Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I will survive!

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

antares68 написал(а):

и станцевать на своей несостоявшейся могиле.

... и на могилах других...

antares68 написал(а):

А вот это уже было бы издевательством над теми, кто погиб

вот именно, а это и выглядет как издвевательство, хотя как уже сказал, они, конечно, такого намерения не имели, но...

antares68 написал(а):

es sei denn... если бы вы не сделали это от имени какого-то из своих родственников, выживших там.

вы это серьезно? представляете себе это шоу - устроить диско, с аклоголем, музыкой... на входе у ворот можно поставить двух вышибал в форме КЦ-надзирателей, еще повесить рекламу "до 23.00 вход бесплатный, каждому выжившему напитки за пол цены". Весело будет....

Отредактировано Sensemann (2010-07-06 00:52:50)

32

antares68 написал(а):

Не, дело не в этом. Просто вам, слава труду, никогда не приходилось выживать. В условиях, схожих с КЦ.

А вам приходилось? Думаю, что нет.  Не стоит так кидаться словами. Мой отец прошел КЦ и уверяю вас - никогда в жизни не стал бы танцевать на могилах. Он даже говорить об этом не мог и  рассказал нам о своей войне только перед нашим с сыном отъездом в эмиграцию.
Радость выражать можно и нужно, но не на чужих могилах. Это святотатство.

33

Мартина написал(а):

Радость выражать можно и нужно, но не на чужих могилах.

А он на своей. Так что делать может что хочет.

Мартина написал(а):

А вам приходилось?

У меня отец выжил на Курской дуге, а мать - в Сталинграде. Так что я этого деда очень хорошо понимаю.

Мартина написал(а):

никогда в жизни не стал бы танцевать на могилах.

А дед танцует конкретно на своей могиле. Имеет право.

Мартина написал(а):

и  рассказал нам о своей войне только перед нашим с сыном отъездом в эмиграцию.

Жаль, что так поздно. Впрочем, мой отец тоже не любил вспоминать о войне. Но станцевал бы с удовольствием. Ибо выжил.

34

Sensemann написал(а):

... и на могилах других...

Прежде всего - на своей. Несостоявшейся.

Sensemann написал(а):

а это и выглядет как издвевательство

Ни капельки.

Sensemann написал(а):

представляете себе это шоу - устроить диско, с аклоголем, музыкой... на входе у ворот можно поставить двух вышибал в форме КЦ-надзирателей, еще повесить рекламу "до 23.00 вход бесплатный, каждому выжившему напитки за пол цены". Весело будет....

А вот это уже ваши фантазии, а не этого деда. Дед, как победитель, в таком фуфле не нуждается.

35

antares68 написал(а):

Прежде всего - на своей. Несостоявшейся.

Это эгоизм, думать пержде всего о себе, и не думать о других...

antares68 написал(а):

Ни капельки.

для вас да, для других - вполне, что мы и тут тоже увидели...

antares68 написал(а):

А вот это уже ваши фантазии, а не этого деда.

естественно мои.
я специально преувеличиваю, у деда и его внуков фантазия тоже богатая, если они до этого додумались, а раз так, то можно тогда и еще дальше пойти - к черту все принципы и рамки, закатить крутую тусовку прямо где нить там в крематории! круто и готично!(это снова ирония если что)
вот примерно это и хотел сказать....

36

Sensemann написал(а):

Это эгоизм, думать пержде всего о себе, и не думать о других...

Доживите до его лет, выживите в сложнейших условиях и т.д. - сможете позволить себе такой "эгоизм".

Sensemann написал(а):

для вас да, для других - вполне, что мы и тут тоже увидели...

Вы еще дискуссию на  ютюбе почитайте. Очень полезное видео.

Sensemann написал(а):

у деда и его внуков фантазия тоже богатая, если они до этого додумались

У вас фантазии в разные стороны заточены. У деда фантазия победителя, а у вас, - не обессудьте, - побежденного.

