Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США


08:21 "Русских шпионов" депортировали из США

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

Dmitry написал(а):

Коллекционная ценность большинства таких винтовок близка к нулю. По-этому и стоят на продажу за смешные деньги.

я в этом не разбираюсь совсем, поэтому верю Вам на слово.

92

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Коллекционная ценность большинства таких винтовок близка к нулю. По-этому и стоят на продажу за смешные деньги.

я в этом не разбираюсь совсем, поэтому верю Вам на слово.

Если совсем недорого, то может и стоит приобрести, над камином повесить. С инженерной точки зрения тоже интересно посмотреть как оно работало. Затворы у таких старичков, как швейцарские часики кликают. :)

93

JPaganel написал(а):

Dmitry написал(а):

    Коллекционная ценность большинства таких винтовок близка к нулю. По-этому и стоят на продажу за смешные деньги.

В России сверлёные-пилёные оружейные трупики продают намного дороже чем у нас то же самое оружие во вполне функциональном виде. ЕМНИП, немецкий административный геморрой с оружием не меньше, если не больше русского, так что там это вполне может быть коллекционируемо.

Так и есть наверное.

94

Dmitry написал(а):

Что скажете?

да!

95

Зигги написал(а):

так на самом деле и есть "гораздо меньше".

в москве?

токаря за 2 штуки баксов???
нету.
3-4 минимум. чистыми

96

Dmitry написал(а):

На полном серьёзе? Я, если честно, думал что гораздо меньше.

хороший квалифицированный рабочий стоит дорого.
сразу в лоб таких денег конечно никто не даст  но если оценят то проблем нет. я вакансию водителя автобуса тут приводил. Иришман сильно впечатлился.
а там еще была возможность приработка.
мой друг сейчас фуру с Питера до Москвы и обратно гоняет. 32 тыс (как раз штука) рейс.
пусть даже 40 литров на сотню 1500 км туда и обратно (с запасом) 600 литров. если тупо на колонке по 18 руб = 11 000
пожрать на трассе если знаешь места то 300 хватит  но пусть на 3 тыс в оба конца. пусть 4 остается  11 + 4 от 32  - 17
даже если откладывать на машину 7 то 10 остается 2 рейса в неделю не напряжно. 80 в месяц выходит

97

Зигги написал(а):

Гораздо больше - фантазии Дарне.

конечно. только вот спроси еще разок Диму сколько у него гастеры на уборке дворов зарабатывают.
он тут однажды озвучивал.

98

JPaganel написал(а):

В России сверлёные-пилёные оружейные трупики продают намного дороже чем у нас то же самое оружие во вполне функциональном виде

как всетаки пропоганда на человека действует
да да дороже.  с утра пару стаканов денатурата пропустишь, потанцуешь с медведем и взяв балалайку пойдешь смотреть на недоступные для кошелька трупики.

99

DARNE написал(а):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с) О.ф.Бисмарк.

+1
Давно хотел это зацитатить...

100

ПМ написал(а):

Давно хотел это зацитатить...

вы третий коу слова Бисмарка по  душе пришлись.  хотя нет некоторым не пришлись их зацепило.
умный мужик был однако. не послушали его нецы.

101

DARNE написал(а):

как всетаки пропоганда на человека действует
да да дороже.  с утра пару стаканов денатурата пропустишь, потанцуешь с медведем и взяв балалайку пойдешь смотреть на недоступные для кошелька трупики.

Цены на ММГ на Ганзе это пропаганда? А те кто там покупают это знают?

Чтобы не быть голословным, вот пример пятикратной разницы цен между ММГ и боевой:

http://www.goldenbullet.ru/index.php?id … mp;detail=

ЦЕНА 15780 Руб ($511)

http://www.jgsales.com/product_info.php/rifles/russian/p/mosin-nagant-91-30-round-receiver-laminated-stock,-7-62x54r/cPath/209_261/products_id/1337

Цена: $99.95

Это тоже пропаганда? Или это вы просто так языком треплете?

Отредактировано JPaganel (2010-07-10 03:49:14)

102

Даже то, что тутошние немцы имеют родным языком - РУССКИЙ, имя "Ваня": ну, смех)

Бисмарк не тот франт, чтобы его ефрейтор-инвалид слушался)

103

Зря евреи его спонсировали, ефрейтора.
Кто их, психов, поймет - он ведь может решить спонсоров уничтожить ВСЕХ рано или поздно...

Отредактировано ПМ (2010-07-10 03:51:11)

104

JPaganel написал(а):

Это тоже пропаганда?

так это какой-то мосин-нагант..
неоригинал то есть...

