день здесь журналисты могли снимать, как мы протестуем. А тут еще возможность подработать... в это время подьехали еще журналисты. Арабы тут же побросали геодезические инструменты, и схватились за плакаты с камнями. Правда камни падали теперь с большим недолетом.  После отъезда очередной партии журналистов, был сварен кофе для геодезистов, и выставлен набдюдатель, чтобы заранее предупреждать о прибытии кореспондентов.
К концу дня была сделанна запланированная разметка, журналисты получили свои кадры, а арабы дополнительный заработок. Короче - все ушли довольные...

Отредактировано grg (2010-06-18 15:58:35)

100

парадокс написал(а):

НЕ ПРИПОМНЮ.

Викинг придёт,он Вам и напомнит. Мне лень (Вы же знаете какой я лентяй  :) ) лазить по всем темам в поисках..

101

Поправлюсь. Нынешняя блокада не требует ничьего одобрения. Она сушествует дефакто и приносит свои плоды. А про поддержку всеми людьми доброй воли миролюбивого палестинского народа стонущего под тяжким гнётом израильских агрессоров свивших своё змеиное гнездо при поддержке американских империалистов, в самом сердце многострадального Ближнего Востока, я читал ещё в передовых статьях газеты "Правда", но что это меняет?

Отредактировано Nurdom (2010-06-18 16:15:17)

102

Nurdom написал(а):

Мы начинаем ходить по кругу, Парадокс.

Это нормальный маршрут :rolleyes:

103

grg написал(а):

Это нормальный маршрут :rolleyes:

:D

Nurdom написал(а):

А про поддержку всеми людьми доброй воли миролюбивого палестинского народа стонущего под тяжким гнётом израильских агрессоров свивших своё змеиное гнездо при поддержке американских империалистов, в самом центре многострадального Ближнего Востока, я читал ещё в передовых статьях газеты "Правда"

Адептам этого мусора,её слова въедаются под кожу и проступают как стигматы при одном упоминании Израиля.

104

парадокс написал(а):

незаинтересованных  ЮРИСТОВ?

Ой, как интересно! Такие бывают?

105

grg написал(а):

Реальная история которая произошла с моим хорошим другом в 1998г(кажется0 в Иерусалиме

Охотно верю , более того могу привести примеры и из наших  .
Grg  неужели ,Вы полагаете что адекватные люди не понимают весь абсурд и лицемерие в создавшейся ситуации ? Поймите меня правильно , международное право это красиво и авторитетно звучит ,на самом деле .... :rolleyes: Вы уже привели действующую модель .

grg написал(а):

прав, потому что у него больше прав (с)

Отредактировано Sorin (2010-06-18 16:46:21)

106

Sorin написал(а):

Вы полагаете что адекватные люди не понимают весь абсурд и лицемерие в создавшейся ситуации ?

:flag:

107

парадокс написал(а):

в отличии от израильских юристов,
европейские юристы лучше разбираются в международном праве-
"Мы решительно осуждаем атаку на гуманитарную флотилию, которая произошла в открытом море, что является явным нарушением международного права
http://www.echo.msk.ru/news/688473-echo.html

мне прям даже как-то неловко нарушать веселье, но я таки обязан спросить - и причем здесь  европейские юристы?
  Резолюцию, осуждающую непропорциональное применение силы Израиля в инциденте с "Флотилией свободы" принял Европарламент

108

Ну вот,как я и прогнозировал,пришел Викинг и всё обкакал.. Володь привет!  :flag:

109

привет Влад :)
но Парадокс таки искренне удивил , так что впору разговаривать о российских юмористах :)

110

:D

111

Idalgo написал(а):

Причём охуетительное гос-во.

я где нибудь утверждал иное?
законность и мораль не всегда идут рядом.
но не надо  рассказывать про закон там, где его нет.

viking_il написал(а):

причем здесь  европейские юристы?
  Резолюцию, осуждающую непропорциональное применение силы Израиля в инциденте с "Флотилией свободы" принял Европарламент

если я скажу что в европарламенте заседают юристы- я сильно кого-то удивлю?

112

парадокс написал(а):

если я скажу что в европарламенте заседают юристы- я сильно кого-то удивлю?

Да. Меня например. Я уверен,что там заседают политики.

113

парадокс написал(а):

но не надо  рассказывать про закон там, где его нет.

Поэтому я о РФ в основном молчу  ;)

114

Idalgo написал(а):

Я уверен,что там заседают политики.

давайте разберемся в слове парламент, если хотите?

115

Idalgo написал(а):

Поэтому я о РФ в основном молчу

опять же- я вам рф хоть раз ставил в пример? :flag:

116

парадокс написал(а):

давайте разберемся в слове парламент, если хотите?

С Вами? С превеликим удовольствием!

парадокс написал(а):

опять же- я вам рф хоть раз ставил в пример? :flag:

Не помню. Честно.

117

Nurdom написал(а):

Поправлюсь. Нынешняя блокада не требует ничьего одобрения. Она сушествует дефакто и приносит свои плоды.

от этого она не становится законной и не дает права на досмотр судов в нейтральных водах.

118

Idalgo написал(а):

С Вами? С превеликим удовольствием!

общее название высшего представительного и законодательного органа в государствах.

119

парадокс написал(а):

если я скажу что в европарламенте заседают юристы- я сильно кого-то удивлю?

ага, целых две штуки, и те - политики :)
давайте теперь я спрошу: что есть высший законодательный орган,например, РФ? Госдума пральна? что-то около 450 рыл ЕМНИП. и много из них юристов?
не считая Медведева и Жириновского :)
upd
ошибся , Медведев-то уже  не в думе года два как :)

Отредактировано viking_il (2010-06-18 19:45:54)

120

парадокс написал(а):

общее название высшего представительного и законодательного органа в государствах.

:)
Парламент
Только не нужно путать законодателей-депутатов,избранников народа,профессиональных политиков с юристами. Если там и затесался юрист,то уже не практикующий,да и то скорей всего по разводам и защите матери и ребёнка ;)
Андрей,что за низкий полёт? Вы меня прям за идиота держите :D