Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Молдавское вино опять превратилось в помои.


Молдавское вино опять превратилось в помои.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

парадокс написал(а):

кто ж его нам продаст-то...

жители деревень, если поедите туда :flag:

32

Sensemann написал(а):

если поедите туда

я похож на больного?
что я там забыл?
а хорошее домашнее вино и на нашем юге есть..

33

парадокс написал(а):

я похож на больного?

не знаю.

34

Sensemann написал(а):

не знаю.

:cool:

35

АЛКОГОЛЬ - ПРИЧИНА И РЕШЕНИЕ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ

36

парадокс написал(а):

а хорошее домашнее вино и на нашем юге есть..

Подтверждаю, ибо в домашнем вине ничего хитрого нет.
Как бы не пытались пудрить мозги примазывающиеся международные "жуки" от околовинодельческого бизнеса по выманиванию денег.

Я помню им(хорошим домашним вином) даже пельмени в Адлере без последствий запивал.

Отредактировано ПМ (2010-06-30 20:37:45)

37

ПМ написал(а):

ибо в домашнем вине ничего хитрого нет.

угу, кроме винограда. а он далеко не везде хорош.
а там он замечательный.

38

Я думаю "хорошесть" определяется скорее маркетингом, чем виноградом. КТО сказал, что ВСЕМ с Франции вкуснее? Может, мне вкуснее с Абхазии?

Или вы думаете зачем дегустаторы свой нюх противоестественно берегут?) Да потому, что это такая тонкая штука - которая как и сам человек МЕНЯЕТСЯ и ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ. Винный бизнес, как табачный - спрут. И пудрят мозги, и рожают чудовищ.

P.S. Для меня нет вкуснее яблок, чем полузеленые с местного огорода.

39

ПМ написал(а):

КТО сказал, что ВСЕМ с Франции вкуснее?

да никто в принципе.
кому что нравиться.

40

Sensemann написал(а):

домашнее молдавское очень вкусная штука.

Домашнее всё это очень вкусная штука... Я вот как-то поел домашней мексиканской еды, тоже ни в какое сравнение с тем что традисионно считают мексиканской кухней не идёт.

41

Sorin написал(а):

Вывод Лучше вообще с ними дела не иметь   :dontknow:

Да и  :flag:  в руки.
"Республика Молдова после провальных переговоров по Меморандуму Козака на шесть лет испортила отношения со своим стратегическим партнером - Российской Федерацией. В результате экономика страны понесла миллиардные потери", - отметил Лупу. http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/mol … 99721.html

42

на шесть лет испортила отношения со своим стратегическим партнером - Российской Федерацией. В результате экономика страны понесла миллиардные потери
///

Украина на 5, Молдавия на 6... Кому это все нужно?

43

ПМ написал(а):

Кому это все нужно?

Видно таким, как

Sorin написал(а):

Вывод Лучше вообще с ними дела не иметь   :dontknow:

44

Иваныч написал(а):

Sorin написал(а):
Вывод Лучше вообще с ними дела не иметь

Передергивать не надо Ага . Это не на политинформации , где активистам по 100гр тройного одеколона в красном уголке наливают .

45

Sorin написал(а):

Это не на политинформации , где активистам по 100гр тройного одеколона в красном уголке наливают .

Чувствуется богатый опыт.

46

Этот молдавский портвейн - такая дрянь, что даже на этикетке изображен блюющий молдаванин! http://www.grach.msk.ru/aforizm/moldaviya

47

:D

48

Иваныч написал(а):

век живи, век учись

http://s46.radikal.ru/i112/1007/f7/efb52c28fa05.jpg

49

Что-то я не нашел  блюющего молдаванина.
Есть довольный молдаванин

50

Зануда написал(а):

Что-то я не нашел  блюющего молдаванина.
Есть довольный молдаванин

Вообщето конкретно это вино ( приведенная этикетка) у нас называлось «Смерть молдована»
Его в основном употребляли люмпены и пролетарии , я же отмечал выше местные крепляк  не уважают .

51

Иваныч написал(а):

Чувствуется богатый опыт.

Да в свое время приходилось откачивать зашедших в штопор  (одеколон, тормозуха  и прочий газ)
Случаи всякие бывали . Кста  в основном северяне бывшего СССР

52

Sorin написал(а):

Да в свое время приходилось откачивать зашедших в штопор  (одеколон, тормозуха  и прочий газ)

Доктор - "излечи себя сам."