Отредактировано antares68 (2010-07-06 01:38:16)

37

antares68 написал(а):

Доживите до его лет, выживите в сложнейших условиях и т.д. - сможете позволить себе такой "эгоизм".

ну и? мне не надо дожить до его возраста или что- там прежить, чтобы иметь свое мнение о нем и его внуках.
более того - возраст и его биография в общем-то, как бы не повод оправдывать что угодно.
мне вот интересно, как бы на это посмотрели другие выжившие.

antares68 написал(а):

Вы еще дискуссию на  ютюбе почитайте. Очень полезное видео.

там так же мнения, полагаю разделились, да и нет желания читать все эти маты и бред...

antares68 написал(а):

У деда фантазия победителя,

вы так за него говорите, будто вы - это он. вы лучше его прямо знаете.

antares68 написал(а):

а у вас, - не обессудьте, - проигравшего.

да и мои, смотрю, тоже отлично знаете. вы наверное экстрасенс, может, и мысли читаете?
я ничего не проигрывал.

38

Молодцы евреи. Не стали заморачиваться с оглядками на мнение добропорядочных бюргеров. Опять-таки, есть шанс, что хотя бы эти четыре "малолетних дебила" знают, благодаря кому выжил их дедушка Адолек и живут они...

39

Sensemann написал(а):

мне не надо дожить до его возраста или что- там прежить, чтобы иметь свое мнение о нем и его внуках

Это несомненно. Но речь сейчас не об этом. ;)

Sensemann написал(а):

там так же мнения, полагаю разделились

Вы бы все же сходили. ;)

Sensemann написал(а):

вы так за него говорите, будто вы - это он.

Дед ведет себя как классический победитель. А вы написали фантазии классического побежденного. Вот и все.

Ironic написал(а):

Опять-таки, есть шанс, что хотя бы эти четыре "малолетних дебила" знают, благодаря кому выжил их дедушка Адолек и живут они...

Боюсь, что тут у них американская версия. Впрочем, Освенцим освобождали наши, дед лично сопроводил внуков, так что, может, и знают.

40

antares68 написал(а):

А вы написали фантазии классического побежденного

Это уже ваши фантазии.
Вас заклинило что-то на фантазиях. Откуда вам знать какие фантазии у победителей или проигравших и кто себя считает победителем, а кто проигравшим. Какой-неить нацбол может, так же считает себя победителем, и как аргумент скажет вам, что победитель, потому что убили более 6 млн.
В общем все это ваши фантазии о чьих-то фантазиях :D
Полагаю, вы просто злитесь, потому что закинули сюда видео и почти не нашли понимания или поддержки...

41

Ironic написал(а):

благодаря кому выжил их дедушка Адолек и живут они...

благодаря союзникам, каким конкретно, зависит от того, в каком он лагере был.
если аушвитц, как на видео, то благодаря советским содатам.

42

antares68 написал(а):

А он на своей. Так что делать может что хочет.

Нет, не на своей. На чужих. Родственники  погибших могут не разделять его радости, да и ни один  человек, умеющий сочувствовать, на могилах танцевать не будет, даже на могиле врага. Но вам, очевидно, подобные чувства не понятны.

43

Мартина написал(а):

ни один  человек, умеющий сочувствовать, на могилах танцевать не будет, даже на могиле врага. Но вам, очевидно, подобные чувства не понятны.

+ мульён
добавил бы только, что ни один нормальный человек...

зы. не обессудьте, но моё имхо: просто криатифф для рекламы себя или ещё кого... банальный эпатаж и спекуляция на горе других... почему-то Гай-Германику вспомнил...

Отредактировано SeRgek (2010-07-06 08:23:34)

44

Мартина написал(а):

Это святотатство

+1

Мартина написал(а):

Родственники  погибших могут не разделять его радости, да и ни один  человек, умеющий сочувствовать, на могилах танцевать не будет, даже на могиле врага. Но вам, очевидно, подобные чувства не понятны.

