Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неубиваемое авто.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Вут написал(а):

http://auto.drom.ru/?id=3729745
http://auto.drom.ru/?id=3546294

Ты опупел? Это уже дрова,причём давно.
Там поставить на трассу,будет стоить дороже,чем потребление бензина!

32

http://auto.japancar.ru/

33

Исузу Трупер вроде хвалят

34

http://www.japancar.ru/

35

а вот исузу действительно подешевле http://cars.auto.ru/cars/used/isuzu/all/

36

Зануда написал(а):

Исузу Трупер вроде хвалят

Ага. Он ухитряется ездить даже после десятка лет эксплуатации 3.14дорасами. Тормозные колодки дисковых тормозов с наклепанными накладками впечатлили. Бегунок от ГАЗ-53. Слепленная из кусочков провода низковольтная цепт зажигания. И еще пара-тройка десятков косяков.

Вут, лучшая машина та, про которую знаешь все. Т.е. своя старая.

37

о, и патруль не дорого вроде http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/patrol/

38

Idalgo написал(а):

Гад ты!

:playful:
Не, мне во-первых по работе надо что бы много влазило, во-вторых в лес люблю ездить, в-третих не нравится мне лансер  :D  Кстати, лансер, как раз, у меня есть :) Ну, или почти у меня. Ну, в смысле, друг в кредит брал на меня, щас он на мое имя оформлен :)

Зануда написал(а):

от 200 и выше

Если б дизель в ездещем состоянии (что б можно было ездить и по тихоньку делать) за такие деньги, я б, может и взял.

39

Исузу делает очень хорошие дизели.
Некоторые считают их лучшими дизелями.

40

Idalgo написал(а):

Опель фронтеру глянь.

1992 - 3 300$ + еще сколько на ремонт уйдет... А запчасти у нас на европейцев дорогие.... Но я подумаю.

Idalgo написал(а):

Ты опупел? Это уже дрова,причём давно.

Я не ценитель древностей, но Сева хочет :)

Зануда написал(а):

Исузу делает очень хорошие дизели.
Некоторые считают их лучшими дизелями.

Всеволод написал(а):

Он ухитряется ездить даже после десятка лет эксплуатации 3.14дорасами.

Во! То что нужно! :) Покопаю в эту сторону.

Всеволод написал(а):

Вут, лучшая машина та, про которую знаешь все. Т.е. своя старая.

Моя зачастую эксплуатируется в условиях, для которых совсем не предназначена. Ездил когда-нибудь по роснефтевским кустам? :)

Отредактировано Вут (2010-07-05 19:39:50)

41

Опель-Фронтера\Монтерей = Исузу Трупер

Но конечно с япошкой в Сибири проще, чем с европейской машиной.

42

Возьми старенький эскудо - горелый и требующий замены коробки, зато за копейки.:) А то братец двоюродный хрен когда им займется, чувствую.

43

Всеволод написал(а):

Вут, лучшая машина та, про которую знаешь все.

:yep: +1
Плюс, команда ,которая будет ее ремонтировать за твои деньги  ;)

44

Зануда написал(а):

Но конечно с япошкой в Сибири проще, чем с европейской машиной.

:yep:

45

Зануда написал(а):

Но конечно с япошкой в Сибири проще, чем с европейской машиной.

Всё время хотел спросить почему.
Из за близости к Японии?

46

Idalgo написал(а):

Всё время хотел спросить почему.
Из за близости к Японии?

Не только. Когда-то, на заре иномаркизации, у нас было дофига еропейских авто бу. Японцы вытеснили их нафиг. Видимо, таки соотношение цена-качество.

47

Всеволод написал(а):

горелый и требующий замены коробки

Пасиб, чо-то не хочется  :D

Sorin написал(а):

Плюс, команда ,которая будет ее ремонтировать за твои деньги  ;)

А вот с этим самая большая жопа у нас. С чего собственно тема началась: заехал на СТО ремни поменять, после замены чего-то засивстело, ролик говорят. Пошел купил оригинальный ролик. Поменяли. Старый ролик оказался в полном поряде.  Заводи говорят. Завел. Свист, дым, запах резины. Заглушил. Оказывается, новый ролик не так прикрутили. Перекрутили правильно. Завели. Свист который после замены ремня появился остался. А тут еще ЧекЕнджин горит. Поехал к диагностику. Прождал больше часа. Чучело (с виду очень грамотное) подсоединило компутер свой, чой-то в нотбуке потыкало, говорит, датчик у тебя, на выхлопном коллекторе навернулся. Но, говорит, он у тебя универсальный, четырехпроводной две тысячи стоит - покупай (на самом деле у меня там всего три провода). Я ему про свист сказал. Он чо-то еще в нотбуке потыкал - говорит, ненадо покупать датчик, это у меня подсос во впускном коллекторе где-то.... И это не первый попавшийся сарай. Это один из самых "неплохих" сервисов. Короче, как я понял, у нас в автосервис берут только геев.

