Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в отличии от израильских юристов,

Сообщений 181 страница 210 из 285

181

grg написал(а):

Ну, так все с ними знакомы.

весь мир идет не в ногу... :flag:

182

парадокс написал(а):

весь мир идет не в ногу... :flag:

По отношению к России весь мир идёт в ногу?

183

парадокс написал(а):

так все нормальненько.
как только вошли в территориальные воды- трахайте как хотите..

Что-то мне подсказывает. что опять будет в "зоне  влияния", но скоро увидим.

Отредактировано grg (2010-06-21 17:29:58)

184

Красный крест задержал иранскую флотилию в Газу
21.06 14:11   MIGnews.com

Два корабля, которые направлялись в сектор Газы с гуманитарным грузом на борту были задержаны сотрудниками организации "Красный крест и красный полумесяц".

Иранские представители сообщили, что "суда остановлены из-за недостаточного сотрудничества с международной организацией".

Другие подробности не сообщаются.

185

Idalgo написал(а):

По отношению к России весь мир идёт в ногу?

а я когда нибудь говорил о безупречном соблюдении законов в россии и самой россией?

186

парадокс написал(а):

а я когда нибудь говорил о безупречном соблюдении законов в россии и самой россией?

Не помню,что бы Вы её когда нибудь осуждали. Всё осуждение потрачено на Израиль. Даже на Африку ничо не осталось..

187

grg написал(а):

Ну, так все с ними знакомы.
Правило первое - Израиль всегда неправ
Правило второе - если Израиль прав - см п1

Это извне. Изнутри все наоборот: Израиль всегда прав, если не прав, см. п.1.

Вот подумал: а мож израильтяне просто слишком европейцы для тамошних мест? Восток - дело тонкое(с).

188

Idalgo написал(а):

Всё осуждение потрачено на Израиль.

Я думаю, еще не всё потрачено. Ещё тратить и тратить ...  :yep:

189

Idalgo написал(а):

Не помню,что бы Вы её когда нибудь осуждали

специально для Вас :flag:
положение с соблюдением законов в россии- говно.
и  международная политика не всегда законна.
кстати, я осуждал поведение россии в последнем газовом конфликте с украиной- именно с правовой точки.

190

парадокс написал(а):

специально для Вас 
положение с соблюдением законов в россии- говно.
и  международная политика не всегда законна.

Дык непонятно, это хорошо или плохо?

191

Всеволод написал(а):

это хорошо или плохо?

смотря кому и когда.. :cool:

192

Просто кто сказал, что эффективная система обязательно должна быть построена на законе, а не на беспределе и коррупции? Вон, Жак Пикар, когда в США ездил, сильно удивлялся, как там построена наука - совсем наоборот, нежели в Европе (и у нас - это уже от себя). И ничего, обе системы работают. В каждой свои плюсы и минусы.

Отредактировано Всеволод (2010-06-21 18:28:35)

193

Всеволод написал(а):

Вот подумал: а мож израильтяне просто слишком европейцы для тамошних мест?

Таки да. Во время второй ливанской, один из ливанских политиков заявил - и вообще, почему израильтяне ведут себя как арабы!

194

Всеволод написал(а):

Может просто другая сторона лучше знакома с правилами? Ну теми, настоящими...;)

Всеволод написал(а):

а мож израильтяне просто слишком европейцы для тамошних мест? Восток - дело тонкое(с).

Хммм... ты имеешь в виду что завтра нам надо заявить что мы загадочный Восток и гнилому Западу нас не понять, после чего насрать на всех и провести "черный сентябрь" как король Хуссейн и весь мир засунет язык в жопу(как он это сделал тогда и делает сейчас глядя на военные преступления совершаемые ХАМАСом) и сделает вид что ничего не происходит?

195

viking_il написал(а):

Хммм... ты имеешь в виду что завтра нам надо заявить что мы загадочный Восток и гнилому Западу нас не понять, после чего насрать на всех и провести "черный сентябрь" как король Хуссейн и весь мир засунет язык в жопу(как он это сделал тогда и делает сейчас глядя на военные преступления совершаемые ХАМАСом) и сделает вид что ничего не происходит?

