Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации


Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Я не очень понимаю, отчего такое возбуждение? Некий персонаж, ощущающий себя "халифом на час", решил порезвиться всласть, пока есть такая возможность. Рейтинг лично Гимпу - ничтожный. его указ осудили даже соратники по коалиции, любому прагматику ясно, что Молдова экономически чрезвычайно зависима от России, чтоб позволять себе такие выверты.. Наброс говна на вентилятор, не более.. Ну, а то, что фекалии от этого наброса полетят прежде всего на лица сограждан, ему, Гимпу, видимо всё равно. Безответственный человек.

Про оккупацию смешно - если 28 июня Советы оккупировали Бессарабию, то причем здесь Приднестровье? Оно-то на тот момент давно было в составе Украинской ССР. Тут надо выбрать: либо 28 июня 1940 г. - день советской оккупации Молдовы, и тогда Приднестровье надо отпустить на все четыре стороны, т.к. эта дата к нему не подходит абсолютно. Либо, как явствует из контекста указа, оккупирован и правый, и левый берег Днестра, но тогда при чём здесь 28 июня?

Суть указа обсуждать большого смысла нет - она целиком провокативна. Жаль тех молдаван, которые работают в России.

92

Keeper написал(а):

Жаль тех молдаван, которые работают в России.

Угу пожалел волк -кобылу . Это не Вы писали

У соседа по съёмной даче четыре года жила супружеская пара из Молдавии - весь дом ему отделали вылизали, потом участок, уже свои были "в доску", день рождения праздновал - за стол их сажал, и как-то забыл на даче крупную сумму денег - не в сейфе, а просто в шкафу в портфеле. Всё бы ничего, но жена решила перестраховаться - позвонила молдаванам - дескать денежка там, приберите подальше. На следующий день приехали - ни денег, ни молдаван, только записка на столе - "Простите". Он потом справки наводил - квартиру в Кишинёве купили. Если нанять одного, другого, третьего, то потом, лет через несколько, наверное, найдётся подходящий и всем устраивающий. А вообще - если Вы человек обеспеченный, не проще ли по всей проформе заключить договор с клининговой фирмой - чтоб приезжали люди убирались, со строительной - чтоб пилили-клеили? И не надо никаких заморочек, где кому жить, перед кем как ходить.. У меня вот один знакомый, получающий где-то 10 тыс.$/ мес., один раз и насовсем запретил жене брать прислугу - "не хочу в моём доме видеть никого, кроме близких. Грязь? Наплевать - это моя грязь, а надоест - сам возьму швабру, вытру"

http://zanuda.offtopic.su/search.php?se … =148651379 пост 8

Смешной ей Богу . Хотя ,кто знает ,что Вы хотели сказать про

Про оккупацию смешно - если 28 июня Советы оккупировали Бессарабию

93

Иваныч написал(а):

Аминь
Подпись автора век живи, век учись

Учение свет , а за ,свет -платить надо  :dontknow:

94

Sorin написал(а):

Учение свет , а за ,свет -платить надо

А пока в оглавлении после второго слова хорошо бы поставить вопросительный знак  :tomato:

95

Sorin написал(а):

Угу пожалел волк -кобылу . Это не Вы писали

Я писал, и что? Эти люди, как там написано, давно в Молдове, или где-то за её западной границей завоёвывают доверие европейцев. В Россию они ни ногой. А вот один мой хороший знакомый много лет работает в России машинистом тепловоза (зарабатывает сыну на университет в Бухаресте) - теперь, очевидно, его друзья-сослуживцы задолбают подначками, типа, "не впадлу на оккупантов горбатиться?" или "иди в кассу, там Россия компенсацию выдаёт". Ну, это так, дружеский базар, а вот чиновники и начальство запросто усугубят и без того недоброжелательное отношение.
Рядовой обыватель в России, зачастую, увы, слабо отделяет правительство той или иной страны от её народа, т.к. плохо разбирается в реалиях тамошней политики. Президент, значит - пользуется доверием народа. Сказанул, значит - озвучивает общее мнение.