105

парадокс написал(а):

так это какой-то мосин-нагант..
неоригинал то есть...

Это они шифруюцца чтобы ФБР не докопалось.  :D  На фото посмотреть надо.

106

JPaganel написал(а):

Это тоже пропаганда? Или это вы просто так языком треплете?

ммг единичный идиотизм .
так "без лоха жизнь плоха"
натуральная трехлинейка со склада стоила ЕМНИП те же 100 баксов. причем несверленая.
вот примерно то же. КОшка
Продается КО-44 с документами. Продается КО-44 с оптикой, документы имеются. Цена 4500 р
Винтовку обр. 1891/30 г. без штыка можно встретить и качестве охотничьего карабина КО-44.

107

ПМ написал(а):

он ведь может решить спонсоров уничтожить ВСЕХ рано или поздно...

А сегодня они спонсируют США - такое же человеконенавистническое государство...
И вот вопрос - в "реальном секторе" любят ли евреев?)

Отредактировано ПМ (2010-07-10 04:10:12)

108

DARNE написал(а):

ммг единичный идиотизм .
так "без лоха жизнь плоха"

Не единичный.

Маузеры:

http://talks.guns.ru/forummessage/115/570392.html
$5000

http://www.gunsamerica.com/903528044/Gu … Mauser.htm
$1795

Макаровы:

http://www.defencer.ru/printable.php?productID=1068
Цена:  13,500.00руб ($437)

http://www.gunsamerica.com/911684057/Gu … alibre.htm
Цена: $250

Наганы:

http://bunkerww2.com/virtuemart/889/
$195

http://www.gunsamerica.com/962001298/Gu … volver.htm
$100

Пятиминутное гугление даст вагон примеров. Или маузеры у вас тоже со склада по стольнику дают?

DARNE написал(а):

Продается КО-44 с документами. Продается КО-44 с оптикой, документы имеются. Цена 4500 р
Винтовку обр. 1891/30 г. без штыка можно встретить и качестве охотничьего карабина КО-44.

КО-44 это не 91/30, это карабин образца 44 года со спиленным штыком, то есть попорченный и коллекционной ценности не имеющий. Но не суть важно.

Моё утверждение остаётся верным - ММГ в России значительно дороже чем то же оружие в США в рабочем состоянии. Так как, пропаганда или ляпнули неподумавши?

109

JPaganel написал(а):

ММГ в России значительно дороже чем то же оружие в США в рабочем состоянии.

God bless USA? :(

110

парадокс написал(а):

токаря за 2 штуки баксов???
нету.

конечно, нету!
откуда взяться, если такие зарплаты даже там некоторым очень неплохими кажуться.
а уж про остальную РФ и говорить нечего - 15-18 тыр нормальная зряплата.

парадокс написал(а):

3-4 минимум. чистыми

:D
угу, а макисимум наверное - все 10-20, да?

Отредактировано Sensemann (2010-07-10 05:29:48)

111

ПМ написал(а):

РУССКИЙ, имя "Ваня": ну, смех)

И что же тебя так смешит?

112

Сегодня по нашим новостям сообщили "из анониминых источников в правительстве" что Обаме доложили о том что готовы брать русских "шпионов" и все детали их обмена ещё 11 июня, т.е. за 2 недели до того как были произведены аресты.
Вот такая петрушка...
Парадокс - сильный респект!  :cool:

113

JPaganel написал(а):

Пятиминутное гугление даст вагон примеров. Или маузеры у вас тоже со склада по стольнику дают?

для того чтоб иметь нормальный ствол тут надо слегка(!) заморочится. причем для нарезняка дорога будет минимум в 5 лет.
столько надо владеть гладкостволом чтоб получить разрешение на нарезной. на руках можно иметь 10 стволов. 5 гладких 5 нарезных.
у меня например 7. 4 нарезных и 3 гладких.
так что можете не верить но я знаю что сколько стоит.
разница в 400 баксов между 511 и 99.99 это цена понтов за обладание искореженной палкой без доков.

JPaganel написал(а):

КО-44 это не 91/30, это карабин образца 44 года со спиленным штыком, то есть попорченный и коллекционной ценности не имеющий.

а деактивированные палки у которых все спилено и заварено это верх коллекционной ценности?

с пистолетами проще. их дарят.   когда не знают что подарить. понтов на целых кучу баксов. а если хотят обойтись дешевле то дарят фляжки...

так что разница между нормальным и по нормальной цене и попиленнозаваренным и по дорогой - это своеобразный гудвил. (мож так вам проще понять будет?)

114

JPaganel написал(а):

Моё утверждение остаётся верным - ММГ в России значительно дороже чем то же оружие в США в рабочем состоянии.

если бы вы написали про ммг я бы вам не возразил. недеактивированное стоит в разы дешевле ммг.

115

DARNE написал(а):

для того чтоб иметь нормальный ствол тут надо слегка(!) заморочится. причем для нарезняка дорога будет минимум в 5 лет.
столько надо владеть гладкостволом чтоб получить разрешение на нарезной. на руках можно иметь 10 стволов. 5 гладких 5 нарезных.
у меня например 7. 4 нарезных и 3 гладких.
так что можете не верить но я знаю что сколько стоит.

Можете не верить, но я всё это знаю. Под оружейным геморроем я подразумеваю именно эти дурацкие ограничения в количестве (ну какой хрен разницы 10 стволов у человека или 50?) и ещё более дурацкий пятилетний срок вместе с необходимостью куда-то ходить и получать справки.

DARNE написал(а):

разница в 400 баксов между 511 и 99.99 это цена понтов за обладание искореженной палкой без доков.

Допустим. Интересующихся этими понтами достаточно много чтобы существовали продавцы.

DARNE написал(а):

а деактивированные палки у которых все спилено и заварено это верх коллекционной ценности?

Для меня - нет. Просто такой будет стоить ещё дешевле чем непиленный М44. У нас такие иногда попадаются в закладных лавках по дешевке.

DARNE написал(а):

с пистолетами проще. их дарят.   когда не знают что подарить. понтов на целых кучу баксов. а если хотят обойтись дешевле то дарят фляжки...

Ну, допустим.

DARNE написал(а):

так что разница между нормальным и по нормальной цене и попиленнозаваренным и по дорогой - это своеобразный гудвил. (мож так вам проще понять будет?)

Честно говоря, я не очень понял к чему это.

Ничто из того что вы написали никак не опровергает моего утверждения что ММГ в России стоит дороже чем то же оружие в рабочем виде в США. Так или иначе, достаточное количество людей интересуется оружием но находит процесс его приобретения достаточно затруднительным по тем или иным причинам чтобы платить большие деньги за трупики в досаточно массовом порядке.

А чего вы мне, собственно, доказать хотели? Я где-то ошибся? Что именно в моём утверждении неверно?

116

DARNE написал(а):

если бы вы написали про ммг я бы вам не возразил. недеактивированное стоит в разы дешевле ммг.

ММГ не есть труп оружия? Недеактивированный пистолет в России  дешевле ММГ? Что я пропустил?

117

Интересно, насколько правдиво следующее сообщение агенства Асошиэйтед пресс?

US began deliberating spy swap well before arrests

By JENNIFER LOVEN (AP) – 30 minutes ago

WASHINGTON — The White House began deliberating a spy swap with Moscow as early as June 11, well ahead of the arrests of 10 Russians in the United States on June 27, a White House official said Friday.

In the course of the following negotiations with Moscow, the United States put forward the names of the four people who were released by Russia on Friday as their part of the bargain, the official said, speaking on condition of anonymity because of the sensitivity of the case.

The swap took place Friday in Vienna. The official said all of the children of the Russian spies had left the United States for Russia or were in the process of leaving.

Copyright © 2010 The Associated Press. All rights reserved.

хотелось бы, чтоб перевод сделал кто то из США.

118

А что удивляет? Они же сразу сообщили, что несколько лет следили за этими деятелями...

119

Idalgo написал(а):

Дык ежели идут на соглашение,признавшись в мелочевке,так только для того,что бы не сесть по крупному. Судья же,увеличивая размер наказания,игнорирует сделку.

Выше положенного по закону судья все равно не даст. Вы рассуждаете не о том.
На примере сабжа - судья рассматривает дело о "шпионах" а не о "неплательщиках налогов".
Как Вы себе представляете отмену судьей сделки "согласен на шпиона - не будем выносить в суд отмывку денег"? Прокурор передает в суд дело о шпионаже - и ВСЁ. Судья приходит и его рассматривает на предмет - хорошо ли доказано все, и выдает вердикт. В пределах этого дела ему более нечего "отменять".
Что по Вашему судья должен делать? Подозвать тихонечко прокурора и шепнуть на ушко - "ты чего мне принес? ты зачем меня сюда вызвал?  ты мне дело о отмывке давай! я лично в газете читал - заводить собирались. Вот и давай!"
Смех на курам... :rofl:

120

Mozgun написал(а):

Смех на курам... :rofl:

Бред...
Каждое слово по отдельности понятно,все вместе... :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США