Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО 3.

Сообщений 601 страница 630 из 681

601

Несовершенство законов - проблема правонарушителей, а не правоохранителей. Если я распиваю пиво в обчественном транспорте (прайс написан в адмкодексе), милисьонер обязан отреагировать. Если человек ремонтирует чужое оружие, не надо строить из себя невинность и удивляться, что милисьонеры интересуются пристально.

Отредактировано Всеволод (2010-07-27 15:17:49)

602

mikhaly4 написал(а):

Максимова была приглашена скорее или по знакомству или просто как очень крутой адвокат,

Именно "по знакомству", ибо никакой "крутизны" у тани нет и не было отродясь. И именно здесь первое несоответствие с вашим

mikhaly4 написал(а):

Биатлону действительно хотели помочь.

Когда действительно хотят помочь, работают на результат. Здесь же была работа конкретно "на ширму" - сконстролить некую имитацию деятельности.

mikhaly4 написал(а):

и смотрел бы в рот Вайперу по тактике и стратегии.

Не приведи г-ди... Как можно смотреть в рот тому, кто даже на место не выехал и руководит из далёкого Еката? Как вообще можно доверять человеку, опозорившемуся с враньём про "самооборону 9 мая"? Хотя, справедливости ради, замечу, что вайпер далеко не худьший в этой вовгошной тусовке.

mikhaly4 написал(а):

что до денег и расценок, думаю что никакого секрета там нет, а это стандартный прайс Максимовой, или той конторы, где она работает.

60 000 руб. за пустое, ни на что не повлиявшее, присутствие на одном допросе? Вы шутите?

603

Несовершенство законов - проблема общества.
Если я пил пиво где не следует и это установлено (а то может стоит рядом чужая бутылка, тот кто ее пил вышел на предыдущей остановке) - выпишите штраф. Бить меня и хамить при этом не следует.
Если чел нарушил правила хранения - выпишите ему штраф, зачем уголовку натягивать с разборкой игрушки, находящейся в свободном обороте.
Я вот сейчас ручку шариковую разберу и могу через пластмассовую трубочку плевать отравленными дротиками! Вызывайте ОМОН!

604

Всеволод написал(а):

Если человек ремонтирует чужое оружие

В данном случае, ни о каком ремонте речи не было. Просто, разобранная деталь от изделия разрешённого к свободному обороту, была признана очо.

605

mikhaly4 написал(а):

Я вот сейчас ручку шариковую разберу и могу через пластмассовую трубочку плевать отравленными дротиками!

Более того, как уже писал птица2008, достаточно зажать патрон кулаке и острым предметом инициировать капсюль. Рука будет оружием?

606

nightalex, я высказал своё мнение и при нём останусь.
Разумеется у Вас имеется своё иное мнение и это прекрасно.

607

парадокс написал(а):

а я уверен, что нет.
у вовго башню снесло именно из-за бабок.

Тоже так считаю.

608

mikhaly4 написал(а):

nightalex, я высказал своё мнение и при нём останусь.
Разумеется у Вас имеется своё иное мнение

Прошу заметить, что мною приведены обоснования моего мнения. Разумеется, ничего не имею против того, чтобы вы оставались при вашем, пусть и основанном исключительно на личном восприятии ситуации.

609

ратников  даже считать элементарно не умеет.

Послу уплаты адвокату 50% гонорара и передачи 100.000 человеку, которого привел Евген2, осталось у Германа около примерно 85.000.

Для справки:
Одна упаковка таб.Кселода на 10 дней - 13.400-14.700
Салфетки гемостатические - 14.700
Гель американский 350р - на 2 раза
Перевозка лежачего больного в спец.машине Скорой помощи - 5.000р

Далее, обычные стерильные салфетки, препараты поддержки, антибиотики и проч.

Тот, кто задает такие дебильные вопросы из серии "Где деньги, Зин?" - полный мудак без капли намека на совесть.
Прежде чем позориться, посчитай примерно стоимость!

Ратников полностью убил идею ВОВГО.

610

Эти 100.000 были бы весьма кстати, но...

611

Зануда написал(а):

Тоже так считаю.

не выпендривайся- собери деньги.
я готов десятку сразу в московском офисе отдать- или перевести.
мало будет- потом еще дам.
многие дадут.
кстати, сам увидишь- твоя репутация не пострадала.
дадут и с ганзы.

