Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о карате супротив ТТ.


Кое что о карате супротив ТТ.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

ну... насколько я помню - сдавали сначала на черный пояс, а потом уже на получение дана
так что,да - может быть черный пояс и без дана, но не может быть дана без пояса.
поэтому я всегда удивлялся когда на соревнованиях объявляли ".......,черный пояс, первый дан" - зачем? ведь и так понятно что если у чела первый дан, то пояс у него есть по определению.
Пы.Сы. у нас поясов не было, так что не на личном опыте :)

32

Зигги написал(а):

http://gov.cap.ru/home/73/WWW/%D0%BA%D0 … %D1%8D.htm

Даны в каратэ

После получения черного пояса, что может быть приравнено к званию "мастер спорта", начинается восхождения по степеням - данам. На каждый дан, в том числе и на первый, сдаются сложные экзамены, включающие спарринг с сильнейшим противником и комплексы ката. В некоторых школах существуют также промежуточные степени между данами. Например, ни-дан-хо означает "приближающийся ко второму дану", то есть кандидат в мастера второго дана.

P.S.похоже в каждой школе по разному, по другим ссылкам ЧП=1Д

Отредактировано viking_il (2010-06-27 10:10:07)

33

viking_il написал(а):

Пы.Сы. у нас поясов не было, так что не на личном опыте

Это где? Если не Страшная Тайна, конечно :)

Отредактировано grg (2010-06-27 10:18:15)

34

grg написал(а):

Это где? Если не Страшная Тайна, конечно

тока не смейся - кунг-фу, тигр :)
ну и тренирующаяся  "группа товарищей" опытом делилась - кикбоксеры, борцы и прочие
долгая история ;)
off :
17.7 в ПТ собираешься?

Отредактировано viking_il (2010-06-27 10:31:15)

35

viking_il написал(а):

17.7 в ПТ собираешься?

:yep: Только, дайте инфу, где именно это будет

36

grg написал(а):

дайте

?
мы вроде как на "ты",нет? :)
тут с картами и объяснениями
http://www.fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=422

37

Другой известный мастер боевых искусств, Джеки Чан, в интервью сказал, что если у него в темном переулке потребуют кошелек , угрожая оружием, то несмотря на все свои умения он предпочтет отдать кошелек.

38

goust написал(а):

Джеки Чан, в интервью сказал, что если у него в темном переулке потребуют кошелек , угрожая оружием, то несмотря на все свои умения он предпочтет отдать кошелек.

o.O ну что сказать актёр он и есть актёр.
да это точно не брюс ли.

39

grg написал(а):

Кстати, с трех метров, рулит инстинктивная стрельба, без использования прицела

если из НЕ однозарядного то согласен на 101%

40

вся правда о трудностях становления советского КаРаТе - http://kembreg.livejournal.com/408.html  :shine:

41

viking_il написал(а):

мы вроде как на "ты",нет?

:yep:

viking_il написал(а):

тут с картами и объяснениями

Спасибо!

42

привет от хаммела написал(а):

ну что сказать актёр он и есть актёр.
да это точно не брюс ли.

Когда у Вас (не дай Бог), в темном переулке, угожая оружием, требуют кошелек, то это задача со многими неизвестными. Находится ли патрон в патртоннике у нападающего? Какой у него опыт владения оружием? Есть ли у него дан, и какой? От этого зависит возможность решения задачи при помощи приемов рукопашного боя.
Станете ли Вы решать эту задачу, или отдадите кошелек - Ваш демократический выбор :)

43

grg написал(а):

в темном переулке, угожая оружием,

гопоте лишний срок не нужен, они сцуко не тупые и дальше угроз дело не идёт.
уж поверьте мне с этим сортом ховна знаком и даже знавал гопника который носил (а может и щас носит ствол) и ни разу не покупал к нему патронов.
носит чисто для пугания лохов.
ибо знает что за гоп стоп больше 6-8 не получит, а если к этому добавит убийство то уже до 15.

grg написал(а):

Ваш демократический выбор

не люблю демократию.
вся политота от лукавого.
поэтому кошелёк не отдам, мне деньги не так уж легким трудом достаются чстоб отдавать их всякому хавну гопскому.

44

grg написал(а):

Есть ли у него дан, и какой?

