Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обама совсем о#@ел?!!

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

парадокс написал(а):

grg написал(а):
Но тут приходит мировое сообществои уходит, потирая ушибленное место...

парадокс написал(а):

пошлите нах- только по пути не забудьте от американской  поддержки отказаться.
совсем.

Вот эти две вещи не совмещаются. Потому что если отказатся от американской политической поддержки (от "халявы" ткак раз -не проблемма), то тут же приходит мировое сообщество...

32

Idalgo написал(а):

Лучше

лучше, когда правит здоровый.
но сейчас речь не об этом- а о посыле америки с их халявой и советами.
что увы, при вашей демокоратии невозможно..
так что будете делать, как они скажут..

33

grg написал(а):

Вот эти две вещи не совмещаются.

да на раз...

34

парадокс написал(а):

так что будете делать, как они скажут..

"Посмотрим"-сказал мастер дзен..

35

Idalgo написал(а):

"Посмотрим"-

.. " кто девушку ужинает..." (с)

36

парадокс написал(а):

а о посыле америки с их халявой и советами.

не раз уже писал, во-первых это не такая уж и халява - почти все бабки возвращаются в Америку же за счет закупок вооружений(а по тому же соглашению можем покупать только у них) и в конечном счете работают на них же,а во-вторых, эта т.н. "халява" просто компенсация за недопродажу уже наших вооружений странам "неугодныx" Америке,достаточно вспомнить сколько мы потеряли только на сорвавшемся контракте с продажей беспилотников Китаю(интересно, кстати, что Штаты имеют с Египта, который получает "халяву" ровно в том же объеме что и мы?)
так что с отсутствием "халявы" мы таки справимся
важно другое - США для нас всегда был союзником с правом "вето" в совбезе ООН, а в связи с политикой нынешнего президента он из важного союзника превращается в сомнительного друга из серии "таких друзей за куй и в музей".
так что кто знает - если так будет продолжаться, то .....

Отредактировано viking_il (2010-07-06 19:50:52)

37

viking_il написал(а):

, во-первых это не такая уж и халява

это не просто не халява- это вредительство.
но...
это и халява, к которой многие привыкли.

38

парадокс написал(а):

это не просто не халява- это вредительство.
но...
это и халява, к которой многие привыкли.

ну, в отличии от некоторых стран, наша оборонка не только не захирела и не скончалась от истощения, а вполне себе живет и процветает, а в некоторых направлениях даже в лидерах.
и да - проще получать компенсации, чем выгрызать зубами контракты,но.... дорогу осилит идущий :)
я надеюсь, ты в нас не сомневаешься? ;)

39

viking_il написал(а):

я надеюсь, ты в нас не сомневаешься?

я надеюсь, что я на вас надеюсь... %-)

40

viking_il написал(а):

не раз уже писал...

...и не раз ещё напишешь. Сомневаешся?  :)

41

Блин, ну почему не МакКейн сейчас на рычагах...

42

парадокс написал(а):

пока что- и не выиграл,и не проиграл.
оттого и геморой..

только иногда отгребают пиздюлей которые им выписывают, в последней войне с ливанскими боевиками истраиль хорошо отгреб. только сопли потом вытирали...

Отредактировано ugrumiy (2010-07-10 00:17:51)

43

ugrumiy написал(а):

истраиль

страна называется Израиль

Правило номер 5

3 дня для осмысления

44

ugrumiy,мне приятно вас обрадовать.
Свободное общение на Ганзе открывается вновь.
Правда только для посвящённых. Наподобии элитарного клуба.
Вы можете попросить о своём участии у любого тамошнего модератора,думаю вас с удовольствием примут в члены  :) .
Меня,и уверен многих моих единомышленников там не будет,поэтому вещать присущие вам глупости,вы сможете при полной поддержке большенства.
А здесь...скажем так,я вас просто не пойму.
Удачи вам.

45

ugrumiy написал(а):

только иногда отгребают пиздюлей которые им выписывают, в последней войне с ливанскими боевиками истраиль хорошо отгреб.

Вы знаете, арабы уверенны, что Израиль огреб и в 1973 - Когда Египетская армия была окружена на Синае, а СССР готовился к высадке десанта, чтобы перекрыть израильской армии дорогу на Каир. Египтяне до сих пор празднуют как свою победу. Так что с агитками - действительно - в свободный на Ганзу

46

grg написал(а):

Вы знаете, арабы уверенны, что Израиль огреб и в 1973

строго говоря- если не ядерный шантаж- так и было б..

47

Строго говоря СССР обосрался бы посылать сюда войска.

48

Idalgo написал(а):

Строго говоря СССР обосрался бы посылать сюда войска.

это тоже правда.

49

Idalgo написал(а):

Строго говоря СССР обосрался бы посылать сюда войска.

Советская еврейская диаспора не поняла бы такого.

