Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации


Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

я поясню- если все были согласны с оккупацией и радостно и добровольно на оккупантов пахали- какая нах оккупация?
а если отдельные предатели гнобили народ-так почему они до сих пор во власти и почему про оккупацию 3.14здят именно они?

Отредактировано парадокс (2010-06-24 18:10:11)

32

Sorin написал(а):

Угу, проследим, а вообще-то считать жертвы  у нас не умеют ,не когда –работать надо .

:yep:
Всему свое время . :smoke:  Как так в песне Ямщик не гони лошадей ... :flag:

33

Sorin написал(а):

Всему свое время

ну так- раз оккупацию неожиданно вспомнили- самое время и пришло...
позор предателям молдавского народа! ( кто у вас там в кпсс то состоял?  в кгб работал? )
всех на нары!

34

парадокс написал(а):

я поясню- если все были согласны с оккупацией и радостно и добровольно на оккупантов пахали- какая нах оккупация?

Точно так. Даже во Франции, где прогерманских настроений (и действий, в том числе военных) было дофига, коллаборационистов после войны мочили.

35

И начало массовых репрессий против пособников предлагаю приурочить к дате 70-летия начала оккупации.

36

парадокс написал(а):

всех на нары!

Нееее мы это пойдем другим ,путем ,вон в Румынии начали подобное ,то теперь  не рады ,в принципе, еще раз подчеркиваю ,подход к вопросу должен быть адекватный и уравновешенный ,эмоции не катят . Ну а как там будет на самом деле , ИМХО мне конечно не ответить , судить других не в моих правилах ,да и не моя это профессия

Отредактировано Sorin (2010-06-24 18:26:03)

37

Sorin написал(а):

мы это пойдем другим ,путем

конечно- и этот путь отчетливо виден- все молдаване мягкие и пушистые- и к ответу только наследников иностранных оккупантов ( которые, кстати, на оккупированных больше тратили, чем зарабатывали)
удобная позиция..

Отредактировано парадокс (2010-06-24 18:42:45)

38

Иваныч написал(а):

Не забывайте, что Россия еще и преемник  Российской Империи.

Вот тут Вы ошибаетесь. :)

39

Sorin написал(а):

судить других не в моих правилах

тогда не стоит и окупацию судить, аднако..

40

парадокс написал(а):

тогда не стоит и окупацию судить, аднако

Андрей Юрьевич (если не ошибаюсь ) :rolleyes:  Я не осуждаю , а просто признаю факт ,что она есть и пока еще продолжается :dontknow: Так наверное . Про вывод войск из ПМР не хочу просто лень  :smoke:

41

Sorin написал(а):

Я не осуждаю , а просто признаю факт ,что она есть и пока еще продолжается

а вот это вопрос интересный...
ибо- если как я написал, все с соккупацией согласны- то какая это нах оккупация..

42

если оккупация есть- то у неё должны быть фамилия, имя и отчетво пособников.
нет пособников- нет оккупации.
только так...

43

парадокс написал(а):

если оккупация есть- то у неё должны быть фамилия, имя и отчетво пособников.
нет пособников- нет оккупации.

Андрей Юрьевич, фамилия ,Смирнов лидир ПМР ,Вам что то говорит ?

44

Sorin написал(а):

Смирнов лидир ПМР ,Вам что то говорит ?

говорит.
так он то не против оккупации.
вы со своими пособниками раберитесь..

45

Иваныч написал(а):

Да уймитесь - Вы!! Незалежные, блин! Мой дед лежит под Харьковом. Советы загрузились на долги РИ. А Россия загрузилась на долги СССРа.

CCCР и РИ - совершенно разные государства.

46

Иваныч написал(а):

Государства разные, а денежки? Весь рамс-то из-за них.
Как долги отдавать - правопреемник, а как что другое - не-е-ет. Так. что-ли?

Неа. От отдачи долгов РИ отказались еще большевики. Ель-цин по невероятной пьяни вспомнил, но его быстро одернули. Тем более, что еще на Генуэзской конференции все перетерли.

47

Иваныч написал(а):

Что за траву ты куришь? Поделись.

Не курю вообще. И даже трезвый. СССР никоим боком не преемник Российской Империи. Ну совсем. Даже в плане бабок. Все наезды за царские долги отбиты, царское золото из-за бугра не возвращено (хотя шансы были). Отречемся от старого мира, тык-скыть.

48

Всеволод написал(а):

От отдачи долгов РИ отказались еще большевики

По идее тогда Ельцин не должен был признавать долги СССР. И тем более отдавать их.

49

Иваныч написал(а):

Ага - рассчитавшись. С Гр.Бр. в первую очередь.

