Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США


08:21 "Русских шпионов" депортировали из США

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

ПМ написал(а):

Даже то, что тутошние немцы имеют родным языком - РУССКИЙ, имя "Ваня": ну, смех)

Ваней зовут человека родившегося в России - чего же тут странного?

ПМ написал(а):

Зря евреи его спонсировали, ефрейтора.

Володя, ты ведь знаешь, я человек терпеливый, НО ....... ещё разок такое и будет ДОЛГИЙ БАН.

У меня из тех евреев которые по твоим словам "спонсировали, ефрейтора"  куча родни во рвах в Белоруссии и на фронте погибла.

А твои Джугашвили с Риббентропами шампусик в кремле попивали.

122

ПМ написал(а):

в "реальном секторе" любят ли евреев?)

у антисемитов спроси.

123

Idalgo написал(а):

Бред...
Каждое слово по отдельности понятно,все вместе...

"Как я Вас понимаю!"(с) одна дурацкая реклама.
Вот потому то я "ненормальный", что Вы простых вещей понять не можете...
Попробую разжевать: Заключается сделка прокурора с подсудимым на предмет: прокурор закрывает дело о отмывке денег (на макс.20 лет турма) а ВЫНОСИТ В СУД дело о шпионаже (макс. 5 лет турма). За это подсудимый с адвокатом не треплют нервы судье, соглашаются со всеми уликами, чтобы суд быстренько отработал, а прокурор получил профит. В каком месте судья будет отменять сделку о договоре насчет первого дела?
Кстати именно по обвинительным вердиктам и оценивается работа прокурора, если судья дело отсылает на доследование или паче обвиняемого оправдывает то это для прокурора офигенный прокол и минус в послужном списке.

124

Mozgun написал(а):

В каком месте судья будет отменять сделку о договоре насчет первого дела?

В том самом,когда ему стукнет,что дело о отмывании важнее шпионажа.
Но т.к. дело политическое и нежелательное ег решение будет оспорено итд,то выноситься тот приговор,который выгоднее политически.

125

Idalgo написал(а):

В том самом,когда ему стукнет,что дело о отмывании важнее шпионажа.

Повторяю вопрос: как Вы себе это представляете на практике?
Один вариант в лицах я уже пытался до Вас донести, но не донес...
Вот спрашивает судья прокурора - "а пошто дело тока о шпионаже, я слыхал там отмывка денег замешана?" а тот ему ответит - а не нашел я доказательств по отмывке, ну (с)не шмагла! зато по шпионажу все тип-топ включая чистосердечное. Или немного другой вариант - у нас улики косвенные, доказательства шаткие, если сделку обломаете то можем пролететь по обоим делам, адвокат присяжных убедит, он ушлый, лучше синица в руках!
Что судье прикажете делать? Против прокурора уже дело заводить?  :rofl:
Расскажите свой вариант.

А основой для таких сделок служит как раз вес тех или иных улик и доказательств. При "железобетонных" доказательствах прокурор не только не пойдет на сделку (нафига ему профит от 100% выигрываемого дела терять? да еще двух дел? по общему обвиняемому??) но и наоборот пошлет адвоката подсудимого в пешее эротическое...вариант со взятками прокурору мы ведь не рассматриваем?
Вы бы таки почитали детективы на досуге, и приятное времяпрепровождение, и полезно бывает для самообразования...

126

Mozgun написал(а):

Что судье прикажете делать?

Учите дело АльКапоне

127

Idalgo написал(а):

Учите дело АльКапоне

И что мне там учить? Его закрыли за неуплату налогов но 200(емнип) трупов так на него повесить и не смогли.
И сделки там никакой не было, неуплату эту использовали как "последний козырь". Тока не говорите мне что он согласился сесть за налоги чтобы 200 смертных казней избежать. Была бы 100% доказуха хотя-бы по одному убийству - и легенда о нем была бы совсем другой...
Пущай американцы местные меня поправят, но вроде так все и было.

128

Mozgun написал(а):

Его закрыли за неуплату налогов но 200(емнип) трупов так на него повесить и не смогли.

Mozgun написал(а):

Что судье прикажете делать?

Так шож вы спрашиваете?

129

Сумма доказанной неуплаты была настолько мала, что Капоне мог бы выплатить ее из карманных денег своего маленького сына, однако обвинение отклонило его предложение уладить дело вне суда за гигантскую по тем временам сумму в $400,000 и довело дело до конца, в результате чего Капоне был приговорен к максимальному штрафу в $50,000, возмещению судебных издержек в размере $30,000 и максимальному по данному виду преступления сроку - 11 годам тюрьмы.

http://www.kalitva.ru/2007/09/23/al-kap … fija..html
И где там сделка с правосудием?

130

Mozgun написал(а):

И где там сделка с правосудием?

А кто кроме вас говорил о сделке с правосудием? Это вы писали о ней,как о чисто западном варианте правосудия.
Кстати  мою ссылку о сделке с правосудием аля Медведев,вы проигнорировали.

131

Idalgo написал(а):

А кто кроме вас говорил о сделке с правосудием? Это вы писали о ней,как о чисто западном варианте правосудия.

А чего Вы тогда примеры начали приводить?

Idalgo написал(а):

Кстати  мою ссылку о сделке с правосудием аля Медведев,вы проигнорировали.

Ну так там это более ста лет практикуется, а у нас менее года. Я не виноват что с запада все плохое наши перенимают, лично я против этого...

132

Mozgun написал(а):

А чего Вы тогда примеры начали приводить?

Так поступают в цивилизованном обществе  :)

Mozgun написал(а):

Я не виноват что с запада все плохое наши перенимают, лично я против этого...

А хорошего на западе Вы не видите? Или к вам попадает только плохое?

133

Idalgo написал(а):

Так поступают в цивилизованном обществе

Это когда не могут доказать пару сотен убийств и хватаются за соломинку? Нашли пример...

Idalgo написал(а):

А хорошего на западе Вы не видите?

Нельзя увидеть то чего нет. Есть только хорошо замаскированное плохое, и плохо замаскированное оно же. Ну еще не замаскированное вовсе.
Это я Вам как параноик говорю, верьте мне.  :yep:

134

Mozgun написал(а):

Это когда не могут доказать пару сотен убийств и хватаются за соломинку?

Да,готов согласиться,расстрельные тройки в подвалах и СССР-овские суды существенно ускоряли доказательный процесс  :D
А РФ-овские суды так вааще! Читал в нете,что сегодня оправдательный приговор гражданину - большая редкость.

Mozgun написал(а):

Нельзя увидеть то чего нет.

Это смотря с какой стороны посмотреть. С востока,так нет,а с запада...так на востоке пробу негде ставить  :)

135

Idalgo написал(а):

Да,готов согласиться,расстрельные тройки в подвалах и СССР-овские суды существенно ускоряли доказательный процесс  :D
А РФ-овские суды так вааще! Читал в нете,что сегодня оправдательный приговор гражданину - большая редкость.

Потому что с доказательной базой у нас все в порядке! Учитесь... :flag:

136

ФСБ закрыла рот российским СМИ
10.07 16:50   MIGnews.com

Российские власти ввели фактически полный запрет на информацию, касающуюся 10-ти шпионов, привезенных из Соединенных Штатов.

Разоблаченных американскими спецслужбами агентов и обменянных на четверых человек, находившихся в российских тюрьмах по обвинению в шпионаже, привезли в московский аэропорт Домодедово в пятницу, 9 июля, затем быстро перевели в два микроавтобуса, которые убыли в неизвестном направлении.

В субботу послушные российские СМИ как будто бы по команде потеряли интерес к закрученной шпионской истории, которая привлекала внимание общественности без малого две недели.

Но сегодня – как отрезало. Хотя судьба доставленных на родину разведчиков не может не волновать общественность. Но вместо этого в новостях рассказывают о редком торнадо, пронесшемся над пригородами Санкт-Петербурга, о 60-летнем юбилее дружественного Кремлю украинского лидера Виктора Януковича и розыске преступника в Великобритании.

Три основных информационных агентства страны ничего не сообщают о местонахождении и судьбе 10 шпионов.

Хотя несколько телеканалов вскользь упомянули шпионскую историю, все они касались четверых россиян, осужденных за шпионаж в пользу Запада и обменянных на агентов Кремля.

Ссылаясь на британские и американские средства массовой информации, эти телеканалы сообщили, что четверку на Западе встречали с распростертыми объятиями. Газета "Московский комсомолец" пренебрежительно написала, что отъезд эксперта по вооружениям Игоря Сутягина (одного из четырех обменянных) стал серьезным ударом для российских правозащитников, которые всегда защищали этого шпиона.

Российские власти также отказались прокомментировать дальнейшую судьбу 10 своих агентов.