Полностью  согласен с Вами .Но это, уже вопрос, даже не воспитания и морали ,а скорее первобытных инстинктов , на уровне отсутствия крыши коры головного мозга , т.е. адеквата

45

SeRgek написал(а):

почему-то Гай_германику вспомнил...

Да да +1 Очень удачное сравнение

46

Надо бы специально для таких танцев создать кладбище охранников концлагерей. На ихних могилах чтоб.

47

Всеволод написал(а):

Надо бы специально для таких танцев создать кладбище охранников концлагерей. На ихних могилах чтоб.

а что охранники? ну призвали какого-нить Ганса Штруделя в 18 лет в армию и повезло ему попал не на Восточный фронт в пехоту, а в охранники сидеел там в карауле на вышке по шесть часов в сутки... или кого по состоянию здоровья направили после ранения или ещё чего... это я к тому, что нехорошо плясать на могилах - карму портит.

48

Да нет, ничего. Никто не виноват. Все просто выполняли приказ, да.

Карму портит... А места отдыха на воинских захоронениях карму не портят? А школа на деревенском кладбище? А дачные участки на кладбище пленных? Продолжать можно долго.

49

Вообще-то у Хасидов принято танцевать на могилах праведников. Хотя дед ниразу не хасид, и танцы у хасидов другие. Кстати. есть свидетельства, что в концлагерях и гетоо. немцы заставляли евреев танцевать хору...

50

Всеволод написал(а):

Карму портит... А места отдыха на воинских захоронениях карму не портят? А школа на деревенском кладбище? А дачные участки на кладбище пленных? Продолжать можно долго.

а тоже портят, пожалуй, кроме второго случая, т.к. неососзнанно и недобровольно... и то, наверное, портит.

51

Sensemann написал(а):

Это уже ваши фантазии.

Отнюдь.

Sensemann написал(а):

Откуда вам знать какие фантазии у победителей или проигравших

Да достаточно посмотреть на деда и на ваши фантазии, как все становится ясным.

Sensemann написал(а):

и как аргумент скажет вам, что победитель, потому что убили более 6 млн.

Понятия не имею, что говорят нацболы, но если они несут такую чушь, мне их искренне жаль.

Sensemann написал(а):

Полагаю, вы просто злитесь, потому что закинули сюда видео и почти не нашли понимания или поддержки...

Вы полагаете неверно. А что по видео могут быть разные мнения, ясно из его обсуждения на ютюбе.

Мартина написал(а):

Нет, не на своей. На чужих.

Дед танцует на своей. И имеет на это полное право. Более того, подозреваю, что он приехал из Австралии, чтобы "сделать это", т.е. совершил настоящее паломничество (видео-приквел снято в Мельбурне).

Мартина написал(а):

Родственники  погибших могут не разделять его радости

Могут и не разделять, если не умеют радоваться за других. К его праву на свою радость это в любом случае отношения не имеет.

Мартина написал(а):

да и ни один  человек, умеющий сочувствовать, на могилах танцевать не будет, даже на могиле врага.

А дед не танцует на могиле врага (хотя это очень распространено на самом деле). Он танцует на своей. И имеет на это полное право.

Мартина написал(а):

Но вам, очевидно, подобные чувства не понятны.

Мне понятны чувства деда. И понятно, что вы не можете за него порадоваться. Видимо, вы предпочли бы, чтобы он остался там.

SeRgek написал(а):

просто криатифф для рекламы себя

90-летнему деду себя рекламировать?!

SeRgek написал(а):

почему-то Гай-Германику вспомнил...

Гай-Германика, кстати, очень талантливый режиссер. Это я говорю совершенно честно, несмотря на то, что те же "Все умрут, а я останусь" мне совсем не понравились - я не люблю чернуху. Но как режиссер она на голову выше того же Бондарчука-сына.

