Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США


08:21 "Русских шпионов" депортировали из США

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Всеволод написал(а):

Половина угловой минуты на 800 метров это примерно 12 см.

ок если так, но тогда, как правило, пишут именно столько то МОА на 100 м, либо столько-то на 300-500-800 и тд, иначе просто недоразумение и непонятка.

182

Минута она и в Африке минута. На любом расстоянии.;)

183

вообще это очень неплохой результат, хотя возможно есть и поточнее, где-то попадалась инфа, не помню про какой гевер, с указанием 0.25 моа, хрен знат правда или нет. хотя, с очень хорошим толстым стволом и матчевыми патронамии, почему бы и нет.

Отредактировано Sensemann (2010-07-12 19:39:05)

184

Sensemann написал(а):

хотя возможно есть и поточнее

есть, конечно.
но уже и полминуты очень дорого..

185

парадокс написал(а):

но уже и полминуты очень дорого..

Не забудьте добавить: "Особенно в России". Октагону мастер-эсэсовец сделал девайс не хуже.

186

парадокс написал(а):

но уже и полминуты очень дорого..

дорого в смысле цена оружия или в смысле дорого, что уже и этим дорожите?
если первое - вы же бизнесмен иможете себе это позволить, тем более уже отдавали деньги за куда более бесполезные вещи, вроде виртуальных гоночных машин типа российского производства.
а тут хорошая импортная винтовка... реально существующая :D

Отредактировано Sensemann (2010-07-12 20:19:04)

187

Sensemann написал(а):

дорого в смысле цена оружия

и оружие, и патроны.
и производство собственно.

Sensemann написал(а):

тем более уже отдавали деньги за куда более бесполезные вещи,

а вот грязным пальцем в рваной ране ковыряться неприлично- вам не говорили? :(
увы, очень много.
винтовка сюда не относится...

188

парадокс написал(а):

а вот грязным пальцем в рваной ране

почему это ни того ни с сего вдруг рваной раной?! бесмысленным оно является на мой взгляд, вы же однако, помниться, были очень довольны этим вложением! что-то с тех пор так резко изменилось.

189

хотя винтова таки да, недешевая, но снайперки они вообще по определению очень дорогие. как-то смотрел цену на армейскую М24, не дешево очень. Но на то он и качественный хирургический инструмент, а не массовый продукт.

190

Sensemann написал(а):

это ни того ни с сего вдруг рваной раной?!

а до хрена уже в своей жизни денег просрал- не только на это авто.. :hobo:

191

парадокс написал(а):

а до хрена уже в своей жизни денег просрал-

ну если неоднократно обжигаетесь и ни каким уроком это не стало, значит ничего и не поможет(горбатого могила исправит), принимайте тогда как должное. :glasses:

Отредактировано Sensemann (2010-07-12 20:50:58)

192

Sensemann написал(а):

принимайте тогда как должное

я и принимаю..
а вы не ковыряйтесь.. :D

193

парадокс написал(а):

а вы не ковыряйтесь..

ладно, не буду, но иногда хочется сыпануть соли, такой вот я гад :D

194

Зигги написал(а):

мы побили собственный ДОКРИЗИСНЫЙ рекорд занятости.

Немецкий машиностроительный гигант Siemens и Российские железные дороги подпишут договор о поставке электропоездов  на  сумму 2,2 миллиарда евро. Соглашение будет заключено во время визита в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель.

Меркель и президент России Дмитрий Медведев встретятся 14 июля в Екатеринбурге. К ним присоединятся представители бизнес-элиты обеих стран. 15 июля будут подписаны соглашения между компаниями Германии и России.

.. Помимо электропоездов, Siemens также планирует организовать в России производство ветряных турбин совместно с "Ростехнологиями" и "РусГидро". Кроме того, корпорация поможет в развитии инновационного центра в Сколково.

Ранее Дмитрий Медведев заявил о необходимости для России создавать "модернизационные альянсы" с такими странами, как Германия, Франция, Италия и США. Сейчас Германия является основным торговым партнером России. Российско-германский товарооборот в 2009 году составил чуть менее 40 миллиардов долларов.
http://www.epochtimes.ru/content/view/39069/3/

195

Гарвардский университет лишил диплома Дональда Хитфилда (Андрея Безрукова), одного из десяти "русских шпионов", осужденных в США за незаконное сотрудничество с иностранным государством, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря университета Дага Гэвела.
По словам Гэвела, такое решение было принято гарвардской Школой государственного управления имени Джона Кеннеди в связи с тем, что Хитфилд в документах при поступлении указал неверную информацию о себе. Пресс-секретарь подчеркнул, что аннулирование диплома является в таких случаях обычной практикой.

Хитфилд поступил в школу на годичные курсы в 1999 году и получил степень магистра государственного управления. Как сообщали американские СМИ, одним из его однокурсников был нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон.

Дональд Хитфилд и его жена, американка канадского происхождения Трейси Фоули (Елена Вавилова) были арестованы в США в июне вместе с еще восемью подозреваемыми в сотрудничестве с российской разведкой. Среди задержанных также были Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Михаил Семенко, Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес и Хуан Ласаро (Михаил Васенков).

В начале июля все задержанные в суде признали свою вину в преступном сговоре с целью действовать в качестве незарегистрированных агентов иностранного государства. После этого они по договоренности между Москвой и Вашингтоном были высланы в Россию в обмен на Игоря Сутягина, Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. Ранее все четверо были в России осуждены за измену родине.

Как сообщалось ранее, в настоящее время депортированные из США агенты находятся на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки, расположенной в московском районе Ясенево. По сведениям британской газеты Daily Telegraph, в СВР не исключают, что среди вернувшихся из США шпионов может быть так называемый двойной агент. По сведениям источников издания, в ближайшие три недели сотрудники СВР будут допрашивать "русских шпионов" с тем, чтобы выявить среди них возможных двойных агентов.

196

по теме-

Однако у воров России имеется и реальная проблема – «безбашенные» США, для которых украденная у СССР собственность совершенно не священна. Отсюда и «патриотическое» поведение Путина, играющего роль пахана российских воров и вынужденного как-то огрызаться на «безбашенность» хозяина, стремящегося держать российскую сволочь на коротком поводке. И жизненная потребность воров России украденные деньги, вывезенные за рубеж, легализовать (укрыть их преступное происхождение) и спрятать понадежнее. Короче, у кремлевского режима те же проблемы, что и у наркомафии – проблемы «отмыть» деньги, нажитые преступным путем.
Вот я и полагаю, что США очередной раз дернули за поводок («К ноге, собаки!»), арестовав тех, кто в США «отмывал» деньги, украденные у России и РСФСР. Отсюда и суета режима по обмену арестованных, и такое безудержное стремление вывезти их в Россию – уж слишком много они знают.

http://www.ymuhin.ru/node/392


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 08:21 "Русских шпионов" депортировали из США