Как один из вариантов вполне. С волками жить - по-волчьи выть. И сдается мне таки, как жителю глубокой (для вас) Азии, что на "загадочном" Востоке свои правила сосуществования (полумирного, полувоенного) выработаны тысячелетиями. Ессно, людям европейской культуры ориентироваться трудно, отсюда непонятки.

196

Всеволод написал(а):

людям европейской культуры

ой не смеши меня, "люди европейской культуры", эти "люди европейской культуры" такого натворили не так давно - арабы от зависти зубами скрежещут

Всеволод написал(а):

ориентироваться трудно, отсюда непонятки.

дык уже сто раз говорено, не надо лезть куда не понимаешь, "не надо помогать - не мешайте"(с)

197

viking_il написал(а):

ой не смеши меня, "люди европейской культуры", эти "люди европейской культуры" такого натворили не так давно - арабы от зависти зубами скрежещут

Так в ЭТОМ и есть европейская культура. В том и прикол, что "дикие" народы за сотни и тыщи лет выработали некие механизмы - сознательные или бессознательные - которые позволяют им не перерезать друг друга до конца (если не появляются откровенные отморозки-правители). Европеец же старается завершить начатое, периодически успешно. А у "диких"... Вчера друзья. Седни враги. Завтра снова друзья. Послезавтра враги. И т.д. Жизнеописание Тамерлана, помнится, яркий пример.:)

Это называется "восточным коварством", а по мне так гениальный защитный механизм, придуманный природой. Родился в колонии белых - учись, пользуйся благами цивилизации. Потом борись с белыми. Замучают зверски жену - пожми руку белому. Потом убивай белых скока сможешь. Потом садись за стол переговоров и мирно беседуй с белыми... Жизненный путь одного известного желтого полководца, аднака.

Отредактировано Всеволод (2010-06-21 21:13:59)

198

Всеволод написал(а):

Так в ЭТОМ и есть европейская культура. В том и прикол, что "дикие" народы за сотни и тыщи лет выработали некие механизмы - сознательные или бессознательные - которые позволяют им не перерезать друг друга до конца (если не появляются откровенные отморозки-правители). Европеец же старается завершить начатое, периодически успешно. А у "диких"... Вчера друзья. Седни враги. Завтра снова друзья. Послезавтра враги. И т.д. Жизнеописание Тамерлана, помнится, яркий пример.:)

т.е. ты хочешь сказать что если мы завтра Газу бульдозерами в асфальт закатаем(вместе с жителями) и устроим на ее месте самый большой на БВ воздушно-морской грузопассажирский терминал - Запад нас всячески одобрит и будет аплодировать в процессе? ;)

199

viking_il написал(а):

т.е. ты хочешь сказать что если мы завтра Газу бульдозерами в асфальт закатаем(вместе с жителями) и устроим на ее месте самый большой на БВ воздушно-морской грузопассажирский терминал - Запад нас всячески одобрит и будет аплодировать в процессе?

1. А какое вам дело до Запада-то? Соседи ваши - Восток.
2. Не одобрит - это ж какие бабки, вложенные в виварий, пропали. Жители Газы Западу будут пофиг.

З.Ы. На эту тему есть легенда, которую любят патриеты. Мол, Семен Михалыч Буденный, будучи командирован в Среднюю Азию на борьбу с басмачеством, сходу вырезал несколько аулов - и стало тихо. Так вот, эт легенда. Не, в том, что мог вырезать, не сомневаюсь. Только ни на кого это впечателения не производит - так поступали Джунаид, Муэтдин... И ниче особенного.

Отредактировано Всеволод (2010-06-21 21:18:52)

200

Всеволод написал(а):

Как один из вариантов вполне. С волками жить - по-волчьи выть.

То есть, если заявляют. что мы разбомбили жилой квартал - разбомбить его, если говорят, что школу снесли - снести? (задумчиво) а может в этом что-то есть?

201

viking_il написал(а):

Запад нас всячески одобрит и будет аплодировать в процессе?