Так с ней еще царь рассчитывался, золотом. Это наивные франки на халяву верили.

50

Иваныч написал(а):

Откуда дровишки?

Завтра. Подниму вумную книгу ак. Ламина - там есть про то, куда делось золото РИ. Могу чуток ошибаться, но и Игнатьев писал, что Британия в ПМВ требовала живые бабки, в отличие от Франции.

51

Иваныч написал(а):

А Россия загрузилась на долги СССРа.

Интересно с какого это перепугу? Просто так взяла и загрузилась на долги - богатая сильно патаму-что, и совестливая. Ага. :yep:

Иваныч написал(а):

У вас, блин, асфальт в каждую деревню лежал еще при СССР, газ, телефон в каждой хате

o.O Где это? Где этот коммунизм который мимо меня стороной прошел? Видать я в другой какой-то Украине жил и живу, потому-что газ до сих пор не везде есть, а телефоны даже в обласных центрах при союзе - роскошь. Некоторые АТС, которые начали строиться еще при Горбачеве так до сих пор и стоят недостроенные.

Иваныч написал(а):

Я помню, как на Украине эйфорили после пущи. И помню, как в 93г. в гастрономах Харькова один уксус был. А как на паяльных лампах готовили забыли!? Ау, мать городов русских! Чего добились?

Тю, типа в России все было по другому. К чему Вы это пишете?

52

Бессарабия ведь, частью Российской империи была, а потом -Румынии. Исторически, как бы- румыны -оккупанты. Хотя понятно, что все это современная политика.

53

grg написал(а):

Бессарабия ведь, частью Российской империи была, а потом -Румынии. Исторически, как бы- румыны -оккупанты. Хотя понятно, что все это современная политика

Исторически  …… Нееее , здесь не все так просто как скажем к примеру   (Palestine) — историческая обл. в Зап. Азии. С 1516 входила в состав Османской империи.  В 1917 оккупирована англ, войсками. До 1948 — мандатная тер. Великобритании. В 1947 принята резолюция ООН об образовании 2 независимых гос-в на тер. П. — еврейского и араб . Хотя есть параллели в истории края  :smoke: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/PALESTINA.html 
Ув. Grg… я Вас, умоляю ,  :glasses: ради Бога….  все эти… историки, политики и дипломаты …… одним словом ,……, Вы надеюсь, поняли посыл . А так конечно, Империи строятся разумом тысяч, а рушатся глупостью одного. (с) не помню кто автор ( когда в аспирантуре учился ,философский минимум сдавал ,  как то зацепило сия истина )  ;)

54

Cорин я смотрю Вы обижаететесь когда "катят" на Молдавию и молдаван.

А когда сами практически теми же словами на Израиль?

55

Sorin написал(а):

я Вас, умоляю ,   ради Бога….  все эти… историки, политики и дипломаты ……

Ну, так историки, политики и дипломаты и принимают решение о дружбе братских народов, или об годовщине окупации. Исходя из своих, часто сиюминутных интересов.

56

Зигги написал(а):

Cорин я смотрю Вы обижаететесь когда "катят" на Молдавию и молдаван.
А когда сами практически теми же словами на Израиль?

Леонид , то что Вы смотрите и видите это Ваши итоги , и суждения . Поймите меня правильно ,я давно вышел из того возраста, когда просто обижаются , дело в том ,что если ,  постоянно подводить итоги и однозначные суждения то, и  они  ( о ком итоги и суждения ) могут на Вас ,ну если не обидеться ,то ответить тем же . Так что давайте не будем искать виновных . Далее ,ни в мои правилах оправдываться .Но, укажите где я теми же словами наехал на Израиль ?

57

grg написал(а):

Ну, так историки, политики и дипломаты и принимают решение о дружбе братских народов, или об годовщине окупации. Исходя из своих, часто сиюминутных интересов

Нормально , парадокс в том ,что ( я за себя говорю) сложно, предугадать как бы, я поступил ,будь на месте политика . Другое, политика мне не в радость (предлагали, но не хочу ) Мне, и своего хватает, и я доволен.

58

Sorin написал(а):

Так что давайте не будем искать виновных

Боже меня упаси.
Просто я вижу, что Вы подходите с разными масштабами

Sorin написал(а):

где я теми же словами

Лениво искать, но точно было

59

Sorin написал(а):

предлагали, но не хочу

:D

Сам себя не похвалишь- ходишь как оплёваный (с) :D

60

Зигги написал(а):

Просто я вижу, что Вы подходите с разными масштабами

ИМХО На мой взгляд нормально , уж извините ,но как умею .  :smoke:

Зигги написал(а):

Лениво искать, но точно было

Да , :rolleyes:  ….. Виноват начальник , дайте срок исправимся .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации