Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО 3.

Сообщений 361 страница 390 из 681

361

Герман, это точно твой друг?

Originally posted by finder00 posted 15-7-2010 23:21   :

у факты - упрямая штука. хрен их опровергнешь.
а зануда - просто пидорас (извините, других слов нету), т.к.:
1. развел больного человека, считающего его другом, на бабки
2. собрал стаю таких же пидорасов вокруг себя
3. попытался пропихнуть дезу, что деньги взяло ВОВГО и я лично...

в общем то, чего от пидора то еще ожидать?

http://talks.guns.ru/forummessage/226/590327-16.html

ну и компанию ты себе выбрал.

тогда все же вряд ли стоит меня называть своим другом.

362

Весело тут у вас...
Одно радует - Герман в сеть вышел, надеюсь ему получше.
Дим, не бери в голову дурного, а тяжелого в руки. Делай добро и бросай его в воду. Воздаться каждому по делам его, а кидале дополнительно - по яйцам его.
ИМХО, кто есть ХУ ясно практически каждому.

363

Зануда написал(а):

а вообще знаешь что, ебитесь сами как хотите.
без меня
...
Герман, извини.
...
тогда все же вряд ли стоит меня называть своим другом.

"Любит - не любит - к сердцу прижмёт, плюнет, поцелует – к чёрту пошлёт" :)

364

Зануда написал(а):

По поводу ответа на вопрос  о противостоянии  Зануды и ВОВГО:

дима- забей.
все пидорасы из вовго могут со мной встретиться в реале. это- официальное приглашение, на ганзе не могу разместить..
если хоть кто нибудь рискнет. плять, давно никого не писсдил...
увы, ганза под их контролем...

бабки.

365

Мдяя, день проездил - столько букв написано...))) Радует, что Герман нашел в себе силы и расставил, наконец-то, точки над И. Дай бог ему здоровья.... Дмитрий (ака Зануда), ну зачем Вы так на Германа? Все порядочные люди и на ганзе и здесь, я думаю, не участвуя в этом сраче, тем не менее давно уже свои выводы сделали, а Герман их сейчас подтвердил. Почему Вы не можете просто наплевать  на ратниковскую компашку и пропускать это дерьмо мимо ушей - Вам так дорого их мнение? То, что неприятно - понятно всем, но не стоит, право, из-за них портить себе нервы и настроение. А Биатлону -подавно... Респект Вам за все, что Вы сделали в этой ситуации.

Отредактировано forester66 (2010-07-16 05:16:30)

366

http://talks.guns.ru/forummessage/6/658622-0.html

Пост 489. Мне понравилось.:) Чего тока не придумают...

367

Зануда написал(а):

У Германа происходит обыск,с которого начинается уголовное дело против него.

Очень интересно, какие события этому предшествовали. Не принимали ли в этих событиях участие члены вовго?

368

http://talks.guns.ru/forummessage/226/587409.html

Искренне умилило. Почитали бы хоть законодательство, что ли...

369

Господин Ратников, меня никто ни к чему не принудил. Вам наверное с пьяных глах превиделось. Ох уж этот алкогольный бред.

Не стоило Финдера банить. Ведь собака, которая лает, не кусает. То, что этот персонаж бранится, говорит о его бессилии и злобе.

370

Зануда написал(а):

Герман, это точно твой друг

Дима, я даже не знаю что тебе на это ответить...

Помнишь я рассказывал тебе - есть на ганзе два человека, которых я действительно считал своими друзъями. Один из них москвич, а другой нет. Естественно, с тем кто проживает в Москве я не только общался в личке, но и много раз встречался очно; с другим лично не встречался, но очень много общались в личке.
Но как только у меня дома провели обыск - с того самого дня никто из этих двух людей, которых я действительно считал своими друзъями - ни разу не позвонил мне и ни разу не написал. НИ РАЗУ! Хотя на ганзе они появляются и отлично знают "всё развитие событий"
И ни строчки, ни звоночка, ни СМС-ки- хотя бы чтобы просто поинтересоваться - мол, Герман, как ты там? Как себя чувствуешь? НИ РАЗУ!