Sorin написал(а):

Хотя ,кто знает ,что Вы хотели сказать про

Про оккупацию я хотел сказать то, что сказал. Если 28 июня 1940 Молдова, как область Румынии, была оккупирована СССР, то Приднестровье здесь не причём, т.к. оно никогда не входило в состав ни одного из двух существовавших независимых молдавских государства. История, уверен, Вам известна.
Для менее знакомых с вопросом участников темы поясню, что исторически левый берег Днестра (Приднестровье) с Бессарабией роднит лишь то, что и там, и там жили молдаване. Только на левом берегу они никогда не составляли большинства. Левый берег Днестра сначала был южнославянским, потом номинально татарским, а реально почти пустым, потом, частично - польским, частично - турецким, и, наконец, стал российским.
Абсурд обсуждаемого указа еще заключается и в том, что вместе, как национально-территориальное образование (Молдавскую ССР), правый и левый берег Днестра свела именно пресловутая советская оккупация Бессарабии :) Именно товарищ Сталин, которого жители Молдовы теперь должны особо клясть в конкретно выделенный день, сделал так, что Приднестровье сначала приобрело атрибуты государственности, а потом оказалось в составе Молдавии! Это как с Грузией - полный бред и ссора с логикой. "Нас советы так угнетали, так угнетали, так тяжко мы от них пострадали, такую большую компенсацию уже насчитали, но вот границу нам нарезали - дай Бог им здоровья, широко, вольготно, это теперь наше исконное, никому не отдадим".

Еще раз - либо окончательно и бесповоротно порвите с советским прошлым, осудите его и смело шагайте в светлое европейское завтра. Только тогда оставьте в прошлом и землю, пририсованную вам росчерком карандаша диктатора и оккупанта. Либо - стойте за землю, которую считаете своей, но тогда не ругайте Советский Союз, а, наоборот, бережно храните его память - эту землю вам дал он.

96

Keeper написал(а):

Тут надо выбрать: либо 28 июня 1940 г. - день советской оккупации Молдовы, и тогда Приднестровье надо отпустить на все четыре стороны,

так обьясните это молдавским гражданам.
в прибалтике та же хрень..

97

Keeper написал(а):

Рядовой обыватель в России, зачастую, увы, слабо отделяет правительство той или иной страны от её народа, т.к. плохо разбирается в реалиях тамошней политики. Президент, значит - пользуется доверием народа. Сказанул, значит - озвучивает общее мнение.

При этом тот же рядовой обыватель в России оченно любит материть своего президента. Парадокс.

98

Всеволод написал(а):

При этом тот же рядовой обыватель в России оченно любит материть своего президента.

Да ладно. пперестаньте.
это с удоаольствием делают во всех странах.

99

Keeper написал(а):

Еще раз - либо окончательно и бесповоротно порвите с советским прошлым, осудите его и смело шагайте в светлое европейское завтра

Уже

Keeper написал(а):

Только тогда оставьте в прошлом и землю, пририсованную вам росчерком карандаша диктатора и оккупанта

Хм..., берите ,даром ,в чем проблема ?

Keeper написал(а):

но тогда не ругайте Советский Союз,

Пожалуйста ,укажите мне ,конкретно ГДЕ я ,когда ни будь  ругал СССР 
:writing:

100

DARNE написал(а):

Да ладно. пперестаньте.
это с удоаольствием делают во всех странах.

Эттт точно, подтверждаю так и есть +1 ,ну может эмигранты, скромно молчат  ,или наоборот ,одобряют и не хорошо отзываются о бывшем месте жительства ( в смысле правительства ну и т.д ) К примеру у нас есть уже граждане из Азии и Африки

101

Sorin написал(а):

Хм..., берите ,даром ,в чем проблема ?

Проблема - в голове господина Гимпу. И она излилась на бумагу. А так - нет проблем. Не хотите "сталинского наследия" - не пишите в официальных документах требования вывести "оккупантов". Они ж не вашу землю оккупируют..

Sorin написал(а):

Пожалуйста ,укажите мне ,конкретно ГДЕ я ,когда ни будь  ругал СССР

Это фигура речи была такая. СССР активно ругает ВРИД Гимпу. Мне показалось, что Вы солидаризируетесь с его позицией. Извиняюсь, если показалось неправильно.