612

парадокс написал(а):

не выпендривайся- собери деньги.
многие дадут.
кстати, сам увидишь- твоя репутация не пострадала.
дадут и с ганзы.

согласен

613

Я узнаю насчет  обезличенного счета в СБ, чтобы деньги сразу на счет родителей попадали.

614

парадокс написал(а):

кстати, сам увидишь- твоя репутация не пострадала.

Как ни банально, но это будет лучшим подтверждением твоей репутации.

615

Охуеть!
теперь Герман  еще отчитываться перед ВОВГО (которое ни копейки не дало) должен?

http://talks.guns.ru/forummessage/226/666078.html

616

nightalex написал(а):

В данном случае, ни о каком ремонте речи не было. Просто, разобранная деталь от изделия разрешённого к свободному обороту, была признана очо.

Если б еще биатлон не распространялся везде где можно о том, как и почему оно у него очутилось.:(:(:( Тут Ратников прав, тяжело защищать. Но взялся за гуж - так будь дюж.

617

Всеволод написал(а):

Тут Ратников прав, тяжело защищать.

если защищать- то тяжело.
а если никуя не делать- не вижу тяжести

618

парадокс написал(а):

если защищать- то тяжело.
а если никуя не делать- не вижу тяжести

Ну в общем да. А Ратников, походу, достал уже своих собственных членов ВОВГО в своем собственном разделе.

619

Всеволод написал(а):

Если б еще биатлон не распространялся везде где можно о том, как и почему оно у него очутилось. Тут Ратников прав, тяжело защищать. Но взялся за гуж - так будь дюж.

Это не что иное, как напускание тумана, на мой взгляд.

Объясню почему мне так кажется. Помимо Василия ( Вайпера ) мне очень помогал ещё один ганзовец ( сразу скажу, что Василий знал об этом и признал высокий профессионализм и компетентность этого человека ), который отработал десять лет следователем, а сейчас работает адвокатом.
К сожалению этот человек проживает далеко от Москвы, иначе я не раздумывая попросил бы его быть моим адвокатом и лучше все деньги заплатил бы ему.

Так вот по-поводу некой пресловутой "тайны следствия", этот человек сказал, что это откровенная чушь и не более того. Просто потому, что я не подписывал никаких бумаг "о неразглашении".

Кроме того - я не рассказывал "всем подряд" - каким образом у меня дома оказался Блеф с барабаном без втулок ( и кто мне его принёс ) - а только своим друзъям и юристам, помогавшим мне.
А самое непонятное - как это могло повлиять на линию защиты ( вернее повредить ей ), если рассказанное мною друзъям являлось чистой правдой и это было записано в моих показаниях?
Защита что - планировала чтобы я в дальнейшем отказался от своих ( правдивых замечу! ) показаний и стал бы откровенно врать на допросах, выгораживая хозяина Блефа и наговаривая "себе на срок"?
Если цель защиты была таковой ( или похожей ) тогда понятно почему меня в данном случае "тяжело было защищать"...
Если же нет - тогда мне вообще непонятны претензии подобного плана.

На мой взгляд - это обычное напускание тумана ( подстраховка так сказать ) с единственной целью - если что закончится ( закончилось бы ) "не так" , то обвинить в этом самого "подзащитного" ( мол мы делали всё что могли, а он такой-сякой - сам во всём виноват; мы здесь абсолютно ни при чём ).
Другого объяснения я этому пока не нахожу, если честно...

Отредактировано biathlon (2010-07-28 01:03:28)

620

mikhaly4 написал(а):

Дело это правильное, важное и нужное, идея давно витала в воздухе, т.к. только слепой и глухой мог не предвидеть чего-то типа последних поправок медведа к ЗОО.

Правильным важным и нужным делом заняты совсем другие люди. А поправки (крайне гадские, и не только к ЗоО, но и к оружейным статьям КОАП), разработаны, согласно сведеньям из заслуживающих доверия источников, при активном участии сратникова, который вхож к веденову. Дабы присосаться к денежному потоку от "платных курсов" и создать максимум проблем владельцам оружия, с которыми им придется обращаться в то же вовго, ессно не за бесплатно.

621

Обезличенных книжек нет.
Счет открою на свое имя и передам книжку родителям Германа.

Герман, пришли мне в личку

ФИО полностью отца и матери, их полные паспортные данные.
адрес прописки.

Это для доверенности, чтобы они снимали деньги со счета.

Не тяни, присылай сегодня.

Люди хотят тебе помочь.
Не обижай их своим отказом.