Резкий отказ давать комментарии поступил от пресс-службы ФСБ. Пресс-секретарь министерства иностранных дел заявил, что не имеет никакой информации о возможном местонахождении шпионов. Министерство по чрезвычайным ситуациям, чей самолет использовали для доставки шпионов на родину, также отказалось пролить хоть какой-то свет на эту историю.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 03432.html

Mozgun написал(а):

Учитесь... :flag:

137

Mozgun написал(а):

Потому что с доказательной базой у нас все в порядке! Учитесь...

http://lh6.ggpht.com/_VAUHqHGdDbA/TDiQ4Kb1gEI/AAAAAAAAECA/dAm5CfeN3rk/Capture.JPG

138

Idalgo написал(а):

Министерство по чрезвычайным ситуациям отказалось пролить

да чего там "пролить"?
Оно даже побрызгать-то отказалось :)
-----------------------------------------------------------

турма они сидят.
Иголки им КрГебня под ногти загоняет.

Спрашивает о "сокровищах невинно убиенной тёщи" :D

139

benya
Когда я работал на пульте охраны завода, у тамошнего начальника ВОХРа (он был ранее кумом на зоне) висел роскошный портрет Дзержинского с подписью: "То что вы на свободе является не вашей заслугой, а нашей недоработкой".
:flag:

140

Mozgun написал(а):

"То что вы на свободе является не вашей заслугой, а нашей недоработкой".

веселый блин, юмор, хотя наверное доля шутки тут есть.

141

Sensemann написал(а):

веселый блин, юмор

"кум" это не грипп - не лечится :)

142

JPaganel написал(а):

Или маузеры у вас тоже со склада по стольнику дают?

я купил за 400.
в хорошем состоянии, 36 года, с одинаковыми номерами..

Отредактировано парадокс (2010-07-11 02:46:02)

143

Sensemann написал(а):

угу, а макисимум наверное - все 10-20, да

нет, максимум примерно там же.
можете погуглить - предложения на работу токарем  начинаются в интернете от тысячи долларов.
а там, простите, ищут совсем лохов- и зарплату в конверте ине указывают.

JPaganel написал(а):

Недеактивированный пистолет в России  дешевле ММГ?

в принципе да.
мой охранник покупал в свое время п-96- редкостный ублюдок в калибре 9*17 за 3500 руб.
а викинг я купил  два года назад за 8000 руб.

Отредактировано парадокс (2010-07-10 21:44:33)

144

Dmitry написал(а):

Парадокс - сильный респект!

спасибо..

145

Idalgo написал(а):

Или к вам попадает только плохое?

если честно- увы, да. сколько хорошего можно было б...

есть ведь чего.

146

Газета.Ru 9 июля 20:19

МВД Великобритании рассматривает возможность лишения российской шпионки Анны Чепман британского гражданства. О том, что министерство «в срочном порядке» рассматривает дело, заявил представитель британского МИД. «У министра внутренних дел есть право лишения гражданства Британии лиц, имеющих двойное гражданство, в случае, если это пойдет на благо общества», — заявили в МВД Британии. Чепман имеет гражданство Британии благодаря браку с гражданином Великобритании.

.. оригинальная фамилия Ани - Кущенко.

147

Sensemann написал(а):

конечно, нету!
откуда взяться, если такие зарплаты даже там некоторым очень неплохими кажуться.
а уж про остальную РФ и говорить нечего - 15-18 тыр нормальная зряплата.

18,5 млн. чел в РФ живут ниже прожиточного минимума. Это 5 с чем-то тысяч рублей в месяц.

Как ты думаешь, Вань, неужели среди них токарей нету?

148

http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1146162145

Зарплата от 2030 USD

149

Waltender написал(а):

неужели среди них токарей нету?

которые в интернете московские объявы читают.

150

парадокс написал(а):

http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1146162145

Зарплата от 2030 USD

Я месяц назад тут гдето постил - у нас в городе, в троллейбусах, висело объявление о найме токарей расточников 5-6р. от 30тыр. Притом пару дней на них ярлычки с телефонами все целые были...Уж на что у нас глушь, так и тут спецы в металлообработке в цене.

Waltender написал(а):

18,5 млн. чел в РФ живут ниже прожиточного минимума. Это 5 с чем-то тысяч рублей в месяц.Как ты думаешь, Вань, неужели среди них токарей нету?

Не Ваня но замечу: после бурных 90х когда м0лодЕж с блеском доллара в глазах кинулась "в менагеры" - токарей явный дефицит. Зато менагеров как грязи, не удивлюсь если они львиную долю статистики образуют...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США