Более того - у меня при обыске изъяли три железки, которые один из перечисленных выше ( москвич ) отдал мне как-то по-случаю и просил передать одному ганзовцу, проживающему в одном районе со-мной. Скажу сразу - железки эти никакого отношения к криминалу ( криминальному огнестрелу ) не имели вообще - это было понятно любому адекватному человеку. Естественно только не операм - в их воспалённом мозгу возникли мысли, что вот эта большая металлическая шайба может  являться заготовкой для изготовления барабана к револьверу, а вон те две металлические трубки - заготовками к изготовлению стволов к короткоствольному оружию.
Опережая события скажу, что эти железки оказались в итоге ( и эксперт-криминалист легко это установил ): две трубки - высечками для пыжей к охотничьему ружью, а большая шайба - для "прогонки" через неё стрелянных металлических гильз от  охотничьего ружья, чтобы придать им строго цилиндрическую форму и устранить "раздутие" гильз ( не помню как правильно называется подобная фигня ).
Но т.к. я не охотник и мне пока не приходилось заниматься самоснаряжением ( закруткой ) патронов к охотничьему гладкостволу, то я этого тогда естественно не знал.
И само-собой позвонил ( после обыска ) своему другу ( кем я его считал до этого ) москвичу, чтобы спросить - что это за железки , для чего они и как их правильно обозвать в своих показаниях дознавателю. То что железки эти не криминал, повторяю - было понятно с первого взгляда на них любому адекватному и вменяемому человеку - обычная большая шайба и две трубки.

Так вот звоню и происходит следующий диалог по телефону:
Я: ....... ( называю его по имени ), поминшь ты передал мне несколько железок и просил их отдать тому-то? Я не успел их отдать ему, но при допросе надо будет объяснить - что это такое и для чего они нужны?
Он:  ( сразу же, резко и категорично ) Я тебе ничего не передавал!

Я медленно офигиваю от такого резкого и категоричного ответа... И тут до меня начинает ( также медленно ) доходить - а ведь он сейчас
просто предаёт меня, боится и откровенно предаёт - мол я тебя знать не знаю, никаких контактов с тобой не имел и ничего тебе не передавал! И вообще - оставь мол меня в покое и не вмешивай в свои криминальные дела...
НО ПОЧЕМУ?! Ведь это обычные железяки, коих в гараже у любого автомобилиста если не сотни, то с десяток то уж наверняка наберётся.

Само собой, Дима. ты понимаешь в каком подавленном состоянии я "положил трубку" после разговора... Голова просто отказывалась воспринимать происходящее... Вот это друг!...

Вот такая вот история, Дима...

Ты наверняка скажешь - Герман ты плохо разбираешься в людях и будешь прав в данном случае... Наверное так и есть...
Хотя мне всегда кахалось по-жизни, что в людях вроде-бы разбираюсь...

Но после этого случая, Дима, я не спешу уже людей "записывать в друзья", получив горький опыт...
Ведь друг проверяется в беде.

А видишь как оно получилось - те. кого я считал друзьями - просто предали меня ( уж буду называть вещи своими именами ), а незнакомые мне до этого люди ( вернее не столь хорошо знакомые ) - пришли на помощь в трудную минуту и стали помогать как настоящие друзья.

Выходит плохо я ещё знаю жизнь и разбираюсь в людях, если до седых волос дожил, а попадаю в такой просак...
Так уж получается, хоть и горько это осознавать...

371

Мне в этой истории еще очень интересно понаблюдать, как в ВОВГО относятся к своим же членам.

372

Герман, рад что ты жив и даже пишешь!
Твари, которые так поступают - я про реанимацию насчет вливания крови - уже итак наказаны на голову, я считаю.
Удачи тебе, выдержки итак молодцом.

Думаю, не стоит тебе заморачиваться. За любую сторону, ты свое отношение к Зануде за дела высказал: и хватит, пусть хоть изведутся срачники...

373

biathlon написал(а):

И вообще - оставь мол меня в покое и не вмешивай в свои криминальные дела...
НО ПОЧЕМУ?! Ведь это обычные железяки, коих в гараже у любого автомобилиста если не сотни, то с десяток то уж наверняка наберётся.

Само собой, Дима. ты понимаешь в каком подавленном состоянии я "положил трубку" после разговора... Голова просто отказывалась воспринимать происходящее... Вот это друг!...

Одна эта цитата свидетельствует о том, насколько Герман хороший и добрый человек - обычных такие открытия настигают намного раньше...

374

biathlon написал(а):

biathlon

Герман в ряды вряды вливайся ты нам нуже а друзей ты себе надыбал в разы больше и мы тебя не предадим никогда.

375

2 ПМ: Володя, приветстую!

Да пока жив ещё. И поверь - благодаря Диме ( а ещё Василию и врачу с Каширки ). Но Дима реально мне помог не оказаться на том свете, когда совсем недавно мне уже казалось, что всё - пришёл уже мой черёд...
И поверь - это не преувелечение и не "ради красного словца" сказано. Смерть уже реально дышала мне в затылок три раза.

Володь, а человек я самый обычный - таких миллионы в нашей стране. Я ничем не лучше и ничем ( надеюсь ) не хуже простых обычных людей, живущих в России.
Хотя нет, наверное всё же хуже... Таким наивным дур@чком, как я, наверное надо  было уже перестать быть в 47 лет...
Как говорится в народе - до седых волос дожил, а ума так и не нажил...

Отредактировано biathlon (2010-07-16 10:53:49)

376

biathlon написал(а):

Как говорится в народе - до седых волос дожил, а ума так и не нажил...

У нас народ резко поменялся, Герман. Ты хороший человек и не спорь. Наносное бы слетело перед такой болезнью, а ты остался прежним.

377

biathlon
ветеран posted 16-7-2010 11:38             

Кстати сумма изначально называлась мне не 250000, а гораздо большей ( со слов всё того же "человека в погонах" ( как я предполагаю, возможно и ошибочно )) - порядка 400-500 тыс. Я сказал, что таких денег у меня нет, тогда "тот человек" сказал, что попробует мол "поторговаться"с теми "влиятельными людьми", которые де реально смогут помочь мне.
В итоге сумма "опустилась" до 250000.

AU-Ratnikov
модератор posted 14-7-2010 21:42       

Угу, потом бы эти орали, де ВОВГО Биатлона кинуло!

А уж когда про эти 100 т. стало мне известно ... я ж только что в МВД тогда с одним из нач. упр. дело обсудил, в деле учитывалась возможность использования адм. ресурса....(С)

Или у нас на каждом углу можно найти человека способного разрулить уголовное дело, или одно из двух............ :unsure:
PS: как этот раздутый самомнением индюк в дверь пролезает?

Отредактировано читатель (2010-07-16 12:15:56)

378

Мое мнение по поводу 100.000:

Мне так кажется, что Евген2 именно к присвоению денег отношения не имеет.
Он привел "силовика", который представлялся , что может помочь.
Вина Евгена2только в этом.
Евген2, как мне кажется, денег не присваивал и намерения не имел (скорее всего).

А потом Евгена2 и Германа этот "силовик" просто кинул, обманул.

И мне кажется, что надо назвать имя и фамилию этого "силовика" и вообще что о нем известно.

Никакими законными методами этого "силовика" прижать нельзя.
Те кто говорят о каких-то уг.делах и разбирательствах по линии  МВД просто врут.
Врут либо намеренно, либо в силу незнания, либо желая "порисоваться" перед нами.

Но человеку можно сделать репутацию, славу, дурную славу.

Земля полнится слухами.
И рано или поздно, но слухи эти дойдут до его окружения и какая-то реакция будет.
Вот тогда человек и вспомнит как украл деньги у попавшего в беду Германа.

Называя его имя Герман ничем не рискует.

А человек свою получит.
мир тесен и людская молва донесет до нужного места.

379

И мне кажется, что надо назвать имя и фамилию этого "силовика" и вообще что о нем известно.
///

Естественно. Вы что, "Дежурную Часть" не смотрите - да там у вас в Москве столько "полковников ФСБ-МВД" разгуливает, кидая на пару порядков больше конторы что удивительно не знать...

380

Судя по форуму Ратникова, еще немного, и Герман прощения просить начнет, что не сразу деньги отдал, а сперва подумал.

Мне вот больше интересна работа адвокатессы "не от ВОВГО". Она-то чего сделала?

381

Всеволод написал(а):

Мне вот больше интересна работа адвокатессы "не от ВОВГО". Она-то чего сделала?

Да, деньги оприходовала.