622

Зануда написал(а):

Люди хотят тебе помочь.
Не обижай их своим отказом.

Вот это молодец Дим!  :flag:

623

кому интересно-
http://talks.guns.ru/forummessage/62/666252.html
сомневаюсь, правда,что роман ответит..

624

Данные родителей от Германа получил.

Завтра оформлю счет.

625

Зануда написал(а):

Завтра оформлю счет.

Супер. Спасибо тебе, Дима.

626

Зануда написал(а):

Люди хотят тебе помочь.
Не обижай их своим отказом.

Спасибо. Спасибо вам всем огромное! И тебе, Дима, огромное спасибо. Храни вас Господь и ваших близких. Я буду молится за это.

Очень мне конечно неудобно... Прям как не в своей тарелке себя чувствую...

Но одно согревает душу - сколько же хороших людей в нашей стране! И как я благодарен Богу, что он свёл меня с ними.
Спсибо вам всем большое за то, что вы есть; за то, что вы такие! Спасибо огромное и низкий поклон вашим родителям за то, что воспитали вас ЛЮДЬМИ, НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ!

Извините, у меня просто не хватает слов благодарности...

Вчера посмотрел снова по ноутбуку старый фильм "Жаворонок" - один из моих любимых фильмов, на которых я воспитывался, если можно так выразиться...
И знаете, повернулся вчера поздно ночью не очень удачно на диване, и пошла снова кровь из язвы ( будь она неладна! ), потекла струёй, как говорится.
Надо срочно вставать и идти в ванну останавливать кровь - а сил никаких нет. Ну т.е. вообще никаких! К ночи температура поднимается до 39, тошнит не по детски и голова болит и кружится... Вобщем - все 33 удовольствия, как говорится...
Надо встать - а сил нет даже подняться. Чувствую, что если встану сейчас - тут же и грохнусь в коридоре от потери сознания...

Так вот вспомнил я танкиста из "Жаворонка" - сжал из последних сил зубы и "назло всему" поднялся и пошёл. Всю злость свою собрал какая осталась в кулак. Только на ней и смог доковылять до ванной, остановить кровотечение.

А ещё до этого смотрел ( вернее пересматривал ) фильм "Живые и мёртвые" по Симонову.  Вот же люди были в то время! Кремень! Настоящие солдаты!Преклоняюсь перед ними!

И как-то стыдно мне стало перед ними ( перед памятью о них ) за свою слабость. Так что пока есть силы - буду стараться бороться. Не станет сил, вспомню о настоящих солдатах и буду пытаться встать "назло и вопреки" - как в последний бой.

Извините меня за "лирику"... Но с кем ещё не поделится мыслями как не с друзьями?...

627

biathlon написал(а):

. Так что пока есть силы - буду стараться бороться. Не станет сил, вспомню о настоящих солдатах и буду пытаться встать "назло и вопреки" - как в последний бой.

Так держать!

628

Luger написал(а):

Правильным важным и нужным делом заняты совсем другие люди.

Кого Вы имеете в виду? Без подколок, правда, хочу знать!

Luger написал(а):

А поправки (крайне гадские, и не только к ЗоО, но и к оружейным статьям КОАП), разработаны, согласно сведеньям из заслуживающих доверия источников, при активном участии сратникова, который вхож к веденову. Дабы присосаться к денежному потоку от "платных курсов" и создать максимум проблем владельцам оружия, с которыми им придется обращаться в то же вовго, ессно не за бесплатно.

То, что он постарается присосаться к платным курсам - очевидно.
Эта идея тоже давно витает в воздухе, т.ч. почему бы и не присосаться, если всё равно введут.
То, что Медвед вносит от своего имени задумки Ратникова - не верю.
По крайней мере, уменьшение количества разрешённых стволов и увеличение поводов для лишения лицензии скорее уменьшит доходы ВОВГО.

Думаю тут вообще всё сложнее.
Сама по себе оружейная организация, выступающая за ограничение оборота оружия - это уже что-то с чем-то!!! :-)))
Не удивлюсь, если это нейтрализационный проект ФСБ. Уж очень быстро и просто удалось организовать всероссийскую организацию по теме, которая и 20 человек на митинг не выводит.
Зато теперь все активисты на виду и на учёте!

629

biathlon! Держись!!!

Зануда, Спасибо!

630

парадокс написал(а):

кому интересно-

+ Много!

Действительно достало.