53

Иваныч, ей Богу утомили Вы меня (красный следопыт) . Может это.... курить начнете по новой штоле  :smoke: . Или вот в индейцев поиграйте  ;)

54

Sorin написал(а):

Неправда , вино можно купить и на рынке и у хозяина ,естественно после дегустации .

По сёлам я не ездил, а на базаре в Бендерах ни разу вина не видел, хотя ходил практически каждый день. Может, не сезон был. Хотя там вообще молдаван мало, больше русских и болгар, да хох украинцев. Болгары, возможно, виноград не выращивают. В Тирасполе всего пару раз был на рынке, вина тоже не видел. В Кицканском монастыре спросил у приятеля, не продаётся ли монастырское вино, он сказал, что продавать не продают, но мне он так даст, и дал. Он же, кстати, демонстрировал мне способ пития вина, разведённого минеральной водой. Но я не оценил, сказал, что зажрались они там, продукт переводят.

Sorin написал(а):

Да и не принято во всяком случае в моем круге общения, пить вино с консервантом или  крепленое  ,в основном ординарное сухое , выбор есть всегда и очень большой

Согласен. Домашнего креплёного никто даже и не предлагал ни разу. Я даже и не знал, что такое в домашних условиях делается. По умолчанию всегда было сухое.

Кстати, согласен с Парадоксом, - попавши всего один раз, в Мск на грузинское застолье, свидетельствую, что грузинское домашнее вино - это что-то особенное. Правда, допускаю, что они по такому случаю привезли какой-то эксклюзив.

55

Keeper написал(а):

Может, не сезон был

Возможно Сезон это середина конец осени когда и выставки и ярмарки ,если по уму то тогда и делают заказы и покупки 

Keeper написал(а):

Болгары, возможно, виноград не выращивают

Ну ,да не выращивают . Выращивают ,юг Молдовы (я там родился) это в основном технические сорта для виноделия в смысле конкретно под вино есть еще и столовые сорта это для еды и сока .

Keeper написал(а):

В Тирасполе всего пару раз был на рынке, вина тоже не видел.

Ну Тирасполь и Бельцы это в основном бренди и крепкие напитки . Вино это юг и центр Молдовы ,в Дубоссарах  еще крепляк  «Букет Молдавии» делают но уже не та технология ИМХО бренд есть а продукт не тот .

Keeper написал(а):

Он же, кстати, демонстрировал мне способ пития вина, разведённого минеральной водой.

Да все верно это называется Shpric (шприц) треть вина и две воды (минеральной или родниковой)
Утоляет жажду но не охмуряет при работе в поле то что надо ,это если сухое вино . А крепляк пьют как коктейль подростки и женщины  на тусовках .

56

Sorin написал(а):

Иваныч, ей Богу утомили Вы

Sorin написал(а):

Все ,Вы в игноре,

Иваныч написал(а):

И с памятью у Вас проблемы.

Иваныч написал(а):

Вы смотрите там поаккуратнее с фуфлыжным вином,

http://s60.radikal.ru/i170/1007/40/d6c907f17661.jpg

57

:O
Не Иваныч  Вы уж точно больше не газуйте  . Лучше траву курите ,ну или там проспитесь штоле . :idea:
Да ,.......и обязательно спрячете зеркала ,ну и другие предметы . :smoke:    Алкоголизм это серьёзно  :dontknow:

58

Sorin написал(а):

Алкоголизм это серьёзно  :dontknow:

А я Вам про что? Фото с Молдавских винных подвалов в Милеште. Похоже и резчик и модель оппились шняжного вина. :D Перестаньте с них брать пример. :yep: Вы я смотрю уже по клаве попадать начали? С выздоровлением. Надолго-ли?

Отредактировано Иваныч (2010-07-01 12:12:52)

59

Иваныч  повесьте над столом  этот плакат (если не умеете по инету посмотрите как это сделать)

http://s47.radikal.ru/i117/1007/e0/260c159154d3.jpg

Ну и по чаще смотрите , политинформаторы должны это знать  ;)

60

Это у Вас с прежнего места работы осталось? А почему Вас в наркологи занесло? За низкую успеваемость?
Сенсация в МГУ (Московского гос универа)! Двух молдован не приняли на факультет иностранных языков, но они не растерялись, и за ночь построили на территории МГУ здание факультета молдавского языка и общежитие.http://sluhoff.net/anekdoty-o.html
Наследственность плохая? Вы от пациентов своей болезнью заразились?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Молдавское вино опять превратилось в помои.