102

Keeper написал(а):

Они ж не вашу землю оккупируют..

ИМЕННО!!!

103

Keeper написал(а):

Мне показалось, что Вы солидаризируетесь с его позицией.

Нет, с Гимпу я не солидарен , более того (ладно, это большая тема и ИМХО малоинтерена для остальных).
А, на счет ,окупации, я свое ИМХО уже высказал см . в начале топика .

104

Sorin написал(а):

Про ПМР я полагаю Вы в курсе

так это не молдавия..

105

парадокс написал(а):

так это не молдавия..

Андрей Юрьевич ,карту купите и посмотрите . Сибирь это Россия ?

106

Sorin написал(а):

А, на счет ,окупации, я свое ИМХО уже высказал см . в начале топика .

В начале топика Вы намекали, что оккупанты Вам известны и фамилия одного из них - Смирнов, т.е. Приднестровье, надо понимать, оккупировано. Вот мне и показалось в этом указанное противоречие. А конкретнее Вы не разъяснили - то ли подлецы коммунисты, то ли молодцы, то ли местами только подлецы, а местами вовсе наоборот. Нет, если не хотите, разъяснять ничего не нужно, я лично Вашу позицию судить не собирался. А с указом всё ясно.

107

Keeper написал(а):

и фамилия одного из них - Смирнов

Да, так и есть и он уроженец ЕМНИП из Сибири или Д. Востока

108

Sorin написал(а):

,карту купите

1940 года?
давайте определимся- когда кто и что оккупировал, для начала...

109

Sorin написал(а):

Да, так и есть и он уроженец ЕМНИП из Сибири или Д. Востока

Т.е. типа - "Россия - для русских, Москва - для москвичей!"? Понятно

110

Андрей Юрьевич чес.слово лень  :disappointed:
Более того ,вступать с Вами в полемику это энергоемко и неэффективно  :D . А результат, все равно предсказуем т.е. каждый ,останется при своем мнении . Так что увы   ;)

111

Sorin написал(а):

чес.слово лень

так вам и без меня все обьяснили. :flag:

112

Sorin написал(а):

,останется при своем мнении

почему- я готов
1. согласиться с оккупацией
2. не согласиться с оккупацией и считать ПМР частью Молдавии.
на выбор- но не все вместе...

113

Keeper написал(а):

Т.е. типа - "Россия - для русских, Москва - для москвичей!"?

Угу, заметьте, это Вы написали . Ну и потом всякие там по жалеть и т.д. Полагаю ,Вы тоже знакомы с развитием цивилизаций и подъеме и угасании великих империй ,когда на их месте всегда образовывалось что то другое ,правда не за одно десятилетие. Так что ,время покажет и другие виды окупации        :smoke:

114

парадокс написал(а):

на выбор- но не все вместе...

Увы поезд уехал  :dontknow: . Вон уже и другие вагоны (это метафора ) только и ждут направления . :flag:

115

ПМР, конечно, надо вводить в состав Украины, 14 армию отправлять в Россию.
И будет всем счастие. :)

116

krapper написал(а):

ПМР, конечно, надо вводить в состав Украины, 14 армию отправлять в Россию.

А как же Смирнов?  :D Столько труда и в .....  ;)

117

Sorin написал(а):

А как же Смирнов?   Столько труда и в .....

Тогда не надо.
Тогда ПМР в Молдову, а  14-ю армию в Россию. :)

118

Sorin написал(а):

Увы поезд уехал

никуда он не уехал.
от противоречивого бреда калифа на час черное белым не станет...

119

krapper написал(а):

ПМР, конечно, надо вводить в состав Украины, 14 армию отправлять в Россию.
И будет всем счастие

я за.
думаю, и в пмр такое решение найдет союзников

120

krapper написал(а):

Тогда ПМР в Молдову, а  14-ю армию в Россию.

я тоже за.
только пусть молдова за пмр тогда денег даст правопреемнику ссср...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Молдавия объявила 28 июня Днем советской оккупации