ну аплодировать конечно не будут, но .....
вам веть делают замечания ........ только потому, что знают, что вы на них реагируете.

Ахмaдиниджад на них какает и номер проходит.

202

grg написал(а):

То есть, если заявляют. что мы разбомбили жилой квартал - разбомбить его, если говорят, что школу снесли - снести? (задумчиво) а может в этом что-то есть?

Третий закон Ньютона - ты мне, я тебе. Вроде универсальная вещь в человеческом общении. Особенно с "коварными дикарями" - они хоть воспримут адекватно.

203

Опять же о восточном коварстве.:) Тот же Джунаид-хан, помнится, не раз переходил на сторону Красной Армии. А потом резал коммунистов и сочувствующих. С одной стороны, коварство. А с другой - не мешали б ему править своим ханством, классный красный командир был... Мужик всего лишь хотел быть ханом, а с кем в союзе - пофиг. Искренне ожидал, что и его красным союзникам будет пофиг, что он у себя творит.

Отредактировано Всеволод (2010-06-21 21:30:08)

204

Всеволод написал(а):

А какое вам дело до Запада-то? Соседи ваши - Восток.

Знаешь Сев, хороший вопрос...

grg написал(а):

(задумчиво) а может в этом что-то есть?

(не менее задумчиво) угу...

205

Всеволод написал(а):

Просто кто сказал, что эффективная система обязательно должна быть построена на законе, а не на беспределе и коррупции?

никто.
я к тому же... :flag:

206

grg написал(а):

но скоро увидим.

Видимо не совсем скоро
Ливанские и иранские средства массовой информации сообщают, что отправка судов с "гуманитарной помощью" жителям сектора Газы откладывается на неопределенный срок.
Вчера министр транспорта Ливана Гази аль-Ариди сообщил, что разрешил одному из судов, собирающихся плыть в сектор Газы с целью прорвать морскую блокаду, выйти из ливанского порта. Однако зарегистрированному во Франции судну "Джулия" (другое название "Наджи аль-Али", по имени известного палестинского карикатуриста, критика Израиля, убитого в Лондоне в 1987-м году) разрешено плыть на Кипр, а не в Газу. Министр пояснил, что не мог дать разрешения на плавание в Газу, так как Ливан формально находится в состоянии войны с Израилем.
http://www.newsru.co.il/mideast/22jun2010/flot_102.html

То есть, сейчас будет законное право топить, нафиг? Даже в нейтральных водах?

Отредактировано grg (2010-06-22 11:18:58)

207

grg написал(а):

отправка судов с "гуманитарной помощью" жителям сектора Газы откладывается на неопределенный срок.

А енто они зря. Чисто из тактических соображений, будь я злым арабским террористом, я бы задолбил Газу мирными, действительно мирными (без самообороны подручными средствами от пиратов) флотилиями. Если оне шахиды - то им все равно как к гуриям попадать, то ли с поясом шахида, то ли от противокарабельной ракеты, а пеар бы был очумительный.

208

Всеволод написал(а):

1. А какое вам дело до Запада-то?

Ну, где-то вот такое: http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm :)

209

Вут написал(а):

Чисто из тактических соображений, будь я злым арабским террористом, я бы задолбил Газу мирными, действительно мирными (без самообороны подручными средствами от пиратов) флотилиями.

Вы про Карибский кризис слышали? Там вроде бы тоже хлеб на братскую Кубу везли. Ну, а то что в трюмах какие-то железяки еще были, кроме хлеба ....

210

Вут написал(а):

Ну, где-то вот такое:

это-то фигня, размеры "помощи" легко можно было бы восполнить, продажами оборонки - оружия, оптики,беспилотников и прочего, которое сейчас мы можем продавать очень ограниченно, с оглядкой на ту же Америку, достаточно вспомнить скандал и наши убытки с несостоявшейся продажей беспилотников Китаю.
намного важнее подержка нас Америкой в ООН. а в последнее время и этого нет
так что если так будет продолжаться - не пошли бы они лесом, оптом и в розницу