382

Всеволод написал(а):

Мне вот больше интересна работа адвокатессы "не от ВОВГО". Она-то чего сделала?

Вот что написал о её работе сам biatlon:

biathlon
  posted 14-7-2010 22:26     
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вайпер работал в той же команде, а адвокат действовала в соответствии с тем что готовил тот же Вайпер.

--------------------------------------------------------------------------------

Да вот знаете, если честно, как-то я этого не заметил.
Даже на первом допросе - стою как стена на своём ( в соответствии с чёткими указаниями Василия ( Вайпера )) - говорю я не буду подписывать этот протокол, т.к. в нём намеренно искажены мои слова! И говорю ( как учили! ) - я буду писать свои показания собственноручно!

А адвокатша спешила куда-то ( впрочем она постоянно куда-то спешит, с ней и связаться то порой бывает проблематично ) и чуть-ли не в унисон с дознавателем заявляет - ну что мы тут всю ночь будем сидеть?

Много ещё примеров есть у меня, когда я просто не понимал - а на кого она работает то?
А сколько грязи она говорила про меня за моей спиной ( причём откровенную ложь ). Пытался с ней открыто поговорить - мол что это за нах такоой, не изволите ли объяснить? - Да куда там! - Ой, автобус подошёл, мне жутко некогда, я опаздываю, Вы лучше мне СМС-ку скинте.

383

Зануда написал(а):

И мне кажется, что надо назвать имя и фамилию этого "силовика" и вообще что о нем известно.

Дима, да ничего толком мне о нём не известно. Только имя, которым он представился, да номер мобильного телефона, который он дал "для связи".
Естественно, звонить по этому телефону уже бесполезно.
Да и то, что он "силовик" - это пока тоже только мои предположения ( уж больно был похож на оперативника - такой очень коротко подстриженный крепыш с "бычьей шеей", и уж больно хорошо владеет жаргоном оперативников ).

А потом сам понимаешь - если мои деньги попали к ментам, то никто мне их не вернёт никогда в жизни. Такие понятия как совесть - там напрочь отсутствуют.
Да плевать они хотели, что человек болен ( причем смертельно ) - им на это просто накласть.

Поэтому какой смысл давать его имя ( которое не факт, что не вымышленное )?

384

biathlon написал(а):

Вот такая вот история,

ну все, теперь точно приговор будет лет на 5.

Originally posted by AU-Ratnikov posted 16-7-2010 13:41  :

... по этой самой причине пришлось по сути секретить позицию защиты от самого защищаемого ... трудно защищать человека который не помогает а противодействует ...

http://talks.guns.ru/forummessage/226/590327-17.html

385

Но каким-то же образом на этого человека евген2 вышел.

значит должно же быть что-то известно.

Тут дело не в розыске и битье лица, а именно чтобы другие люди узнали его подлость.

386

Зануда написал(а):

Тут дело не в розыске и битье лица, а именно чтобы другие люди узнали его подлость.

а смысл, если

biathlon написал(а):

А потом сам понимаешь - если мои деньги попали к ментам, то никто мне их не вернёт никогда в жизни. Такие понятия как совесть - там напрочь отсутствуют.

387

Не знаю как у вас, а наши местные оперативники нередко щуплые мальчики, похожие на вчерашних школьников. Это так, для тех, кто бравых оперов по сериалам представляет.

Комменты Ратникова по работе адвокатессы читал. Чтой-то не хоцца с такой юридической помощью общаться. Мож они конечно и круты зело (тем более одному моему другу именно Ратников помог), но все равно не хоцца.

388

Что за детский лепет?

Зануда написал(а):

Но каким-то же образом на этого человека евген2 вышел.

значит должно же быть что-то известно.

берите этого евгена и пусть сдает подельника. Его отмазки предварительные то-ли кинут-то-ли нет - не  катят. Страховался именно на этот расклад.

389

Вы ебнулись, люди...

390

Всеволод написал(а):

, а наши местные оперативники нередко щуплые мальчики, похожие на вчерашних школьников.

Прям как рекетиры 92-х... За ними Государство.

Минимум рукопашники были в РОБОП, плотные бычки - а еще и писать умели. А как ликвидировали, "щуплые мальчики" Власть заимели.

Прокуратура - цель)

Отредактировано ПМ (2010-07-16 14:58:30)