Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I will survive!

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Sensemann написал(а):

у вас это уже похоже навязчивое...

Это не у меня навязчивое. ;)

92

Зануда написал(а):

Я русский, а не еврей и вряд ли могу встревать в этот разговор

Это с каких пор у нас русским нельзя обсуждать проблемы евреев? :D
Мыж не лопари,писавшие на ганзе:"Пусть инородцы не лезут в обсуждения славянами славянских проблем"  :)

93

танцевать? o.O

здесь?  :angry:

94

без меня :(

95

Sensemann написал(а):

Но тем не менее остаются сомнени и все же хотелось бы в массе узнать мения тех, кто от туда вернулся и или хотябы былизких родственников тех, кто там остался.

Мнения, они очень разные. Я общался в Израиле со многими людьми, у которых номер на руке... Одни не покупают немецкой техники. требуют запретить в Израиле музыку Гайдена (кажется?) и не могут заставить себя поехать в Германию или Польшу. Другие возят внуков посмотреть на Аушвиц, ездят на немецких машинах. Но и те и другие учат нас не забывать...

96

antares68 написал(а):

Это не у меня навязчивое. ;)

Судя по тому, что вы так часто это слово повторяете, чуть что, мнение не соответсвует вашему, сразу в позу и кричим - фантазии! Вас, похоже, сильно они беспокоят, не знаю, что бы по этому поводу сказали Фрейд или другие психологи, но это не спроста вас на этом заклинило.
А вообще - интересна ваша определение "победителя" и зачисление меня или мои фантазии в "проигравшего"(при том что я нигде и не в чем не учатсвовал). Хм... будто намекает - сиди чувак, молчи, ты и твоя фашисткаянация проиграла, и уж точно не тебе судить.
Да, можете не отвечать на этот пост, я уже и так прекрасно знаю, что вы напишете, для себя в любом случае выводы сделал...

Отредактировано Sensemann (2010-07-06 18:26:47)

97

grg написал(а):

запретить в Израиле музыку Гайдена (кажется?)

Вагнера.

grg написал(а):

Они не покупают немецкой техники  и не могут заставить себя поехать в Германию или Польшу.

Как мой отец и дед

grg написал(а):

Другие возят внуков посмотреть на Аушвиц, ездят на немецких машинах.

Совершают путешествия "по корням". Григорий,как правильно перевести на русский? Вобщем показывают где жила семья,где погибла

grg написал(а):

Но и те и другие учат нас не забывать...

Но и не жить в трауре. Не быть больше жертвами.

98

Sensemann написал(а):

сиди чувак, молчи, ты и твоя фашисткаянация проиграла, и уж точно не тебе судить.

Иван,ты зря так. Я ничо подобного не усмотрел ни в одном посте Антаресс. Не накручивай себя.

99

Зигги написал(а):

без меня

Дело в том, что этот дед там ЖИЛ. Когда печи горели. Для него это свое, родное, личное. Не знаю точно, что у него в мозгах творится, но слегка представить могу. Что для нас ужас смертный, для него личное прошлое. Х его з, мож у него желание именно с этим прошлым расквитаться.

100

Всеволод написал(а):

мож у него желание именно с этим прошлым расквитаться.

не знаю  :dontknow:

но для меня, лично — не принимаю.
с души воротит.
не могу.

многое могу понять — это — нет

101

viking_il написал(а):

не важно близких

нет, важно это все таки важно...

102

Sensemann написал(а):

и идея с этой песней наверняка от молодых.

и идея с ВЫВЕШИВАНИЕМ этого в ю—тубе.

103

Idalgo написал(а):

Не быть больше жертвами.

влад, согласись, я на жертву не очень тяну

подумалось, а что произошло бы с человекoм тaнцующим на Пискарёвском кладбище в Питере?

104

grg написал(а):

Одни не покупают немецкой техники. требуют запретить в Израиле музыку Гайдена (кажется?) и не могут заставить себя поехать в Германию или Польшу.

хм... интересно.
как-то у нас вроде говорилось, что в Израиле эта тема с прошлым как-то преработалсь(не в смысле забыта!) с поколениями и отношение у Израиля к Германии совсем не как к нацистам, а вроде даже наоборот есть интерес к стране тому подобное...