48

Вут написал(а):

Моя зачастую эксплуатируется в условиях, для которых совсем не предназначена. Ездил когда-нибудь по роснефтевским кустам?

Знаешь, заметил одну вещь: работавшие "на северах" часто рассказывают легенды про офигенную пригодность для этих условий мелких пузотерок, типа старого ниссана-марч. Дескать, хорошо по колеям скачет.:) Хотя легенды легендами, а на свифте Леонида (Laborant) мы здорово по природе катались. Мне понравилось.

49

Вут написал(а):

Пасиб, чо-то не хочется

Телега - 50 от силы (а скорее меньше), коробка - штук 8, уже можно ездить. Пороги, бамперы и фонари опционально. Братец так ездил довольно долго. Это вообще легендарная в нашем семействе машина - в огне точно не горит.

50

Всеволод написал(а):

Не только. Когда-то, на заре иномаркизации, у нас было дофига еропейских авто бу. Японцы вытеснили их нафиг. Видимо, таки соотношение цена-качество.

Не,цена-качество я понимаю,но почему с японской лучше именно в Сибири?

51

Idalgo написал(а):

Из за близости к Японии?

ИМХО пологаю что нет. Японцы именно б\у у нас в Молдове самые желанные , а так конечно ,при достатке средств  и новые румыны или французы ну и корейцы с Китаем берут

52

Всеволод написал(а):

Видимо, таки соотношение цена-качество.

Ну какой нормальный чел потащит на Дальний Восток мерседеса, если он на месте может взять машину того же класса раза в полтора дешевле? Опять же, уровень доходов в Нерезиновой и в среднем по Сибири ставит недорогие качественные праворульки вне конкуренции. Ну, и на определенном этапе, пошлины на европейское б/у были значительно выше, чем на японцев.

53

Sorin написал(а):

новые румыны

У нас кроме Дельты конца 80-х,ничего румынского и не было. Что они щас выпускают?

Вут написал(а):

Ну какой нормальный чел потащит на Дальний Восток мерседеса, если он на месте может взять машину того же класса раза в полтора дешевле?

Значит всё же географичеси?

54

Вут вот на полном серьёзе в Ваших условиях ИМХО конечно но я лично кроме как Волгу и Ниву и Уаз просто не представляю и по деньгам и по ремонту ,еще раз ИМХО ,но я так вижу от сюда со стороны

55

Idalgo написал(а):

Значит всё же географичеси?

Хороший вопрос. Пакистан к чему географически ближе?:) Мама умилялась - техника вся та же, что у нас, только победней, ессно. Ейный Витц за престижное авто сойдет. Могу фотки подвесить.

56

Idalgo написал(а):

Что они щас выпускают?

Это филиал Рено . ша поищу и скину ссылку
http://daciagroup.com/

Отредактировано Sorin (2010-07-05 20:36:08)

57

Sorin написал(а):

Японцы именно б\у у нас в Молдове самые желанные

А разве там можно ставить праворульки на учет?

Всеволод написал(а):

Знаешь, заметил одну вещь: работавшие "на северах" часто рассказывают легенды про офигенную пригодность для этих условий мелких пузотерок, типа старого ниссана-марч. Дескать, хорошо по колеям скачет

ЭЭЭ.... Не знаю. Там не колеи были главной проблемой. Неукатанные отсыпки и грязевые ванны.

Всеволод написал(а):

Телега - 50 от силы

Это, в смысле, рама?
Тут нюанс есть - я хотел нынешнюю продать, новую быстро взять. А так, боюсь, денег не хватит.
Но на всякий случай, если фотки есть покажи и ценой испугай. Вдруг хватит :)

58

Idalgo написал(а):

Значит всё же географичеси?

Наверно географический - чем дальше на восток, тем больше япошек, ну, и традиция. Хотя, с кредитным бумом у нас количество япошек заметно поубавилось. И, с чего я больше всего фигею - нормальная япошка стоит примено столько-же, сколько ТАЗ. И ведь берут же ТАЗы.

Sorin написал(а):

Волгу и Ниву и Уаз

:no: Тока не это :)

Sorin написал(а):

Это филиал Рено

Кстати, Аро, джипчики еще делают? Как они? :)

59

Вут написал(а):

Это, в смысле, рама?

Да нет. Старенький пятидверный сузуки-эскудо. Когда-то, лет 5 назад, пережил замену движка. А осенью 2006 года некие юные дарования бросили перед воротами дядькиного гаража угнанную 2101 и подожгли. Бампер и задние фонари оплавились, пороги после этого начали страшно гнить, почему не рванул бензобак - никто не понял. Дядька отдал машину сыну. Тот ездил в таком состоянии до прошлой осени, когда наконец померла коробка. Фоток увы нету...

Их вообще много, эскудиков.

60

Вут написал(а):

А разве там можно ставить праворульки на учет?

Нет  из ЕС пригоняют ,хотя есть умельцы и бритов леварулят ( там комплект для континента идет в поставке )