50

парадокс написал(а):

строго говоря- если не ядерный шантаж- так и было б..

Хотелось бы понять, как ядерный шантаж связан с окружением египетской армии и разгромом сирийской?

51

Зануда написал(а):

Советская еврейская диаспора не поняла бы такого.

а кто бы её тогда спрашивал?

52

Idalgo написал(а):

Строго говоря СССР обосрался бы посылать сюда войска.

а вот ХЗ, т.к. чуть ранее СССР не обосрался очень доходчиво объяснить некоторым европейским товарищам, что они не правы...

53

SeRgek написал(а):

а вот ХЗ, т.к. чуть ранее СССР не обосрался очень доходчиво объяснить некоторым европейским товарищам, что они не правы...

На самом деле, войну Судного дня можно условно разделить на три этапа:
1. Начало войны, успехи арабских армий
2.Перелом в военных действиях - арабские армии разбиты, Израиль начал наступление на Каир и на Дамаск.
3. СССР угрожает прямым вмешательством в конфликт, и направляет десантные подразделения перекрыть дорогу израильской армии на Каир (египетская армия окружена на Синае, между Синаем и Каиром нет ни одной египетской части). Изриль начинает "ядерный шантаж"
4. Войска остановленны, начинаются переговоры о прекращении огня.

54

SeRgek написал(а):

а вот ХЗ, т.к. чуть ранее СССР не обосрался очень доходчиво объяснить некоторым европейским товарищам, что они не правы...

:rofl:
Вы сравнили лишенных армии и ЯО европейских товарищей с сильнейшей армией на БВ,обладающей так же полной поддержкой США.
Подлетая к Израилю можно лишиться и самолётов с десантурой и пристижа и национальной гордости,на всякий случай.
СССР блефанул,это у него прошло. На прямой конфликт он бы не ломанулся. Можно отгрести. Выглядеть будет не солидно.

55

Idalgo написал(а):

Вы сравнили лишенных армии и ЯО европейских товарищей с сильнейшей армией на БВ,обладающей так же полной поддержкой США.
Подлетая к Израилю можно лишиться и самолётов с десантурой и пристижа и национальной гордости,на всякий случай.
СССР блефанул,это у него прошло. На прямой конфликт он бы не ломанулся. Можно отгрести. Выглядеть будет не солидно.

ей богу, не смешите мои тапочки... в случае полномасштабного конфликта Израилю бы ничего не светило... лишённые армии говорите? это Вы про Британию и Францию? Вы это серьёзно? а раз прошло значит у правительства Израиля на тот момент было мнение слегка отличное от Вашего  :D

56

Idalgo написал(а):

СССР блефанул,это у него прошло.

СССР тогда не блефовал. Я знаком с людьми, которые летели уже в Египет, для того, чтобы перекрыть дорогу на Каир. Войну Судного дня готовил СССР, и взятие Каира было бы для него не меньшей потерей престижа. Кстати, во время обмена пленными, вернули и советских летчиков, сбитых над Голанами и Синаем.

57

SeRgek написал(а):

в случае полномасштабного конфликта Израилю бы ничего не светило...

Вы это как стратег генштаба заявляете? Игнорируя факт полной боевой готовности в США?
Кстати про ВБ и Францию поподробней

58

grg написал(а):

Я знаком с людьми, которые летели уже в Египет, для того, чтобы перекрыть дорогу на Каир.

Я говорил с,тогда ещё живым,ветераном ВВС,готовившемся на перехват советских самолётов.

59

Idalgo написал(а):

Кстати про ВБ и Францию поподробней

+1

60

Idalgo написал(а):

Кстати про ВБ и Францию поподробней

как-то раз нудумали ебиптяне прихватизировать Суэц, вопчем лягушатникам и томми это не понравилось и оне удумали ввалить ебиптянам и даже уже начали, Союз недвусмысленно намекнул на опрометчивость таких шагов... еуропейцы задумались и обратились к Штатам, а те в свою очередь сказали, что Суэц им побоку... в опчем после этого еуропейцы задумали обзавестись ЯО.

Idalgo написал(а):

Игнорируя факт полной боевой готовности в США?

а при чём тут США? изначально речь вообще об Израиле была и кто тут говорил что ему нафик не нужна поддержка Штатов? :) ну схлестнулся бы Союз со Штатами, а в Израиле была бы ядерная пустыня и тишь и благодать до сих пор.  :smoke:

Idalgo написал(а):

Вы это как стратег генштаба заявляете?

а что надо быть стратегом генштаба что бы понимать, что речь о противниках находящихся в ооочень разных весовых категориях?

Idalgo написал(а):

Я говорил с,тогда ещё живым,ветераном ВВС,готовившемся на перехват советских самолётов.

интересно узнать способности израильских ВВС по перехвату МБР  :D

Отредактировано SeRgek (2010-07-11 21:36:07)