105

Idalgo написал(а):

Совершают путешествия "по корням". Григорий,как правильно перевести на русский?

"к корням", наверное. С моей дочкой служила девочка из США. Ее бабушка ребенком выжила в Освенциме. Повезла туда детей и внуков. Ее внучка, после этого, приехала в Израиль, чтобы отслужить в армии. Сказала, что должна что-то сделать, чтобы такое не повторилось. После чего вернулась в США. Со знаком за участие во второй Ливанской....

106

Только что удосужился посмотреть видео в посте № 18
Внучка-блондинка,в деревянном вагоне Освенцима заговорила на иврите.  :)
Внуки то израилитяне :)

107

Idalgo написал(а):

Не накручивай себя.

не накручиваю, но признаюсь, тема преподнесла сюрпризы.

108

Sensemann написал(а):

что в Израиле эта тема с прошлым как-то преработалсь(не в смысле забыта!) с поколениями и отношение у Израиля к Германии совсем не как к нацистам, а вроде даже наоборот есть интерес к стране тому подобное...

Это о поколении которым сейчас "35 минус". Для них Германия просто страна, прошлое которой они учат в школе.

109

Зигги написал(а):

подумалось, а что произошло бы с человекoм тaнцующим на Пискарёвском кладбище в Питере?

Если и когда ленинградцы забудут, кого и сколько там похоронили - я был бы "за", если б кто-то из выживших напомнил, пусть даже таким, с виду кощунственным, способом...

110

Зигги написал(а):

влад, согласись, я на жертву не очень тяну

А о тебе речи и не было
Ты и твои дети,это не местячковые жертвы антисимитизма. Бесправные и беззащитные.

Зигги написал(а):

подумалось, а что произошло бы с человекoм тaнцующим на Пискарёвском кладбище в Питере?

Не знаю,но дед,выживший в Освенциме,со своими израильскими внуками,в своём праве ИМХО

111

Idalgo написал(а):

Внуки то израилитяне

Все?

112

grg написал(а):

Для них Германия просто страна, прошлое которой они учат в школе.

В Хайфе щас куча народу ездит с немецкими флагами,всвязи с вашими успехами в футболе . У многих из окон висят :)

113

Ironic написал(а):

Все?

я—то собственно тоже ...... внук

114

Моя конечно ни фига не медик, но не удивлюсь, если деду после этой пляски кошмары сниться перестали. "Во Флери, назад во Флери."

115

Ironic написал(а):

Все?

Двое точно. Блондинка и тот,с кем она говорила в вагоне. Лица молодого человека не показали.

116

grg написал(а):

Это о поколении которым сейчас "35 минус".

наверное, хотя и школа плюс опыт старших тоже формирует мнение, пусть и далеко не на столько сильное как, то что познается на собственной шкуре.
интересно, браки немцев с израильтанами кому-нибудь известны?

117

Sensemann написал(а):

интересно, браки немцев с израильтанами кому-нибудь известны?

И не единичные.
Немцы в своё время,в основном дети и внуки войны,ездили часто добровольцами в кибуцы,где (дело молодое) часто любились с израилитянами. Таких браков не мало.
У меня на работе,директор фонда,женат на немке.

118

Зигги написал(а):

я—то собственно тоже ...... внук

Остальные здесь тоже не из пробирки, правильно? И мало у кого предков миновала Война. Вы и те, кто разделяют Вашу точку зрения, правы в своем гневе, потому как видите в акции Кормана пляски на костях. Люди, имеющие иное мнение, видят в этом нечто иное... И потому поддерживают либо оправдывают.

119

Idalgo написал(а):

Не знаю,но дед,выживший в Освенциме,со своими израильскими внуками,в своём праве ИМХО

ИМХО, как психа, тема весьма интересная с точки зрения психиатрии. Что произошло с психикой после лагеря и как это сказыватеся потом. Подозреваю, Где Надо диссертации по этому делу написаны.

120

Idalgo написал(а):

В Хайфе щас куча народу ездит с немецкими флагами,всвязи с вашими успехами в футболе . У многих из окон висят

Кстати, сегодня проезжал Хавару (арабское село на территориях) там  ни одного немецкого - только бразильские и аргентинские. Несмотря на успехи :)