Sorin написал(а):

Но это, уже вопрос, даже не воспитания и морали ,а скорее первобытных инстинктов , на уровне отсутствия крыши коры головного мозга , т.е. адеквата

На мой взгляд - совершенно неадекватно не радоваться за деда. А дед совершенно адекватен.

Всеволод написал(а):

Надо бы специально для таких танцев создать кладбище охранников концлагерей. На ихних могилах чтоб.

А зачем деду, выжившему в кц, танцевать на кладбище охранников?

SeRgek написал(а):

и повезло ему

Ничего себе повезло.

grg написал(а):

Вообще-то у Хасидов принято танцевать на могилах праведников.

grg написал(а):

Кстати. есть свидетельства, что в концлагерях и гетоо. немцы заставляли евреев танцевать хору...

Тем более. Дед - однозначно молоток (а уж хасид или нет - это тут дело десятое).

52

бесполезно, видимо, что-то дальше обьяснять, зациклились на бреде с фантазиями и деде.

53

Sensemann написал(а):

бесполезно, видимо, что-то дальше обьяснять

Взаимно. Деду и в голову не пришел бы тот бред, который вы тут написали.

54

дед мудак.

он—то выжил и пляшет на чужих могилах

55

Зигги написал(а):

он—то выжил и пляшет на чужих могилах

На своей несостоявшейся он пляшет. С полным правом.

56

antares68 написал(а):

На своей несостоявшейся он пляшет. С полным правом.

я считаю сволочью, человека пляшущeго на могиле МОЕГО прадеда и прабабки.

С полным правом. :angry:

57

Ого какие полярные мнения..
Мне дед понравился.
Объясню почему.
Если я понял правильно,дед один из выживших евреев в концлагере смерти,привёзший своих внуков на место  массового уничтожения моего,нашего с ним народа.
И с магендавидами образца фашистской Германии станцевали под "Я выживу". Что с моей точки зрения,полностью соответствует демонстрации в стиле известной еврейской песни "Ам Исраэль хай" (народ Израиля жив).
Если смысл этого роллика: "Что бы вы с нами не делали мы,евреи,выживем",я обеми руками "за".
Сама форма подачи соответствует моему отсутствию чувства юмора.
Не усматриваю здесь "танцев на костях". Наоборот,близкий и родной местячковый еврейско-ашкеназский юмор,присутствие которого совершенно в любых ситуациях так характеризует наш народ.
Опять же все мы разные,видим и понимаем по-своему. Спорить ни с кем не буду.

58

antares68 написал(а):

Мне понятны чувства деда. И понятно, что вы не можете за него порадоваться. Видимо, вы предпочли бы, чтобы он остался там.

Ваши фантазии становятся оскорбительными. Впрочем,аргументов у вас нет, кроме страстного желания отстоять глупую и аморальную выходку, которую осуждают здесь практически все, потому и приходится прибегать к личным выпадам. Могу только пожелать вам никогда не увидеть надругательства над могилами ваших близких.

59

Зигги написал(а):

я считаю сволочью, человека пляшущeго на могиле МОЕГО прадеда и прабабки.

Этот человек выжил - ему повезло больше - и теперь он пляшет, утверждая жизнь, и от имени вашего прадеда и прабабки. Вы можете, конечно, считать его кем угодно - о вас это говорит больше, чем о нем.

Idalgo
Спасибо!

60

Мартина написал(а):

Впрочем,аргументов у вас нет, кроме страстного желания отстоять глупую и аморальную выходку, которую осуждают здесь практически все, потому и приходится прибегать к личным выпадам. Могу только пожелать вам никогда не увидеть надругательства над могилами ваших близких.

Может. дед и не совсем адекватен, пережив такое. Но еще раз повторюсь - у религиозных ашкеназских евреев (хасидов) есть традиция - танцевать у могил праведников
Так что, ни над чьими могилами дед не надругался. В том чиле и над могилами моих родственников, погибших в Холокосте.