оооо пральная мысля.
ибо встретиться в переулке с хопом-рукопашником который 99% применит свои знания на практике гораздо опаснее чем встретить гопника-фраера с стволом который не выстрелит 99%

45

привет от хаммела написал(а):

не люблю демократию.
вся политота от лукавого

+ очень много .

привет от хаммела написал(а):

ибо встретиться в переулке с хопом-рукопашником который 99% применит свои знания на практике гораздо опаснее чем встретить гопника-фраера с стволом который не выстрелит 99%

То же верно . Бакланка рулит! А воооще лучше не встречается в темном переулке ни с кем ,ну может  разве :idea:  с черной кошкой ,которая идет с пустым ведром в пятницу 13-го  ;)  :D

46

Sorin написал(а):

Бакланка рулит!

эээй вы же умный чееловек.
а бакланка это для бакланов :D
бокс+хороший знакомый травматолог. и усё.
ибо редкие драки обходится без травм.

Отредактировано привет от хаммела (2010-06-27 14:26:36)

47

привет от хаммела написал(а):

эээй вы же умный чееловек.
а бакланка это для бакланов

Обижаешь земляк .  :smoke: Так в тему о БАКЛАНКе http://moskva.baklanka.ru/v8 ;)

48

Нафлудили то...
Чаку Норрису сколько лет кстати? за 60 никак? учитывайте этот нюанс господа...
А насчет полковника Кольта есть хорошая поговорка от Конана Киммерийского (с)Боги разделили людей на сильных и слабых, а потом пришел полковник Кольт и всё опошлил..  :rofl:

49

Mozgun написал(а):

пришел полковник Кольт

Он это….. в каком звании , :rolleyes: не из гусаров случайно   :rofl:

50

Sorin написал(а):

Он это….. в каком звании , :rolleyes: не из гусаров случайно   :rofl:

Кольт был советником (в чине подполковника) при штабе Г.Сеймура, губернатора Нью-Йорка. В поговорке его "повысили" в чине для удобства произношения видимо...

51

Mozgun написал(а):

Кольт был советником (в чине подполковника) при штабе Г.Сеймура, губернатора Нью-Йорка. В поговорке его "повысили" в чине для удобства произношения видимо...

Я в курсе Сергей ,так прикалываюсь  :blush:  Отпуск  :rolleyes: . У меня и за вредность тоже есть  :flag:

52

goust написал(а):

Другой известный мастер боевых искусств, Джеки Чан, в интервью сказал, что если у него в темном переулке потребуют кошелек , угрожая оружием, то несмотря на все свои умения он предпочтет отдать кошелек.

Это потому что при его популярности тот кто его ограбил будет бит коллективно населением Гонконга в полном составе.  :)

53

Бляхамуха Чаку Норрису то 70! СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ (пущай еще стока проживет, я о другом) если он в таком возрасте еще с трех метров человека с пистолетом вырубить имеет приличные шансы, то чего вы тут о данах рассуждаете.

54

По мнению , ЕМНИП,  Аоямы, 70 лет - расцвет бойца.

55

ЧАКЕ11111ЧАКЕ 1111РАСОВО ПЯЧЕТ УГ.
ЩАЧЛО ПОПЯЧСЯ11111ПЫЩЬПЫЩЬ ГАЛАКТИКОБИЗОПАСНОСТЕЧАКЕНАСТРАЖЕ

56

viking_il написал(а):

тут с картами и объяснениями

а как же я?

Я же лучше собаки. :(

57

привет от хаммела написал(а):

гопоте лишний срок не нужен, они сцуко не тупые и дальше угроз дело не идёт.

Это раньше так было. В те достославные времена, когда наркота не шла валом, как сегодня. Предчувствие ломки значительно притупляет чувство опасности.

58

nightalex написал(а):

Это раньше так было.

поверьте мне я знаю что говорю.
кстате наркоши крайне редко покупают откудато с рук стволы.

59

Итак,друзья,первый мой пост сожрал бездонный интернет,а теперь я повторюсь в во всеобъемлющую  пустоту.На тренировках все успевают выбить пистолет или нанести удар,а в реальности такого не происходит! В нашем случае,пример,не являясь исключением,всё-таки подтвердил правило - ТТ сильней каратэ!

60

Акадак написал(а):

ТТ сильней каратэ!

А ВЫСТРЕЛИТ ЛИ ЭТОТ ТТ?
а?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о карате супротив ТТ.