Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Семьдесят лет назад президент независимой Латвии приветствовал...


Семьдесят лет назад президент независимой Латвии приветствовал...

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Интересно, но в Литве никто Советскую Власть незыблемой не чувствовал, так, временное явление.

92

парадокс написал(а):

а кому они нужны?
а да и награбленное у евреев многим было бросить жалко.

Гы. А типа в лес они с собой забирали награбленные дома, земли... Проще слиться с пейзажем и не отсвечивать. Может и не заметят. А лес - заведомый смертельный риск.

93

так и сейчас власть ес считают временным явлением..

94

Всеволод написал(а):

Проще слиться с пейзажем и не отсвечивать.

так плохо нквд никогда не работало

95

парадокс написал(а):

так плохо нквд никогда не работало

Они-то этого не знали.:) Да и к вопросу о работе - выявлением пособников, в том числе массовых палачей, занимались не месяцы и не годы, а десятки лет. Резерв времени вполне.

З.Ы. Это я к вопросу о лояльности вообще. И о доверии пламенным в тылу сталинистам, гитлеристам и прочим истам. Без проверки - грош цена...

96

Keeper написал(а):

Из песни слов не выкинешь - наши начали.

Наши что начали?

Keeper написал(а):

экспроприация 
капиталистической частной собственности, сокращение крупных земельных владений и 
передача излишков земли батракам и малоземельным крестьянам.

При всем том, что я далеко не всегда согласна с методами, цели были достойные. В отличие...

97

я повторю- рекомендую всем ознакомиться с земельными реформами в 20е годы в прибалтике.
вот где экспроприация- колхозы нервно курят в сторонке

Отредактировано парадокс (2010-07-06 20:13:10)

98

парадокс написал(а):

вот где экспроприация- колхозы нервно курят в сторонке

Что,тоже местных "кулаков" и "казачество" постреляли на досуге?

99

vadja2 написал(а):

Что

а вы почитайте...

100

antares68 написал(а):

У него темпы явно ниже моих были. Так что - вполне возможно.

Возможно что?
Что БСЭ привирает? :)

101

парадокс написал(а):

а вы почитайте...

Почитаю,конечно-просто раньше этой темой не интересовался. Думаю,будет интересно почитать,как прибалты с упоением тысячами расстреливали своих же земляков,а оставшихся сгноили на строительстве канала.например. Может, от Даугавы до Нямунаса докопать хотели,от желания занять трудом подлых классовых врагов?
Или там всё-таки немного не так дело обстояло?

102

krapper написал(а):

Возможно что?

Что БСЭ совершенно права.

103

vadja2 написал(а):

. Думаю,будет интересно почитать,как прибалты с упоением тысячами расстреливали своих же земляков,а оставшихся сгноили на строительстве канала.например

классика предубеждения. и неверной информации.

104

но если вам интересно про расстрелы- то тогда впоминайте, что они сделали с белыми.

105

antares68 написал(а):

Что БСЭ совершенно права.

Что можно пройти по немцким тылам четверть экватора, ногами, совершая диверсии?
Хотел бы я на Вас посмотреть после пешего перехода по лесу всего на 1000 км. :)

106

krapper написал(а):

Хотел бы я на Вас посмотреть после пешего перехода по лесу всего на 1000 км.

Дык они не делали марш-бросков по 1000 км. Они у них потихоньку набрались.

107

парадокс написал(а):

классика предубеждения. и неверной информации.

И в чём именно сие предубеждение и неверная информированность? Всё неправда?
На самом деле крестьяне сами бегом бежали в колхоз а казаки постреляли себя сами? И Шолохов письмо Сталину спяну писал,где описывал всё самим увиденное,подробно перечисляя,а тот ему тоже спьяну отписал-а на самом деле этого не было. Так,что ли?
В Ваше случае-действительно классика того же,плюс закоснелое желание оправдать любые действия большевиков.
А Ваши с ними что сделали? Причём,учтите-белые для них есть никто и оккупанты. А для красных-соотечественники. Не чувствуете разницу?
И причём тут "коллективизация по-прибалтийски"?
И "про расстрелы" мне не настолько интересно-это Вы оправдывате любые преступления Ваших против своих-же(и не только) во имя какой-то идиотской цели,ведомой только кучке подонков и неучей,засевших в Кремле.

Отредактировано vadja2 (2010-07-06 21:03:36)

108

antares68 написал(а):

Дык они не делали марш-бросков по 1000 км. Они у них потихоньку набрались.

Понимаете о чем говорите? :)

109

krapper написал(а):

Понимаете о чем говорите?

Я же вам писала про город и километраж. Там 10 км, здесь 15... К тому же они емнип не только пешком передвигались.

110

antares68 написал(а):

Я же вам писала про город и километраж. Там 10 км, здесь 15... К тому же они емнип не только пешком передвигались.

Пройдите по подмосковному лесу в ближайшие выходные хотя бы 100 (сто) километров.
Сразу поймете про 10 000 (десять тысяч).

Я не требую сделать это в любую погоду, зимой, не выходя на дороги, избегая встреч с людьми и осуществляя диверсии. :)

111

PAULIUS написал(а):

Интересно, но в Литве никто Советскую Власть незыблемой не чувствовал, так, временное явление

Служили со мной литовцы. С одним дружил. Так вот он,(пацан хороший и надёжный,кстати) замполиту роты всегда в спину цедил сквозь зубы-"тарибене бижёне",если я правильно запомнил... :)

Отредактировано vadja2 (2010-07-06 21:24:36)

112

krapper написал(а):

Пройдите по подмосковному лесу в ближайшие выходные хотя бы 100 (сто) километров.

Зачем 100? А 10-15 "за раз" я проходила неоднократно.

113

antares68 написал(а):

Зачем 100? А 10-15 "за раз" я проходила неоднократно.

А если надо не 10-15 км, а 100 км?
А лес лиственный, осень, зима, листвы нет, все видно, над Вами рама висит, впереди бандеровцы, сзади егеря, а на флангах власовцы?

А перед Вами еще 9 990 км пешей прогулки. :)

114

krapper написал(а):

А если надо не 10-15 км, а 100 км?

Что, каждый раз?

krapper написал(а):

А лес лиственный, осень, зима, листвы нет, все видно, над Вами рама висит, впереди бандеровцы, сзади егеря, а на флангах власовцы?

А тогда, значит, командир - не Ковпак.

115

vadja2 написал(а):

Служили со мной литовцы. С одним дружил. Так вот он,(пацан хороший и надёжный,кстати) замполиту роты всегда в спину цедил сквозь зубы-"тарибене бижёне",если я правильно запомнил...
Отредактировано vadja2 (Сегодня 13:24:36)

Tarybine bezdzione- ага, советская обезьяна.

116

vadja2 написал(а):

И в чём именно сие предубеждение и неверная информированность? Всё неправда?

я вам про экспроприацию и земельную реформау- а вы мне про расстрелы

117

vadja2 написал(а):

Причём,учтите-белые для них есть никто и оккупанты

учел.
а вы учите историю... :playful:

118

vadja2 написал(а):

это Вы оправдывате любые преступления Ваших против своих

где???
алкоголь разрушает мозг, вы осторожнее...

119

и зубы не проглотил?
говно у вас часть была...

PAULIUS написал(а):

ага, советская обезьяна.

120

А что, руки ещё чешутся?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Семьдесят лет назад президент независимой Латвии приветствовал...